BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Скажите-ка мне, буряцкие мачо: "если женщина не берет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 06.12.11, 03:39 +0000     Ответить с цитатой

надо тему новую открывать "Спасти рядового Карен".


Парни чего-то молчат...


Девушки, видимо, меняют фамилии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 06.12.11, 04:53 +0000     Ответить с цитатой

Сэсэг, далеко не все. Еще раз повторюсь: не понимаю этой традиции.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 07.12.11, 07:17 +0000     Ответить с цитатой

Кстати совсем видимо не сложно не менять/менять. Работал со мной Камушков, ушел в отпуск, вернулся Гёте :shock:
А по теме считаю, что если одному из супругов не менять фамилию то разброд начнется, особенно для детей.
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 07.12.11, 07:35 +0000     Ответить с цитатой

MSlav писал(а):
Работал со мной Камушков, ушел в отпуск, вернулся Гёте
жесть :lol: Тоже как то на двери в кабинет увидал имя Lionel Crystal. В последствии случайно узнал, что это урожденая Оксана Огурцова!!! Для женщин фамилия это как красивое платье! А вобшэ это не фамилия делает человека лучше, а человек своей биографией делает фамилию звучнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 07.12.11, 07:49 +0000     Ответить с цитатой

ikea писал(а):
MSlav писал(а):
Работал со мной Камушков, ушел в отпуск, вернулся Гёте
жесть :lol: Тоже как то на двери в кабинет увидал имя Lionel Crystal. В последствии случайно узнал, что это урожденая Оксана Огурцова!!!
Сахара Корнишон (Sahara Сornichon), чтоб корни видно было ))
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Катерина
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 16, 2004
Сообщения: 1159
Откуда: по ту сторону мужчины
СообщениеДобавлено: 07.12.11, 08:21 +0000     Ответить с цитатой

думала о последствиях - в далеком будущем узрела положительное, но не учла проблем так сказать ближайших - замена гражданского паспорта, загранпаспорта, водительских прав, пенсионное, ИНН, мед.полюс, банковские карты... надеюсь, что это того стоит... я буду с детками (будущими) и мужем одной ячейкой общества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 07.12.11, 08:33 +0000     Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
думала о последствиях - в далеком будущем узрела положительное, но не учла проблем так сказать ближайших - замена гражданского паспорта, загранпаспорта, водительских прав, пенсионное, ИНН, мед.полюс, банковские карты... надеюсь, что это того стоит... я буду с детками (будущими) и мужем одной ячейкой общества!


замена гражданского паспорта делается быстро. проверено. отдадите документы и заберет паспорт потом. два раза найти время чтобы посетить паспортный стол.
загран вообще не меняйте-зачем менять его?
водительское да-с ним наверное хлопот поболее, но вообщем то его тоже можно не менять. у вас же паспорт не спрашивают. лишь бы с документами на машину все было хоккей.

инн, медполис - делают на работе в бухгалтерии-вообще не ваша проблема.

то есть хлопот то на самом деле не так уж и много. юзайте gosuslugi, записывайтесь в электронные очеред.
уделите минут 15 один раз в день на неделе. и все-на всю жизнь потом.
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 07.12.11, 08:59 +0000     Ответить с цитатой

ёшкин кот... Кароч, одна тягомотина! Я бы еще хотела одному своему дитю дать свою девичью фамилию. Надеюсь, разрешит
_________________
ой, нанэ нанэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 07.12.11, 09:49 +0000     Ответить с цитатой

Вприципе, мне не жалко сделать мужу приятное, взяв его фамилию, если бы не гемор с документами. Ну и муж не сильно огорчился. Так что буду помирать наверное со своей фамилией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
мункошка
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 23, 2011
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: 07.12.11, 09:50 +0000     Ответить с цитатой

Однажды родители жены пришли ко мне просьбой дать разрешения фамилию их дочери нашему мальчику,мотивируя тем,что он у них единственный внук в семье,кроме него больше некому продолжать их род.А вот остальные наши будущие дети пусть носят мою фамилию. Пообещали мне подарить мне свою 3-комн. квартиру в Мск. Вот и думаю,что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 07.12.11, 11:13 +0000     Ответить с цитатой

Subdark писал(а):
Вприципе, мне не жалко сделать мужу приятное, взяв его фамилию, если бы не гемор с документами. Ну и муж не сильно огорчился. Так что буду помирать наверное со своей фамилией.
Я бы сказала геморроище ))) Помимо паспортов и прав, еще дипломы, всякие грамоты, и потом, то, что ты уже сделал на благо обществу под своей девичьей фамилией )))) Ну не понимаю я этой хрени. Если уж решаться, то двойную фамилию делать. Блин, женщина, это же не придаток мужчины!!! И со своей фамилией хорошо.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 07.12.11, 13:49 +0000     Ответить с цитатой

мункошка писал(а):
Однажды родители жены пришли ко мне просьбой дать разрешения фамилию их дочери нашему мальчику,мотивируя тем,что он у них единственный внук в семье,кроме него больше некому продолжать их род.А вот остальные наши будущие дети пусть носят мою фамилию. Пообещали мне подарить мне свою 3-комн. квартиру в Мск. Вот и думаю,что делать?

обещать не значит женицца, подарят, им тоже пообещайте. а вообще подозрительный обмен или вы пошутили.
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 07.12.11, 13:58 +0000     Ответить с цитатой

к диплому и т.п. вещам с девичьей фамилией прилагается копия свидетельства о браке, при необходимости заверенная нотариусом, проблемы нет. мне вот свидетельство о браке попортили, не заполнили дату моего рождения, я знала об этом, но значения не придала, шутки-шутками. жила так энное количество лет, никому отсутствие записи не мешало, регистрировала детей, получала паспорт себе и ребенку, регистрировала собственность и т.п. недавно всплыло у нотариуса, так она такая принципиальная попалась, отказала заверить копию. а на мое предложение- "я сама сейчас впишу"- побледнела и попросила сделать это в другом месте, а не в ее конторе. ну, бог с тобой, надо же, я ей столько бабла отвалила за доверенности и прочие,прочие, более 17 т.р. за неделю. ушла от нее, вписала сама и заверила у другого менее внимательного нотариуса (почерк и чернила отличаются, как я ни старалась- время, контур чернил как бы расплылся, но хорошо еще, что брак регистрировался тогда, когда в УУ все заполняли от руки, а не через принтер).

смена доков при смене фамилии- ерунда по сравнению с восстановлением по причине утраты. хлопоты приятнейшие во всяком случае (в ключе темы- замужество, а то бывает после развода возвращают свою фамилию).
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нана
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 10, 2004
Сообщения: 384
СообщениеДобавлено: 07.12.11, 16:03 +0000     Ответить с цитатой

Если любишь человека, то и фамилию возьмешь, и ноги мыть будешь, и поэмы в честь писать.
Если замуж по расчету - то это уже другое. Тут считать надо. Стать сеньорой такой-то или нет... Нужно ли это или нет
_________________
http://nanusabadueva.livejournal.com/
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 08.12.11, 01:34 +0000     Ответить с цитатой

по-моему двойные фамилии дают только в том случае, если ее берет и муж.

Гомбоев-Пендельсон...

А когда у нас были вместо фамилий отцовские имена (Гомбын Сэржэма, Балдандоржиин Сэсэгма, Содномбалай Даши).... При замужестве они ведь не менялись, да?
_________________
ой, нанэ нанэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru