BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Роды в Москве
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MMD
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 28.02.11, 03:31 +0000     Ответить с цитатой

а если рожать в УУ, то не опасен ли 5,5-часовой авиаперелет на 8 месяце?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 28.02.11, 03:41 +0000     Ответить с цитатой

недавно в ИП читала, что у женщны на борту воды отошли, в уу встретила бригада скорой, в РД 2 оперативно родоразрешили. опасно или нет посоветуйтесь с врачом+каждый решает сам. я бы ни за что не полетела даже на маленьком сроке- никуда, ни рожать, ни отдыхать, ни в гости, но это спустя двое родов и как бы есть что терять, +противопоказания +всякие риски не нужны, боюсь детей сиротами оставить, короче) в первую- надо лететь- полетела б)

если не лететь нельзя, то соломку стелить по-максимуму. с собой мед. препараты, компрессионные чулки и т.п.
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жаным
ахамад


Зарегистрирован: Jan 23, 2008
Сообщения: 532
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 28.02.11, 05:04 +0000     Ответить с цитатой

я летала за беременность раза 3 точно, но на 8-ом месяце после перелета попала в роддом с преждевременномы родами. врачи "уговорили" сына появитсяна 37 неделе, а не раньше как он хотел. безусловно опасно летать))... но если летите, надо у врача спросить, воды побольше пить и хорошего настроя)
_________________

Не стоит довольствоваться малым ... Мечты сбываются.
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 28.02.11, 06:06 +0000     Ответить с цитатой

в самолете cоломку стелить по-максимуму... :lol: cорри, че-то развеселило... у меня приятели летали в США на восьмом месяце, туда и обратно по 15 часов в самолете, все прошло отлично, ни намека на схватки. Роды пришли в срок и тоже без проблем.
Вернуться к началу
MMD
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 28.02.11, 06:27 +0000     Ответить с цитатой

с одной стороны страшно лететь и подвергать малыша опасности. но остаться в чужом городе с первенцем (опыта возни с малышами - ноль) без друзей и родственников, которые могли бы помочь на первых порах, тоже невеселая перспектива :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Saya
ахамад


Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 702
Откуда: Хоринск>Новосибирск>Япония, Нагоя>Улан-Удэ>Москва ...
СообщениеДобавлено: 28.02.11, 07:26 +0000     Ответить с цитатой

Kittycat писал(а):
в самолете cоломку стелить по-максимуму... :lol: cорри, че-то развеселило... у меня приятели летали в США на восьмом месяце, туда и обратно по 15 часов в самолете, все прошло отлично, ни намека на схватки. Роды пришли в срок и тоже без проблем.

да понятно, что у всех по разному. Но ссылаясь на ваших приятелей не стоит каждому следовать их примеру.
У кого-то беременность протекает легко, у кого-то сложно...кто-то вовсе все 9 месяцев проводит под чутким присмотром врачей, а кто-то по 3 раза совершает трансатлантические перелеты.
Китти, у вас беременность прошла хорошо, поэтому вы веселитесь...я ж видела и другие примеры, которым даже в общественном транспорте опасно ездить...так что лучше подстраховаться и постелить соломку, лишней по крайней мере не будет.
"береженного бог бережет" :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 28.02.11, 08:09 +0000     Ответить с цитатой

MMD писал(а):
с одной стороны страшно лететь и подвергать малыша опасности. но остаться в чужом городе с первенцем (опыта возни с малышами - ноль) без друзей и родственников, которые могли бы помочь на первых порах, тоже невеселая перспектива :(


а зачем вам друзья в этом деле? страх ваш понятен, но есть же муж- он берет отпуск и помогает первый месяц, ну или маму можно на месяц выписать в москву. а дальше справитесь)
раньше говорили, что на восьмом месяце не рожают, или на 7 или на 9м. этому есть научное подтверждение врачей- с легкими связано, с гормоном, который нужен для зрелости легких, погуглите лучше.
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 28.02.11, 22:59 +0000     Ответить с цитатой

Saya писал(а):
Китти, у вас беременность прошла хорошо, поэтому вы веселитесь...я ж видела и другие примеры, которым даже в общественном транспорте опасно ездить...так что лучше подстраховаться и постелить соломку, лишней по крайней мере не будет."береженного бог бережет" :!:

Абсолютно с Вами согласна, я не про риски во время беременности веселилась, если че. Роды -вещь непредсказуемая, риск есть всегда на любом сроке, чтобы принимать необдуманные скоропалительные решения. Я никого ни к чему не призываю, просто привела другой пример из жизни.
Меня тоже в свое время приперли обстоятельства с пузом переезжать из другой страны, я предпочла самолету поезд, как менее (на свой собственный взгляд) рискованный вид переедвижения. Кстати, о пресловутой соломке (:lol:) , поделитесь опытом, какие средства перестраховки бывают в таких случаях.
Вернуться к началу
anti-puti
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 12, 2004
Сообщения: 368
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 01.03.11, 17:32 +0000     Ответить с цитатой

если решитесь рожать в мск, то лучше ехать в Центр планирования семьи и репродукции. по рейтингу на втором месте, разница между платными и бесплатными родами - у платных отдельная палата и присутствие мужа. вот и все. персонал супер, палаты на двоих, ребенок с вами (кроме времени пеленания и обхода врачей) почему-то пеленают там сами и не разрешают мамам.
скорая туда не возит, поэтому своим ходом. просто приехать во время схваток. совершенно спокойно принимают.
и перед выпиской рассказывают, кому и как дарить конверты))))
предупреждают, что не надо цветов, конфет, шампанского, что лучше конверты и сколько денег))).
сама тока оттуда, поэтому опыт свежайший))))
кста, а на первом месте в рейтинге клиника в центре, но там тока платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 02.03.11, 14:28 +0000     Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛяю!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 03.03.11, 05:29 +0000     Ответить с цитатой

ох уж эти рейтинги :lol:
тогда и за 29-й роддом проголосую))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 03.03.11, 05:50 +0000     Ответить с цитатой

uti-puti писал(а):
почему-то пеленают там сами и не разрешают мамам.
как интересно, надо ждать, пока придут пеленать? а если подгузник срочно менять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
anti-puti
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 12, 2004
Сообщения: 368
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.03.11, 13:25 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):
uti-puti писал(а):
почему-то пеленают там сами и не разрешают мамам.
как интересно, надо ждать, пока придут пеленать? а если подгузник срочно менять?

у них там своя система пеленания:
1- пеленают с одеялком под низ (сначала как обычно, потом одеяльце снизу "припеленывают"
2 - есть расписание пеленания в детской. туда отвозишь ребенка в эти часы. а если мама сама распеленает, ругаются.
кста, по поводу "отвозишь" - когда в роддоме была, у меня муж по телефону спрашивал: почему ты все время говоришь отвезла-привезла?
у каждого ребенка индивидуальная "кроватка-каталка" там нет постельного белья, дети там так и лежат в этих пеленках и одеяльце. она на колесах, поэтому "отвезла-привезла".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 14.03.11, 07:51 +0000     Ответить с цитатой

летать не рекомендуется. Атмосферное давление делает свое "плохое" дело. Именно у стюардесс чаще всего наблюдается такое явление, как "замершая беременность".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
byaka
ороошо


Зарегистрирован: May 18, 2005
Сообщения: 123
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: 23.12.13, 05:41 +0000     Ответить с цитатой

вот и уменя приближается срок ,и планируем рожать вмоскве какого именно врача все таки порекомендуете? какой роддом? у меня в женской консультации врач молодая какаято неопытная чуть что сразу на сохранение отправляет и вообще я ей не доверяю,не хотелось бы на роды к такой попасть (ттт).былоб классно еслиб найти здесь врача бурята:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru