BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Бурятия провинциальная
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bettyboo
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 09, 2011
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 14.09.11, 13:40 +0000     Ответить с цитатой

DD писал(а):
ой насмешили, Бетти, какайа конкуренция? пусть заинтересованные граждане заимствуйут идеи и сажайут цветы, кусты и деревья!!:) это же прекрасно было бы.


Я о конкуренции между городами. Будто бы вы не в курсе, что Иркутск на нас по жизни смотрит свысока. Хочу чтобы Улан-Удэ их всех обставил, нафиг. У меня идей выше крыши и даже в воображении стоит картинка каким наш город должен стать особенно в сфере частного строительства. О больших архитектурных формах пока не мечтаю, но чем черт не шутит, если бы мэрия меня поддержала, можно было бы совместно с профессионалами забабахать дома типа Хундервассера с национальным колоритом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bettyboo
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 09, 2011
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 14.09.11, 14:00 +0000     Ответить с цитатой

stefany писал(а):
Бетти просто хочет быть первой,понятно же по сообщениям.Буряты из Европы ей не нравятся)))кроме Жанны,но Жанна просто не указала,что она из Бельгии...


Ничего против бурят из Европы не имею, особенно если они дают добрые советы и делятся опытом. И вообще призываю объединяться и поднимать культуру садоводства.
Что Жанна из Бельгии и дурачку понятно, когда она говорит о Фландрии.Что же вы меня совсем за неграмотную держите?" Тилля Уленшпигеля" прочитала, когда мне было десять лет и уже тогда знала что такое Фландрия и первая буржуазная революция В Нидерландах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Культурист
ахамад


Зарегистрирован: Aug 29, 2010
Сообщения: 911
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 14.09.11, 14:01 +0000     Ответить с цитатой

Bettyboo писал(а):
О больших архитектурных формах пока не мечтаю, но чем черт не шутит, если бы мэрия меня поддержала.

Маловероятно, что кто-нибудь из российскох мэров и даже из глав управ пойдет вам на встречу. Это четко организованный бизнес, не хуже, чем у нефтяных гигантов. Но мечтать можно. :) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bettyboo
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 09, 2011
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 14.09.11, 14:14 +0000     Ответить с цитатой

[quote="Miya"][quote="Bettyboo"]
Miya писал(а):


С таким отношением можно и в депрессию впасть. При чем здесь столица мира?!! Вы что-то акценты не там расставляете. Не нужно примешивать сюда свое личное отношение к городу.
В любом городе какой-либо страны есть то, что скрыто от глаз обычного туриста. Речь-то не об этом, собственно говоря, шла! надо, для начала, вокруг себя оглянуться и с малого хотя бы начать, иначе получится, как всегда, порассуждали и разбежались.
пс Если не совсем понятно выразилась, я говорила о том, что лучше идти к чему-то маленькими шагами и увидеть хоть какие-то плоды, нежели снова прийти к тому, что "а воз и ныне там".


В депрессию впадать не надо, депрессия -это не шуточки,а очень серьёзно.Не принимайте близко к сердцу- просто у меня сказалась память о негативном опыте в Иркутске, если вы бурятка, вы знаете о чем я говорю. К вам лично это никак не относится, уж не держите зла, пожалуйста, Майя. Я натура артистическая, сверхэмоциональная это не со зла, уверяю вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bettyboo
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 09, 2011
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 14.09.11, 14:28 +0000     Ответить с цитатой

Культурист писал(а):

Маловероятно, что кто-нибудь из российскох мэров и даже из глав управ пойдет вам на встречу. Это четко организованный бизнес, не хуже, чем у нефтяных гигантов. Но мечтать можно. :) :)


Да? Что вы говорите? А мне и не нужны российские мэры, нафиг они мне вообще сдались, мне нужен только наш Айдаев.Ну, а вам прямо так не терпится меня приземлить,завидно что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Культурист
ахамад


Зарегистрирован: Aug 29, 2010
Сообщения: 911
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 14.09.11, 15:08 +0000     Ответить с цитатой

Bettyboo писал(а):
Культурист писал(а):
Маловероятно, что кто-нибудь из российскох мэров и даже из глав управ пойдет вам навстречу. Это четко организованный бизнес, не хуже, чем у нефтяных гигантов. Но мечтать можно. :) :)

Да? Что вы говорите? А мне и не нужны российские мэры, нафиг они мне вообще сдались, мне нужен только наш Айдаев. Ну, а вам прямо так не терпится меня приземлить, завидно что ли?

При положительном решении ваших планов я поздравил бы вас первым.
Но моя бабушка говорила, что пока не ударили по рукам не говори ... :D, и даже шепотом не делись с обитателями тарбаганьей норы. Я специально не акцентировал на имени мэра Улан-Удэ. У всех мэров есть свои дети и родственники. И они также, ( как же написать-то, чтобы было дипломатично ) как и мы с вами мечтают, чтобы все было вокруг зелено и красиво.
Удачи и успехов в претворении в жизнь ваших фантастических проектов.

З.Ы. Интересно, как там идут дела с подготовкой саней летом, т.е. с подготовкой города к зиме.
Были какие-то проблемы. Я считаю, что это наиболее приземленные проблемы для горожан. Хотя ваши идеи овладевают массами и мне они лично очень приятны. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Культурист
ахамад


Зарегистрирован: Aug 29, 2010
Сообщения: 911
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 14.09.11, 16:51 +0000     Ответить с цитатой

Bettyboo писал(а):
Только что зарегестрировалась на этом форуме, который переодически почитываю давно.
Бросалось контрастом отсутствие зелени на улицах. Нам надо что-то срочно делать, менять в сознании всех людей и самих себя тоже

Я не думаю, что об этой проблеме по озеленению городских территории не догадывается мэр Улан-Удэ.
Позволяет ли бюджет? Ладно, что был праздник и удалось хоть что-то сделать.

Это в Москве, с его не с одним миллиардным бюджетом можно заниматься ландшафтным дизайном на любой вкус. За летний сезон, в нашем районе несколько раз сажают/меняют цветы на одних и тех же клумбах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bettyboo
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 09, 2011
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 14.09.11, 20:13 +0000     Ответить с цитатой

Культурист писал(а):
:)


При положительном решении ваших планов я поздравил бы вас первым.
Но моя бабушка говорила, что пока не ударили по рукам не говори ... :D, и даже шепотом не делись с обитателями тарбаганьей норы. Я специально не акцентировал на имени мэра Улан-Удэ. У всех мэров есть свои дети и родственники. И они также, ( как же написать-то, чтобы было дипломатично ) как и мы с вами мечтают, чтобы все было вокруг зелено и красиво.
Удачи и успехов в претворении в жизнь ваших фантастических проектов.

З.Ы. Интересно, как там идут дела с подготовкой саней летом, т.е. с подготовкой города к зиме.
Были какие-то проблемы. Я считаю, что это наиболее
приземленные проблемы для горожан. Хотя ваши идеи овладевают массами и мне они лично очень приятны. :D[/quote]

Ну спасибо на добром слове! Если честно, у меня нет больших ожиданий и иллюзий- получится хорошо, нет тоже неплохо. У меня есть свой любимый садик и моя потребность в красоте удовлетворена почти полностью. А сделать Улан- Удэ красивым это как хобби, одна я ничего сделать не смогу, мне нужны соратники с огромным желанием что-то изменить.В идеале хотелось бы чтобы буряты ассоциировались с прекрасными садами и сказочной красоты домами. Надо чтобы декоративное садоводство стало нашим национальным увлечением.У нас очень развито чувство прекрасного- вон какие у нас художники.Мне кажется у нас всё получится. А картошкой и помидорами пусть занимаются русские, у них уже давно наработан опыт в этом деле.В конце концов можно будет делать бартер они нам ведро картошки, мы им саженец рододендрона.Вот такие мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bettyboo
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 09, 2011
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 14.09.11, 20:21 +0000     Ответить с цитатой

Культурист писал(а):

Я не думаю, что об этой проблеме по озеленению городских территории не догадывается мэр Улан-Удэ.
Позволяет ли бюджет? Ладно, что был праздник и удалось хоть что-то сделать.
Это в Москве, с его не с одним миллиардным бюджетом можно заниматься ландшафтным дизайном на любой вкус. За летний сезон, в нашем районе несколько раз сажают/меняют цветы на одних и тех же клумбах.


Надо, чтобы люди начали заниматься декоративным садоводством у себя на участках и балконах в первую очередь, размножили посадочный материал в достаточном количестве, чтобы его хватило на зелёные вылазки наших "партизан". Ну и пусть в Москве миллиардный бюджет на это, зато у нас энтузиазм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 15.09.11, 03:53 +0000     Ответить с цитатой

всё таки устраивать праздники надо, конечно вопрос в другом, КАК тратить бюджет и ГДЕ расставить приоритеты :roll:

в УУ стало больше памятников, город очень зелёный, вообще город уютней стал (сравниваю с концом 90-ых). Колорита восточного заметнее стало :)

Очень рада, что акции всё таки проводятся.

Насчёт субсидий, конечно в Бурятии это будут другие суммы, другие условия. Но сама идея, надеюсь, воплотиться.

Насчёт других, местных субсидий...
- наша мэрия выдаёт субсидии местным жителям за охрану и поддержание гнёзд ласточек. 10 евро за гнездо.
- есть финансовая поддержка тем, кто "усыновляет" придорожные канавы. Это частные люди, они поддерживают чистоту, а мэрия им деньги как вознаграждение выдаёт. Зато мэрия экономит на технике и персонале.
- за посадку кустарников и деревьев
и многие другие.
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=pBKlm-RX2zU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 15.09.11, 04:00 +0000     Ответить с цитатой

Bettyboo писал(а):
Вообще призываю всех, кто не равнодушен, особенно земляки, проживающие за рубежом, где выбора растений тьма, давайте везти домой всеми правдами и неправдами черенки, семена, корешки,луковицы красивых растений и отдавать садоводам любителям, а они может быть в свою очередь,займутся размножением и откроют частные питомники. И расцветёт наша Бурятия как райский сад!

ну во-первых не всё разрешают вывозить, а ещё больше проблем будет с ввозом в Россию :roll:

Вообщем мне тут понравились слова: "неправдами", "может быть", "частные питомники" :lol:
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=pBKlm-RX2zU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 15.09.11, 04:14 +0000     Ответить с цитатой

Bettyboo писал(а):
Мне бы очень хотелось увидеть в нашем городе цветение рододендронов.Я когда их в первый раз увидела, просто обалдела- деревья с цветами почти в человеческую голову самых разных цветов- красивее трудно что- либо представить и плюс ко всему вечнозелёная листва....
Я нарыла информацию, что в Финляндии вывели морозоустойчивые сорта рододендронов, которые могут выдержать морозы в 30 градусов- такие уже можно высаживать в открытый грунт, но укрывать лутрасилом на всякий случай

Багу́льник (лат. Lédum) — род растений из семейства Вересковые. В западной литературе все виды этого рода с 1990-х годов включены в род Рододендрон, в русскоязычной непереводной литературе такой взгляд на классификацию этого рода до настоящего времени (2010 год) не поддерживается.

Так что далеко идти не надо, морозоустойчивые рододендроны в Бурятии уже есть :)
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=pBKlm-RX2zU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bettyboo
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 09, 2011
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 15.09.11, 04:15 +0000     Ответить с цитатой

Захожу в тему, думаю кто-нибудь загорелся идеей и начнем действовать сообща - фигушки! Все отмалчиваются. Вот где сонное царство, только троллить и умеете!
Что- то здесь нечисто -огромное количество просмотров и мизерное количество ответов, если не учитывать мои собственные. Наверное конкуренты из других регионов не дремлют, перенимают идеи.Наши буряты так всё проспят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bettyboo
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 09, 2011
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 15.09.11, 04:21 +0000     Ответить с цитатой

НУ вот,только Жанна одна и пишет, да и то она не из Улан- Удэ. Что же Улан- Удэнцы то молчат? Может быть я ошиблась сайтом и мы здесь все неместные? Кто посоветует хороший сайт где много местных тусуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bettyboo
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 09, 2011
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 15.09.11, 04:27 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
Bettyboo писал(а):
Вообще призываю всех, кто не равнодушен, особенно земляки, проживающие за рубежом, где выбора растений тьма, давайте везти домой всеми правдами и неправдами черенки, семена, корешки,луковицы красивых растений и отдавать садоводам любителям, а они может быть в свою очередь,займутся размножением и откроют частные питомники. И расцветёт наша Бурятия как райский сад!

ну во-первых не всё разрешают вывозить, а ещё больше проблем будет с ввозом в Россию :roll:

Вообщем мне тут понравились слова: "неправдами", "может быть", "частные питомники" :lol:


Точно знаю что нельзя ввозить растения в горшках, а мы и не будем, будем ввозить черенки, семена и луковицы, неужели будут проблемы? А вообще вы правы, насчет "может быть", которое скорее всего если судить по активности на этом форуме, никогада не "сможет быть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru