BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Мир меняется! Но Россия имеет свой, особенный путь!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Benett
ахамад


Зарегистрирован: Aug 16, 2011
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 09.10.11, 09:50 +0000     Мир меняется! Но Россия имеет свой, особенный путь! Ответить с цитатой

Цитата:
Якобы открывающей пространство для творчества и деловой активности, и наблюдая уродливые её результаты, невольно приходишь к выводу, что полученная свобода на самом деле уничтожила это пространство. На самом деле она развязала руки людям самого примитивного уровня нравственности, не имеющих представлений о добре и зле, лишенных внутренних ограничений на поступки, а значит и ответственности за них. Твори, что хочешь, думай только о себе, хватай, отнимай – их девиз. Свобода творчества и духовного развития оказалась раздавленной свободой аферистов и преступников. Словно открылись двери всех тюрем. Вот они неистово проклинают советскую власть, не дававшую им прежде разгуляться. Кричат о застенках, о рабстве.
Они кричать о демократии, чтоб захватить власть. Сражаются за власть едросовцы с дельцами из цинично названного правого дела. Вы видели этих ребят у станков? Нет, они там, где есть возможность нахапать денег.

Деньги, которые отражают общественный труд, труд всех предыдущих поколений, а потому предназначенные для разумного использования на благо всех людей страны, стали захватывать в личную собственность, как захватывалось всё богатство страны. Для эффективного их использования? Да, для этого, но не на благо страны, а на личное благо, опустив страну.

Сжав таким образом жизненное пространство всех сограждан, они заставляют их неистово бороться за выживание. Труд дает свободу – написали фашисты на стене концлагеря. Так мы оказались в таком концлагере.

http://goosha.ru/news_1314632457.html

ЦЕРКОВЬ НАРУШАЕТ ЗАКОН. ЭТО ПРИЗНАНО ОФИЦИАЛЬНО - http://openbereg.ru/?p=1476#more-1476
_________________
"Будь каждый каждому такой опорой, чтоб, избавляя друга от обуз, к одной мечте идти одною волей." (Микеланджело Буонарроти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stevemsk
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 03, 2010
Сообщения: 250
СообщениеДобавлено: 09.10.11, 14:26 +0000     Ответить с цитатой

Benett писал(а):
Цитата:
Свобода творчества и духовного развития оказалась раздавленной свободой аферистов и преступников.

Об этом еще в декабре 1993-го года предупреждал известный писатель, общественный деятель Юрий Карякин
( родился в 1930 году, народный депутат СССР, исключен из КПСС в 1968 году) в прямом эфире передачи "Политический Новый год"- после того, как стало ясно, что партия Жириновского практически победила на выборах. Юрий Федорович четко произнес тогда на всю страну: "Россия, ты одурела!"
Услышала ли она его? Услышит ли?

В издательстве "Новой газеты" вышла новая книга Юрия Карякина "Бес смертный. Приход и изгнание".
Писатель является специалистом по Достоевскому с более 50-летним стажеи. Ведь именно Достоевский предсказал приход бесов. Главное - драма мышления, трагедия идей, которая продолжает разворачиваться на наших глазах. Сам Карякин прошел путь от убежденного марксиста до... автора статей, составивших данную книгу.

Олег Хлебников.
"Новая газета", 7 октября 2011 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benett
ахамад


Зарегистрирован: Aug 16, 2011
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 05.01.12, 06:58 +0000     Ответить с цитатой

Рабы, своими мы руками
С убийцами и дураками
Россию вколотили в гроб.
Ты жив, - так торжествуй, холоп!
Быть может, ты, дурак, издохнешь,
Протянешь ноги и не охнешь:
Потомству ж - дикому дерьму -
Конца не будет твоему:
Исчезнет все, померкнут славы,
Но будут дьяволы-удавы
И ты, дурак из дураков,
Жить до скончания веков.
Убийством будешь ты гордиться,
Твой род удавий расплодится, -
Вселенную перехлестнет;
И будет тьма, и будет гнет!
Кого винить в провале этом!
Как бездну препоясать светом,
Освободиться от оков?
Тьма - это души дураков!..

Пимен Карпов
1925 год.
_________________
"Будь каждый каждому такой опорой, чтоб, избавляя друга от обуз, к одной мечте идти одною волей." (Микеланджело Буонарроти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 09.01.12, 23:08 +0000     Ответить с цитатой

Stevemsk писал(а):
Benett писал(а):
Цитата:
Свобода творчества и духовного развития оказалась раздавленной свободой аферистов и преступников.

Об этом еще в декабре 1993-го года предупреждал известный писатель, общественный деятель Юрий Карякин
( родился в 1930 году, народный депутат СССР, исключен из КПСС в 1968 году) в прямом эфире передачи "Политический Новый год"- после того, как стало ясно, что партия Жириновского практически победила на выборах. Юрий Федорович четко произнес тогда на всю страну: "Россия, ты одурела!"
Услышала ли она его? Услышит ли?
слышит, не слышит...
бред какой-то!

нужно понять логику событий, цикличность, генеральное направление, русло Исторического процесса!


а не гадать и охать/ахать.

конечно это не просто.
не в бирюльки ведь играем.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mammamia
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 08, 2012
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 11.01.12, 11:18 +0000     Ответить с цитатой

Мир меняется, и Россия по ходу тоже. Матрица изменилась, народ больше не безмолвствует. Будем посмотреть. И сами поучаствуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oord
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 10, 2011
Сообщения: 389
СообщениеДобавлено: 24.01.12, 15:29 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
Цитата:
Председатель исполкома Форума переселенческих организаций России, член правительственной комиссии по миграционной политике Лидия Графова также не в восторге от идеи ужесточения наказания за нарушение правил регистрации для российских граждан. В своем комментарии для "Росбалта" она назвала эту идею "предвыборной и популистской".
По словам Графовой, если сравнивать с нормами, действующими сегодня в отношении внешних мигрантов, то нарушителю регистрационных правил с российским паспортом, видимо, будет грозить депортация на родину, то есть, на российский же Северный Кавказ.
"Это просто анекдот", — говорит она. По мнению эксперта, "ксенофобия у нас, в основном, существует не в отношении "бедных таджиков", а в отношении кавказцев, наших российских граждан". По словам правозащитницы, "это предложение — посягательство на свободу передвижения российских граждан, которое понравится нашим человеконенавистникам". "У кандидата в президенты Владимира Путина недобросовестные эксперты, поскольку пропустили явную нелепость", — резюмирует Графова.
Между тем, предложение об ужесточении наказания за нарушение правил регистрации, высказанное (путь и не прямо) в отношении кавказцев, это стремление повесить некий внутренний "железный занавес" внутри страны, которое противоречит одной из основных идей, высказанных в начале статьи Путина.
В частности, там говорится, что "Россия возникла и веками развивалась как многонациональное государство. Государство, в котором постоянно шел процесс взаимного привыкания, взаимного проникновения, смешивания народов на семейном, на дружеском, на служебном уровне".
Каким образом в российском государстве и дальше будет идти "процесс взаимного привыкания, взаимного проникновения, смешивания народов", если некоторые народы из этого процесса предлагается исключить "ужесточением правил регистрации и санкций за их нарушение"?
Предложение Путина никак не вяжется и с другой, совершенно справедливой мыслью, высказанной в его статье: "Системные проблемы общества очень часто находят выход именно в форме межнациональной напряженности. Нужно всегда помнить, что существует прямая зависимость между нерешенными социально-экономическими проблемами, пороками правоохранительной системы, неэффективностью власти, коррупцией и конфликтами на национальной почве".
Так может для начала ужесточить борьбу с этими пороками? А "конфликты на национальной почве" после этого, глядишь, рассосутся сами собой. Если их, конечно, специально не подогревать.

Александр Желенин.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/01/24/936642.html

Цитата:
Президент фонда "Миграция XXI век", бывший замдиректора ФМС Вячеслав Поставнин не видит смысла в ужесточении миграционного законодательства, о котором зашла речь в выступлении премьер-министра РФ Владимира Путина.
"Во-первых, куда нам его ужесточать? – поинтересовался Поставнин в разговоре с корреспондентом "Росбалта". — Штрафы за наем нелегального мигранта – до 800 тыс. рублей. Куда больше? Вводить уголовную ответственность?". По мнению Поставнина, даже столь жесткие меры не ликвидируют главной проблемы РФ – коррупции.
"Представьте, — продолжил он, — мы ужесточили правила регистрации, мы ввели уголовное наказание: человек приходит, его поймали, он дает взятку и освобождается от уголовной ответственности". "Как к этой стране относиться? Как к стране, которая не выполняет собственных законов", — отметил эксперт.
По оценке бывшего замдиректораФМС, "мы сейчас занимаемся второстепенными и третьестепенными вопросами, которые на нынешней базе, при нынешних регуляторах действовать не будут". "Экзамен по русскому? Будут поддельные справки", — отрезал Поставнин.
Отметим, что Путин высказал мнение, что РФ следует ужесточить правила регистрации мигрантов и ввести уголовную ответственность за нарушение миграционных норм. В частности, премьер заявил, что необходимо с 2013 года сделать экзамен по русскому языку, отечественной истории и основам российского права обязательным для приобретения или продления миграционного статуса.


Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/01/23/936405.html

Почему в этой стране всегда через колено или жопу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benett
ахамад


Зарегистрирован: Aug 16, 2011
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 26.01.12, 23:53 +0000     Ответить с цитатой

М.б. потому, что чувства всегда над рацио?
_________________
"Будь каждый каждому такой опорой, чтоб, избавляя друга от обуз, к одной мечте идти одною волей." (Микеланджело Буонарроти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru