BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


меняются ли буряты внешне?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 16:26 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
я имел в виду европеоидной внешности девушек. Представители монголоидной (азиатской) и туранской (переходной) рас - я в данном ключе не имел в виду совсем.
Среди азиаток считаю, что красивы монгольские народы. Процентом красивых на мой взгляд лиц среди массы. Ну и, традиционно, бурятам нравятся казашки. Я вообще питаю слабость к казахам, мне попадаются сплошь отличные люди среди них.
Красивых японок в жизни не встречал, но в кино, на эстраде, на ТВ попадаются такие японки, такой неземной красоты, что порой думаешь, они люди вообще или эльфы какие-то, инопланетяне?
В последние годы еще поражают китаянки, которые попадаются на редкость красивыми. Впрочем, там не поймешь, кто она по национальности, может ханька, а может и монголка, маньчжурка, уйгурка, тибетянка...


Ого, а в Ункасе есть и человеческое :) , я уж думала сьела дяденьку борьба с 'кланокормышами' уже не спасти. Ан нет, весна пришла, весне дорогу :) это хорошие новости, так и до загара недалеко.

И пожалуйста, не тибетянка, а тибетка, и бурят а не бурятов. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 20:41 +0000     Ответить с цитатой

Lita писал(а):
Расскажите подробнее про типаж баргузинских, пожалуйста (я почти оттуда).
сами баргузинцы - эхириты, выходцы с западного берега Байкала. в то же время у баргузинских сильный прилив крови был от тунгусов, живших здесь исторически, и китайцев, приходивших на прииски и оседавших и занимавшихся как правило овощеводством. в отличие скажем от иркутских родов, где неизбежно примешивалась европейская кровь. поэтому как правило у баргузинских девушек правильные черты лица, оно обычно продолговатое, нос прямой, губы очерченые. как отметил уже Ункас часто белые лицом. вообще чем-то напоминают японок внешне.
конституция тела как правило стройная. среди баргузинских вообще редко встретишь полных людей. здесь стоит наверное учитывать что в рацион питания баргузинских всегда входили рыбопродукты.
по менталитету очень патриархальные.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 20:45 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
И пожалуйста, не тибетянка, а тибетка, и бурят а не бурятов. Заранее спасибо.
:lol: молодец! все правильно.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sharaldai
ахамад


Зарегистрирован: Sep 11, 2003
Сообщения: 652
Откуда: Buryatia
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 22:14 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Unkas писал(а):
Кстати, каким образом так получается, что китаянки (владеющие English хорошо, но не отлично) на английском говорят как-то так, что кажется будто они бурятки?
Я так не думаю. У китайцев поразительно некрасивый акцент. Они так красиво и ярко говорят на своем языке, а когда переходят на английский или русский, аж уши вянут.

недавно с китаянкой познакомился в ТЦ, студентка, по-русски говорила с довольно приятным акцентом.

По звучанию самый ужансый акцент у вьетнамцев, просто жуть как ухо режет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 22:30 +0000     Ответить с цитатой

мне кажется вьетнамский язык вообще некрасивый по звучанию. получилось так, что пришлось 2 месяца жить с двумя вьетнамскими девушками на стажировке в Майами, когда все говорили на английском было нормально, но как только эти девушки начинали говорить между собой становилось сложно:). Там была довольно разношерстная публика, арабы, китайцы, японцы, уругвайцы, бразильцы и все говорили на своих языках, но вот давление на мои уши оказывал только вьетнамский. ну может это мое личное восприятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 22:45 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
Lita писал(а):
Расскажите подробнее про типаж баргузинских, пожалуйста (я почти оттуда).
сами баргузинцы - эхириты, выходцы с западного берега Байкала. в то же время у баргузинских сильный прилив крови был от тунгусов, живших здесь исторически, и китайцев, приходивших на прииски и оседавших и занимавшихся как правило овощеводством. в отличие скажем от иркутских родов, где неизбежно примешивалась европейская кровь. поэтому как правило у баргузинских девушек правильные черты лица, оно обычно продолговатое, нос прямой, губы очерченые. как отметил уже Ункас часто белые лицом. вообще чем-то напоминают японок внешне.
конституция тела как правило стройная. среди баргузинских вообще редко встретишь полных людей. здесь стоит наверное учитывать что в рацион питания баргузинских всегда входили рыбопродукты.
по менталитету очень патриархальные.


А еврейский прилив как же? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 22:55 +0000     Ответить с цитатой

Sharaldai писал(а):
недавно с китаянкой познакомился в ТЦ, студентка, по-русски говорила с довольно приятным акцентом.
Наверное, акцент тоже от человека зависит
Sharaldai писал(а):
По звучанию самый ужансый акцент у вьетнамцев, просто жуть как ухо режет.
У меня есть знакомая вьетнамка, вроде нормально. Правда, мы по-китайски общались.
Мне однажды американец один сказал: "Ну у тебя и акцент", на что я ему: "А мне пох".
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 22:58 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
alpin писал(а):
Lita писал(а):
Расскажите подробнее про типаж баргузинских, пожалуйста (я почти оттуда).
сами баргузинцы - эхириты, выходцы с западного берега Байкала. в то же время у баргузинских сильный прилив крови был от тунгусов, живших здесь исторически, и китайцев, приходивших на прииски и оседавших и занимавшихся как правило овощеводством. в отличие скажем от иркутских родов, где неизбежно примешивалась европейская кровь. поэтому как правило у баргузинских девушек правильные черты лица, оно обычно продолговатое, нос прямой, губы очерченые. как отметил уже Ункас часто белые лицом. вообще чем-то напоминают японок внешне.
конституция тела как правило стройная. среди баргузинских вообще редко встретишь полных людей. здесь стоит наверное учитывать что в рацион питания баргузинских всегда входили рыбопродукты.
по менталитету очень патриархальные.


А еврейский прилив как же? :)
он был конечно, до довольно-таки локальный. с эвенками здорово мешались. почти в каждом роду есть. и у некоторых родов есть примесь китайской крови. есть конечно и Евреевы скажем, но их меньше.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Northern
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 16, 2006
Сообщения: 229
СообщениеДобавлено: 05.03.13, 23:47 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):

Кстати, каким образом так получается, что китаянки (владеющие English хорошо, но не отлично) на английском говорят как-то так, что кажется будто они бурятки? Китайский ведь настолько другой по фонетике язык, чем бурятский и русский, что сходства акцентов вроле быть не должно никакого??? Даже халха-монголки говорят по английски как-то иначе. Или мне просто кажется так?
Больше ни у кого из народов Азии такого явления не встречал. Либо сразу ясен акцент - инди-паки-бенгал, ЮВА, Япония, либо просто нечто чужое слышится. (Вот про кореянок не скажу, мало общался с ними на англ.)

Да, от акцента полностью не так легко избавиться. Но говорят, что сейчас много иностранных преподавателей в Китае.
Китайские студенты, которых я знаю, очень хорошо говорят по-английски. И преподавали английский им китайские учителя в школе.
Скорее всего, это несколько факторов вкупе: новые методы обучения, открытость страны, стажировки, программы студенческого обмена, иностранные преподаватели, развитие новых коммуникаций, интернета, кабельного и спутникового ТВ и т. п.
На Тайване многие студенты хорошо говорят по-английски. Это спасало вначале. В Тайбэе у многих первокурсников отделения русского языка очень хорошее произношение, не слышно никакого акцента. Их обучают русскому языку в том числе и преподаватели из России, профессиональные русисты, не владеющие китайским языком. Некоторым студентам вначале трудно дается звук [р], но это тоже поправимо. Многие студенты едут затем в Москву, СПб. и Екатеринбург на языковые стажировки.
Если сравнивать нас с иностранцами при изучении какого-либо ин. языка, мы ведь тоже вначале смешно говорим.
Здесь на подготовительных курсах "бусибань" (языковых центрах) и иностранные, и тайваньские преподаватели обучают учащихся (от 5 лет и старше) строго только на английском.
Поэтому у детей с детства уже хорошее произношение. Многое зависит от кадров.
Мне некоторые тайваньцы говорят, что у меня японский акцент. Скорее всего, это они так воспринимают русский акцент, т.к. видят азиата. Хотя другие говорят, что я говорю как тайваньжэнь.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaya
ахамад


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 842
Откуда: бурханай газарhаа
СообщениеДобавлено: 06.03.13, 10:09 +0000     Ответить с цитатой

Наконец то Ункас признал красивой смуглую девушку)))
(Я имею в виду Шанти) и да, считаю ее оч красивой.
_________________
Хамаг амитанай буянда даган баясанам! Ом мани бадме хум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 06.03.13, 10:20 +0000     Ответить с цитатой

мне встречались китайцы, отлично говорящие на русском(ну английском тож), без акцента. это у русских часто бывает страшный акцент, когда они говорят на китайском.

а у некоторых бурят, отлично владеющим китайским, может вообще не наблюдаться акцента, знаю таких мастеров.

(когда я раньше говорила на китайском, китайцы воспринимали за кореянку, говорили, что у мну хангукский акцент. но скорее всего изза внешности так предполагали. а так у меня действительно страшный акцент, уж неважно какой)


Unkas писал(а):

определенный типаж баргузинской красавицы лет 20-30-ти я и сейчас определяю влет.
)
даа, Ункас, судя по всему, спец-эксперт по женскому полу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 06.03.13, 16:24 +0000     Ответить с цитатой

Gaya писал(а):

Наконец то Ункас признал красивой смуглую девушку)))
(Я имею в виду Шанти) и да, считаю ее оч красивой.


Просто мне нра белая кожа, что в этом криминального ? ))) У меня родители светлокожие, я сам такой, и первые в моей жизни влюбленности-любови были такими, и т.д. У каждого свой путь в этом плане.
А среди смуглых девушек полно красавиц, я это прекрасно видел всегда. Так что Гаечка, все у нас с тобой впереди!

Сати писал(а):

даа, Ункас, судя по всему, спец-эксперт по женскому полу

так-то, был бы конечно не против, однако:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82
Экспе́рт (от лат. expertus — опытный) специалист, приглашаемый или нанимаемый за вознаграждение, для выдачи квалифицированного заключения или суждения по вопросу, рассматриваемому или решаемому другими людьми, менее компетентными в этой области.


однако... гусары денег не берут (с)
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nurgun
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2006
Сообщения: 371
СообщениеДобавлено: 06.03.13, 22:36 +0000     Ответить с цитатой

к слову, прибайкальские буряты обнаруживают большое сходство с тюркскими народами . Речь идет даже об омонголившихся тюрках (курыкане) А так конечно , прибайкальцы на сегодняшний день это 100% монголы

ЗЫ http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13654
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 06.03.13, 22:59 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):
мне встречались китайцы, отлично говорящие на русском(ну английском тож), без акцента. это у русских часто бывает страшный акцент, когда они говорят на китайском.
Интересно, я ни разу таких не видела )) У меня есть очень хороший друг-китаец, переводчик, вот у него не страшный акцент, а очень приятный. Но он - профи. А у русскоязычных жосскорный акцент, это да. Но мне почему-то нравится )
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nurgun
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2006
Сообщения: 371
СообщениеДобавлено: 07.03.13, 08:18 +0000     Ответить с цитатой

Aster, эн сахалартан кыбыста5ын даа? Оннук быhылаах. Кёнётук эт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru