BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Буряты в Сингапуре
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyAsianPeople
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 20, 2010
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: 19.06.11, 02:06 +0000     Ответить с цитатой

betty писал(а):
Davayte ne budem takimi naivnymi, vas tam nikto ne zhdet, esli vam ne otvetili po email to esli lichno poedite skorey vsego tozhe nichego ne svetit ili v luchshem sluchae zaymet nesk. mesyatsev. V razvityh stranah vse delaetsya po email. Hotya konechno mozhet i povezet))) Esli u vas tol'ko rossiyskiy diplom budet eshe slozhnee. V Singapore na ob'yavleniyah v magazinah bylo napisano chto trebuyutsya tol'ko singaporians. I esli vy tuda poedite po turisticheskoy vize ona budet bez prava na rabotu.
Да все мы поняли что у вас 2 иностранных диплома и доктор наук в кармане с опытом работы заграницей 15 лет! Все что вы написали в своем сообщении я знаю. и меня далеко не удивишь тем "что там хрен устроешся" Я на протяжении года штудирую ресурсы в инете как отечественные так и зарубежные о жизни и переселении в Сингапур и Гонконг.
Целенаправлкнно бросил курит хотя стаж был 14лет, накопил денег на годовое а то и двухгодовое проживание без работы, ну и конечно же оттачиваю англ. естественно. Хочу в Москве щас сдать iELTS. В общем гражданочка намеряни у меня серьезные. В ином случае сколько стран у нас в ЮВА? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betty
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 27, 2006
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 19.06.11, 03:18 +0000     Ответить с цитатой

omg whateva, vrode lyudi sdes' sprashivali sovetov, a tut v otvet takoe, ok udachi vam raz uzh vy tak gotovy :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ozzborn
ороошо


Зарегистрирован: Jan 14, 2011
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: 19.06.11, 03:52 +0000     Ответить с цитатой

betty писал(а):
Davayte ne budem takimi naivnymi, vas tam nikto ne zhdet, esli vam ne otvetili po email to esli lichno poedite skorey vsego tozhe nichego ne svetit ili v luchshem sluchae zaymet nesk. mesyatsev. V razvityh stranah vse delaetsya po email. Hotya konechno mozhet i povezet))) Esli u vas tol'ko rossiyskiy diplom budet eshe slozhnee. V Singapore na ob'yavleniyah v magazinah bylo napisano chto trebuyutsya tol'ko singaporians. I esli vy tuda poedite po turisticheskoy vize ona budet bez prava na rabotu.

это все понятно. Об этом все знают. Задача как раз стоит в другом. Как обычному молодому буряту (до 35 лет) с обычным российским образованием (любой ВУЗ в столице региона), который знает английский язык, уехать навсегда из россии? Вытекающий отсюда вопрос: как устроиться на работу? Отсюда следует: на какую работу можно устроиться? Понятно, что образование не действительно. Значит смотрим Уже: можно ли приехать и устроиться на неквалифицированную работу? Вы бы помогли советом в этом направлении. А если у человека международное образование, научное звание и опыт работы зарубежом - это все гораздо проще. Мы говорим о более смелых шагах, скорее, от безысходности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HappyAsianPeople
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 20, 2010
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: 19.06.11, 04:26 +0000     Ответить с цитатой

betty писал(а):
omg whateva, vrode lyudi sdes' sprashivali sovetov, a tut v otvet takoe, ok udachi vam raz uzh vy tak gotovy :)
Да ладно все нормально :) Просто меня порой вымораживают такие сообщения мол "не кому вы там не нужны" порой такие сообщения сбивают с правильного пути человека. Из-за таких добрых сообщений 90% людей и сидят на месте не решаясь на отважный шаг который мог бы перевернуть их судьбу. И такие люди продолжают сидеть в своей стране ругая правительство и пр. Под лежачий камень как говорится... А возможности очень большие Гонконг и Сингапур большие города с высокой концентрацией мировых компаний при большом желании работу найти можно.
Вобщем есть стремление и цель то ты будешь всегда в теме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 19.06.11, 15:33 +0000     Ответить с цитатой

молодец HappyAsianPeople, рискуйте, и добьетес своего, кто не спрашивает, никогда не получит ответа:) мне кажется сложныю страну выбрали, но удачи!!! у вас специальность очень интереснайа, скорее всего высокооплачиваемайа для местных. Может там какие то российские компании ест,которые с морским судоходством связаны и т.д.? или торговые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 19.06.11, 15:45 +0000     Ответить с цитатой

http://www.sandboxadvisors.com/insights/transition-job-search-strategy/job-opportunities-foreigners-singapore/

sovety i linki k saitam, mozhet pomozhet nemnogo.

eshe na www.awd.ru est forumi ludei kotorye postijanno v UVA zhivut i rabotajut.

mozhet vam v jazykovuju shkolu v Singapore a tam na meste osmotret'sja.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Opponens
ороошо


Зарегистрирован: Jun 20, 2011
Сообщения: 89
Откуда: Хохотуй.
СообщениеДобавлено: 19.06.11, 17:30 +0000     Ответить с цитатой

DD писал(а):
молодец HappyAsianPeople, рискуйте, и добьетес своего, кто не спрашивает, никогда не получит ответа:) мне кажется сложныю страну выбрали, но удачи!!! у вас специальность очень интереснайа, скорее всего высокооплачиваемайа для местных. Может там какие то российские компании ест,которые с морским судоходством связаны и т.д.? или торговые?
Сайн байна!
Земляка надо морально поддержать!
Хотя и у нас в стране ожидаются позитивные процессы. Об открытий 25 миллионов новых рабочих мест совсем недавно обьявил Владимир Путин. Может вам удастся попасть в число этих счастливчиков. И папы и мамы будут меньше переживать за вас. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miner
шэнэхэн


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 13.07.11, 22:55 +0000     Ответить с цитатой

Сингапур-удивительное и единственное город-государство, имеющее мощную армию. Территория 22 тысяч раз меньше России /даже меньше чем остров Ольхон/ , ВВП всего 10 раз меньше РФ, но ВВП на душу населения 3,4 раза больше РФ. Страна интеллектов, законности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ozzborn
ороошо


Зарегистрирован: Jan 14, 2011
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: 14.07.11, 04:17 +0000     Ответить с цитатой

хорош соблазнять. и так знаем, что там отлично. Лучше скажите, как туда переехать навсегда жить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 14.07.11, 09:06 +0000     Ответить с цитатой

у HappyAsianPeople самый правильный подход :!:
обязательно один иностранный язык на хорошем уровне. Типа МояТвояНеПонимает не протянет :lol:
деньги на первое время, если не удасться сразу найти работу.

Наличие дипломов не особо сыграют роль, так как по приезду вы очень возможно столкнётесь с проблемой, что у вас слишком хорошее образование на какую-нибудь простую работу. Ну на хрена (извините пожалуйста) им юрист для мытья полов? Сразу же ясно, что надолго вы там не задержитесь. А зачем предприяютию преднамеренная текучка кадров?
В Бельгии многие новоприбывшие "скрывают" свои корочки. Потому что попадают в спираль: без опыта вас не берут на хорошую работу и начинать там с нуля вам не дадут.
Потому молча идут работать куда возьмут, осваиваются в стране, учат местные языки, а там уж зависит от ваших амбиций и возможностей :wink:
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=pBKlm-RX2zU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uni_Andrey
шэнэхэн


Зарегистрирован: May 31, 2004
Сообщения: 5
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14.07.11, 10:19 +0000     интересно узнать Ответить с цитатой

интересно узнать, как кто уехал зарубеж или это отдельная тема (может быть уже открытая)?. прикольно почитать, какие были бытовые, хоз ньюансы на новом месте.

я когда учился в EU, куча народу осталась в вузе на PH.D.
но больше, конечно, из развивающихся стран типа россии, Индонезия. Потом девушки выходили замуж за голландцев, кто то после МВА там остался.

если что, как я попал туда, по стипендии. готов по вопросам в личку. сейчас в мск уже с 2001 (эх, время летит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefany
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 19, 2006
Сообщения: 157
Откуда: Франция (ЕС)
СообщениеДобавлено: 29.07.11, 20:21 +0000     Ответить с цитатой

HappyAsianPeople писал(а):
betty писал(а):
Davayte ne budem takimi naivnymi, vas tam nikto ne zhdet, esli vam ne otvetili po email to esli lichno poedite skorey vsego tozhe nichego ne svetit ili v luchshem sluchae zaymet nesk. mesyatsev. V razvityh stranah vse delaetsya po email. Hotya konechno mozhet i povezet))) Esli u vas tol'ko rossiyskiy diplom budet eshe slozhnee. V Singapore na ob'yavleniyah v magazinah bylo napisano chto trebuyutsya tol'ko singaporians. I esli vy tuda poedite po turisticheskoy vize ona budet bez prava na rabotu.
Да все мы поняли что у вас 2 иностранных диплома и доктор наук в кармане с опытом работы заграницей 15 лет! Все что вы написали в своем сообщении я знаю. и меня далеко не удивишь тем "что там хрен устроешся" Я на протяжении года штудирую ресурсы в инете как отечественные так и зарубежные о жизни и переселении в Сингапур и Гонконг.
Целенаправлкнно бросил курит хотя стаж был 14лет, накопил денег на годовое а то и двухгодовое проживание без работы, ну и конечно же оттачиваю англ. естественно. Хочу в Москве щас сдать iELTS. В общем гражданочка намеряни у меня серьезные. В ином случае сколько стран у нас в ЮВА? :)
Лучше сдайте TOEIC ,он лучше подойдет как деловой английский.А ielts and toefl для учебы в англоязычных странах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stahan
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 14, 2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 27.09.11, 13:55 +0000     Re: Буряты в Сингапуре Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
Есть буряты в Сингапуре?

есть, ага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stahan
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 14, 2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 27.09.11, 14:03 +0000     Ответить с цитатой

HappyAsianPeople писал(а):
Планирую на ПМЖ в августе-сентябре сего года

может посылочку прихватишь?
не заржавеет :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HappyAsianPeople
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 20, 2010
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: 27.09.11, 22:57 +0000     Ответить с цитатой

stahan писал(а):
HappyAsianPeople писал(а):
Планирую на ПМЖ в августе-сентябре сего года

может посылочку прихватишь?
не заржавеет :roll:


Ну, прихвачу. Если это не отборный кяхтинский пласт :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru