BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


О духовности...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гуру
ороошо


Зарегистрирован: Apr 20, 2006
Сообщения: 58
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 17.01.11, 00:16 +0000     Ответить с цитатой

И на счет «помогает»: обратите внимание, все клиенты Ямпила возвращаются к нему снова и снова! И он ждет их, всех любит, и ничего ни кому не говорит! Просто дает все новые и новые пакетики! А как же иначе? Бизнес есть бизнес! Вроде помогает. Но стоит прекратить прием катышков, и недуги постепенно возвращаются.
А почему? Да потому что причина болезни не осознана! Высшее мастерство, это когда эмчи помогает ощутить и осознать корень болезни! Скольких пациентов Ямпила знаю, все идут к нему снова и снова. Это буддизм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 18.01.11, 13:16 +0000     Ответить с цитатой

Сайн байна! Гуру затронул очень важную тему, которая наверняка интересует многих. Не только "Потала" Ямпил Багши, но и множество дуганов в черте города вызывают вопросы: "Зачем нужен дуган в городе если есть в Бурятии много дацанов с вековыми традициями?". Я точно знаю, что Ямпил-Лама - Геше, также знаю, что он вылечил много людей от разных болезней, но мне, также как и Гуру, непонятно зачем в "Потале" пиво и гостиница? Может кто арендует у него площадь? В общем я не знаю, но надеюсь, что в "Потале", "Тибете" и других местах в черте города работают/слово чо-то как будто не подходит/ люди с добрым сердцем. Ведь Буддизм там, где доброе сердце.
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Гуру
ороошо


Зарегистрирован: Apr 20, 2006
Сообщения: 58
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 20.01.11, 02:03 +0000     Ответить с цитатой

MOBU писал(а):
Сайн байна! Гуру затронул очень важную тему, которая наверняка интересует многих. Не только "Потала" Ямпил Багши, но и множество дуганов в черте города вызывают вопросы: "Зачем нужен дуган в городе если есть в Бурятии много дацанов с вековыми традициями?". Я точно знаю, что Ямпил-Лама - Геше, также знаю, что он вылечил много людей от разных болезней, но мне, также как и Гуру, непонятно зачем в "Потале" пиво и гостиница? Может кто арендует у него площадь? В общем я не знаю, но надеюсь, что в "Потале", "Тибете" и других местах в черте города работают/слово чо-то как будто не подходит/ люди с добрым сердцем. Ведь Буддизм там, где доброе сердце.


И кафе, и гостиница и пр. принадлежит супруге Ямпила. Эту мешанину он допускает лишь потому, что решил, что буряты – очень невежественный народ. Вот такой парадокс: он считает варварами нас! Мы считаем таковым же – его! Только не надо кривить сейчас душой. Согласитесь, любой тибетский лама, отказавшийся здесь, в Бурятии (России) от служения и своего сана, даже не гастарбайтер, а непонятно кто, «товарищ, которому лень от дома отойти подальше, что бы справить нужду». Вы ведь были в Тибете ;) Со времен Пржевальского там мало что изменилось!
Пусть он трижды геше, но грош цена этому званию, если он хитрит, юлит, пользуется слабостью своих пациентов, усиленно нарабатывает связи и т.д.
Один эпизод в с вывеской чего стоит ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 20.01.11, 02:38 +0000     Ответить с цитатой

Остапа понесло... (ничего личного. к слову пришлось.)
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гуру
ороошо


Зарегистрирован: Apr 20, 2006
Сообщения: 58
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 20.01.11, 05:57 +0000     Ответить с цитатой

bairka писал(а):
Остапа понесло... (ничего личного. к слову пришлось.)


Вот и я говорю: жираф большой, ему видней ;) (Естественно ни чего личного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabaykalez
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 215
Откуда: 75 rus
СообщениеДобавлено: 22.01.11, 13:24 +0000     Ответить с цитатой

Непонятно из обсуждения, этот Ямпил хорош или нет? В смысле толк есть от его таблеток или только временное облегчение, как итог - зависимость?
_________________
В жизни нет ничего случайного. Всё, что происходит с нами, происходит в нужное время и в правильном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Landor
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 22, 2004
Сообщения: 400
СообщениеДобавлено: 22.01.11, 17:25 +0000     актуально Ответить с цитатой

2 Гуру : а что вы можете сказать о Тибетском Центре
в Улан-Удэ, на ул.Кирова, 9 , он совсем рядом с
Центральным рынком. Находится на первом этаже
трехэтажного здания.
Ну и вообще, кто что скажет из форумчан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 22.01.11, 20:39 +0000     Ответить с цитатой

Цитирую из твоего же ЖЖ

Цитата:
Сколько раз ходил к нему, ни о каких тысячах речь не идёт, сколько оставил, столько оставил. Сколько раз ходил(ходил раз 7-8 за 10 лет), действительно, когда нужно. Помогало. hанаhан хэрэг хэгдэдэг байгаа. Насчёт прайса на лекарства говорили так-то, ничего зазорного не вижу, почему-то на Верхней Берёзовке дерут втридорога за тибетскую медицину, молчат же все. А то что ламы себе захуяривают невъебенные коттеджи, ничего, все молчат. А тут ДЕШЁВАЯ гостиница, ДЕШЁВОЕ пиво, недорогие буузы, нормальная китайская кухня, умеренные цены. Всё же для людей, мы не живём в арабских эмиратах, уровень жизни не так высок. Просто другие ламы завидуют Ямпил-ламе. Завидуют его успешности, популярности, многогранности. О#$енно чёрной завистью.


Пусть сидит, лечит, что он плохого для людей сделал? Он же не Мудин, не Медвед, не повысил цену на бензин за 1(!!!) день на 4 рубля 21 копейку за литр. Для меня это ОЧЕНЬ существенная надбавка. Вон уродец Наговицын продвигает прохиндея мошенника Бадмаева, почему-то молчат, а?! Если ты журналист, должен писАть путёвые темы. Ямпил-багша ведь тебе ничего плохого сделать не может, да даже и не думает о тебе плохо, даже не знает, что ты за его спиной его ТАК поносишь. Не может, да и не хочет принимать какие-то меры.
Конечно, поливать помоями того, кто не может дать в ответку - дело легче лёгкого. Трусость, да и только.
Человек сидит, работает, лечит, тем более многим помог, даёт надежду, веру в себя. Не бандит, не пидарный гаец, не Мавроди, обманувший миллионы людей на миллиарды долларов, не убийца, не маньяк.

ТЫ про меня что-нибудь напиши. Что-нибудь такое гнилое, а?

П.С.: Он мне денег дал в 2001 году, когда я ещё школьник, поехал на Республиканскую олимпиаду зимой. Сэржэм γргθθ hэн, яhала урагшатайгаар ошожо ерээ hэм.
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гуру
ороошо


Зарегистрирован: Apr 20, 2006
Сообщения: 58
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 24.01.11, 00:59 +0000     Ответить с цитатой

MOTARO писал(а):
Цитирую из твоего же ЖЖ

Цитата:
Сколько раз ходил к нему, ни о каких тысячах речь не идёт, сколько оставил, столько оставил. Сколько раз ходил(ходил раз 7-8 за 10 лет), действительно, когда нужно. Помогало. hанаhан хэрэг хэгдэдэг байгаа. Насчёт прайса на лекарства говорили так-то, ничего зазорного не вижу, почему-то на Верхней Берёзовке дерут втридорога за тибетскую медицину, молчат же все. А то что ламы себе захуяривают невъебенные коттеджи, ничего, все молчат. А тут ДЕШЁВАЯ гостиница, ДЕШЁВОЕ пиво, недорогие буузы, нормальная китайская кухня, умеренные цены. Всё же для людей, мы не живём в арабских эмиратах, уровень жизни не так высок. Просто другие ламы завидуют Ямпил-ламе. Завидуют его успешности, популярности, многогранности. О#$енно чёрной завистью.


Пусть сидит, лечит, что он плохого для людей сделал? Он же не Мудин, не Медвед, не повысил цену на бензин за 1(!!!) день на 4 рубля 21 копейку за литр. Для меня это ОЧЕНЬ существенная надбавка. Вон уродец Наговицын продвигает прохиндея мошенника Бадмаева, почему-то молчат, а?! Если ты журналист, должен писАть путёвые темы. Ямпил-багша ведь тебе ничего плохого сделать не может, да даже и не думает о тебе плохо, даже не знает, что ты за его спиной его ТАК поносишь. Не может, да и не хочет принимать какие-то меры.
Конечно, поливать помоями того, кто не может дать в ответку - дело легче лёгкого. Трусость, да и только.
Человек сидит, работает, лечит, тем более многим помог, даёт надежду, веру в себя. Не бандит, не пидарный гаец, не Мавроди, обманувший миллионы людей на миллиарды долларов, не убийца, не маньяк.

ТЫ про меня что-нибудь напиши. Что-нибудь такое гнилое, а?

П.С.: Он мне денег дал в 2001 году, когда я ещё школьник, поехал на Республиканскую олимпиаду зимой. Сэржэм γргθθ hэн, яhала урагшатайгаар ошожо ерээ hэм.


Смешной ты, МОТАРО ))) На счет тебя: я понятия не имею, кто ты! Честно, ну не знаю я тебя! А на счет «святости» Ямпила отвечу просто: лечил бы, да и лечил себе, и ни кто бы его не трогал…
Ты передай ему, как ни будь если не сложно, родственник, как ни как: «добро пожаловать в мирскую жизнь!!!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 25.01.11, 08:26 +0000     Ответить с цитатой

"Родственник" :D Получше что-нибудь придумай, журналист :D
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гуру
ороошо


Зарегистрирован: Apr 20, 2006
Сообщения: 58
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 27.01.11, 02:15 +0000     Ответить с цитатой

MOTARO писал(а):
"Родственник" :D Получше что-нибудь придумай, журналист :D


Вот не хочется тебя обижать :lol: но ты клоун МОТАРО!!!!!
Спроси в таком случае у супруги Ямпила о его святости :!: только в глаза ей смотри внимательнее :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анирудха
ахамад


Зарегистрирован: May 20, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Дхармадхату
СообщениеДобавлено: 27.01.11, 23:18 +0000     Ответить с цитатой

Гуру писал(а):

Спроси в таком случае у супруги Ямпила о его святости :!: только в глаза ей смотри внимательнее :wink:

А разве святость так проверяют? В Буддизме махаяны святым считается тот, кто достиг прямого постижения пустотности. Тогда индивид вступает на третий путь - путь видения, и переходит на четвертый - путь медитации десяти бхуми.
Вот тогда можно сказать что кто то святой. А до этого момента все просто обычные люди. И спрашивается - зачем разводить демагогию на пустом месте, пытаясь уличить человека в его простых человеческих стремлениях выжить. Понимаю если святой пытался делать тоже самое, тогда спору нет, можно обвинять его в том что ему не свойственно. Но у простых людей желания схожи и обычны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гуру
ороошо


Зарегистрирован: Apr 20, 2006
Сообщения: 58
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.01.11, 02:09 +0000     Ответить с цитатой

Анирудха писал(а):
Гуру писал(а):

Спроси в таком случае у супруги Ямпила о его святости :!: только в глаза ей смотри внимательнее :wink:

А разве святость так проверяют? В Буддизме махаяны святым считается тот, кто достиг прямого постижения пустотности. Тогда индивид вступает на третий путь - путь видения, и переходит на четвертый - путь медитации десяти бхуми.
Вот тогда можно сказать что кто то святой. А до этого момента все просто обычные люди. И спрашивается - зачем разводить демагогию на пустом месте, пытаясь уличить человека в его простых человеческих стремлениях выжить. Понимаю если святой пытался делать тоже самое, тогда спору нет, можно обвинять его в том что ему не свойственно. Но у простых людей желания схожи и обычны)


100 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 2003
Откуда: Canada
СообщениеДобавлено: 28.01.11, 20:35 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
ни какой и не лама?!


вообще-то в Бурятии есть только один Лама - Еше-Лодой Римпоче...
_________________
Free Tibet!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний
муухайхан


Зарегистрирован: Feb 04, 2011
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 05.02.11, 02:51 +0000     Ответить с цитатой

Zabaykalez писал(а):
Непонятно из обсуждения, этот Ямпил хорош или нет? В смысле толк есть от его таблеток или только временное облегчение, как итог - зависимость?


Для начала следует разобраться, что есть тибетская медицина? Для чего она была создана и почему ее практикуют именно ламы? А создана она была для поддержания и укрепления здоровья тех, кто стремится к Нирване, блюдет обеты, читает молитвы, ведет аскетический образ жизни. При соблюдении всех этих условий ТМ успешно лечит рак. Что касается вашего вопроса «помогает или не помогает?». Поможет, если у вас есть стимул, вы сами того очень сильно хотите, и очень сильно в это верите!
В чем секрет успешности Ямпела? В том, что во время учебы он открыл для себя формулу, которая позволяет очень быстро снимать симптомы болезней. Создается впечатление, что болезнь отступила. Но в том и суть, что симптом, внешний признак недуга, не есть причина.
Так вот эта формула с точки зрения буддизма и есть тот стимул для больного, который или заряжает его желанием исцелиться, оправиться раз и навсегда, или успокоиться, и лечиться бесконечно.
И тут все зависит от эмчи, от его порядочности, личной позиции. Он может или подтолкнуть пациента на пути к выздоровлению, либо подсадить его на травы, и лечить его до тех пор, пока тот платит деньги. Не берусь судить о позиции Ямпела, но полагаю так: тибетская медицина это в первую очередь духовная практика, и только затем медицина. Эмчи по природе своей не может быть меркантильным, потому что он служит, и думает о том, как исцелить человека, а не заработать на нем деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru