BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


про ночлег в Москве и буддийскую лит-ру

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tujana
Гость




СообщениеДобавлено: 02.07.04, 14:06 +0000     про ночлег в Москве и буддийскую лит-ру Ответить с цитатой

Как мне уже написали, дешевле 400р за голову даже и не стоит искать? А за 200 р. не найдется? Будем через неделю в столице, интересно, как с билетами на самолет сейчас, покупал кто-нибудь? Правда ли, что дешевле через Иркутск лететь?
Ночевать вообще-то неохота, но хотелось бы прикупить буддийскую литературу. Тут на форуме вроде есть буддисты- подскажите, где больше выбор, в УУ или столице? Нашла в сети
3 магазина: в центре Цонкапы, "Путь к себе"- на Ленинградском пр.,и "Белые облака" на Покровке. Стоит ли туда заявляться ? В УУ я покупала только в книжном на Ленина, маловато было:)
Вернуться к началу
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 03.07.04, 01:38 +0000     Ответить с цитатой

за 200 руб даже в общаге трудно будет поселиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 03.07.04, 14:01 +0000     Ответить с цитатой

насчет будд. лит-ры.
трудно сказать, где больше литературы - в москве или уу.
по личным впечатлениям могу сказать, что лит-ра, которая издается в москве и питере (также в киеве) по вполне объективным причинам в уу продается процентов на 20-30 дороже, чем в центре рф.
с другой стороны, в улан-удэ можно найти достаточно много эксклюзивной лит-ры, которую никак не найдешь в москвеэ/питере. в москве в принципе в любом достаточно крупном книжном магазе можно обнаружить раздел философии/религии/эзотерики, где достаточно легко обнаружить искомых авторов.
в питере могу посоветовать т.н. "центр петербургского востоковедения" - их лит-ра продается в разных магазинах - есть хороший магаз на петроградской стороне (флигель "летний сад").
в москве действительно стоит съездить в "путь к себе", "белые облака"... можно также зайти в кафе-читальни "ПИР.О.Г.И.", там обычно хороший выбор лит-ры, но стоит все чуть дороже, чем в обычных магазинах, зато и выбор получше.
в улан-удэ советую зайти в БНЦ, в киоск главного здания - там можно найти много специальной буддологической лит-ры местного производства, которую весьма трудно найти в других местах.
также имеет смысл смотреть крупные книжные магазы в уу - там как правило тоже весьма хороший выбор (но как я говорил выше, стоимость весьма высока). Еще рекомендую сходить в центр Еше-Лодой Ринпоче на Лысой Горе - там есть очень редкая литература - там я нашел к примеру "комментарий к боевой чакре" (если правильно помню название, сорри) и периодика, которую нигде больше не найдешь. Также имеет смысл заглянуть в Иволгинский дацан, но там выбор намного меньше, зато литература тоже эксклюзивная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tujana
Гость




СообщениеДобавлено: 03.07.04, 17:20 +0000     Ответить с цитатой

Galsan, большое спасибо за информацию!
Да, я тоже заметила, что цены в УУ мягко говоря, кусаются:)
например, за "Драгоценное украшение освобождения" Гампопы в мягком переплете я два года назад заплатила 210руб. Если покупать несколько книжек, по почти европейским ценам, то несколько тыщ рубликов обеспечено:))Ламрима целиком, кстати, не было.
Но и так была рада, т.к. в Польше еще нет перевода этого текста.
В Питере давно не была, но возьму на заметку твои места.
А не подскажешь, по какому адресу эти Пироги?
Вернуться к началу
Temuchin
relaxed and self-confident


Зарегистрирован: Mar 04, 2004
Сообщения: 838
СообщениеДобавлено: 04.07.04, 09:09 +0000     Ответить с цитатой

ПИРО.Г.И. на Большой Дмитровке...рядом со Столешниковым переулком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILLA
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 19, 2004
Сообщения: 197
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04.07.04, 09:36 +0000     Re: про ночлег в Москве и буддийскую лит-ру Ответить с цитатой

Tujana писал(а):
интересно, как с билетами на самолет сейчас, покупал кто-нибудь? Правда ли, что дешевле через Иркутск лететь?


Дешевых билетов через Иркутск давно уже нет - это была разовая акция, объявленная еще в апреле - так что все разобрали.

Нужно сказать, что дешевые тарифы в Сибири сейчас метут только так. Есть риск остаться без билета. Я ходила покупать билет 27 июня, так на 14, 15, 16, 17 июля билетов уже не было, только дорогие. Пришлось купить на 18 июля.

Самый дешевый тариф в "Сибири" - 8500 руб. без сборов туда и обратно, ограничения:
1. покупать билеты надо не позже, чем за 2 недели до вылета.
2. фиксированные даты вылета туда и обратно.
3. вермя пребывания в УУ - не более 1 месяцев.
4. При возврате более, чем за 3 часа до вылета, теряете 15 % стоимости билета, менее 3 часов до вылета - 25 %.

Чуть дороже - за 9700 руб. туда-обратно, ограничения те же, кроме того, что покупать надо не менее, чем за 7 дней до вылета.

Остальные тарифы можно посмотреть на сайте www.s7.ru
Если есть возможность, то хотя бы заранее забронируйте билеты через сайт, приедете в Москву - будет что выкупать.
_________________
Sometimes, being a bitch is the only thing a woman has to hold on to
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILLA
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 19, 2004
Сообщения: 197
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04.07.04, 09:42 +0000     Ответить с цитатой

Temuchin писал(а):
ПИРО.Г.И. на Большой Дмитровке...рядом со Столешниковым переулком.


Я точно знаю про Пир.О.Г.И. на Никольской улице, ближе к Лубянке, на пересечении Никольской и Третьяковского проезда, где много пафосных бутиков.

Еще на Зеленом проспекте, м. Новогиреево, но это уже не точно. :lol:
_________________
Sometimes, being a bitch is the only thing a woman has to hold on to
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temuchin
relaxed and self-confident


Зарегистрирован: Mar 04, 2004
Сообщения: 838
СообщениеДобавлено: 04.07.04, 09:54 +0000     Ответить с цитатой

вполне возможно. но на Б. Дмитровке тоже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tujana
Гость




СообщениеДобавлено: 04.07.04, 14:45 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо, ILLЕ и остальным.
Забронировала билет на С7, но вряд ли пройдет, т.к. мне кажется, надо выкупать минимум за двое суток. А хотелось проскользнуть в тот же день :) Я под эти условия не подхожу, на разные там скидки. Т.к. жить будем полтора месяца, так что получается только в одну сторону берем.
Ну ладно, как всегда поедем на авось.. :roll:

а Москва -то оказ-ся какая дорогущая стала... В Питере например, в общаге можно здорово устроиться ( по крайней мере 3 года назад так было)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru