BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Бурятия провинциальная
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bettyboo
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 09, 2011
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 10.09.11, 05:19 +0000     Ответить с цитатой

Ну на этом закругляюсь, еду на два дня слушать лекции буддистского учителя, надо собираться в путь.Спасибо за понимание.Верю, что вместе мы сила. Продолжу в понедельник.Хороших всем выходных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 10.09.11, 05:24 +0000     Ответить с цитатой

Bettyboo писал(а):
Почему Европейский провинциал украшает свое жилище как может, разбивает цветник перед домом, садит деревья и кустарники, подстригает травку на газоне, красит и ремонтирует свой дом,думаете они все миллионеры? У них как правило, денег в остатке после выплат всех налогов, ипотек остаются гроши и многое как и мы в Бурятии борются за выживание, но как-то выкраивают деньги на семена, саженцы, краски... Понимаете я о чем?


У европейского пенсионера мозги не заняты полностью мыслями о выживании. Он знает, что если у него денег не так уж и много, но зато они есть и если что, то государство не даст ему пропасть. В таком состоянии думать "о прекрасном" как-то попроще. Вторая причина это то, что у нас образцов для подражания пока мало. Люди, которые могут позволить себе украсить дом и видели красивые дома в той же Европе не хотят сильно выделяться, боятся, что соотечественники залезут и вытопчут. красоту. Надежнее забор от 2 метров и выше построить вокруг участка и наводить красоту не бросающуюся в чужие глаза. Хотя это все временное, в Подмосковье в недешевых поселках ухоженность уже вполне европейская. Появится и в Бурятии через 3-4 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 10.09.11, 07:32 +0000     Ответить с цитатой

Bettyboo писал(а):
Вы не совсем правильно меня понимаете. Дело не в бедности, инвестициях, менталитете и разного рода препятствиях.Почему Европейский провинциал украшает свое жилище как может, разбивает цветник перед домом, садит деревья и кустарники, подстригает травку на газоне, красит и ремонтирует свой дом,думаете они все миллионеры? У них как правило, денег в остатке после выплат всех налогов, ипотек остаются гроши и многое как и мы в Бурятии борются за выживание, но как-то выкраивают деньги на семена, саженцы, краски... Понимаете я о чем? А про богатую девицу это не ко мне. Я сама всю жизнь прожила в бедности и знаю что это такое, какое унижение и зависть испытываешь при этом. Я знаю,что бедность очень трудное препятствие, но преодолимое и для этого нужно объединяться. У русских немцев в Германии был обычаи помогать строиться друг- другу.В этом году строят дом одному, в следующий другому и .т.д пока все не обзаведуться собственным жилищем. По этому принципу можем работать и мы. В этом месяце красим дом и садим цветы у Чингиса, в следующем месяце у Доржика и. т. д. Русские говорят про нас, что мы дружные так давайте же на деле продемонстрируем это. Но я предлагаю не просто заниматься примитивной покраской, а разработать уникальный бурятский стиль смесь двух стилей русского и азиатского с европейским шармом. Ребята архитекторы, дизайнеры,художники, садоводы давайте объединяться в этом деле.


Да не борется за существование средний европейский провинциал.. Возьмем среднюю семью муж работает на железной дороге, жена мед сестра, у обоих стабильная работа. Муж зарабатывает предположим 2,5 тыс евро, жена в гос. госпитале 1800 евро. Дом у них за 150-180 кв м, выплачивают треть доходов, больше нельзя по закону. Пенсия будет такая же , если не больше, дом к тому времени уже они выплатят. Уж на газонокосилку средства у них есть, а томаты будут садить лишь для удовольстия, а не для зимнего прокорма..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хончар
ороошо


Зарегистрирован: May 01, 2010
Сообщения: 72
Откуда: CCCP
СообщениеДобавлено: 10.09.11, 08:29 +0000     Ответить с цитатой

to Bettyboo
Хорошо понимаю Вас. Но как известно - буряты любят друг друга издалека. Существует много вещей о которых говорить не камильфо: западные и восточные самое безобидное.
Ваша мысль о помощи вполне здравая, но неужели Вы думаете что мы не помогаем своим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bettyboo
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 09, 2011
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 11.09.11, 18:12 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne писал(а):

Да не борется за существование средний европейский провинциал.. Возьмем среднюю семью муж работает на железной дороге, жена мед сестра, у обоих стабильная работа. Муж зарабатывает предположим 2,5 тыс евро, жена в гос. госпитале 1800 евро. Дом у них за 150-180 кв м, выплачивают треть доходов, больше нельзя по закону. Пенсия будет такая же , если не больше, дом к тому времени уже они выплатят. Уж на газонокосилку средства у них есть, а томаты будут садить лишь для удовольстия, а не для зимнего прокорма..


Ну конечно, все живут именно так как вы описали- у всех есть работа, всем государство помогает оплачивать дом. Где такая сказочная страна без проблем, особенно сейчас в самый кризис? У меня масса примеров, когда люди действительно еле еле сводят концы с концами и это средний класс, что уж говорить о рабочем.Мне, конечно же очень хотелось бы чтобы родной город был красивым и нарядным, чтобы создавать красоту вокруг стало массовым явлением, но похоже что никому это не надо и не хочется. А жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bettyboo
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 09, 2011
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 11.09.11, 18:37 +0000     Ответить с цитатой

[quote="LSH"]
Bettyboo писал(а):


У европейского пенсионера мозги не заняты полностью мыслями о выживании. Он знает, что если у него денег не так уж и много, но зато они есть и если что, то государство не даст ему пропасть. В таком состоянии думать "о прекрасном" как-то попроще. Вторая причина это то, что у нас образцов для подражания пока мало. Люди, которые могут позволить себе украсить дом и видели красивые дома в той же Европе не хотят сильно выделяться, боятся, что соотечественники залезут и вытопчут. красоту. Надежнее забор от 2 метров и выше построить вокруг участка и наводить красоту не бросающуюся в чужие глаза. Хотя это все временное, в Подмосковье в недешевых поселках ухоженность уже вполне европейская. Появится и в Бурятии через 3-4 года.


Можно подумать у нас все буряты выживают. Ага. Вон какие джипы на дорогах, какие шубы норковые до пят, сколько золота на дамах, дома- квартиры почти у всех в собственности это вам не европейский среднестатические граждане у кого дом в кредит на 25 лет, машина в кредит, налоги под 50%, пенсионеры тоже далеко не в шоколаде. Что вы мне рассказываете, у меня свое впечатление о Европе и не самое радужное.А отговорки всегда найти можно.Если бы наведение марафета вдруг приобрело массовый характер никто бы не посмел вытаптывать красоту- все бы только порадовались и поддержали почин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 12.09.11, 03:08 +0000     Ответить с цитатой

о как Бурятия теперь впереди Европы всей по части богатства населения. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharaldai
ахамад


Зарегистрирован: Sep 11, 2003
Сообщения: 652
Откуда: Buryatia
СообщениеДобавлено: 12.09.11, 03:35 +0000     Ответить с цитатой

Дамир писал(а):
Bettyboo писал(а):
Ведь мы тоже так можем создавать красоту, если очень захочем.


Мы кочевники и понятие красоты для меня - это юрты и стада тучного скота на фоне зеленого ковра степи. И дым аргала на закате, когда женщины доят кобылиц 8) Мировоззрение у нас с японцами, англосаксами и франками - разное :roll:


Степь зеленеет всего пару месяцев в году. Архитектор экономического чуда Сингапура утверждает что красота улиц, садов, и обилие зелени способствует душевному подъему и оптимизму граждан. Так что садам, и зеленым насаждениям быть! Конечно как в Европе у нас не будет ибо климат не тот, но нужна политика озеленения как города так и сельских поселений. А то выедешь в деревню там тоже все голо. Особенно это касается бурятских деревень, где нет культуры посадки деревьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharaldai
ахамад


Зарегистрирован: Sep 11, 2003
Сообщения: 652
Откуда: Buryatia
СообщениеДобавлено: 12.09.11, 03:41 +0000     Ответить с цитатой

LSH писал(а):
Тема интересная, всплывает регулярно. в крайний раз обсуждалась тут Провинциальность

Сейчас сижу в Улаанбаатар смотрю на монголов. Пока особенной крутизны по сравнению с УУ не увидел.


УУ сейчас в общем-то поцивильнее, чем УБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.09.11, 04:09 +0000     Ответить с цитатой

Sharaldai писал(а):
LSH писал(а):
Тема интересная, всплывает регулярно. в крайний раз обсуждалась тут Провинциальность

Сейчас сижу в Улаанбаатар смотрю на монголов. Пока особенной крутизны по сравнению с УУ не увидел.


УУ сейчас в общем-то поцивильнее, чем УБ.
вот патриоты собрались! :lol: :lol: :lol:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bettyboo
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 09, 2011
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 12.09.11, 04:23 +0000     Ответить с цитатой

Sharaldai писал(а):


Степь зеленеет всего пару месяцев в году. Архитектор экономического чуда Сингапура утверждает что красота улиц, садов, и обилие зелени способствует душевному подъему и оптимизму граждан. Так что садам, и зеленым насаждениям быть! Конечно как в Европе у нас не будет ибо климат не тот, но нужна политика озеленения как города так и сельских поселений. А то выедешь в деревню там тоже все голо. Особенно это касается бурятских деревень, где нет культуры посадки деревьев.


Я с вами абсолютно согласна зелень и цветы такая неопусуемая красота и если еще и культура садов совершенная как в Японии, кажется что ты в раю. И у нас можно озеленить улицы, чтобы они радовали глаз круглый год. Идеальное дерево для Улан- Удэ это сосна. Сосны и в Японии считаются базовым элементом их сказочных садов. Это мощное энергетически сильное дерево, второе по силе после дуба.Представьте себе как преобразятся наши улицы, какой дивный чистый, лечебный воздух мы получим, особенно с угрозой туберкулёза повсемесно.Зимой на соснах образуются шапки пушистого снега, это же обалденно красиво! Да, возможно как в Европе у нас не будет сразу, но если садоводы начнут работать над селекцией мы выведем морозоустойчивые сорта растеий как это делают в Германии и Финляндии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bettyboo
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 09, 2011
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 12.09.11, 04:27 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
о как Бурятия теперь впереди Европы всей по части богатства населения. :D


Не передёргивайте и в Европе не все богатые и в Бурятии не все бедные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bettyboo
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 09, 2011
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 12.09.11, 04:40 +0000     Ответить с цитатой

Я думаю тут многие боятся, думают- ну какой из меня садовод? Я сама ничего кроме картошки в жизни не выращивала,а приехала в страну, где сады возведены в культ и чтоб не быть белой вороной начала шевелиться, потом меня понесло, что не остановить, теперь мой сад моя гордость и это только начало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Культурист
ахамад


Зарегистрирован: Aug 29, 2010
Сообщения: 911
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 12.09.11, 04:47 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
Sharaldai писал(а):
LSH писал(а):
Тема интересная, всплывает регулярно.
Сейчас сижу в Улаанбаатар смотрю на монголов.
Пока особенной крутизны по сравнению с УУ не увидел.

УУ сейчас в общем-то поцивильнее, чем УБ.
вот патриоты собрались! :lol: :lol: :lol:
:D понимаешь...
З.Ы. Голосом одного известного человека, который любил говорить: "Берите все, что хотите" ( про суверенитет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 12.09.11, 04:53 +0000     Ответить с цитатой

Дубам в УУ быть!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru