BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Коммунальные платежи в Улан-Удэ и инвестиции в недвижимость
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 20.04.10, 03:35 +0000     Коммунальные платежи в Улан-Удэ и инвестиции в недвижимость Ответить с цитатой

Народ, подскажите, а каковы сейчас коммунальные платежи в Улан-Удэ. Как они будут увеличиваться? Есть ли вообще какой-то смысл в покупке квартиры для сохранения денег?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 20.04.10, 03:37 +0000     Ответить с цитатой

для сохранения имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 20.04.10, 05:45 +0000     Ответить с цитатой

купил, сдал, рента покроет ком.платежи.
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELL
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 13, 2010
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 20.04.10, 07:19 +0000     Ответить с цитатой

однозначно, будете в прибыли). :D А если у вас 5 квартир, то можно их сдать и жить в Токио)) :) ну или в Гонконге))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 20.04.10, 08:59 +0000     Ответить с цитатой

Сдавать жилье в УУ это вам не в москве. Там можно сдать обеспеченным людям, стабильным. А в УУ такие люди свои хаты имеют, и сдадите вы, скорее всего, студентам, молодым бедным семьям, кыргызам с рынка или выпивающему разведенному мужчине. Мораль: не рискуйте уезжать так далеко, как Токио или Гонконг. Деньги вам платить перестанут сразу же) из квартиры вынесут все что можно продать, остальное изгадят. Вам придется лететь домой, тратиться на ремонт, мириться с соседями, для того, чтобы снова сдать... или плюнуть на эту затею и пустить задарма надежных родственников (знакомых) - хотя и это сомнительно)))
Не подумайте, что это мой личный опыт, это наблюдательность.
Шутка, конечно, но в ней явно есть доля шутки :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELL
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 13, 2010
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 20.04.10, 09:13 +0000     Ответить с цитатой

а нанять управляющего) и пусть он за всем смотрит) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saya
ахамад


Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 702
Откуда: Хоринск>Новосибирск>Япония, Нагоя>Улан-Удэ>Москва ...
СообщениеДобавлено: 20.04.10, 09:28 +0000     Ответить с цитатой

ей богу, выручка с арендной платы 5 УУ-ских квартир не позволит покрыть ваши расходы в Токио и Гонконге, а если нанять управляющего в добавок тем более...

я соглашусь с Пташкой, удачно сдать квартиру в УУ это действительно УДАЧА, которая не всем улыбается.

ТТ,если цель именно сохранение денег - то да...но можно ведь посмотреть недвижимость и в других регионах и даже странах ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 20.04.10, 10:28 +0000     Ответить с цитатой

знакомые снимают в уу кв 10 тр ежемесячно.. неужто не хватит 30-40-50 жить в гонконге?
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saya
ахамад


Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 702
Откуда: Хоринск>Новосибирск>Япония, Нагоя>Улан-Удэ>Москва ...
СообщениеДобавлено: 20.04.10, 10:47 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
знакомые снимают в уу кв 10 тр ежемесячно.. неужто не хватит 30-40-50 жить в гонконге?

10 тыс - в эту стоимость ком.услуги включены или ком.услуги сами оплачивают?

По поводо Гонконга конкретно ответить не могу, но полагаю, что все-таки маловато, т.к. есть представления о ценах.
А я и не требовательна и не большая транжира....
но могу сравнить с Японией, 3 года назад :!: , 30т.руб мне хватало в месяц, НО за жилье я не платила. Достаточно много денег уходило на оплату газа, телефона и проезда. И при этом я не жила в Токио :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 20.04.10, 10:52 +0000     Ответить с цитатой

фиг знает как в гонгконге, но в дубае точно 50 тыс не хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 20.04.10, 11:35 +0000     Ответить с цитатой

Правильно сказано про комм.услуги. Я лично в месяц плачу больше 7 тысяч за тепло, гор. и хол.воду, электричество, в жэу, за телефон и инет. Если сдам за 10000, остается мне 2 с копейками, на это точно в Гонконге не прожить, чтобы туда добраться, надо год сдавать квартиру :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 20.04.10, 14:01 +0000     Ответить с цитатой

7 лет назад снимали в уу 1комн за 2,5 и чуть позже за 3 тр, и еще немного позже за 5 тр. и электрич отдельно. инета и телефона не было. тогда и квартиру можно было купить за 300 тр
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 20.04.10, 17:00 +0000     Ответить с цитатой

а если поставить счетчики на воду, эл-во счетчик , телефона нет, инета тоже, получается не так много комм.платежей (при условии никто не живет, зарегистрирован 1 человек). и почему считате что студенты бедные,это стереотип, сейчас работают многие, снимают в складчину, многим родители оплачивают жилье. думаете, в москве нет тех, кто задерживает с оплатой? кризис многих потрепал.
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 20.04.10, 21:25 +0000     Ответить с цитатой

сонце, вы спорите ради поспорить? о студентах в УУ я знаю непонаслышке поскольку преподаю в вузе. Я не о том, что не бывает обеспеченных студентов, я о том, что если вы сдаете квартиру в УУ, контингент обращающихся будет в массе своей таким, как я его описала. Исключения бывают.
В Москве арендаторы больше зависят от хозяина квартиры, потому не наглеют. Они отдали комиссионные агенту, залог, и вообще, кому из приезжих охота остаться вдруг на московской улице без крыши над головой? Поскольку аренда в Москве дорога, то и залог получается немаленький, от 1000 у.е. в среднем. Поэтому хозяин относительно защищен. В УУ вам постараются залог не платить, или заплатят эти 6-7 тысяч, потом просрочат аренду месяц и все - считайте, залога нету.
Я вот выезжала из московской квартиры раньше срока по договору, и у хозяйки остался залог 1500 долларов. Даже если бы я вывезла кое-что из быт.техники или поломала чего, ей более-менее хватило бы восстановить. ПыСы. Я вообще супернаниматель была) стекло в двери нечаянно треснуло, так я 3 дня мастера искала, точно такое же чешское стекло нашла и вставила, вот :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELL
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 13, 2010
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 22.04.10, 04:07 +0000     Ответить с цитатой

Мда, как-то все заморочно). :lol: Но это обычный бизнес. А управляющий должен быть родственником, тогда будут надежность и спокойствие).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru