BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Современная бурятская свадьба - кошмар или предмет зависти?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 16.04.04, 06:48 +0000     Современная бурятская свадьба - кошмар или предмет зависти? Ответить с цитатой

ДЛя многих русских бурятские свадьбы - предмет хорошей зависти к дружбе и взаимоподдержке. А если смотреть изнутри, все оборачивается длинющими речами. И если бы только этим, то бог с ним. Потом обязательно выпендриваться друг пред другом, у кого круче родня и гости. Записывание подарков и их обсуждение. Словом кошмар. :cry:
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 16.04.04, 07:18 +0000     Ответить с цитатой

У меня еще свадьбы не было, но на чужие бурятские свадьбы мне нравится ходить : ) Хорошо так, толпа, панимаишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 16.04.04, 08:18 +0000     Ответить с цитатой

Блин, опять обобщаете.
Я был на многих свадьбах (около 15) и русских (3) и бурятских (остальные). Выпендрежа не видел не разу.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 16.04.04, 08:59 +0000     Ответить с цитатой

Вообще могу сказать, что многие русские девушки мечтают о бурятской свадьбе, где куча подарков. я вот нарывался на таких. слава богу не дошло до свадьбы, а то б что было потом!
Не видать им свадьбы с мной! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 16.04.04, 09:04 +0000     Ответить с цитатой

Ты лучше съешь перед загсом свой паспорт! :lol: :lol: :lol: Я не обобщаю, но в большинстве случаев, как начинают представлять гостей, с их званиями и регалиями, и кто где работает, хочется выбежать из кафе, чтобы не захохотать громко. :cry:
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 16.04.04, 09:05 +0000     Ответить с цитатой

Да не люблю я обобщения, все буряты такие мол, или все русские такие сякие, все бурятские свадьбы -- такие и пр......
А поворчать -- люблю. :D
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 16.04.04, 09:08 +0000     Ответить с цитатой

А ты попробуй поворчать дома на своих. А это вроде как общественное место. А то ты не ворчишь, а ругаешь, словноя девочка провнившася. На самом деле я седая и косматая( белая и пушистая). :D :D :D И очень не люблю когда меня ругать начинают. Забываю про бурятское вспитание и становлюсь хохлушкой. :lol: :lol: :lol:
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 16.04.04, 09:16 +0000     Ответить с цитатой

ой,нееее, бурятская свадьба это жуть как весело!
помнится, женился один наш товарищ, так чтобы никого не обидеть из родни с обеих сторон, все сидели и слушали пока выступят вся родня... часа 4 так сидели без антракта...
зато потом как оторвались!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 16.04.04, 10:09 +0000     Ответить с цитатой

был на нескольких свадьбах, ничего такого не замечал, вернее не слушал, сразу пил, жрал и отрывался :) в своем углу со своими знакомыми, чего и вам желаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marius
ороошо


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 100
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.04.04, 10:32 +0000     Ответить с цитатой

George, ты на своей свадьбе тоже так поступал?! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кокочу
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 03, 2004
Сообщения: 403
Откуда: Кокочуево
СообщениеДобавлено: 16.04.04, 12:21 +0000     Ответить с цитатой

Вы, Туяна, наверное, просто замуж планируете выходить в ближайшее время и так ненароком готовите всех, как вести и т.д. :)
_________________
dum spiro spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 16.04.04, 13:32 +0000     Ответить с цитатой

Туяна писал(а):
Ты лучше съешь перед загсом свой паспорт! :lol: :lol: :lol: Я не обобщаю, но в большинстве случаев, как начинают представлять гостей, с их званиями и регалиями, и кто где работает, хочется выбежать из кафе, чтобы не захохотать громко. :cry:


обычно люди сображают, что это неприлично - хвастовать званиями и регалиями - ни разу не видела подобного вопиющего бесстыдства :o
а вообще на слишком больших сборищах гостей вызывают кланами - близкие родственники одной толпой (человек 10-20 :D ), двоюродные другой (30-40 :D ) - лепота!
лучше, конечно, маленькая скромная вечеринка с англицким "уездом молодоженов"..потому как устают они сильно...
Вернуться к началу
ANA
Гость




СообщениеДобавлено: 16.04.04, 16:38 +0000     Ответить с цитатой

А бурятские свадьбы у восточных и западных бурят-это вообще отдельная тема, т.к. и здесь есть свои отличия и традиции, не говоря уж об имеющихся отличиях внутри западных свадеб, так, например, на свадьбах у ихиритских бурят принято записывать, кто, сколько подарил, а потом ты становишься обязан в свою очередь дарить не меньше, у нукутских и аларских такого нет, да и обычая выгонять родственников невесты нет, вообщем, у последних свадьбы более похожи на свадьбы русских, да, еще делается всего одна общая свадьба, а не две, как у некоторых. Хотя, в последнее время все эти традиции в городах многие не соблюдают.
В целом, бурятские свадьбы являются предметом некоторой зависти со стороны русских, у которых свадьбы по подаркам и по численности родственников, конечно, уступают.
Вернуться к началу
Aylana
ахамад


Зарегистрирован: Jan 5, 2004
Сообщения: 586
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 17.04.04, 01:42 +0000     Ответить с цитатой

Voobshe ya ne spetsialist po buryatskim svadbam.Dazhe ni razu ne byla ni na odnoy. :( Govoryat: eto delo vzroslyh, vam molodym tuda luchshe ne lezt. :cry: Dazhe na svadbu dvoyurodnogo brata brat ne hoteli, predstavlyaete? :x
Tak vot: ya slyshala,chto podarki daryat horoshie.Dazhe poluchaetsa chto molodym dlya sovmestnoy zhizni dazhe pokupat nichego ne nuzhno. Slyashala, chto sobiraetsa vsya rodnya.
A eshe do svadby vrode kakoy to "hadyk" stavyat...Tak li eto?
Forumchane,podelites znaniyami,chto tam voobshe eshe na svadbah proishodit,a to zhut kak interesno. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 17.04.04, 05:31 +0000     Ответить с цитатой

Замуж, я уже сходила Кокочу! Но почему бы не подготовить других? И потом я же в теме поставила вопрос. Я не говрю, что это кошмар, но и особого предмета зависти не нахожу.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru