BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


подземный паркинг
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 17.06.10, 02:14 +0000     подземный паркинг Ответить с цитатой

одно машиноместо в Улан-Удэ в подземном паркинге стоит 500 тыс рублей, т.е. 500 000 руб за 18 кв. м.

я считаю, что это не просто дорого, а застройщик зарвался и задрал цену нереально...
капитальный гараж на элеваторе стоит 400 (3ехуровневый) :?

два года назад покупали машиноместо на конечке 56 в кварталах за 150 - что за гиперинфляция на рынке подземных парковок? :roll:

как уплачиваются комм услуги за подземный паркинг? может, кто в курсе? или может поделиться опытом цивилизованных стран и городов?
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 17.06.10, 06:30 +0000     Ответить с цитатой

лично я плачу 80 руб летом и 200 зимой. покупать цены нереальные просто. за такие деньги можно неплохой джип купить. но для этого нужно переехать в частный дом с гаражом.

это пузырь на рынке недвижимости. пока строители на это сильно внимания не обращали. скоро видимо обратят.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 17.06.10, 07:29 +0000     Ответить с цитатой

Плачу 70 рублей в сутки. Открытая стоянка. Зимой надо будет что-то теплое искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 28.06.10, 21:19 +0000     Ответить с цитатой

тема для меня животрепещущая
перенесите, пожалуйста, в форум "Буузная" - может тогда побольше народу прочитает и оставит свое мнение?
заранее спасибо
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 29.06.10, 00:48 +0000     Ответить с цитатой

Сейчас актуальнее наверное ставить на стоянке. В кварталах от 70 до 120 рублей/сутки летом, 150-230 рублей/сутки зимой. Зимой правда боксов теплых не на всех хватает (хотя можно абонементом место занимать), но если с автоподогревом можно и на улице ставить. Кап. гаражи дело совсем не выгодное сейчас. Года два назад приобрели за дешево железный гараж прямо около дома. Единственная проблема такие гаражи ставились незаконно и их могут в любой момент подвинуть.
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 29.06.10, 01:19 +0000     Ответить с цитатой

Моя машина третий год живет на улице под окном, 3 зимы так перезимовала. Раньше держал машины в крытом боксе ПАП-1 на остановке "Гараж" у селенгинского моста. Потом его выкупили какие-то уроды, стоянку закрыли, а бокс забросили - автосалон что ли хотели сделать, да не смогли?

Сегодня поздно ночью ставил и обратил внимание, как много машин ночует во дворе, не меньше десятка у трех видимых подъездов и дома напротив. У моего места не было, поставил к соседнему.

За это время было одно покушение, хотели снять колеса и даже открутили шпильки. Сосед вспугнул, он на работу выходит в 4 утра. Поставил секретки на всякий случай. С той поры тьфу-тьфу, года 2 уже прошло точно, без проблем.

После трех зим маслосъемные колпачки надо менять, масло начала подъедать и дымит на холодную. Правда, и пробег за это время поболе 100 тыс. )))

Если посчитать, сколько сэкономил за это время - сумма будет около 90-100 тыс. ))) будущий ремонт уж по-всякому заслужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rotary
муухайхан


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 840
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 29.06.10, 03:20 +0000     Ответить с цитатой

ставлю на стоянку (100р или 150р) или бросаю под окнами (у меня КАСКО). На стоянку ставлю, т.к. не хочу ловить геморой из-за беготни по всяким справкам и т.п. Кроме того, машина нужна мне каждый день.

Тоже считаю, что платить за гараж 1млн, в который ты ставишь авто за 500 тыр странно.
_________________
нет будущего кроме того, что мы творим сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
balsak
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 08, 2004
Сообщения: 1800
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01.07.10, 08:17 +0000     Ответить с цитатой

ставлю возле дома. Благо что при строительстве умные люди спроектировали огромную стоянку возле дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 01.07.10, 10:48 +0000     Ответить с цитатой

balsak писал(а):
ставлю возле дома. Благо что при строительстве умные люди спроектировали огромную стоянку возле дома.

а территория огорожена?
и стоянка охраняется? видеонаблюдение???

просто у моих многих знакомых угоняли авто, а у меня самсой два раза прошлой зимой били стекла....

вот и волнуюсь теперь...
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 01.07.10, 10:50 +0000     Ответить с цитатой

хотя у меня тоже полное КАСКО... но что-то как-то это не успокаивает...
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balsak
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 08, 2004
Сообщения: 1800
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02.07.10, 09:43 +0000     Ответить с цитатой

в том то и дело что не огорожена. Инициативная группа уже ратует за установку шлагбаумов, достали автовладельцы с соседних домов :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 03.07.10, 06:50 +0000     Ответить с цитатой

За 400 взял машиноместо в 20а (Бест+, возле круговой развязки). Но паркинг пока не сдали. Приходится ставить то рядом с домом (освещаемая стоянка), то в капитальном гараже в другом квартале (зимой).
Цены, конечно, неадекватные. С другой стороны, при всеобщем дефиците мест, вряд ли цены снизятся. И при возможной продаже квартиры с машиноместом, она будет намного привлекательней для покупателя :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 03.07.10, 06:51 +0000     Ответить с цитатой

Midaga писал(а):
хотя у меня тоже полное КАСКО... но что-то как-то это не успокаивает...


А зачем тогда КАСКО за такие цены, если даже нет спокойствия? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Landor
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 22, 2004
Сообщения: 400
СообщениеДобавлено: 08.07.10, 12:22 +0000     ) Ответить с цитатой

В Новосибирске одно машиноместо в подземном паркинге
стоит 1 млн .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 08.07.10, 22:02 +0000     Ответить с цитатой

http://www.estimation.ru/ru/analytics/2009/07/31-2/
Цитата:
Действующее законодательство не содержит официального определения понятия «подземный паркинг». На практике подземные паркинги относят к числу подземных сооружений и при рассмотрении вопросов, связанных с их строительством, обращаются к нормативным актам, регламентирующим порядок создания подземных сооружений. При этом легальное определение понятия «подземное сооружение» также отсутствует. В правоприменительной практике компетентные органы исходят из того, что подземное сооружение – это сооружение, расположенное ниже уровня поверхности земли (планировки), или подземная часть надземного сооружения.
В настоящее время строительство подземных паркингов развивается весьма активно. На практике указанные объекты создаются как объекты недвижимости, которые учитываются в качестве таковых органами технического учета с присвоением им кадастровых номеров, на них можно оформить право собст­венности и другие права в установленном законом порядке.
В условиях дефицита городского пространства особую актуальность приобретает строительство подземных паркингов под улично-дорожной сетью. По действующему законодательству такое строительство не запрещено, но при этом имеет специфику, поскольку, как правило, сопряжено с использованием земельных участков общего пользования, которые предназначены для использования неопределенным кругом лиц.

Сбербанк не дает целевой кредит под машиноместо в подземном паркинге :)

http://www.nestor.minsk.by/sn/2002/46/sn24610.html
Цитата:
Но при всех положительных моментах места в подземном гараже у него есть достаточно существенный недостаток — высокая цена. Обычно, купив квартиру в доме с подземным гаражом, новоселы не торопятся тратить деньги еще и на место для своего автомобиля, учитывая его цену. Жильцам гораздо проще было договориться с охраной и пользоваться гаражом "за 100 руб. в день". Поэтому покупатели квартир не спешили с его покупкой. До недавнего времени. Теперь все изменилось.
Застройщики не несут особых потерь из-за медленных продаж гаражей. Экономика жилищного строительства, особенно в центре города, такова, что продажи квартир (которые чаще всего расходятся на этапе возведения дома) полностью окупают проект и даже дают прибыль. Поэтому продажи гаражей, как, впрочем, и нежилых этажей под магазины и офисы, приносят лишь дополнительную прибыль. Нынешние цены на подземные гаражи в домах зачастую завышены. При расчете себестоимости строители закладывают в нее порой не только стоимость самого гаража, но и всего фундамента дома. В то время как расходы на фундамент логичнее было бы распределить по всему дому.
И тем не менее, несмотря на высокие цены, застройщики (как частные, так и городские) сумели заставить покупателей квартир в строящихся ими домах приобретать и подземные гаражи в них. Для этого они просто выставили места в гаражах на открытую продажу, лишив тем самым покупателей квартир преимущественного права на приобретение машино-места. Темпы продаж возросли в 4 раза. Как только стало известно, что гаражи могут оказаться во владении соседей, активность покупателей квартир резко возросла. Из проданных гаражей только 30% достались сторонним покупателям, — остальные 70% выкупают жильцы домов.

вот-вот... меня постоянно смущает открытая продажа.... хоть кому...
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru