BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Свободу Юлии Тимошенко!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muhammad
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 24, 2008
Сообщения: 1266
СообщениеДобавлено: 07.08.11, 03:01 +0000     Свободу Юлии Тимошенко! Ответить с цитатой


Мы глубоко обеспокоены арестом бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Эти действия являются грубым нарушением прав, которые должны защищаться в демократической стране.
Этот арест является кощунственным ответом руководства Украины, председательствующей в Комитете Министров Совета Европы. Диктаторы власти не хотят, чтобы лидеры оппозиции участвовали и занимали активную позицию в политических дебатах в Украине и зарубежных странах.
К сожалению, сегодняшние действия президента Украины Виктора Януковича ставят под вопрос ее приверженность основам демократии и, зачастую происходящее со стороны напоминает сталинские репрессии.
Мы призываем украинскую власть, немедленно освободить бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко!
Если политические репрессии будут продолжаться в отношении Тимошенко, то Украина должна будет подвергаться санкциям со стороны международного сообщества.

Председатель ВТОЦ имени Марата Мулюкова: Галишан Нуриахмет, Казань.
Председатель Татарского общественного центра (ТОЦ): Рафис Кашапов, Набережные Челны.
Председатель регионального общественного фонда беженцев и вынужденных переселенцев «Татарстан»: Юнус Камалутдинов, Казань.
Председатель ассоциация «Татарские учителя»: Фарит Рахимов, Украина, Киев.
Ильдар Хасанов - правозащитник, учредитель и редактор газеты «Гражданское достоинство - свободный выбор» (Республика Башкортостан).
Политэмигрант: Нафис Кашапов, Украина, Киев.
Председатель Шуры Аксакалов (Совета старейшин): Габделбарый Зиннуров, Набережные Челны.
Председатель Милли Шура (Национальный Совет): Азат Аглиулин, Набережные Челны.
Татарский писатель, общественный деятель: Заки Зайнуллин, Казань.
http://tatar-centr.blogspot.com/2011/08/blog-post_8518.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доржбатуу
ахамад


Зарегистрирован: Nov 23, 2004
Сообщения: 620
Откуда: Америкийн Нэгдсэн Улс
СообщениеДобавлено: 08.08.11, 16:27 +0000     Ответить с цитатой

Ёхада! И на СБН про Тимошенко!... Схоха можна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulya
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 360
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09.08.11, 00:40 +0000     Ответить с цитатой

ага и мы глубоко, вернее нам тоже глубоко
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 09.08.11, 01:49 +0000     Ответить с цитатой

Доржбатуу писал(а):
Ёхада! И на СБН про Тимошенко!... Схоха можна?
вот-вот. сюда-то зачем?
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гохай
муухайхан


Зарегистрирован: Jan 27, 2007
Сообщения: 264
СообщениеДобавлено: 09.08.11, 05:56 +0000     Ответить с цитатой

Мне, жителю Бурятии, настолько пофиг на тимошенку и всё что с ней связано... Какое она имеет к нам отношение? Какой смысл про неё тут постить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доржбатуу
ахамад


Зарегистрирован: Nov 23, 2004
Сообщения: 620
Откуда: Америкийн Нэгдсэн Улс
СообщениеДобавлено: 10.08.11, 02:17 +0000     Ответить с цитатой

Закрывайте тему. Прочитали и хватит с нас :) В Украине, кстати, тоже всем давно пофиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorg
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 14, 2009
Сообщения: 3422
СообщениеДобавлено: 10.08.11, 03:45 +0000     Ответить с цитатой

Доржбатуу писал(а):
В Украине, кстати, тоже всем давно пофиг.

Многие мои украинские друзья в Мске говорят: перегрызлись, пусть сожрут друг друга.
Видимо, в/на Украине безвыходная ситуация и нет перспектив, если правящая элита устраняет своих политических конкурентов. Можно сказать, что готовятся к следующим выборам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доржбатуу
ахамад


Зарегистрирован: Nov 23, 2004
Сообщения: 620
Откуда: Америкийн Нэгдсэн Улс
СообщениеДобавлено: 10.08.11, 11:46 +0000     Ответить с цитатой

Dorg:
Цитата:
Многие мои украинские друзья в Мске говорят: перегрызлись, пусть сожрут друг друга.
Видимо, в/на Украине безвыходная ситуация и нет перспектив, если правящая элита устраняет своих политических конкурентов. Можно сказать, что готовятся к следующим выборам.

Ну, кучка зажравжихся политиком, это не вся Украина. Именно у политикума (и правящего и оппозиционного) сейчас безвыходная ситуация и отсутствие перспектив в Украине. Народ давно потерял интерес к политическим разборкам. У людй сейчас другие, более насущные заботы. Новостные рейтинги упали вслед за упавшими рейтингами уже никому не интересных политиков, которым это на руку - можно красть уже не особенно прикрываясь...
Назревает следующая ситуация: "верхи не могут, а низы не хотят"... Знакомая ситуация? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
энхалук
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 30, 2007
Сообщения: 273
СообщениеДобавлено: 10.08.11, 12:56 +0000     Ответить с цитатой

Гохай писал(а):
Мне, жителю Бурятии, настолько пофиг на тимошенку и всё что с ней связано... Какое она имеет к нам отношение? Какой смысл про неё тут постить?


Она не то что бурятам, она самим украинцам абсолютно пофигу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мункошка
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 23, 2011
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: 10.08.11, 14:14 +0000     Ответить с цитатой

Нашли что обсуждать! Нах-нах тимошенко и эту тему! Вот и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muhammad
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 24, 2008
Сообщения: 1266
СообщениеДобавлено: 11.08.11, 03:11 +0000     Ответить с цитатой

Кто из бурятских лидеров может говорит такие слова в отношении своего народа и республики....

Юлия Тимошенко: я свой путь выбрала самостоятельно, для меня смысл жизни - защитить Украину

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко выразила благодарность всем людям, которые ее поддерживают, а также международному сообществу, которое выразило свое возмущение ее арестом.

"Сейчас я хочу выразить слова благодарности всем украинцам, сочувствующим мне, поддерживающим, которые приходят сейчас в Лукьяновское СИЗО и в Печерский суд, тем, которые бросались под колеса машины, когда меня увозили в СИЗО из помещения Печерского суда. Я хочу поблагодарить всех, кто молится, потому что молится большое количество людей за Украину, за то, чтобы мы имели возможность удержать независимость Украины, молятся за меня лично и других политзаключенных", - сказала Юлия Тимошенко в зале суда.

Лидер партии "Батьківщина" поблагодарила всех работников СМИ, освещающих события вокруг судебного процесса. "Я хочу также поблагодарить украинских и зарубежных журналистов, которые за эти несколько дней сделали даже невозможное, и весь мир и вся Украина знают, что происходит. Хочу журналистам выразить отдельную благодарность", - добавила она.

Юлия Тимошенко также выразила благодарность всем неравнодушным украинцам, которые живут и работают за рубежом. "Кроме того, я не ожидала такой мощной международной реакции. Я действительно считаю, что такая реакция, которая была на мой арест со стороны ключевых демократических стран мира, со стороны Евросоюза и лидеров Евросоюза, со стороны Соединенных Штатов, Российской Федерации. Это все говорит о том, что Украина за ее европейское будущее, за свободу украинцев все же в мире борются, и это очень важно. Я хочу также сказать теплые слова украинской диаспоре. Десяткам миллионов украинцев, проживающих за пределами Украины, которые болеют за страну, живут Украиной и в сердце имеют большую любовь к Украине", - сказала она.

На вопрос журналистов об условиях ее содержания в СИЗО Юлия Тимошенко сказала, что она была готова к такому развитию событий, и власть не дождется ее жалоб. "Тюрьма - это тюрьма, которые там могут быть условия? Но я хочу сказать, что я не ни на что жалуюсь, я свой путь, свою жизнь выбрала самостоятельно, для меня смысл жизни – защитить Украину и построить Украину - красивую европейскую державу. То, что сейчас происходит, является испытанием, но я никогда не откажусь от намерения бороться за европейскую перспективу Украины", - добавила она.
http://www.tymoshenko.ua/ru/article/a5vumxao
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.08.11, 03:32 +0000     Ответить с цитатой

2Мухаммад: если я лично был уверен, что именно Тимошенко такая патриотка... а на самом деле на суде говорит, что на русском не понимает, а дома исключительно на русском и т.д.
и её коррупционные скандалы, в которые слишком легко верится.
девочка-то с душком-с.
тот же Ющенко еще куда ни шло...
но Юлия Т...
да на неё клейма ставить некуда.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 30.09.11, 04:54 +0000     Ответить с цитатой

Юлия Тимошенко заявляет, что готова сесть в тюрьму.
До 7 лет грозит ей принятое не в пользу Украины газовый контракт с "Газпромом".
Кому он был выгоден - известные всем всенощные переговоры с Путиным привели к такому исходу.
Личные интересы возобладали над государственными или наши надавили на принятие данного решения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 30.12.11, 05:14 +0000     Ответить с цитатой

Поступают противоречивые информации - одни утверждают, что ее уже этапировали в колонию.
Не ожидал такого развития событий - до последнего момента предполагал, что ее выпустят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 30.12.11, 05:32 +0000     Ответить с цитатой

Доржбатуу писал(а):
Dorg:
Цитата:
Многие мои украинские друзья в Мске говорят: перегрызлись, пусть сожрут друг друга.
Видимо, в/на Украине безвыходная ситуация и нет перспектив, если правящая элита устраняет своих политических конкурентов. Можно сказать, что готовятся к следующим выборам.

Ну, кучка зажравжихся политиком, это не вся Украина. Именно у политикума (и правящего и оппозиционного) сейчас безвыходная ситуация и отсутствие перспектив в Украине. Народ давно потерял интерес к политическим разборкам. У людй сейчас другие, более насущные заботы. Новостные рейтинги упали вслед за упавшими рейтингами уже никому не интересных политиков, которым это на руку - можно красть уже не особенно прикрываясь...


В России тоже самое будет, если к власти придет НЫНЕШНЯЯ оппозиция, ИМХО.
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru