BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Признаки приличного бурята
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
три табуна
Гость




СообщениеДобавлено: 22.08.03, 00:35 +0000     Признаки приличного бурята Ответить с цитатой

Много разговоров о том, что такое приличный бурят. Действительно, хотя на интуитивном уровне каждый бурят и бурятка понимают, что это такое, вести разговор будет легче при перечислении конкретных свойств. Приступаю.
1. Первое и главное: он не должен считать, что "лучшая бурятка - это русская". И не говорить об этом даже в шутку. Это минимум здравого смысла и самоуважения для мужчины.
2. Он должен быть из хорошей семьи. Семья алкоголиков - это почти клеймо. Поймите правильно, но социальные наклонности на 80% наследуются и приобретаются в собственной семье. Кроме того семья -
это ведь и показатель моей будущей семьи. Нормальные, здоровые отношения в семье - это то, что хотелось бы получить.
3. У него должно быть высшее образование. У бурят, учитывая, что это вторая по уровню образования нация в России после евреев, человек без высшего образования, все равно, что без первого класса образования.
4. Он должен уметь и хотеть работать. При чем делать это честно, а не машины воровать, делая быстрые деньги.
5. Приличный бурят, в моем понимании, семейно ориентирован. Он может уметь сколько угодно подружек, друзей, хобби, но он понимает, что есть такое понятие как "семья", и это понятие, выражаясь логически, не пустое.
6. Он безусловно умен, и потому уважает женщин.
7. Симпатичный? Да, наверное. Хотя я знаю огромное количество примеров, когда мужчину нельзя было привести к любому из стандартов красоты, но стоило ему начать говорить. Лучше скажем, он должен быть обоятелен.
8. И это должен быть мужчина. Во всех смыслах этого слова.

Вот и все. Восемь критериев на быструю руку. Кто-то не согласен?
По поводу моей личной жизни. Нет, почему же - в моей жизни было два молодых человека (бурята), за которых я была готова выйти замуж. Но это совершенно отдельная история.
Да, с бурятами труднее ходить, чем хотя бы с мальчиками - евреями. Буряты во многом тупее и категоричнее в бытовой жизни. (о, то же самое конечно можно сказать и о девушках).
И потом я не собираюсь прямо сейчас выскакивать замуж. Но, выражаясь абсолютно на женском арго, застолбить-то надо. :) Девчонки поймут.
Вернуться к началу
{as5id}
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 13, 2003
Сообщения: 383
Откуда: U-U
СообщениеДобавлено: 22.08.03, 01:25 +0000     Ответить с цитатой

...фембурслоган:
- мам, "Приличные буряты" есть?
- нет, дочка - это фантастка.
.............................
{as5id} c 2003 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 22.08.03, 02:33 +0000     Ответить с цитатой

Признаки-то, в общем, простые и понятные. Из моих друзей/знакомых/малознакомых бурят мужского пола ну от силы процентов 10-20 могут не соответствовать какому-либо одному, максимум двум из вышеперечисленных признаков. В чем проблема-то? :shock:
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
три табуна
Гость




СообщениеДобавлено: 22.08.03, 02:55 +0000     ответ нивексу Ответить с цитатой

Возможно, они входят туда по положительным признакам. а теперь протестируйте по следующим вопросам:
1. они хвастуются, при этом отчаянно врут
2. пьют запойно, при этом этим хвастаются
3. ходят по городу стадом
4. любимое выражение у них "все буряты - козлы" или "русских создал господь, чтобы показать, как не надо жить"
5. у них русская девушка (это не вопрос национализма, а проверка их внутреннего психологического конфликта)

Итак, если вы ответили на все вопросы "нет", то скорее всего вам повезло с друзьями и знакомыми. Я не говорю, что приличных бурят - нет. Я говорю, что никак не могу выйти замуж за приличного бурята. Ведь это вопрос не только соответствия каждого конкретного мужчины под мои идеальные представления, но и дело простейшей эмпатии и т.д.
Вернуться к началу
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 22.08.03, 03:52 +0000     Ответить с цитатой

Нда. Уж. Это же обычное юношеское поведение! Спросите любого на форуме, и многие Вам ответят, если будут искренними, :wink: что как минимум один из перечисленных Вами пунктов характеризовал его в тот или иной период времени. Это же нормальные детские болезни. Или нет, лучше будет сказать - болезни роста.


Извините, но - сколько же Вам лет?
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.


Последний раз редактировалось: CoolZero (22.08.03, 04:58 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 22.08.03, 04:39 +0000     Re: ответ нивексу Ответить с цитатой

три табуна писал(а):

4. любимое выражение у них "все буряты - козлы" или "русских создал господь, чтобы показать, как не надо жить"

ВОт по остальным пунктам может и есть такие друзья, но вот подобное выражение вообще слышу первый раз. И наверное не захотел бы даже общатся с человеком, пропагандирующим такие принципы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
m
Гость




СообщениеДобавлено: 22.08.03, 05:04 +0000     Ответить с цитатой

Небезынтересен следующий вопрос: из какой семьи происходит женщина, которая жаждет жениться на приличном буряте ? А не на таки евгее каком-нибудь.
Вернуться к началу
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22.08.03, 06:15 +0000     Ответить с цитатой

По моему слишком общие заданы параметры.
Все перечисленное может быть в наличии, но человек может желать быть чабаном (хорошим, честным и даже высокооплачиваемым). И нужен ли кому такой будет?
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 22.08.03, 06:27 +0000     Ответить с цитатой

Tokhuchar! Vysokooplachivaemiy chaban??? Xe-xe... :lol: Khozyain otary, stada bezuslovno nebeden, a vot chabany v bol'shinstve svoyom ne yavlyayutsya vysokooplachivaemymi. Khotya byvayut redkie isklyucheniya... :wink:
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Гость





СообщениеДобавлено: 22.08.03, 06:39 +0000     Ответить с цитатой

Фу млин, прям маньякальная зациклинность на поиске <приличного бурята>
Нормальному человеку (не только буряту) навряд ли понравится всякая подгонка под какой то дурацкий ГОСТ. И что за национальная окрашенность нашей <бытовой тупости>?! Ни когда не ощущал и не слышал о ней: домострой не устраиваем, передние зубы не выбиваем, паранджу Вам не натягиваем, молиться на ночь и перед обедом не заставляем и т.д...
<4> пункт про <козлов> вообще не понятен(?!)
А то, что ходят и пьют табунами с последующей бравадой, это удел большинства тинов и студентов мира (причем тут буряты(?!)). Был этап и нет его: Кстати, 1 и 3 пункт вполне подойдет к СБН-тусовкам, уряал-сборищам, сагаалганам и т.п. и, что теперь народу не встречаться?:
Бедные русские, теперь они стали лакмусовой бумажкой на <внутренний психологический конфликт> с самим собой (?!) Оказывается, как только тебе начинает нравиться симпатична девушка русского обличия (а как на счет негритянки, папуаски или гватемалки?!), то срочно надо обращаться к доктору!.;)
Вернуться к началу
{as5id}
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 13, 2003
Сообщения: 383
Откуда: U-U
СообщениеДобавлено: 22.08.03, 06:43 +0000     Ответить с цитатой

кхе... это был я :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Jo
Гость




СообщениеДобавлено: 22.08.03, 06:47 +0000     Ответить с цитатой

согласен только с тем, что пора бы тебе замуж. :!:
Вернуться к началу
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 22.08.03, 07:02 +0000     Ответить с цитатой

Я как раз вижу здравый смысл в том, чтобы определить для себя определенные критерии при поиске партнера, если хотите ГОСТ, но мой личный. Так что я довольно оптимистично расцениваю твои шансы найти "бурятское счастье". Нужно четко знать чего ты ждешь от мужчины, каким он должен быть, а каким не должен. Многие женщины испытывают проблемы с выходом замуж именно потому, что не могут определиться: "а чего мне собственно хочется, то ли замуж, то ли малинового варенья?.." И все ждут пресловутого принца на пресловутом белом коне. А в голове должна быть четкая картинка, чтрбы при встрече того самого твоего, что-то сработало, и чтобы ты "не дала ему уйти". [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 22.08.03, 07:22 +0000     Ответить с цитатой

Бедный "приличный" бурят!
Прям-таки охота объявлена. И "застолбить" хотят, и "не дадут уйти"...
А если, серьезно:
Девочки, если вы так четко видите картинку, какой муж вам нужен, то зачем цепляться за "приличного" бурята? Не понимаю. Если вы хотите сказать, что это проблема, что бурятские мужчины пообмельчали, так они и никогда особо крупными и не были :lol: . Все это и обсуждать не стоит.
Не находите достойных "неженатых" среди своих, и не надо.
ИМХО, лучше быть одной женой хорошего человека (неважно какой национальности), чем второй женой "приличного бурята" с кучей головных болей (ссылаюсь на мнение alpina), или тем более битой женой алкоголика, хоть и бурята.

А я, как раз, не знаю, чего мне больше хочется - замуж или малинового варенья...
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 22.08.03, 07:29 +0000     Ответить с цитатой

варенье тоже неплохо :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru