BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Выборы президента России 2012
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 04.03.12, 09:08 +0000     Ответить с цитатой

Мля, мне этот фоторепортаж навеял воспоминания из дества, антинародная военная хунта в Гондурасе... и Сальвадоре...

http://vova-maltsev.livejournal.com/1598582.html#cutid1

Это ж прздник демократии какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Opponens
ороошо


Зарегистрирован: Jun 20, 2011
Сообщения: 89
Откуда: Хохотуй.
СообщениеДобавлено: 04.03.12, 10:43 +0000     Ответить с цитатой

Случай нарушения на одном из избиркомов Улан-Удэ. Как уверенно повел себя доверенное лицо Прохорова. Только не понял, он показал удостоверение сотрудника полиции. Обратите внимание, как растерялись старший лейтенант и капитан полиции.

http://www.buryatia.org/modules.php?name=Video&file=video&videoid=6254
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Opponens
ороошо


Зарегистрирован: Jun 20, 2011
Сообщения: 89
Откуда: Хохотуй.
СообщениеДобавлено: 04.03.12, 11:00 +0000     Ответить с цитатой

gure писал(а):
Мля, мне этот фоторепортаж навеял воспоминания из дества, антинародная военная хунта в Гондурасе... и Сальвадоре...

http://vova-maltsev.livejournal.com/1598582.html#cutid1

Это ж прздник демократии какой-то.

Полный Гондурас!
Усиление в Москве началось с четверга. В четверг я был на Чистых прудах и напротив главпочтамта на Мясницкой ( в вашей ссылке есть это фото - 4-я - "Одна из красивейших улиц") уже стояла колонна ПАЗиков с решетками ( солдаты внутренних войск). Один ПАЗик стоял прямо у входа в метро. "Уралы" с ОМОНом и были космонавты в шлемах. Солдат по 15-20 человек строем водили в арку и во двор главпочтамта. Возможно, в туалет. У главного входа в главпочтамт стоял броневичок ГАЗ - 2330 "Тигр" с длинными антеннами. Это, как я понял, штабная машина с системой связи.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%90%D0%97-2330_%C2%AB%D0%A2%D0%B8%D0%B3%D1%80%C2%BB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 04.03.12, 11:42 +0000     Ответить с цитатой

сейчас сходил, написал путин пошел нах.. и это было мое гражданское волеизъявление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 04.03.12, 13:08 +0000     Ответить с цитатой

sanj писал(а):
сейчас сходил, написал путин пошел нах.. и это было мое гражданское волеизъявление.


Я конечно извиняюсь, но поступок недальновидный. Порча бюллетеня как раз на руку ВВП. Так вашего голоса как бы нет, логичнее было бы проголосовать за кого-то другого. Да и до Путина послание вряд ли дойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 04.03.12, 13:39 +0000     Ответить с цитатой

голос есть. но поскольку графы против всех нет, волеизъявление было именно таким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 04.03.12, 14:23 +0000     Ответить с цитатой

sanj писал(а):
голос есть. но поскольку графы против всех нет, волеизъявление было именно таким.


Насколько я понимаю систему подсчета голосов, учитываются только действительные бюллетени, т.е. заполненные по установленным правилам. Испорченные бюллетени в расчет не принимаются. Т.е. к моему искреннему сожалению, ваша возможность выразить свой протест была использована не самым лушим образом. В остальном - поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 04.03.12, 14:34 +0000     Ответить с цитатой

По непроверенной информации, у Путина в Бурятии 67%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SecretNik
ороошо


Зарегистрирован: Dec 17, 2010
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 04.03.12, 20:33 +0000     Ответить с цитатой

Масштабная афера под названием "Выборы президента" завершилась, как и ожидалась. Конечно, оставалась надежда на чудо, но его не свершилось.
Ну что ж, теперь начнется недетская игра. Самое интересное начинается. Никто путю не гнал в пожизненные президенты, мы его предупреждали. Как говорится, получи, фашист, гранату :twisted:
Теперь уж точно назад дороги нет, он сам вынудил и волна гнева, которую он, ботоксный узурпатор, вызвал со всей силой обрушится на его лысую бОшку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 04.03.12, 22:50 +0000     Ответить с цитатой

Ну да. Россия сделала большой шаг, тектонический сдвиг в сторону Африки. А Путин сделал еще больший прыжок к участи Каддафи. И я ему не позавидую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SecretNik
ороошо


Зарегистрирован: Dec 17, 2010
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 04.03.12, 22:58 +0000     Ответить с цитатой

Дурак он и в Африке дурак. Не смог ботокс вовремя уйти, не совладал с искушением за что и поплатится. Как в смутные времена его же чернь затопчет, стоит только цене на нефть покачнутся или еще чего-нибудь непредсказуемое произойти. А в России как пить дать нет стабильности нигде. Сейчас ему уже ничего не спустят. Куда полез???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 04.03.12, 23:18 +0000     Ответить с цитатой

SecretNik писал(а):
Дурак он и в Африке дурак. Не смог ботокс вовремя уйти, не совладал с искушением за что и поплатится. Как в смутные времена его же чернь затопчет, стоит только цене на нефть покачнутся или еще чего-нибудь непредсказуемое произойти. А в России как пить дать нет стабильности нигде. Сейчас ему уже ничего не спустят. Куда полез???


Ох, опасаюсь я, что если дело дойдет до восстания "черни", то ВВП меньше всех пострадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 04.03.12, 23:27 +0000     Ответить с цитатой

Одна надежда у путинской России - американцы начнут войну в Иране, а французы в Сирии. Тогда цены на нефть останутся стабильно высокими еще лет 10, как после иракской войны (ей в будущем году будет 10 лет). На это, кажется, российский МИД и играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.03.12, 01:12 +0000     Ответить с цитатой

зато наобещал-то сколько!...
сейчас лейтенант полиции получает 50000 руб. а сколько их по всей стране! а званием повыше?
и т.д. и т.п.
цены на нефть с 2009 года сильно не падали, а страбфонды уменьшились в 6 раз!
за счет чего?
и насколько хватит оставшегося?
и как теперь завинчивать гайки, когда оппозиция поддавливает?

"... главная проблема нынешней власти, она состоит в том, что они хотят остановить время. Они хотят сделать вид, что им по-прежнему 40 с хвостиком, и что для них время остановилось, и страна не развивается, мир не развивается, и так далее. Это в принципе, в пределе, как говорится, через несколько итераций ведет к северокорейскому варианту, когда страна отгораживается от всего мира и живет по некому расписанию, которое она сама себе устанавливает. Боюсь, что для России, основа которой, все-таки, экспортная экономика, такой сценарий невозможен. Невозможен, и нам нужно свой график движения согласовывать и соизмерять с графиком, в котором движется, вообще, весь мир. И поэтому сбрасывать со счетов глобальную конкуренцию невозможно. А глобальная конкуренция идет не только со стороны Соединенных Штатов, которых мы сами себе объявили главными нашими конкурентами, хотя я не очень понимаю, где мы с ними конкурируем. У нас экономики совершенно разные, и…

О. БЫЧКОВА: И что они думают по этому поводу.

А. КОХ: Да, вот. А реальных наших конкурентов мы как бы даже не видим и не пытаемся как-то с ними даже конкурировать. Это и Китай, и Индия, и Бразилия, все эти страны БРИК. Мы очевидно проигрываем позиции и по комфортности ведения бизнеса, и по уровню коррупции, и по огромному количеству других показателей, по темпам роста, кстати сказать. Вот. И поэтому можно, конечно, и 6, и 12, и 24 года, так сказать, тиражировать прежнюю модель, которая, так сказать, позволила этому режиму функционировать, там, по меньшей мере, последние, там, 12 лет, да? Но страна будет постоянно откатываться все более и более назад, и мы обнаружим себя где-нибудь, там, в среде африканских каких-то таких полудиких держав…" http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/864874-echo/
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс


Последний раз редактировалось: alpin (05.03.12, 01:21 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.03.12, 01:17 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
...114-ый – это в районе Таганки, это первый участок. Там уже была обнаружена нами схема. Схема, которую в дальнейшем мы раскрутили и провели журналистское расследование. Схема основная по Москве была следующая. Эта информация сегодня, кстати, поступала весь день из самых разных источников.

Существует норма законодательства, по которой люди, занятые в непрерывном цикле работы, имеют право голосовать, соответственно, с других участков без открепительных талонов.

С. БУНТМАН – По списку.

К. СОБЧАК – По списку. То есть если за три дня…

С. БУНТМАН – Именно за три дня.

К. СОБЧАК – Именно за три дня, если они подали заявление… Но здесь важный нюанс, что по закону они должны сами его написать и сами поставить свою подпись, лично. Если они это делают, то они проходят по общим спискам и голосуют.

На первом же участке был обнаружен такой список, 120 человек. Когда мы начали проверять подписи, стало понятно, что они написаны одной ручкой и, собственно, практически одинаковым почерком.

С. БУНТМАН – Именно подписи. Не просто составленные заявления.

К. СОБЧАК – Нет, всё – заявления, подписи. Абсолютно всё.

С. БУНТМАН – И заявления, и подписи?

К. СОБЧАК – Да. Но это, понимаете, я не каллиграф, поэтому это не является доказательством. Просто зрительное сходство всех подписей и одной ручки.

О. БЫЧКОВА – Сколько их таких получается?

К. СОБЧАК – 125 человек на одном участке. В некой организации с говорящим названием (знаете, хуже можно было только придумать «Рога и копыта») ООО – внимание – «Ремжилэксплуатация». Я не поленилась. Я вообще поняла, что я не ленивый человек, я поехала в ООО «Ремжилэксплуатация», где, как я поняла, 125 человек просто на непрерывном цикле работы находятся. Поняла, что это маленький подвал, где находится, собственно, ЖЭК, самый натуральный, и там один человек, один слесарь, которого оставили подежурить. Больше там нет никого. Непонятно, где все эти люди. Опять же, это доказательство недостаточное, потому что всегда можно сказать, что люди просто работают, мусор убирают.

Мы пошли дальше. И вот уже на 117-ом участке мы, собственно, поймали жуликов с поличным. На 117-ом участке такая же схема: 75 человек, ООО «Металлистцентр», тоже прекрасное название. Но здесь я оказалась хитрее. И в тот момент, пока женщина, которая там оказалась более ретивая, председатель избирательной комиссии Маргарита Романовна, она стала закрывать подписи, когда я пыталась сфотографировать, что они одинаковые. Она стала закрывать подписи, и в этот момент мне в руки попал документ, собственно, этих людей с мобильными телефонами.

О. БЫЧКОВА – А он как попал к вам?

К. СОБЧАК – А он был среди документов, которые она мне как наблюдателю должна показывать. Но она закрывала это. Я взяла это, отксерокопировала. И дальше, я человек не ленивый, ещё раз повторяю. Я человек не ленивый. Я обзвонила, купила специальный телефон, потому что в iphone’е нет этой функции, специальный телефон с диктофоном. И обзвонила всех этих людей под диктофон. У меня есть все эти записи. Я это выложу. Они вообще не знают, что такое «Металлистцентр», не имеют никакого отношения к этой организации, либо они не брали трубку, ну, там какая-то такая ситуация, выключен телефон. 75 человек.

О. БЫЧКОВА – Сколько было опрошено?

К. СОБЧАК – Опрошено было… те, кто ответил – 46 человек. Но главное, что я связалась, это прямо единственный герой, которая согласилась поехать, с девушкой, я сегодня с ней целый день путешествовала, Бабаева Кристина Витальевна. 18 лет. Первый раз человек голосовал. В непрерывном цикле работы её не было. Я её застала дома. Я приехала к ней, познакомилась с мамой, сказала, что я буду Кристину опекать, забрала её вместе с паспортом, мы поехали на её участок, 879-ый по месту прописки, она там проголосовала первый раз. Потом вместе с ней мы поехали на 117-ый участок, я затаилась в машине, послала с ней своего юриста с камерой. Ей выдали второй раз бюллетень.

О. БЫЧКОВА – По этому списку.

К. СОБЧАК – По этому списку. И всё, в этот момент жуликов мы цапнули за руку, я пришла, под камеры, я уже подготовила журналистов. Выяснилось, что от её имени записано заявление не её почерком, не её подпись, мы это всё официально запротоколировали. То есть, собственно говоря, её как мертвую душу использовали в этом списке. Абсолютно без её согласия и ведома..
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/864875-echo/
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 16 из 20

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru