BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Фондовый рынок или второе высшее…

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shurbanipal
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 13, 2010
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 13.04.10, 12:37 +0000     Фондовый рынок или второе высшее… Ответить с цитатой

Я после филфака прямиком пошел на биржу. Честно говоря, ни в своей, ни в любой другой профессии не видел перспектив. Тут же сам себе хозяин и нет пределов развития. Сейчас напрямую обучаюсь у А.Герчика, в компании Trade-ua там же и торгую, у кого какой опыт в этой области?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 13.04.10, 17:16 +0000     Ответить с цитатой

О, никак тролль он-лайн курсы по игре на бирже рекламирует : ) Ну здрасьте-здрасьте, скока без бана продержаться нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 14.04.10, 03:16 +0000     Ответить с цитатой

LSH, ты не путай бота с троллем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurbanipal
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 13, 2010
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 14.04.10, 09:03 +0000     Ответить с цитатой

сами вы боты и тролли. и никаких курсов. просто интересно хоть чуть чуть опытные люди которые немного шарят есть ли или нет? если есть - это хорошо. Будет о чем поговорить. в частности выявить кто-где торгует, у кого обучался. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 14.04.10, 14:58 +0000     Ответить с цитатой

да была же такая тема про Форекс
я иногда торгую, но пока профессионализмом и заработанными миллионами похвастать не могу:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
shurbanipal
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 13, 2010
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 15.04.10, 11:32 +0000     Ответить с цитатой

форекс эта жульничество. ты торгуешь со своим брокером на фантики. а брокер собирает со своих клиентов деньги и выставляет общий лот 500000$ минимальный по моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 15.04.10, 16:05 +0000     Ответить с цитатой

ну это все субъективно
расскажи лучше про свой опыт, какими стратегиями балуешься, какой размер депозита :lol: , сколько уже просадил или наоборот, поднял, какой эмитент любимый, в шортах или в лонгах сейчас сидишь? ну и тп. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Чебуратор-Некрофил
ахамад


Зарегистрирован: Oct 14, 2003
Сообщения: 742
СообщениеДобавлено: 15.04.10, 18:00 +0000     Ответить с цитатой

Ну и как торговля на фондовых рынках ? Или на форексе ? Думаю для большинства там торгующих лучше положить деньги на депозит в Сбербанке -- доход больше будет в долгосрочной перспективе) Ибо одного желания быстро разбогатеть мало, нужно понимание процесса. А оно есть менее чем у 10 % трейдеров. Мало у кого найдется достаточно денег, чтобы торговать несколькими стандартными лотами (100k) с разумным плечом (не 1:100 естественно).

Я давеча поднимал тему про инвестиции в драгоценные металлы, в частности в золото. Народ как-то очень вяло воспринял. Странно, ведь все согласятся, что единственное, что интересует "краткосрочного" инвестора (спекулянта), - это доход, а не абсолютная цена инвестиционного инструмента. Доходность золота за первый квартал составила около 5 %, а платины и палладия - более 10 %. Не астрономические доходы конечно, но по сравнению со всем остальным -- очень даже ничего. Может у кого есть лучшие предложения ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 16.04.10, 02:35 +0000     Ответить с цитатой

да какое там золото, ты вот сюда кликни http://rtsi.tikr.ru/rts?gclid=CKC29Ka-iqECFZEj3wodyHwSPA
индекс РТС в июле 2009 г. - 835 пунктов, сейчас он - 1673 пункта.
купи кто-нибудь тогда фьючерс РТС, он бы заработал 100% годовых.
главное продать успеть, а то все коррекцию ждут в ближайший квартал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Чебуратор-Некрофил
ахамад


Зарегистрирован: Oct 14, 2003
Сообщения: 742
СообщениеДобавлено: 16.04.10, 08:12 +0000     Ответить с цитатой

А я-то думал! Надо полагать с июля 2010 по июль 2011 тоже 100 % процентов прибыли будет (после небольшой коррекции) :lol: Ясненько)))

Вот статеечка есть как раз о причинах роста фондовых рынков с лета 2009 года. И заодно зачем, кем и как это делается и вероятнее всего чем кончится.

http://goldnews.bullionvault.com/stocks_gold_economy_041620102


Последний раз редактировалось: Чебуратор-Некрофил (16.04.10, 08:19 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurbanipal
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 13, 2010
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 16.04.10, 08:16 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
ну это все субъективно
расскажи лучше про свой опыт, какими стратегиями балуешься, какой размер депозита :lol: , сколько уже просадил или наоборот, поднял, какой эмитент любимый, в шортах или в лонгах сейчас сидишь? ну и тп. :)

что значит стратегиями?) в каждой ситуации нужна своя стратегия. фундаментального анализа маловато тут еще опыт нужен. пока его у меня маловато и в день получается не так уж и много. герчик говорит нужно 2 года торовать чтобы хоть чуть-чуть начать понимать рынок. торговать лучше получается короткими позициями. а любимые эмитенты у меня V, axp,MSO. торгую на blackwood.а какой опыт у вас? на какой платформе торгуете? что за фирма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurbanipal
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 13, 2010
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 16.04.10, 08:21 +0000     Ответить с цитатой

Чебуратор-Некрофил писал(а):
Ну и как торговля на фондовых рынках ? Или на форексе ? Думаю для большинства там торгующих лучше положить деньги на депозит в Сбербанке -- доход больше будет в долгосрочной перспективе) Ибо одного желания быстро разбогатеть мало, нужно понимание процесса. А оно есть менее чем у 10 % трейдеров. Мало у кого найдется достаточно денег, чтобы торговать несколькими стандартными лотами (100k) с разумным плечом (не 1:100 естественно).

Вы, батенька про форекс говорите. А я про фондовую . Разбогатеть быстро на фондовой никак не получится. Это нудная и тяжелая работа. и начинающий брокер в месяц зарабатывает не тысячи долларов. а средненькую зарплату в долларов 400-500. И это при наличии железной дисциплины. Кстати никто не знает про платформу Laser - в чем её прикол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 20.04.10, 08:55 +0000     Ответить с цитатой

Чебуратор-Некрофил писал(а):
А я-то думал! Надо полагать с июля 2010 по июль 2011 тоже 100 % процентов прибыли будет (после небольшой коррекции) :lol: Ясненько)))

ты это о чем?
я тебе о доходности золота, а ты о коррекции)
золото кстати тоже уже не растет, а идет в боковике, так что о доходности не может идти и речи. и возможна коррекция опять же в ближайшем будущем.
недавно смотрел динамику акций УУ-АЗ, за пару лет акции выросли с 6 руб. до 43 за штуку :shock:
вот это доходность! почти 700% за два года!
кто бы знал и просчитал два года назад...
а вы говорите, золото, золото...
Акции УУ-АЗ - вот где золото! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru