BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Электровелосипед
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 23.08.12, 10:15 +0000     Ответить с цитатой

Хотелось бы попробовать электровелосипед :D
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
RadiuS
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 21, 2005
Сообщения: 357
Откуда: родом из UU
СообщениеДобавлено: 23.08.12, 22:51 +0000     Ответить с цитатой

кстати, не сказал бы, что в УУ засилье великов :)

тут засилье машин. и еще мне понравились развязки на рынке - прямо японо-китай растет:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 24.08.12, 05:44 +0000     Ответить с цитатой

в УУ велики негде ставить, сопрут нахрен
у меня в МСК даже велик спёрли :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
RadiuS
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 21, 2005
Сообщения: 357
Откуда: родом из UU
СообщениеДобавлено: 24.08.12, 13:38 +0000     Ответить с цитатой

сопрут даже если есть где ставить. У меня с велостояка в нске сперли. надо цепь хорошую и замок серьезный:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Chillout
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 1850
Откуда: ирк
СообщениеДобавлено: 24.08.12, 23:29 +0000     Ответить с цитатой

эти электровеломопеды ездят бесшумно и периодически впиливаются в невнимательных пешеходов, порой даже с летальным исходом. На Ванфуцзине в Пекине китаец врезался на таком чуде в престарелого иностранца, иностранец не выжил.
_________________
fallin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 28.08.12, 01:39 +0000     Ответить с цитатой

думаю мож в Ипоновку сгонять)), походить по знакомым местам, и заодно и велик номанный притащить оттуда, а то на ракутене и яхее одно дерьмо толкают, а что, колеса отдельно упаковать, раму с рулем отдельно, ну, за багажку ест-но заплатить)))), а то жирок то гонять нуно))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atarimae
шэнэхэн


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 8
Откуда: Higashi Miyako
СообщениеДобавлено: 28.08.12, 03:23 +0000     Ответить с цитатой

warorr писал(а):
думаю мож в Ипоновку сгонять)), походить по знакомым местам, и заодно и велик номанный притащить оттуда, а то на ракутене и яхее одно дерьмо толкают, а что, колеса отдельно упаковать, раму с рулем отдельно, ну, за багажку ест-но заплатить)))), а то жирок то гонять нуно))))

я хотел привести домой, но ионнолитиевые аккумы с большоей ёмкостью не подлежат авиакарго, так что только морем.
Обычный баяк можно провезти в багаже бесплатно, по крайней мере на Аэрофлоте и других скайм-тим. Я возил так в прошлом году, а в этом Корейскими авиалиниями. Правда у последних есть ограничения по габаритам, так что колеса пришлось снять, но упаковать можно вместе с рамой и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 17.09.12, 11:24 +0000     Ответить с цитатой

хмм, велик тащить самому, а батарейки морем??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 20.09.12, 06:57 +0000     Ответить с цитатой

http://www.achatnature.com/product_info.php?products_id=2617&tracker_tag=9196c3a37aafee08911bbc9f9528596b&codesf=5074867&utm_medium=cpc&utm_campaign=Shopping-flux&utm_term=VELO+A+ASSISTANCE+ELECTRIQUE+PLIMOA+alu+9Ah&utm_source=LeGuide%28via+Shopping+Flux%29

Уже неделю пользуюсь велосипедом с электрическим ассистированием. Он приблизительно такой формы, как на ссылке. Купила в спортивном магазине за 600 евро, так как модель была с выставки, продавец добавил притивоугоночное средство и корзину бесплатно, в подарок.

Как говорят некоторые эксперты, на нашем веку мы увидим конец нефтяной эры, так что, как то надо готовиться. Бензин будет только дорожать и дорожать.

Практика у меня в госпитале, который находится в пригороде, 10 км добираться. Живу в центре города, на машине 45 мин выходит, до позеленения стоишь перед бесконечными светофорами, передвигаешься мелькими перебежками , ужас просто.

Бордо пилотный город, где велосипедистам разрешено в некоторых условиях проезжать на красный цвет, так что, везде понавесили такие знаки.

Теперь добираюсь до госпиталя за 30 мин, средняя скорость на велосипеде 20км/ч, учитываю, что средняя скорость авто в городе 30км/ч, да плюс бесконечные светофоры.

До электровелосипеда я 2 года проездила на простом вело, который купила б/у за 70 евро, на простом я бы 10 км за 30 мин не осилила, может за 45 мин добралась, да как то не гламурно, приезжать на работу в пене, на дрожащих ногах.

Электрической автономии хватает на 45-50 км, есть датчик , с тремя видами ассистирования,с кнопочками. Велик складной, весит 25 кг, почти половина моего веса, не могу его заносить на этаж, в этом его недостаток. Как только подключаешь ассистирование, чувствуется толчок, как будто мощная рука тебя подталкивает, от неожиданности можно запросто упасть, Каской не пренебрегаю.

Трудно приспособиться к новому диаметру колес, мелкие маневры совершать не просто, теряешь быстро равновесие. Когда перестраиваешься с правой полосы на левую. чтобы повернуть налево, катастрофически не хватает зеркала для заднего наблюдения, или шею надо свернуть, наблюдаю, что водитель заметил, что ты тянешь руку влево или просто нагло ехать. Опять таки, если шею вертишь, можно не наметить что нибудь впереди и врезаться на скорости.

Электровелик для велосипедиста с опытом, да и то, позавчера упала с него, отделавшись легкими синяками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20.09.12, 08:28 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne писал(а):
катастрофически не хватает зеркала для заднего наблюдения,


Зеркала заднего вида - тем более, на общей с автомобилями дороге, а не на отдельной велодорожке! - вещь жизненно необходимая, без них ездить вообще не надо (а тем более - ездить быстро. Считаю, что 20 км/ч - это уже достаточно быстро...). Они (минимум- одно, а лучше - два...) очень просто устанавливаются в отверстие трубы руля (велосипедный руль - это на самом деле полая внутри труба с насаженными на нее у краёв рукоятками. Эти рукоятки и закрывают то отверстие, в которое Вы должны установить зеркало) - из инструментов нужна будет только отвёртка Philips (крестообразная), и - может быть - ножик (отпилить торец у рукоятки - ничего сложного, рукоятка сделана из мягкого материала).

Я зеркала заднего вида для велосипеда покупал недавно в GO sports в Париже (ставил, с разрешения прокатчиков, на их прокатный велосипед - иначе мне просто некомфортно было бы ездить). Есть и в Decathlon (во Франции не смотрел - видел и покупал в Москве в "Декатлоне"), плюс, конечно же, выбор зеркал есть в Интернет-магазинах для велосипедистов.

Есть ещё шлемы с мини-зеркалом заднего вида, установленным на небольшом держателе, прикреплённом к шлему. Не знаю, насколько хорошо это работает (проблему вижу в вибрации маленького зеркала...) - но в таких шлемах я людей в Москве вижу регулярно.

Удачи и безопасных поездок!

PS А во Вьетнаме-то все на велосипедах ездят (и по сторонам никто практически не смотрит, что велосипедисты, что мотоциклисты, что водители машин или грузовиков/автобусов...) - так что тренируйтесь пока в стране с высокой (по сравнению с Вьетнамом) культурой вождения ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 20.09.12, 10:05 +0000     Ответить с цитатой

Victor писал(а):
PS А во Вьетнаме-то все на велосипедах ездят


уточнение краеведа: в современном Вьетнаме почти все ездят на мотоциклах, мопедах, редко на машинах. на великах видела не так уж и много народу, как ожидалось, судя по старым фотографиям Вьетнама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 20.09.12, 10:55 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо, Виктор, за наводку, зеркало я обязательно установлю, велосипед я купила как раз в Go sport. Они мне техосмотр будут проводить регулярно там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru