BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Задержание Низовкиной и Филоновой 4 нояб. против 282-й ст.УК
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 14.11.10, 06:04 +0000     Ответить с цитатой

Гохай писал(а):
Про сломанный палец-то информация подтвердилась, или нет?

А кем должно было подтвердиться? На осмотре жестко отказались делать рентген, заявляя: "Я на глаз вижу, что перелома нет. Мажьте теплой мазью".
Между прочим, когда мне отказались осмотреть жуткое растяжение связок рук и ног, врач то же самое сказал: "Мажьте теплой мазью". Какой собственно? Датского короля, что ли?

Медсестра была испугана. Сперва тихо разрешила переписать диагнозы с журнала, но на полслове передумала и захлопнула его - не положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 14.11.10, 06:07 +0000     чума на оба ваши дела Ответить с цитатой

Андрей Федотов, следователь забайкальского СКП, допросил вчера меня и Филонову. Он сообщил, что в отношении сотрудников ОВД есть признаки превышения должностных полномочий. А насчет нас, в свою очередь, есть признаки преступления по ст. 319 - оскорбление представителей власти. Говорит, решается вопрос о возбуждении сразу двух уголовных дел. А от громилы-следователя Лоскутникова материалы передали ему по подследственности, поэтому нас допрашивали второй раз о том же самом. Но с более целевыми вопросами.

Филоновой был задан вопрос, наносила ли она удары ментам, мне - о том же насчет нее. Мы опровергли. Меня он спрашивал, оскорбляла ли я сотрудников милиции словесно. Я признала факт произнесения слов: силовики, гады, сволочи, звери "и подобной литературной лексики", отрицая мат.

Кого могут привлечь? Нас обеих, майора Антипьева, второго с ним дознавателя Козлова, неизвестного парня из сержантов, который палец ломал. Но есть и подлинные фигуранты. Например, замглавы Петровска Мордогалимов, который по телефону потребовал "машину - немедленно". Сам глава Таранов, к которому нас требовали в кабинет добровольно (!) - взамен обещая дать наконец воды Филоновой. Врач, который отказался сделать ей рентген пальца и, кстати, выдать нам справки о диагнозе, переписать тоже запретили. Зато дали искомые справки наряду ментов во главе с Лоскутниковым, которые туда подкатили.
По опыту, они не попадут даже в свидетели…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 14.11.10, 06:29 +0000     Ответить с цитатой

Искра писал(а):
Гохай писал(а):
Про сломанный палец-то информация подтвердилась, или нет?

А кем должно было подтвердиться? На осмотре жестко отказались делать рентген, заявляя: "Я на глаз вижу, что перелома нет. Мажьте теплой мазью".
Между прочим, когда мне отказались осмотреть жуткое растяжение связок рук и ног, врач то же самое сказал: "Мажьте теплой мазью". Какой собственно? Датского короля, что ли?

Медсестра была испугана. Сперва тихо разрешила переписать диагнозы с журнала, но на полслове передумала и захлопнула его - не положено.

так а палец то реально сломан? или показалось тока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наперекорка
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Nov 13, 2010
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 14.11.10, 07:52 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
так а палец то реально сломан? или показалось тока?

мне позвонила подруга и язвительно сообщила, что настоящим журналистам пальцы арматурными прутьями перешибают, а тут рядовой случай - подумаешь сломали палец. Я ей ответила то же, что отвечу и вам - это в подворотне арматурой действуют, а прилюдно смелости не хватает, только пальцы в машине исподтишка выламывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 14.11.10, 07:55 +0000     Ответить с цитатой

ниче не понял, так да или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наперекорка
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Nov 13, 2010
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 14.11.10, 07:57 +0000     Ответить с цитатой

вам прямой ответ нужен? что вы хотите- посочувствовать или посмеяться. приглашаю вас на суд в петровск-Забайкальский, где будут представлены все доказательства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 14.11.10, 08:33 +0000     Ответить с цитатой

что вы тут кокетничаете то? на простой вопрос ответить сложно чтоль?
да мне нужен был прямой ответ исключительно для удовлетворения собственного интереса к этому делу. Но я вижу прямого ответа не будет. на этом мой интерес иссяк.
тем более мне нафик не нужно переться куда то к черту на рога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
U2
муухайхан


Зарегистрирован: Nov 09, 2010
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: 14.11.10, 08:39 +0000     Ответить с цитатой

Не надо им задавать неудобных вопросов.
Вдруг, возьмут и сами себе сломают этот палец....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наперекорка
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Nov 13, 2010
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 14.11.10, 13:40 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
тем более мне нафик не нужно переться куда то к черту на рога.

А мне вот не слабо таскаться к черту на рога к вам в Улан-Удэ из Петровска, чтобы защитить ваших правозащитниц, которых по 282 ст. пытаются упечь куда подальше. Пикет 27 октября на площади революции плохо или хорошо, но состоялся. Кто-то лишний из граждан узнал о творящемся беспределе властей. Но этого мало - назрела острая необходимость экспортировать протест дальше в Забайкальский край. Вот мы с Низовкиной и выступили с протестом "Нет политрепрессиям! За свободу слова"

Да палец мне сержантик особо ретивый сломал, за что и получил по морде. но это же не главное. Главное то, что наши редактора районных газет подхватили идею и вышли с обращением о том, что власть свободу слова затыкает, сделав сми своей служанкой! Это главное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гохай
муухайхан


Зарегистрирован: Jan 27, 2007
Сообщения: 264
СообщениеДобавлено: 14.11.10, 21:24 +0000     Ответить с цитатой

Всё-таки сломал, или нет? Ничерта не пойму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 14.11.10, 22:51 +0000     Ответить с цитатой

tara писал(а):
Нападки были в основном от мальчиков. Вот уж действительно, рожденый ползать летать не может...

что за пропаганда "половой" розни? :lol:
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 15.11.10, 11:04 +0000     Ответить с цитатой

16-го, в 15:00, административный суд в Петровске. От его решения напрямую зависит, на чью сторону логичнее заводить уголовное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 15.11.10, 12:14 +0000     Ответить с цитатой

Из соседней ветки репост:
http://buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=20916&postdays=0&postorder=asc&start=60

http://gyuck.newtag.ru/2010/11/10/%C2%AB%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%85-%D0%B1%D1%8C%D1%8E%D1%82%C2%BB/


Цитата:
Отмена «антиэкстремистской» статьи актуальна для улан-удэнских оппозиционерок ещё и потому, что они сами являются подсудимыми по этой статье. Как утверждает обвинение, Низовкина и Стецура своими листовками разжигают ненависть по отношению к сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащим. Я читал эти листовки, и признаюсь, не нашёл в них ничего подобного. Да, стиль у них неоднозначный, провокационный и дерзкий. И они могут вызвать негативную реакцию, как у самих сотрудников, так и по отношению к ним. Но чтобы разжигать ненависть…

Это моё мнение я озвучил на суде, так что всё официально запротоколировано.


Добавлю дополнительно: мнение Кашина, Филоновой, Низовкиной, Стецуры, которые они высказывают не только на кухне (лепешки у девушек кстати неплохо получились :) ) и в т.ч. мое скромное мнение - это МНЕНИЕ, это личные суждения и оценки.
Они могут быть публичны, провокационны, дерзки, иметь толстый троллевский характер и т.д. Но это мнение. С ним можно не соглашаться, дискутировать, спорить, троллить, ругать. Но за него НЕЛЬЗЯ СУДИТЬ ПО УГОЛОВНОЙ СТАТЬЕ. ЗА НЕГО НЕЛЬЗЯ БИТЬ. ЗА НЕГО НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorg
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 14, 2009
Сообщения: 3422
СообщениеДобавлено: 15.11.10, 15:45 +0000     Re: чума на оба ваши дела Ответить с цитатой

Искра писал(а):
Андрей Федотов, следователь забайкальского СКП, допросил вчера меня и Филонову.
Он сообщил, что в отношении сотрудников ОВД есть признаки превышения должностных полномочий.

А насчет нас, в свою очередь, есть признаки преступления по ст. 319 - оскорбление представителей власти. :!:

Я признала факт произнесения слов: силовики, гады, сволочи, звери "и подобной литературной лексики", отрицая мат.

Мы же читаем в газетах и слышим по радио высказывания журналистов и известных в стране людей:

- Есть ли в России власть? ( сегодня в "МК")
- Президент - "тормоз", а премьер - "зверский". ( "МК" от 13 ноября 2010 г. )
- Болото. ( каждый день )
- Жириновский полгода орал на всю страну, что московская власть - это воры!

Можно продолжать до бесконечности.
Пишут и говорят намного жестче, чем мы здесь. В регионах, как я вижу, перегибают палку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 15.11.10, 16:13 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Пишут и говорят намного жестче, чем мы здесь.


Не мы, а вы
Не нас, а вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru