BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


как выйти замуж за ПРИЛИЧНОГО бурята
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 23.08.03, 01:08 +0000     Ответить с цитатой

1. Красивых буряток конечно очень много. Больше, чем у других. В этом нам повезло. Об этом много пишут, но повторить - не грех. Грех - это другое. Увы...
2. Женятся наши мужчины действительно рано. Но плохо это или хорошо для последующих семейных отношений (измен и т.д.) я лично сказать не могу. Секусальное поведение и сексопсихология вообще - отдельная тема. Я здесь - профан, но как мне кажется, здесь все мужчины (и буряты и небуряты) одинаковы. Вопрос - в культуре, отношениях, их выстраивании. Камни кидать куда-то рука не поднимается, но лично я считаю, что нужно головой думать... А не другими местами. В т.ч. и женам. Во многих случаях именно крайне жесткое поведение в семье (например сиуация типа: пилит и пилит, деваться дома некуда!) по моему мнению было причиной того, что мужья искали утешения на стороне. А с утешательницами сейчас особенно для успешных мужчин проблем нет. Красивых, да сердобольных много.
3. В случаях с моими знакомыми, семьи все-таки сохраняются. Такая атмосфера, что между нами усиленно продвигается культ семьи и т.д. 4. Вторые семьи естественно существуют как бы на стороне. Каково приходится этим женщинам и детям.... Особенно детям.... Когда они вырастут в особенности и начнут осознавать все свое положение. Пока вроде маленькие. Хотя есть друзья сводные братья от такой же в общем-то ситуации, которые осознают и ведут себя как нормальные братья.
Мужьям конечно очень несладко. Их пример - другим урок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 23.08.03, 01:10 +0000     Re: многоженство Ответить с цитатой

гость писал(а):
а о любви, скажем, тех же еврейских матерей, анекдоты ходят.

Это какие-такие анекдоты? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 23.08.03, 01:12 +0000     Ответить с цитатой

Вооьбщзе-то говоря очень плохо у нас с психологической грамотностью. Сексуальную революцию мы одолели, а как при этом семью сохранить так и не научились еще.... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
гость
Гость




СообщениеДобавлено: 23.08.03, 10:51 +0000     евр. мама? Ответить с цитатой

трудно поверить что Вы не слышали о подобной теме для шуток,
но вот Вам пример

*Еврейские мамы - это что, а вот еврейские бабушки - это что-то... Году в 86-87 довелось слышать, как еврейская бабушка распрашивала внучка (курсанта мореходки, пришедшего домой в увольнение), очень ласковым голосом: - Ты что-то исхудал внучек, вас там что, не кормят?.. - Да кормят, но оно такое невкусное, кушать это невозможно... - Ну, так у вас там же рядом магазин есть, давай я тебе больше денег давать буду, чтобы ты кушать себе там покупал... - Да понимаешь, бабушка, так другие курсанты там тоже покупают, полки вечно пустые... И бабушка далее очень ласковым и вкрадчивым голосом: - Так может мне договориться, чтобы в этот магазин побольше завозили, и тебе доставаться будет?.. *
Вернуться к началу
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 23.08.03, 12:48 +0000     Ответить с цитатой

Viz, меня заинтересовало, что вы из Питера, к тому же холостяк...
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 24.08.03, 04:38 +0000     Ответить с цитатой

:lol:
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
viz
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 15, 2003
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 25.08.03, 03:56 +0000     Ответить с цитатой

Вот такая селяви!
Чем могу Вам помочь? Уважаемая Дангина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 25.08.03, 04:05 +0000     Ответить с цитатой

хехе, пока кто-то тут буря в стакане поднимает, более умные девушки успевают застолбить приличных бурятов. Удачи вам, ребята! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 25.08.03, 07:53 +0000     Ответить с цитатой

Мы полностью препарировали приличного бурята, мне интересно, а "обычный" бурят какой? Даже страшно представить.
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
viz
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 15, 2003
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 25.08.03, 08:12 +0000     Ответить с цитатой

"непонятный",
именно "непонятный", а не "непонятый"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shoomer
ахамад


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 600
Откуда: U-2
СообщениеДобавлено: 25.08.03, 10:07 +0000     препарировать то препарировали.... Ответить с цитатой

Препарировать то мы препарировали этого самого приличного.....homo buryatus и как там по латыни "приличный" ..... хе.....а раз уж мы коснулись Фрейда, то вспомним историю его семейной жизни - покуда он там пытался со всей мозговой спецификой разобраться, время шло и жениться ему пришлось на толстой усатой брюнетке ....кхм... так что совет мой милой нашей критично настроенной собеседнице.....сделать какую то попытку в жизни реальной, и перестать просиживать у компьютера много времени, так как это вредно для здоровья. Вполне возможно у наших виртуальных "трёх табунов" из-за этого бледный цвет лица и она потому не получает желаемых "сигналов внимания" от приличных мужчин искомой национальности ..... (aka Профессор Преображенский) 8) :lol: :lol: :lol:
_________________
...buckle your seat belt, Dorothy, 'cuz Kansas is going bye-bye...


Последний раз редактировалось: Shoomer (26.08.03, 12:33 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
nри табунa
Гость




СообщениеДобавлено: 26.08.03, 04:14 +0000     шумеру Ответить с цитатой

Я не сижу днями в интернете. Абсолютно. И видела приличных бурят, и даже было двое за которых я была готова выйти замуж. Но с первым я познакомилась за неделю до его свадьбы, а второго убили. И чего делать? Идти на улицу с табличкой "ищу приличного бурята"? Вот ты, например, как втсретился со своей девушкой/женой?
Вернуться к началу
Hubun
Гость




СообщениеДобавлено: 26.08.03, 06:22 +0000     Ответить с цитатой

Три табуна, знаешь, мне кажется, что приличные, образованные, уважающие женщин, любящие семью, детей, потенциальные верные мужья и т.д. (как я понял это входит все в твои критерии) обычно выглядят как молчаливые невысокого роста не очень богатые парни или длинные скромные тощие очкарики, заядлые интеллигенты, чтецы всяческой премудрой литературы. Еще кажется, что среди них редко бывают смазливые, обаятельные "души кампаний", крутые водилы, каратисты, вообще спортсмены. Это безотносительно национальости. Во всей русифицированной или европеизированной культуре дело обстоит примерно так. Теперь вопрос - нужен тебе такой? Если, предположим, ты красивая фигуристая длинноногая со средней грудью, достаточно тонким носиком и достаточно большими глазами девушка, с 90-процентной вероятностью, тебе нравятся отвязные, смазливые, смелые, в меру драчливые парни с мышцами, деньгами, тачкой, которых любят бабы, и которые это знают, а посему этим пользуются, и не спешат жениться, а если женятся, то на богатых девственницах, чтобы им потом изменять на каждом шагу. Таким образом, вырисовывается картина не то чтобы парней, подходящих под критерий приличных, мало, а этот критерий ты не совсем верно выделила. Что делать? Не знаю, но представляя себе бурятского или монгольского мужчину эпохи Чингисхана, я вижу его веселым, уверенным в своих силах, смелым, физически крепким, предприимчивым. Такие в наше время буряты есть, но они в массе своей заняты в криминальной или околокриминальной среде, и они в отношении семьи см. выше о популярных парнях. А парень-монгол (тогда женились в 14-15 лет) той славной эпохи на первое место ставил державу, на второе - семью. Монгол в ту пору не изменял своим женам, хотя бы по той причине, что считал глупым тратить свое семя, свой лучший на то время в мире генофонд на расплод чужого рода. Другое дело, что если монгольский мужчина считал себя в силах и в средствах иметь еще десяток жен, он их имел. Не буду давать тебе рецептов, мне по твоим письмам показалось, что у тебя аналитический склад ума (не смотря на некоторые огрехи в логике, может, в связи с юным возрастом), ты сама можешь сделать выводы, если очень серьезно продумаешь ситуацию. Да, вот еще про тех бедолаг, которых угораздило в наш век быть приличными парнями. Смотрю я вокруг, все они действительно рано женятся (рано по нашим меркам - в 20-25 лет), заводят детей, но кто их жены? Затасканные до дыр бабенки, которые считают, что ловко обманули судьбу - в юности насытили то, что у них между ног, а замуж вышли раньше своих приличных (хм) подруг. Это еще счастье для приличного парня, если все таки насыталась таки его спутница жизни. Большинство моих знакомых развелось по причине рогов, но они сего факта так стыдятся, что в суде и друзьям выдумывают всякие другие причины. Один, до 22 лет совершенно непьющий молодой ч-к, проделал сложнейшую комбинацию - сделался алкоголиком и превратил жизнь своей половины в ад. Только тогда она дала развод. Поясню, что у меня так много информации, потому что профессия у меня такая - знать о людях подобные вещи (извини, не скажу какая, нас, коллег мало, вычислить нетрудно).
Вернуться к началу
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 26.08.03, 06:31 +0000     Ответить с цитатой

Нда уж. Как подробно все расписал уважаемый хубуун :wink: Теперь у трех табунов все вопросы разом и отпали :D
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 26.08.03, 06:39 +0000     Ответить с цитатой

хе-хе... Вспоминаю многих моих знакомых, которые в бытность свою действительно были весьма худыми и не совсем складным парнями. И целыми днями просиживали в библиотеках. Разговаривать с ними некоторым девушкам было неинтересно. Бы своего рода барьер. Некоторые пробовали гулять по молодости. Но это не так интересно как выяснилось как скажем - наука в то время или профессия/дело. Часть этих парней тем не менее уже тогда женилась на умных. пусть не всегда красивых девушках из нашего же (внимание!!!) окружения. В диаспоре в то же время хватало красивых, разбитных девиц. На паре из ума хватило не жениться. Чему и по сей день рад. Несколько ребят женилось и на таких кое-кто уже развелся и женился заново в УУ на "приличных"... Доходить до того, чтобы становиться алкоголиком и пр. не приходилось. Это уж слишком. Но нашим ребятам приходилось через многое пройти. Встречаемся. вспоминаем, как возили сигареты, сникерсы, турецкие свитера, дворниками еще раньше и т.д. и т.п. И наши жены тоже не отставали. Что делать, времена были такие. Сейчас конечно народ стал крутой и "приличный". А тогда - "нищие" аспиранты. А богатенкие детки, которым все возили и деньги слали - или спились или потерялись где попало.... Но это все в прошлом.
Сейчас жены постоянно говорят, дескать, мы с вами все прошли и т.д. И они в общем-то правы. Кто даст гарантию, что какие-то новые смогут пройти через такое?...
От добра добра не ищут. Одно место треснет на все готовенькое. Любите кататься - таскайте саночки и т.д. Тогда у вас будет свой приличный по-настоящему бурят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru