BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


"На_коне&Во_всеоружии", Mount&Blade, Warba

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inichon
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 27, 2005
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: 14.05.10, 12:52 +0000     "На_коне&Во_всеоружии", Mount&Blade, Warba Ответить с цитатой

Mount&Blade - есть фанаты? И кто-нить уже пробовал Warband? Какие впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inichon
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 27, 2005
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: 19.05.10, 01:03 +0000     Ответить с цитатой

http://www.snowball.ru/turnir/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 25.05.10, 11:13 +0000     Ответить с цитатой

дети играют, очень любят. Я пробовал, но как-то неинтересно что ли
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
therion
ахамад


Зарегистрирован: Dec 02, 2004
Сообщения: 817
Откуда: Ракедтэй Дээдэ Вольта
СообщениеДобавлено: 26.05.10, 08:26 +0000     Re: "На_коне&Во_всеоружии", Mount&Blade, W Ответить с цитатой

Inichon писал(а):
Mount&Blade - есть фанаты? И кто-нить уже пробовал Warband? Какие впечатления?

играю, затягивает, но она какая-то бесконечная что ли..
_________________
проект "Lemmata Buriatis":
http://buryad.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inichon
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 27, 2005
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: 27.05.10, 16:27 +0000     Ответить с цитатой

Tsebeen писал(а):
дети играют, очень любят. Я пробовал, но как-то неинтересно что ли

странно, тебе какие игры "интересными" кажутся? Я вот интересными считаю адвенчуры, в них играть интересно и процесс весь построен так, чтобы постоянно предоставлять геймеру маленькие интересности на пути к большим. Некоторые виды миссий в РТС или в стрелялках (ну, когда сам процесс в принципе побоку, а охото узнать, чего там в конце).

А вот игра в жанре РПГ в основном должна брать "жизненностью" какбэ, подменять своею вымышленной блин реальностью нашу унылую действительность и быт. Т.е. тут процесс побоку быть не может по определению. Если иначе - значит игра не удалась.

Так вот в М&В процесс абсолютно не побоку. Я вот вообще РПГ как жанр не признавал доселе. И вот затянуло. Пипец просто какой-то, как там можно было состряпать игру, если вот челу скоро 40 лет стукнет, а ведь натурально торчишь в вонючем корейском микрике в пробке и думаешь - "блиааа... ну как же все-таки оборонять этот долбаный замок Вейнкурд с низкими стенами с жалкой сотней необученных салаг против двух тыщщ откормленных свадских латников?!" Или ловишь себя на рассуждении "завтра надо Имире купить
геральдическую кольчугу, поуй разорюсь, а то загасят девку ни за грош (она у меня прокачана до виртуоза лекаря, поэтому приходится беречь ее хотя бы ради собственного здоровья)"

Мир прописан на 90%. Графика коненчо не притязает, движок не перегружен возможностями, но азарт определенно заставляет считаться с собой. Умение бицца повышает собственное самомнение. Победа внушает. Она не может не внушать, когда остаешься один посреди поля с последним дружинником, а кругом - насколько хватает обзора - трупы, трупы, битые щиты, копья, топоры и воткнутые стрелы и носятся одичавшие кони без всадников...
А последние минуты боя, когда думаешь, что все твои 200 братков побиты, и ты один с 12% живучести на раненном (по ходу уже еле скачущем) коне, а кругом еще около 30 харь врагов, и вдруг обнаруживаешь, что за холмом оказывается еще бьется последний чудом выживший соратник... Начинаешь испытывать много почти забытых с юных лет чувств.
Я не видел ни одного игрока, который в однажды вдруг не испытывал бы реального чувства ненависти к какой-то вражеской стране. Переживания людей местами совсем не игровые.
В магазине СД, если есть там грамотный продавец, когда задашь вопрос о МВ, сразу чувствуется респект и увага, как к знающему толк геймеру (каковым я никогда в жизни не являлся). Тоже мелочь, но приятно.

therion писал(а):

играю, затягивает, но она какая-то бесконечная что ли..

Я три года угрохал на завоевание всей Кальрадии, причем я сначала служил тюрко-монголам Санджара, а потом, когда тот, сцуко, отдал взятый мною город где легло две трети войска, из-за измены одного нойончика, отдал как раз этому казлу, я взбунтовался. Плюнул на имевшиеся замки, отыскал ханского братца в изгнании, провозгласил восстание и сделал этого претендента своей марионеткой. Больше полгода или почти год ушло на мятеж. Но Кергит мы взяли. А потом всех остальных. С Диримом помучился, но тоже взял. Еле-еле. Итого 3 с половиной года игрового времени. Или месяца три-четыре, не помню уже. Но бесконечной не назвал бы.

Или ты про Варбанд говоришь? Слух ходит, что в Варбанде можно не просто захватить замок, а с ним жену вражеского лорда, но и можно жениться и даже на дочери короля, тем самым самому потом залезть на трон.
В "нативе" с этими захваченными женщинами ничего невозможно было сделать, кроме как поговорить, хотя в некоторых замках - роскошные спальни с грамотными траходромами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 27.05.10, 16:40 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Итого 3 с половиной года игрового времени.
пидос. нахрен надо читы ж естт :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inichon
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 27, 2005
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: 31.05.10, 11:29 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
Цитата:
Итого 3 с половиной года игрового времени.
пидос. нахрен надо читы ж естт :)

это все равно, что заниматься сексом по телефону. Как-то предпочитаю совершить больше усилий, но прочувствовать все радости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 07.06.10, 13:48 +0000     Ответить с цитатой

не, я так не играю и никогда не погружался в игру с головой. Может воображения не хватает, не знаю. Лет десять-двадцать назад было интересно, но только с друзьями, когда вместе советуешься, рассуждаешь и т.д. А щас может в эпоху империй по сетке с тобой сыграл бы :lol:

В принципе казуалки интересные бывают, но больше с точки зрения возможной локализации
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru