BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


NI MEN HAO! перекличка форумчан, владеющих китайским языком.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 26.11.12, 16:52 +0000     Ответить с цитатой

mayuxi писал(а):
sugtaa явно слушала какой-то другой Лаовайкаст :D


ну если вам это улучшает настроение, то ради бога. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26.11.12, 17:02 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
Не знаю кому это полезно и интересно (?) Только Виктору наверное, кторый фанат Марата -специалиста по сексу с китаянками.


ну если вам это улучшает настроение, то ради Бога. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 26.11.12, 17:52 +0000     Ответить с цитатой

да они не снимают, а болтают в эфире на разные темы студенческого жанра, типа "Сходили на прошлой неделе на выставку, было много китаезов, гыгыгыгы, туда пришло еще много америкосов, гыгыгы и все в таком духе". или приглашенный гость Лана "Я ходила в китайскую баню, видела голых китаянок, они страшные, не бреются, полный отстой, гыгыгыгы". Не знаю кому это полезно и интересно (?) Только Виктору наверное, кторый фанат Марата -специалиста по сексу с китаянками.[/quote]

могу поверить в это. Россияне, свято верящие Задорнову, и тому что американцы "ноо тупые", обязательно будут нести тот же "проспекшен" и по отношению и к китайцам, даже не замечая этого за собой:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayuxi
шэнэхэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2012
Сообщения: 8
Откуда: Шанхай
СообщениеДобавлено: 26.11.12, 23:29 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
да они не снимают, а болтают в эфире на разные темы студенческого жанра, типа "Сходили на прошлой неделе на выставку, было много китаезов, гыгыгыгы, туда пришло еще много америкосов, гыгыгы и все в таком духе"


Ну если вам это улучшает настроение, то ради Бога. :)
_________________
Ведущий Лаовайкаста и Физиономия Рунета №656
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26.11.12, 23:54 +0000     Ответить с цитатой

mayuxi писал(а):
Ну если вам это улучшает настроение, то ради Бога. :)


Палимся мы с Вами, Александр, с этими синхронными повторами - страшное дело как :-)

А палиться-то - оно же в принципе, бу яо! :-)

Но хотя -

если нам всем это улучшает настроение, то ради Бога. :) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 27.11.12, 00:33 +0000     Ответить с цитатой

Как однажды сказали: "в Канаде просыпаешся и сразу впухаешь на 20 бакарей по факту первого вздоха". И правда, день нахождения в Канаде вылетает в копеечку. Некоторые россияне постоянно проживают в Китае. Мне интересно насколько законно это оформляется и сколько сие удовольствие стоит? Китайское гражданство получить невозможно. Гринкарту крайне хлопотно пробить. Рабочую визу получить сложно. Так в итоге на каком основании большинство наших живут в Китае? Мало вероятно, что по туристической визе? Какими путями достают бизнес визу и сколько стоит например годовая? Слышал, что больше $1000. Даже американская виза столько не стоит. Положение в Китае уникальное в этом отношении. Люди всю жизнь там живут от визы до визы по полупрозрачным схемам. Кто тут в грудь себя кулаком бьет, что всю сознательную жизнь прожил в Китае, поделитесь пожалуйста сколько это стоит за год и как в основном это делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayuxi
шэнэхэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2012
Сообщения: 8
Откуда: Шанхай
СообщениеДобавлено: 27.11.12, 00:50 +0000     Ответить с цитатой

Пора раскрыть карты, Victor!

mayuxi, Victor, sugtaa - это все клоны одного пользователя. Мама, я говорю сам с собой :lol:
_________________
Ведущий Лаовайкаста и Физиономия Рунета №656
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27.11.12, 02:25 +0000     Ответить с цитатой

mayuxi писал(а):
Пора раскрыть карты, Victor!

mayuxi, Victor, sugtaa - это все клоны одного пользователя. Мама, я говорю сам с собой :lol:


""Я Шань, которому снится, что он - бабочка, или я - бабочка, которой снится, что она- Шань?" ШаньЦзы

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 27.11.12, 02:31 +0000     Ответить с цитатой

это вроде Чжуан-цзы был... :?
Вернуться к началу
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27.11.12, 02:42 +0000     Ответить с цитатой

Kittycat писал(а):
это вроде Чжуан-цзы был... :?


Я, уважаемая Kittycat, "та дзя хао" сказать могу - но ещё (если воспользоваться аналогией из довольно известного анекдота) - ещё не настоящий сварщик...

:-)

То есть я был бы рад поддержать дискуссию на тему Чжуан-цзы - но вот не постесняюсь признаться, что пока не могу этого сделать.

С классической литературой на китайском я пока вообще не знаком-с, и вообще делаю в изучении китайском лишь самые первые и очень осторожные шаги (к этим шагам меня, кстати, немало подвигло чтение "Магазеты" и слушание подкаста "PODнебесная" - из которого с течением времени вылупился и "Лаовайкаст"....)

Вот. Так что подучу язык, почитаю работы классиков - тогда, лет через сколько-то-там, и смогу, надеюсь, поддержать этот разговор на равных. А лезть в Википедию, чтобы спешно прочитать там, кто ж такой был этот Шань/Шанг/Чжуань-цзы, и отвечать Вам чужими знаниями из Википедии...

Вряд ли это будет иметь смысл, согласитесь - и тут уже совсем не важно, кто кому снится.

:-)

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayuxi
шэнэхэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2012
Сообщения: 8
Откуда: Шанхай
СообщениеДобавлено: 27.11.12, 06:10 +0000     Ответить с цитатой

Ага, это фразу чаще приписывают Чжуан-цзы (мне вот сразу вспомнился томик энциклопедии "Религии мира" от Аванты+)
_________________
Ведущий Лаовайкаста и Физиономия Рунета №656
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 27.11.12, 06:27 +0000     Ответить с цитатой

Здрахуйте, приехали... А Малявину Владимиру Вячеславовичу Вы тоже не склонны доверять? :?

п.с. К своему стыду, вот с трудами Аванты не довелось ознакомиться...
Вернуться к началу
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 27.11.12, 10:59 +0000     Ответить с цитатой

manduxai писал(а):
могу поверить в это. Россияне, свято верящие Задорнову, и тому что американцы "ноо тупые"
Интересный факт, но американцев и в Китае считают тупыми. Как-то раз я болтала со своим лучшим другом в Китае, образованнейший человек. Рассказывала ему, что со мной в группе учится американец, который прожил в Пекине 10 лет. Меня удивило то, что он делает в моей группе? Я учу китайский очень короткий срок. На что друг-китаец ответил: "Ну что же, это еще раз доказывает, что американцы тупые". Что касается Задорнова, премерзкий типок. Когда вижу его тошнотворное лицо в экране, сразу хочется переключить канал. Может, американцы и тупые, но уж точно не тупее Задорнова. Нам бы поучиться такой тупости, цвет наций всего мира заставить пахать на себя, и еще возмущаться: "Понаехали!" )))
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 27.11.12, 11:05 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
или приглашенный гость Лана "Я ходила в китайскую баню, видела голых китаянок, они страшные, не бреются, полный отстой, гыгыгыгы".
Про небритость - это правда. Сама видела в спортзале. Но это их жизнь, их выбор. Насильно, как известно, в рай не тянут.
Долго думала стоит ли писать.... Мы тоже ведем блог о Китае, только у нас, конечно, не такой гигантский опыт, как у товарища Мальцева. Посмотрела его "послужной список". Такой молодой парень, а столько сделал! Я в шоке.
Мы стараемся максимально концентрироваться на позитиве. В Китае много негативного, что скрывать. Но если во всем видеть минусы, то никакой нервной системы не хватит ))
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 27.11.12, 18:49 +0000     Ответить с цитатой

Абсолютно. Жизнь цветная а не черно-белая, в их программах слишком много негатива, хотя это вообще свойственно русским: депрессии, достоевщина, имперское сознание и т.п. :) казалось бы 21 век на дворе, но они все ощущают себя как из 19го ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 38 из 39

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru