BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Уровень и стоимость жизни в Бурятии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 18.01.11, 07:03 +0000     Ответить с цитатой

Была я этим летом в У -Удэ. Квартиры похожи на французкие HLM ,но во Франции их дают бесплатно, а там они стоят дорого 2,5млн, 70 кв. Коммунальные услуги: цены как во Франции ,а воды горячей летом нет; Насчет еды: мясо, рыба отменные, а остальное можно есть, если сильно проголодаешься- хорошо для линии, не потолстеешь, вино есть базовое ,столовое.
Про машину лучше забыть, так как правила дорожного движения ни за что не поймешь, да и пробки везде, самое лучшее передвигаться на трамвае.

С одеждой и обувью очень и очень сложно, зато от шопоголизма можно избавиться.


Зарабатывать нужно мин. 50тыс.руб

Люди живут лучше, чем 5 лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 19.01.11, 02:26 +0000     Ответить с цитатой

зачем вам это, оставайтесь в европе, у вас, кстати, как с семейным положением? вдруг выйдете в уу замуж, возможно придется навсегда остаться в уу. потом пожалеете 100% и дети спасибо не скажут. зимой холодно, постоянно что-то ломается в отопительной системе :D выбора особо нет ни в продуктах, ни в одежде, ни в промышленных товарах, сервис никакой.
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 19.01.11, 02:32 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
зачем вам это, оставайтесь в европе, у вас, кстати, как с семейным положением? вдруг выйдете в уу замуж, возможно придется навсегда остаться в уу. потом пожалеете 100% и дети спасибо не скажут. зимой холодно, постоянно что-то ломается в отопительной системе :D выбора особо нет ни в продуктах, ни в одежде, ни в промышленных товарах, сервис никакой.


ну надо же так не любить родину. а еще не дай бог выйдет замуж за бурята, так вообще дети в будущем уроют. :lol:
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 19.01.11, 02:39 +0000     Ответить с цитатой

вообще-то уу не моя родина. да и родная иркутская облатсь не привлекает в качестве постоянного места жительства) любить родину не значит жить на/в ней :) жить в деревне где даже воды нет предлагаете? нет уже, спасибо, нажилась)
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 19.01.11, 02:48 +0000     Ответить с цитатой

Пэээ, шо я наделала... Зачем я переехала жить обратно в УУ... Даже не подозревала, как у нас опасно жить-то оказыцца... Без европейского шмотья и тапкоф :cry:
Вернуться к началу
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 19.01.11, 03:05 +0000     Ответить с цитатой

у каждого свой путь, рата и крест.
:D
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 19.01.11, 03:21 +0000     Ответить с цитатой

мне в Улан-Удэ понравилась обувь :D Я просто офигела от ассортимента :D заходила в магазинчик итальянских шмоток, что на Арбате... Цены почему-то оказались выше якутских :roll: Еще понравились хлебобулочные изделия.... в Якутске не делают французских батонов, ром-баб, большая редкость -кремовые корзинки (ооо, так скучаю по ним). Хотя не жалуюсь, этого нет-зато очень много другого. На каждом шагу - хлебобулочные лавки, с огромным ассортиментом пирожных, тортов... а вот ром-бабу сделать не судьба чоле??? :cry:
Напряги с колбасой... В Якутске очень много частных колбасных цехов, огромная конкуренция, соответственно высокое качество и достаточно низкие цены. Фирменные магазины повсюду, чего только не предлагают: все виды колбас, грудинки, балыки и т.д. А у нас, видимо, БМП везде все "захавал". Наверное, нет условий для создания частного бизнеса............
Сырные лавки... Я обошла несколько магазинов и не могла найти сыр Гауда...
Мясо..... получились отличные буузы=) то, что мне в Якутске обходиться в 1500 р., в УУ - 700 рэ.
Наши улан-удэнские дороги меня очень порадовали=). Парни красивые :lol:
Блюда в ресторанах вкусные и недорогие.
Бурятия могла бы процветать... Ведь все ресурсы есть... Тот же туризм. Животноводство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 19.01.11, 15:57 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
solnse_vzoidet писал(а):
зачем вам это, оставайтесь в европе, у вас, кстати, как с семейным положением? вдруг выйдете в уу замуж, возможно придется навсегда остаться в уу. потом пожалеете 100% и дети спасибо не скажут. зимой холодно, постоянно что-то ломается в отопительной системе :D выбора особо нет ни в продуктах, ни в одежде, ни в промышленных товарах, сервис никакой.


ну надо же так не любить родину. а еще не дай бог выйдет замуж за бурята, так вообще дети в будущем уроют. :lol:

+10!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dbair
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 06, 2004
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: 19.01.11, 19:07 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
зачем вам это, оставайтесь в европе, у вас, кстати, как с семейным положением? вдруг выйдете в уу замуж, возможно придется навсегда остаться в уу. потом пожалеете 100% и дети спасибо не скажут. зимой холодно, постоянно что-то ломается в отопительной системе :D выбора особо нет ни в продуктах, ни в одежде, ни в промышленных товарах, сервис никакой.


ни Родины ни Флага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 20.01.11, 05:52 +0000     Ответить с цитатой

ой-ой, не удивлюССя если вы пишите о родине/флаге из какой-нибудь москвы или китая))) это конечно, все прекрасно/похвально/бла-бла))) но почему же многие вывозят на ПМЖ своих мам/пап в какую-нибудь европу из бурятии/росиии/уу? здесь такие сограждане есть и я свою маму заберу, когда она созреет и согласится)))
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
costadelsol
ороошо


Зарегистрирован: Feb 05, 2011
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 05.02.11, 16:39 +0000     Ответить с цитатой

v uu vse dorogo, iskluchaya myaso. fruktu zaoblachnue senu-granadu stoili 8E.etc po bsem vidam y ovosham.
ychastki zemelnue ochen dorogie, prichem ne videla ni odnogo normalnogo rieltera(klyanys) odni moshennisu, odny prishlos zasydit.
v restoranaj porcii kak dlya kolibri ,a cenu chto v europe i ne snilis.sploshnoi negativ,koshmar. nochu jodit ne sovetyu,net nikakogo osveshenia,odni banditu.
unico prieszhaesh na malyu rodiny k roditelyam,k detyam,dryziam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 05.02.11, 20:59 +0000     Ответить с цитатой

Мде, написал бы я в ответ вам, дамы... да забанят же :D
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 06.02.11, 06:07 +0000     Ответить с цитатой

costadelsol писал(а):
v uu vse dorogo, iskluchaya myaso. fruktu zaoblachnue senu-granadu stoili 8E.etc po bsem vidam y ovosham.
ychastki zemelnue ochen dorogie, prichem ne videla ni odnogo normalnogo rieltera(klyanys) odni moshennisu, odny prishlos zasydit.
v restoranaj porcii kak dlya kolibri ,a cenu chto v europe i ne snilis.sploshnoi negativ,koshmar. nochu jodit ne sovetyu,net nikakogo osveshenia,odni banditu.
unico prieszhaesh na malyu rodiny k roditelyam,k detyam,dryziam


мда, а как мы тут еще живы-то? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
costadelsol
ороошо


Зарегистрирован: Feb 05, 2011
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 06.02.11, 08:10 +0000     Ответить с цитатой

:P da,ydivlyaus,prichem ludi stali zhit lychshe za schet chego?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 06.02.11, 17:20 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
но почему же многие вывозят на ПМЖ своих мам/пап в какую-нибудь европу из бурятии/росиии/уу? здесь такие сограждане есть и я свою маму заберу, когда она созреет и согласится)))

а моя мама наотрез отказалась жить в Мск...
месяц не продержалась, чужое тут все для нее, неродное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru