BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


где лучше подлечить зубы в Улан-Удэ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pretty_woman
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 11, 2011
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 15.04.11, 08:20 +0000     Ответить с цитатой

первое,как хочется ответить на ваш пост, врача в студию!Ксати,врач со "стамеской" Аюшиев Алдар Дамбаевич.Кто-нибудь у него лечился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khalkh
ахамад


Зарегистрирован: Mar 31, 2007
Сообщения: 910
СообщениеДобавлено: 15.04.11, 08:29 +0000     Ответить с цитатой

Скока стоит в УУ поставить имплантант ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 15.04.11, 08:37 +0000     Ответить с цитатой

Мне везло и с частником и с районным стоматологом, обе работает вполне качественно. Основной плюс частника - более качественные материалы и более современная технология.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pretty_woman
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 11, 2011
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 15.04.11, 08:39 +0000     Ответить с цитатой

LSH, а можно рассекретить явки и пароли частника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 18.04.11, 01:36 +0000     Ответить с цитатой

Pretty_woman писал(а):
первое,как хочется ответить на ваш пост, врача в студию!Ксати,врач со "стамеской" Аюшиев Алдар Дамбаевич.Кто-нибудь у него лечился?
я и моя супруга. хорошие руки и голова. у него супруга тоже стоматолог. к.м.н. рекомендую.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 18.04.11, 06:31 +0000     Ответить с цитатой

Pretty_woman писал(а):
LSH, а можно рассекретить явки и пароли частника?


Это в Москве, а не в УУ.

Врач Светлана Батоева, находится рядом с М. Бауманская.
http://newdentalclinic.ru/

Отзывы о клинике: http://www.32top.ru/clinics/2336/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pretty_woman
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 11, 2011
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 18.04.11, 10:22 +0000     Ответить с цитатой

alpin спасибо :D , просто бальзам на душу. А то я сижу в раздумье. как тот Ваня. То ли табличкам верить, то ли интуиции .
В таком деле как зубы, это, конечно, руки важны, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 18.04.11, 10:34 +0000     Ответить с цитатой

Вот по чему ностальгирую - так это по стоматологиям в мск..
основную массу зубов лечила в пол-ке МЭР, очень хороший уровень. Отдельный кабинет у врача, все ОЧЕНЬ красиво, чисто, уютно. Меня обслуживали по ДМС, зубы лечили не торопясь, квалифицированно. В отпуск ходила туда чуть не каждый день) под конец сделала шлифовку (забыла уже точно, как называется). В общем, полное возрождение зубов.
Потом когда уже за свой счет - ходила в митино в "Байкал". Врач вроде ничего. Но гораздо попроще все. Лечили без рентгена (а это как раз то, чего я не приемлю после достославной Лады Габриэлевны). К тому же за детскую ортодонтию заломили в 1,5 - 2 раза выше, чем мы сделали что надо в другой частной клинике Клен 94, кажется. Там вполне мило, м. Сходненская, рядом. Врач был Руслан кажется, очень приятный молодой человек. Я еще лечилась в Фодерисе - там мне исправляли зуб, загубленный на корню Л.Габриэлевной.
Сделали керам.вкладку, до сих пор воспринимаю как родной зуб (хотя родного там практически только корни). В Мастерденте же этот зуб хотели однозначно удалить и заменить на имплантант стоимостью 80 тыров + работа.
Так что я обеими руками за ХОРОШИЕ частные клиники. В Фодерисе врач был очень квалифицированный, аспирант Института стоматологии (что-то в этом роде). Брали дост.дорого за всё, но зато все по показаниям (т.е. не раскручивали на ерунду). Главное - результат. Клиника была на МОлодежной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pretty_woman
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 11, 2011
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 18.04.11, 11:06 +0000     Ответить с цитатой

Эх, ptashka, кто-нибудь вот так вот подробно, да про стоматологию в У-У. Мне кажется, наши частные клиники не дошли до того уровня, что частные клиники в миллионниках,хотя, может, и ошибаюсь.
А про государственные не знаю хотя их и мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pretty_woman
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 11, 2011
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 18.04.11, 11:09 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
у него супруга тоже стоматолог. к.м.н.

alpin, а где она принимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 19.04.11, 15:48 +0000     Ответить с цитатой

LSH писал(а):
Как-то перестал ходить по районным стоматологиям, после того как сходил в частный кабинет и стоматолог (кстати бурятка в Москве) "потрогала" старые пломбы. Новые пломбы из современного материала на порядок прочнее.

Лучше старого амальгама на жевательные поверхности молеров еще не придумали. Композиты используются в эстетических целях на передние зубы, если делать на жевательные повехности долго они не протянут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 19.04.11, 18:01 +0000     Ответить с цитатой

Хех, если бы в районке делали амальгаму... Только фосфатный цемент. Полгодика и хана. На композит говорит "гарантия" около 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 19.04.11, 22:12 +0000     Ответить с цитатой

Pretty_woman писал(а):
Цитата:
у него супруга тоже стоматолог. к.м.н.

alpin, а где она принимает?
он принимает на ост.Геологическая, а она на ост.Республиканская больница. там чуть ниже спускаешься в стоматологическую поликлинику.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 20.04.11, 07:44 +0000     Ответить с цитатой

Зуб человека рассчитан на 100 лет, нет ничего лучше, чем свой собственный зуб. Никогда не доводите зубы до боли, это уже запущенный случай, придется по меньшей мере удалять пульпу, а без пульпы зуб мертвый, долго не протянет, премолер, так особенно. Если даже в московских клиниках не все кабинеты оснащены рентгеном, а без рентгенологического контроля качественно удалить пульпу и закрыть каналы практически невозможно, то я вообще молчу, плохо удаленная пульпа в будущем -потеря зуба.
Профилактика прежде в таких условиях: успользуйте зубную пасту со фтором, покупайте ее в аптеках, клинический эффект доказан многочисленными исследованиями, фтор обладает антибактериальным эффектом, ион фтора формируют зубную эмаль более прочную. Купите электрическую зубную щетку, насадку меняйте чаще, водите плавно, без нажима, есть щетки с таймером. Используйте зубную нить для чистки между зубами, ни к коем случае зубочистки, иначе происходит микротравматизация десен с последующем оголением корней зубов. Чистить зубы минимум 2 раза в день, лучше 3 раза в день после каждого приема пищи. Никогда не пейте кока колу и прочие сладкие напитки, не ешьте сладости между приемами пищи. После приемы кислых фруктов и соков не бегите сразу же чистить зубы, лишь через некоторое время, пока не восстановится кислотно -щелочное равновесие во рту. Напоследок, у кого проблемы с деснами, срочно бросайте пить и курить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pretty_woman
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 11, 2011
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 20.04.11, 08:11 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne,все правильно. Но... есть такие штуки в организме гены называются . Ни что иное, как программа. У меня к примеру зубы мудрости, которые прорезываются в 16 лет, уже почили в бозе в это время. И не оставалось ничего иного, как просто их ликвидировать, как класс. ну и т.д., из серии моляре. премоляре...
Сейчас технологии дошли и до нас. вот пытаюсь узнать кто ими овладел, а может природные способности врача творят чудеса...
И где оные есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru