BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Выборы президента России 2012
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 05.03.12, 01:43 +0000     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 05.03.12, 01:53 +0000     Ответить с цитатой

сомневаюсь, что в ближайшие годы будет восстание.
старшее поколение запугано и аморфно.
только часть молодежи пойдет на баррикады, но под националистически-фашисткими лозунгами, не антипутинскими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 05.03.12, 03:40 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
Бэшэгшэ писал(а):
Как будем голосовать на этих "псевдовыборах"?
я лично буду за КПРФ. У Зю шансов больше сорваться с крючка, если он пройдет во 2-ой тур. у Проши шансов нет просто никаких.

Я не участвовал в этих "псевдовыборах".
Было известно, что запугивают учителей, врачей и других работников бюджетных организации. Их заставляли брать открепительные удостоверения и еще до дня голосования отдавали руководителям учреждений. Есть информация о том, что по этим открепительным талонам в Москве, целыми автобусами возили приезжих из других регионов. Они голосовали по несколько раз на разных участках. Один мой знакомый прописан в Московской области и он в субботу ездил за этим удостоверением. Ему сказали, что закончились бланки и от руки написали справку, а в воскресение на избирательном участке одного из районов Москвы отказали, т.к. справка недействительна. Многие попали под эту кремлевскую агитационную "мегамашину" из-за страха о приближающейся "оранжевой чуме", угрозе покушения на Путина и якобы, кроме него спасти Россию будет некому.
И естественно, процентов 10-15 нарисовали.


Последний раз редактировалось: Бэшэгшэ (05.03.12, 04:01 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolonure
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 163
СообщениеДобавлено: 05.03.12, 03:55 +0000     Ответить с цитатой

Я практически с точностью до процентов угадал результаты выборов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 05.03.12, 04:16 +0000     Ответить с цитатой

Тот, который в желтом пиджаке звонит и поздравляет:
- Я видел, как на глазах росли цифры за вас, Владимир Владимирович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.03.12, 04:38 +0000     Ответить с цитатой

Бэшэгшэ писал(а):
alpin писал(а):
Бэшэгшэ писал(а):
Как будем голосовать на этих "псевдовыборах"?
я лично буду за КПРФ. У Зю шансов больше сорваться с крючка, если он пройдет во 2-ой тур. у Проши шансов нет просто никаких.

Я не участвовал в этих "псевдовыборах".
Было известно, что запугивают учителей, врачей и других работников бюджетных организации. Их заставляли брать открепительные удостоверения и еще до дня голосования отдавали руководителям учреждений. Есть информация о том, что по этим открепительным талонам в Москве, целыми автобусами возили приезжих из других регионов. Они голосовали по несколько раз на разных участках. Один мой знакомый прописан в Московской области и он в субботу ездил за этим удостоверением. Ему сказали, что закончились бланки и от руки написали справку, а в воскресение на избирательном участке одного из районов Москвы отказали, т.к. справка недействительна. Многие попали под эту кремлевскую агитационную "мегамашину" из-за страха о приближающейся "оранжевой чуме", угрозе покушения на Путина и якобы, кроме него спасти Россию будет некому.
И естественно, процентов 10-15 нарисовали.
нарисовали конечно просто бешенно.
и зря.
лучше было им реально победить.
а так поддались слабости, струсили и начали опять свои игры престолов.
теперь ситуация загоняется в угол.
многое зависит от того, как все пойдет.
если власть решит, что можно кого-то из потенциально активных убрать с доски, то это будет еще более грубой ошибкой.
единственный реальный путь выхода из тупика - конструктивные переговоры и реформы, но клан ему (ВВП) этого варианта не даст.
и опять зря.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 05.03.12, 06:04 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Тот, который в желтом пиджаке звонит и поздравляет:
- Я видел, как на глазах росли цифры за вас, Владимир Владимирович.

Миронов позвонил и поздравил Путина, но при этом попросил позвонить и вмешаться ( я прослушал) в случаи вопиющего беззакония на выборах в Санкт-Петербурге.
А где все другие институты власти или их полностью подмяли под себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SecretNik
ороошо


Зарегистрирован: Dec 17, 2010
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 05.03.12, 11:52 +0000     Ответить с цитатой

bam_79
Чтобы твоего карусельно-открепительного презерватива и таких же нищебродских прихвостней вымести ссаными вениками из страны. :evil:
Хватит интеллигентничать с этими уродами, пора им в плутовские воровские морды дать как следует! Путлер расколол страну, это его вина, что навязывает ненависть между гражданами РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SecretNik
ороошо


Зарегистрирован: Dec 17, 2010
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 05.03.12, 12:00 +0000     Ответить с цитатой

Знакомый был наблюдателем в Москве. Ребята, он ох*ел. Образованный, честный человек - в шоке пребывает, ТАКОГО УЖАСА И НАГЛОСТИ он не видел. Внаглую действивали, никого не боялись, чуть не избили. На видео не дали снять. Мобильные группы поддержки не справлялись, не смогли подъехать. Ему оставалось стоять с расстерянным лицом и ничего не смог сделать. Люди, это выборы, это говно, не будьте наивными. Теперь мой знакомый говорит, что пусть хоть какая революция будет ему плевать. Довели!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SecretNik
ороошо


Зарегистрирован: Dec 17, 2010
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 05.03.12, 13:55 +0000     Ответить с цитатой

Гыук, пусть запутинцы Стаса Михайлова слушают, твой демотиватор - это их тема, а мы, вот это:



http://www.youtube.com/watch?v=JRLjpXLEp1A


Питера Габриэля никто не отменял

:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 05.03.12, 17:16 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
- 5 марта 2012 г. -

Кирилл Рогов:

- Конечно, Владимир Путин не выиграл эти выборы.
И дело не в объеме фактических фальсификации. Дело в том, что выборы прошли по той процедуре, которая уже не обеспечивает победителю легитимности.
Собственно, это признают сами власти. С конца декабря в Думе лежит законопроект, в котором нынешний порядок президентских выборов признается несправедливым и неправильным. Его внес Дмитрий Медведев в ответ на декабрьские протесты оппозиции. И только в извращенном мире питерских псевдоюристов можно придумать такую комбинацию: признать, что процедура выборов несправедлива, пообещать ее исправить и под шумок провести выборы по старой процедуре. Здесь, кстати, вполне ярко проявляется отношение "питерских юристов" к закону: они понимают его не как реализацию представлений общества о справедливости, но почти исключительно как механизм надувательства и как "право сильного".

Дело не в Путине, а в путинизме - целой системе взаимоотношений, основанных на формуле "рынок без права". Это такая вавилонская пирамида незаконных прав на присвоение чужих денег, чужой добавленной собственности. Это власть, объединенная и одухотворенная возможностью подобного присвоения, т.е. - коррупции. Социальная философия путинизма - это утверждение о безальтернативности, но безальтернативности не Путина, а безальтернативности коррупции. И отсюда уже вытекает тезис о безальтернативности Путина.

Власти прямым текстом, в сущности, заявили, что готовы вести переговоры по любому вопросу, за исключением одного: честных выборов. Нечестные выборы, было сказано, это святое, этого мы тронуть не дадим. Это главный рубеж обороны вавилонской башни.

С завтрашнего дня начинается новый тур борьбы за святыню нечестных выборов. Будут предложены золотые горы - беспрепятственное создание партий, выступления по телевизору, работа в "открытом правительстве" и на приставных стульях в Думе - для тех, кто признает результаты "нечестных выборов". И наоборот - усиление давления на тех, кто результаты нечестных выборов не признает. Еще бы, ведь речь идет о самом выгодном, что есть на свете, - о праве присваивать чужие деньги.

Нечестные выборы - это и есть сегодня тот корень, который питает разросшееся пышное древо российской коррупции. Ее кощеево сердце в секретном ларце.
У системы несправедливого перераспределения, а точнее - присвоения чужих денег, подрывающей сегодня возможности социальног и экономического развития страны, нет шансов на обновление без честных выборов. И любые программы, переговорные процессы, многочисленные дискуссии, лежащие вне этой стратегической темы, будут пустой тратой времени.

"Новая газета".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sayanochka
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 392
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05.03.12, 19:46 +0000     Репортаж с Пушкинской Ответить с цитатой

Сходила на Пушкинскую. Народ обозлен. Лица серьезные и слегка грустные... Красивые мужские лица! Подумала, что любой из них мог бы быть президентом нашей страны, и любой из них был бы лучше, чем тот который есть. Тот, на которого тошно смотреть! Почему эти суровые мужчины должны терпеть этого, переставшего быть самцом, вожака?
Самые тупые лица были у нашистов, которые пришли покричать за Путина. Они кричали: Путин, Путин, Путин, а мы вставляли: Вор, Вор, Вор... И получалось очень красиво - в рифму и в такт... Те нашисты, которые стояли недалеко от меня, молчали в тряпочку, боялись, что побьют, наверное. Митинг опять отличился обилием людей с умными глазами. Может быть, поэтому я хожу на митинги, что вся моя сущность не соглашается с тем, что я вижу с экрана ТВ, чтобы почувствовать, что я не одна против этого сумасшествия и обыдливания народа, который всегда готов за 500 рубликов продать детей, внуков и родину...
Красивый высокий мужчина, стоявший рядом, сказал мне: зачем вы пьете холодную воду, вы же стоите в снегу!... И я там стояла до последнего, пока не сказали, что митинг закрыт, а потом стала пробираться к сцене, народ редел, вертолет перестал кружить надо площадью, он просто завис над ней… Виктор Цой пел свое бессмертное: Мы ждем перемен!... Я стояла пока ноги окончательно не замерзли ( Все бы ничего, но снега было по щиколотку, а местами по колено )... Видела, что Навальный на сцене дает интервью. Некоторые и не собирались расходиться. Видела кучку молодых людей с флагами, которые тоже не торопились уходить, мне сказали, что они с левого фронта... Почувствовав, что если прямо сейчас не уйду, мне грозит ампутация нижних конечностей, я решила срочно спасаться… Пошла к доче на работу пить чай с блинчиками. Она меня уже ждала. Пошла по проторенной дорожке на снегу между деревьями, напрямую...
С высокой бордюры меня снимал молодой человек, я подала ему руку, а он меня на руки взял и поставил на землю. Я отошла и оглянулась. Он там стоял специально, чтобы помогать людям спускаться с парковой зоны на асфальт, он всем подавал руку и женщинам и мужчинам.
Доченькина работа находится совсем рядом (везет же мне!) в двух шагах, возле Ленкома... Мы попили чай с блинчиками, начиненные мясом (ммм... вкусные), поболтали на английском с австралийцем, рассказали ему про политическую ситуацию в нашей стране, спели ему песенку под гитару: про мамонтенка... по синему морю к зеленой земле, плыву я на белом своем корабле... а потом по телевизору показали, что арестовали Навального и Удальцова и еще с ними более 100 человек... Отогрелась, собралась домой, доча расплела из моих волос белую ленточку: Спасибо, мама, что сходила за себя и за меня, я рада... Я пошутила: ты зачем снимаешь ленточку? Может быть, меня тоже заберут в автозак! А она резюмировала: мама, успокойся, самых КЛЕВЫХ уже увезли, тебя посадят с бомжами.:D


_________________
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 05.03.12, 20:48 +0000     Ответить с цитатой

Килла, Бам, вам не стыдно?

За такие выборы:

http://www.youtube.com/watch?v=QATH4w8Jxc0&feature=player_embedded

За такую "всенародную" поддержку:

http://www.youtube.com/watch?v=ekBFQwrG1FI&feature=player_embedded

Уголовка во власти, а вы - пособники уголовников, вольные или невольные, не суть. Незнание закона не освобождает от ответственности.


Последний раз редактировалось: gure (05.03.12, 22:05 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 05.03.12, 21:15 +0000     Ответить с цитатой

Технологии фальсификации понятны. При Путине у нас резко выросло число предприятий с непрерывным циклом производства. Беда только в том, что работают они только в день выборов, а производят ложь и уголовные преступления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SecretNik
ороошо


Зарегистрирован: Dec 17, 2010
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 05.03.12, 22:11 +0000     Ответить с цитатой

Муж ходил с друзьями, говорит, что народу много было. Те у кого белая лента улыбались, здоровались. Блин, так волновалась за него, когда винтить начали. Но все обошлось - не тронули. Говорит, что на Манежку, на путинг, почему-то людей не пускали, только своих видать (это там на митинге рассказывали, хотели внедрится к путинистам). Нашисты боялись рот открывать, с оглядкой пакости делали, в основном молчали, смотрели как крысеныши, затравленные какие-то. Жаль, что меня рядом не было в командировке нахожусь, да и опасно, если бы в ментовку увезли, кто б с дитями остался? Короче, людей недовольных много, пусть этому пу в назидании будет. Хоть и пролез как крыса на президенсткое кресло, а душок-то гнилой за ним еще тянутся будет долго. Следить за ним будем. Мало не покажется, а то разворовался безнаказанно. Оппозиция пусть крепнет и это хорошо!!! Умных, сильных, смелых больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru