BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Роды в Москве
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wepoto4ik
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jun 09, 2008
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 20.12.10, 10:41 +0000     Роды в Москве Ответить с цитатой

Живем с мужем в Москве.. Скоро ждем пополнение :-) Вот задумалась стоит ли рожать в Москве? Или лучше дома? Просто есть такое мнение (неоднократно слышала от родственников) что в Москве не умеют принимать роды у бурят. Типа у всех монголов особенность - дети рождаются крупными, с большими головами.. А дома типа все-таки поопытнее акушеры в этом смысле..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Майская
ороошо


Зарегистрирован: Jul 19, 2005
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: 20.12.10, 11:29 +0000     Ответить с цитатой

сама в москве не рожала, но есть друзья - буряты, которые рожали и не раз. Все очень хвалили и ведение беременности и само родовспоможение. Так что вперед и с песней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 20.12.10, 12:09 +0000     Ответить с цитатой

мы родили в мск, всем довольны:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gia-li
ороошо


Зарегистрирован: Feb 02, 2008
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 20.12.10, 19:16 +0000     Ответить с цитатой

Если собрались рожать в Москве вам обязательно нужно найти конкретного врача, который у вас примет роды (конечно это не бесплатно,но гораздо дешевле чем контракт), которому вы доверяете, чтобы он вел ваши роды, именно вел, помогал как себя вести, что делать. Это очень важно!Потому что в момент схваток все что знал забываещь напрочь, мозг отключается и только желаешь чтобы это все быстрее закончилось. Брать контракт особо тоже не рекомендую, там просто оплатите проживание в отдельной палате (которое недешево от 60 т.р.), и далеко не факт, что вами конкретно будут заниматься, бросят в этой отдельной палате и все, типа рожай сама. Все равно все врачи и медсестры ждут отдельной "благодарности", им с этих денег ничего не перепадает. Вообще в этой ситуации лучше "перебдеть" чем "недобдеть". Я тоже надеялась на свое хорошее здоровье и бурятские гены ;) Но в итоге пришлось делать экстренное кесарево, т.к. элементарно врач мне не помог, не подсказал, в общем не занимались мной, хотя могла бы родить сама,несмотря на то что ребенок действительно был крупный. Но слава Богу он родился здоровеньким и все обошлось :) Москва - город большой, потом если что, концов не найдете. Так что лучше перестраховаться. Удачи и терпения! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 21.12.10, 08:00 +0000     Ответить с цитатой

договориться с врачом не получится, уже года 2-3 как им запрещено находится на рабочем месте не в свою смену вплоть до увольнения. а какать и родить нельзя погодить. заключайте контракт . но можно и бесплатно рожать. отношение ОДИНАКОВОЕ. я родила .. плановое кесарево, все прошло как праздник, о том, что я по контракту знал только врач на операции. весь мед.персонал был адекватный, никто не хамил, не грубил и т.п. учитывая плохой опыт 1х родов в УУ , ко вторым я подготовилась. меня даже спрашивали - а кто вы по профессии? и приговаривали- интеллигентные женщины уходят на кесарево в плановом порядке.
:lol:
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finn
ороошо


Зарегистрирован: Oct 30, 2008
Сообщения: 94
СообщениеДобавлено: 21.12.10, 08:35 +0000     Ответить с цитатой

Лучше всего рожать в Англии или в Штатах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gia-li
ороошо


Зарегистрирован: Feb 02, 2008
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 21.12.10, 09:33 +0000     Ответить с цитатой

Если плановое кесарево это другой разговор. За кесарево врачи получают больше денег. А вообще есть врачи, которые работают каждый день или кто специально придет на ваши роды. Нужно просто поискать. Конечно все на ваше усмотрение и толщину кошелька. Уже знаете в какой больнице будете рожать? Поищите отзывы рожавших в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 21.12.10, 12:15 +0000     Ответить с цитатой

таких врачей нет. ну разве что в ПМЦ, тогда, да, можно с конкретным врачом рожать. повезет, если роды начнутся во время дежурства врача, с кот. договорились. читала, что роды начинаются чаще ночью и ранним утром, нежели в дневное время. вот и подумайте, какова вероятность, что ваш врач (с кот. договоренность) будет дежурить. если врач захочет бабло срубить, он простимулирует роды в свое рабочее время с 9-ти до 17ти- зато договоренность в силе, правда? надо оно вам? я в УУ "рожала" по такой схеме, больше не хочу. едва на тот свет не отчалила.
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доржбатуу
ахамад


Зарегистрирован: Nov 23, 2004
Сообщения: 620
Откуда: Америкийн Нэгдсэн Улс
СообщениеДобавлено: 22.12.10, 00:48 +0000     Ответить с цитатой

finn:
Цитата:
Лучше всего рожать в Англии или в Штатах

Дйствительно. Мы в США рожали. Наблюдал роды и в Москве и в Улан-Удэ. Разница очевидна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wepoto4ik
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jun 09, 2008
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 22.12.10, 04:16 +0000     Ответить с цитатой

gia-li писал(а):
Если плановое кесарево это другой разговор. За кесарево врачи получают больше денег. А вообще есть врачи, которые работают каждый день или кто специально придет на ваши роды. Нужно просто поискать. Конечно все на ваше усмотрение и толщину кошелька. Уже знаете в какой больнице будете рожать? Поищите отзывы рожавших в интернете.

Пока точно не определилась, но примерно спланировала.. Если врач направит на естественные роды, то поеду в Центр Планирования Семьи и Репродукции на Севастопольской. Один из лучших в Москве центров-новая техника, детская реанимация.. По отзывам очень даже ничего, тем более что наши звезды если рожают не заграницей, то едут туда.. Только контракт там дорогой (ок.100 тысяч), но можно и бесплатно если во время схваток приедешь..
А если кесарево поставят, то уж куда пошлют-я так понимаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gia-li
ороошо


Зарегистрирован: Feb 02, 2008
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 22.12.10, 16:46 +0000     Ответить с цитатой

В любом случае лучше естественные роды :wink: Кесарево, только если есть к тому серьезные показания. Удачи! А муж не хочет присутствовать на родах? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wepoto4ik
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jun 09, 2008
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 23.12.10, 04:25 +0000     Ответить с цитатой

gia-li писал(а):
В любом случае лучше естественные роды :wink: Кесарево, только если есть к тому серьезные показания. Удачи! А муж не хочет присутствовать на родах? :wink:

Муж категорически против присутствия на родах :D
Да и я не хочу чтоб он меня такую видел..
Правда мне конечно немного боязно быть одной, ведь у меня эти роды первые.. Но думаю я справлюсь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 24.12.10, 23:52 +0000     Ответить с цитатой

да, все верно, главное позитивный настрой. и у вас все будет хорошо!!! о партнерских родах - может муж был бы опорой, мой тож был против, а его никто и не спрашивал - дали халат, шапку и вперед в тeaтр. (здесь так операционнайа назыв)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gia-li
ороошо


Зарегистрирован: Feb 02, 2008
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 25.12.10, 08:56 +0000     Ответить с цитатой

Мужу ведь необязательно туда заглядывать :wink: Он может вов ремя схваток поддержать, а самый ответственный момент подождать в коридоре или в палате, если отдельная. Зато он сможет первым взять ребенка на руки :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eneste
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 34
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31.01.11, 08:58 +0000     Ответить с цитатой

Если у вас есть в УУ хороший врач-акушер, то лучше (и дешевле) здесь. Опять же - все родные рядом, что приятно. Хотя я сама рожала в Москве, бесплатно, в совковом 10-м роддоме, и ничего плохого припомнить не могу: отношения врачей и персонала ко мне было хорошим, ребенок родился вполне средних размеров (3.5 кг) и голова вроде вполне обычная для младенца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru