BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Бурятия провинциальная
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bettyboo
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 09, 2011
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 13.09.11, 04:54 +0000     Ответить с цитатой

Наверное с мусором бороться смогут только штрафные меры,вы правы, народ у нас несознательный. Мне кажется, что не надо ограничиваться только местными растениями, иначе мы можем никогда не увидеть заграничные красоты. Надо идти в двух направлениях. У меня возникла идея, чтобы теплолюбивые растения чувствовали себя комфортно, выращивать их в плоских больших поддонах на колёсиках-вроде большого бонсая, и на зиму вывозить их в специальные теплицы где-нибудь за городом.где они смогут благополучно перезимовать без стрессов. Мне бы очень хотелось увидеть в нашем городе цветение рододендронов.Я когда их в первый раз увидела, просто обалдела- деревья с цветами почти в человеческую голову самых разных цветов- красивее трудно что- либо представить и плюс ко всему вечнозелёная листва.А тюльпаны и нарциссы по весне! А цветущая сакура! Вся эта красота должна быть у нас, не важно как на долго процесс аклиматизации затянется.Я нарыла информацию, что в Финляндии вывели морозоустойчивые сорта рододендронов, которые могут выдержать морозы в 30 градусов- такие уже можно высаживать в открытый грунт, но укрывать лутрасилом на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bettyboo
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 09, 2011
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 13.09.11, 05:05 +0000     Ответить с цитатой

Первым делом нужно начать украшать территорию вдоль дороги из аэропорта и железной дороги - это визитная карточка города. Представьте себе едут люди в поезде , а из окон видят сказочной красоты пейзажи и уютные ухоженные домики, не надо долго думать какое впечатление о городе и народе у них возникнет в воображении.Тут наверное надо создать специальную программу определённого эстетического стандарта для частных домов и награждать и восхвалять отличившихся и штрафовать и позорить провинившихся, другого выхода не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 13.09.11, 05:25 +0000     Ответить с цитатой

по дороге из аэропорта еще стада коров тусуются. Им пох, кто едет, будут жевать и удобрять асфальт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miya
шэнэхэн


Зарегистрирован: May 25, 2011
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 13.09.11, 06:13 +0000     Ответить с цитатой

А у нас в Иркутске сегодня было открытие еще одного монумента и в честь этого посадили одно деревце сакуры! Мелочь, но весной думаю будет очень приятно лицезреть ее цветение :D
_________________
Не иди позади меня – возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня- возможно, я не последую за тобой. Просто иди рядом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 13.09.11, 09:33 +0000     Ответить с цитатой

на меня произвели впечатления хижины/домики вдоль желедной дороги в Тайланде. Хоть и живут тайцы казалось бы в трущобах (построенные из разного строй. материала), но практически на каждой крыше антенна спутник.тв, джипы у входа, кафешки, белоснежное постиранное бельё сушится (хотя казалось бы от пыли всё должно быть грязное и серое), в прудах возле домиков лотосы цветут :shock:
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=pBKlm-RX2zU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 13.09.11, 10:08 +0000     Ответить с цитатой

интересно, как прошла уборка мусора энтузиастами весной или ранним летом? кто то тут орун, по моему, постил обрашение. Можно было таким же образом и "штурмовые зеленые" бригады создать студентов, пенсионеров, которым скучно и делать нечего, инвалидов вовлечь, вон у Эржены Будаевой энергии хоть отбавлйай:) и сажать весной везде зелень.
А при вьезде в город нужно многолетние растения, меньше забот и если коровы сьедят, то хот вырастет снова на след. год.
без городской администрации, конечно, не обойтись, людям надо какое то поошрение. И самое главное все таки информационнайа атака, люди просто сами себя не любят и не уважайут в первуйу очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bettyboo
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 09, 2011
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 13.09.11, 10:14 +0000     Ответить с цитатой

Tamirtay писал(а):
по дороге из аэропорта еще стада коров тусуются. Им пох, кто едет, будут жевать и удобрять асфальт


Тут нужны карательные меры, чтоб хозяину было не пох, где пасётся его скотинушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bettyboo
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 09, 2011
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 13.09.11, 10:29 +0000     Ответить с цитатой

Miya писал(а):
А у нас в Иркутске сегодня было открытие еще одного монумента и в честь этого посадили одно деревце сакуры! Мелочь, но весной думаю будет очень приятно лицезреть ее цветение :D


Ну Иркутск нам вообще не авторитет, тоже мне столица мира нашлась.Отношение русских к бурятам у вас не изменилось со времён покорения Сибири Ермаком.Отсталый нацистский городишко ваш Иркутск,единственно в чем он преуспел так это в проституции, наркомании и в скорости распространения спида, так что с него пример брать себя не уважать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bettyboo
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 09, 2011
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 13.09.11, 10:37 +0000     Ответить с цитатой

DD писал(а):
интересно, как прошла уборка мусора энтузиастами весной или ранним летом? кто то тут орун, по моему, постил обрашение. Можно было таким же образом и "штурмовые зеленые" бригады создать студентов, пенсионеров, которым скучно и делать нечего, инвалидов вовлечь, вон у Эржены Будаевой энергии хоть отбавлйай:) и сажать весной везде зелень.
А при вьезде в город нужно многолетние растения, меньше забот и если коровы сьедят, то хот вырастет снова на след. год.
без городской администрации, конечно, не обойтись, людям надо какое то поошрение. И самое главное все таки информационнайа атака, люди просто сами себя не любят и не уважайут в первуйу очередь.


Да без администрации,СМИ вопрос не решить, однозначно. Хорошо бы особо отличившихся награждать турпутёвками- пускай люди съездят, мир посмотрят и новые идеи привезут на родную землю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 13.09.11, 10:53 +0000     Ответить с цитатой

а всякие акции?

могу только с местными сравнивать :roll:
тут периодически проводятся различные акции, ну типа организованная посадка деревьев ко всяким знаменательным датам/событиям. Даже родителей организовывают, у которых в течении этого года дети родились, садят деревца для своего малыша, таким образом там сям всякие аллеи появляются.

Ещё при вырубке леса есть специальные программы. Тем, кто лес вырубает (вообще есть термин, когда несколько деревьев начинают лесом считаться :lol: ). Так вот, тем, кто лес хочет вырубить предлагают две программы, на выбор. Компенсировать финансово (тогда государство на эти деньги сажает новые деревья) или посадить деревья самим (естественно тут на тебя накладывают всяческие обязательства).

В лесном указе написано, что участок земли шириной в 10 м покрытый на 50% деревьями и кустарниками, где деревья растут в минимум 3 линии., считается лесом. Есть пара исключений в виде парков, садов, фруктовых деревьев и т.п.
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=pBKlm-RX2zU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 13.09.11, 11:00 +0000     Ответить с цитатой

во Фландрии выдают субсидии на посадку деревьев.
Минимум площадь в 0,5 гектара.
В зависимости от сорта деревьев минимальное количество деревьев на гектар 2.000
Деревья нельзя срубать в течении 20 лет - это как обязательство.

Сумма субсидии от 1.500 до 3.200 евро за 1 гектар.

http://www.landelijkvlaanderen.be/node/148

это чисто информационно :)
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=pBKlm-RX2zU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miya
шэнэхэн


Зарегистрирован: May 25, 2011
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 13.09.11, 11:25 +0000     Ответить с цитатой

Bettyboo писал(а):
Miya писал(а):
А у нас в Иркутске сегодня было открытие еще одного монумента и в честь этого посадили одно деревце сакуры! Мелочь, но весной думаю будет очень приятно лицезреть ее цветение :D


Ну Иркутск нам вообще не авторитет, тоже мне столица мира нашлась.Отношение русских к бурятам у вас не изменилось со времён покорения Сибири Ермаком.Отсталый нацистский городишко ваш Иркутск,единственно в чем он преуспел так это в проституции, наркомании и в скорости распространения спида, так что с него пример брать себя не уважать.


С таким отношением можно и в депрессию впасть. При чем здесь столица мира?!! Вы что-то акценты не там расставляете. Не нужно примешивать сюда свое личное отношение к городу.
В любом городе какой-либо страны есть то, что скрыто от глаз обычного туриста. Речь-то не об этом, собственно говоря, шла! надо, для начала, вокруг себя оглянуться и с малого хотя бы начать, иначе получится, как всегда, порассуждали и разбежались.
пс Если не совсем понятно выразилась, я говорила о том, что лучше идти к чему-то маленькими шагами и увидеть хоть какие-то плоды, нежели снова прийти к тому, что "а воз и ныне там".
_________________
Не иди позади меня – возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня- возможно, я не последую за тобой. Просто иди рядом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 13.09.11, 12:51 +0000     Ответить с цитатой

про Иркутск конечно, не в тему выпад... что мне интересно стало, это сколько денег на памятник угрохали и сколько стоило одну единственнуйу сакуру посадить?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chillout
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 1850
Откуда: ирк
СообщениеДобавлено: 13.09.11, 13:51 +0000     Ответить с цитатой

в последнее время часто посещают мысли о переезде в УУ из Ирка, меня тут за китайца принимают :? :lol:
да и не нравится мне Иркутск и иркутяне в частности...
так почем 1-комнатная квартира в месяц?
_________________
fallin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bettyboo
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 09, 2011
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 13.09.11, 13:56 +0000     Ответить с цитатой

[quote="DD"]про Иркутск конечно, не в тему выпад... [/quote

Всё правильно , всё как надо. Моя тема, могу себе позволить,тем более админы не возражают. Вечно эти иркутяне пальцы веером распускают - а у нас в Иркутске... ваш Улан-Удэ задрипистый, и т.д и.т.п Ну может быть для тех кто ничего слаще морковки не ел Иркутск и правда самый красивый город в мире, а для людей кто видел великие города их снобизм просто смешон - так что пускай знают своё место и не зазнаются. И вообще,всех восхвалителей нацистских городишков вроде Читы и Иркутска прошу в моей теме не писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru