BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


самооборона Чимита Тармаева: помощь, акции поддержки и тд.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Damba84
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Jan 14, 2014
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 17.02.14, 02:35 +0000     Re: Зимбабве Ответить с цитатой

Борис76 писал(а):
Сати писал(а):

Он действовал в состоянии необходимой обороны, то есть у него убийство при превышении пределов необходимой обороны (статья идет как смягчающее обстоятельство, так же как и в состоянии аффекта). Но к сожалению, суд решил, что его действия были несоразмерны степени опасности, другими словами, можно было обойтись без удара ножом..поэтому квалифицировали по обычному убийству и вынесли такой вот несправедливый для нас приговор.
Убийство гадалки и дело Тармаева это разные случаи, вы все смешиваете в одну кучу, имхо.

Про какую самооборону вы внушаете? В судебном решении по делу Чимита только одна самооборона - группа аваров оборонялась от буйного пьяного бурята, напавшего на них с ножом в московском метро.
Убийство пенсионерки и дело Тармаева действительно разные случаи:
- в первом случае всё решение суда полностью переписано с показаний обвиняемого и его жены, во втором случае показания обвиняемого не были приняты, а также были переписаны в "правильную сторону" показания "потерпевших" (сначало молодые дагестанцы были пьяные, потом вдруг стали непьяные (молодые глупые не умеют правильно показания давать, вах!))
- в первом случае кроме показаний обвиняемого и его жены не было ничего, потерпевшая мертва, камер видеонаблюдений не было, во втором случае записи с камер наблюдения были, но были аккуратно "отредактированы" - ненужные кадры аннулировали, кое-какие кусочки оставили.
- в первом случае был аффект. Андрей Вальдбауэр сначало жертву задушил, а потом только начал резать. Аффект понимаешь. (ладно не изнасиловал труп. Хотя не знаю. Хотя наверно нет - жена бы не простила. Измена как никакая). Во втором случае у обвиняемого не было столько времени "переживать состояние аффекта", потому что несколько крепких спортивных парней-дагестанцев более активны по жизни, чем две старые пенсионерки, одна из которых параллизована.
- в первом случае человек пришёл в чужой дом. Дом, в который он мог не ходить. Туда его никто не тащил и даже не приглашал. Его жизни ничто не угрожало, жизни его близких тоже ничего не угрожало. И если в их головах такой дурдом, что они всерьёз верют в порчу - это только у них в головах. На само деле мы разумные люди должны понимать, что никакой угрозы от глупой болтовни пенсионерки быть не может. Во втором случае - "лучше пусть двое судят, чем четверо несут"
Я понимаю московских полицейских, "потерявших" видео с камер наблюдения и давших нечестные показания. Я понимаю свидетелей побоявшихся дать показания. При чём здесь деньги! Давление. Такое давление, к-е вряд ли кто из нас выдержит. (дочку вашу по дороге из школы как бы машинка не сбила...)
Я понимаю вялых адвокатов Чимита, когда Александр Каплан на вопрос корреспондента одного из центральных телевизионных каналов, вместо того чтобы сказать на всю страну главное - про исчезновение записей, начал толкать пустую лабуду про "вот такой хороший парень не мог". При чём здесь деньги! Давление. Такое давление, к-е вряд ли кто из нас выдержит. (дочку вашу по дороге из школы как бы машинка не сбила...)
Но вот взгляд на все эти вещи бурятской общественности меня удручает. Вот вам две папки с делами, подшитыми в одной стране, при действии одних и тех же законов. Вот как могут по-разному судить суды. Андрей Вальдбауэр для бурят тоже оказался приятней Чимита Тармаева? Сидит Чимит, ну пусть сидит, сейчас олимпиада, не до него, жизнь продолжается???
Чо там колдуны в Ботстване?

Это не аварцы были, а даргинцы... Но это не так важно.
Если поднять записи с камер, на них будет видно, что Тармаев сам первый напал на них. Дагестанцы попутали его с одним из тех киргизов, с которыми у дагов за 20 минут до этого был конфликт... Они его просто материли, а он, бухой 32-летний мужик, вместо того чтобы поговорить, выяснить вытащил нож и зарезал малолетку-подростка почти вдвое младше себя. Потом попытался убежать, но его догнали. Обратите внимание, что его избили и порвали куртку уже после того, как он зарезал этого подростка.
Так что никакая это не самооборона, а Тармаев ни разу не герой, просто по пьяне накосячил и теперь закономерно сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17.02.14, 02:47 +0000     Re: Зимбабве Ответить с цитатой

Damba84 писал(а):

Если поднять записи с камер, на них будет видно, что Тармаев сам первый напал на них. Дагестанцы попутали его с одним из тех киргизов, с которыми у дагов за 20 минут до этого был конфликт... Они его просто материли, а он, бухой 32-летний мужик, вместо того чтобы поговорить, выяснить вытащил нож и зарезал малолетку-подростка почти вдвое младше себя. Потом попытался убежать, но его догнали. Обратите внимание, что его избили и порвали куртку уже после того, как он зарезал этого подростка.
Так что никакая это не самооборона, а Тармаев ни разу не герой, просто по пьяне накосячил и теперь закономерно сидит.


Ой, сейчас тут комментариев будет - не один и не два, я думаю...

:-)
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис76
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Feb 23, 2008
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: 18.02.14, 12:59 +0000     Ответить с цитатой

[/quote]
Если поднять записи с камер /quote]
С этого места пожалуйста поподробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 18.02.14, 22:04 +0000     Ответить с цитатой

Damba 84 - судя по всему, даргинец.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Damba84
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Jan 14, 2014
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 19.02.14, 02:53 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
Damba 84 - судя по всему, даргинец.

Я не даргинец, но нужно быть справедливым и называть вещи своими именами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 19.02.14, 05:10 +0000     Ответить с цитатой

Борис76 писал(а):
Damba84 писал(а):

Если поднять записи с камер, на них будет видно, что Тармаев сам первый напал на них. Дагестанцы попутали его с одним из тех киргизов, с которыми у дагов за 20 минут до этого был конфликт... Они его просто материли, а он, бухой 32-летний мужик, вместо того чтобы поговорить, выяснить вытащил нож и зарезал малолетку-подростка почти вдвое младше себя. Потом попытался убежать, но его догнали. Обратите внимание, что его избили и порвали куртку уже после того, как он зарезал этого подростка.
Так что никакая это не самооборона, а Тармаев ни разу не герой, просто по пьяне накосячил и теперь закономерно сидит.
С этого места пожалуйста поподробнее
+1
меня вот тоже заинтересовал пассаж про записи с камер. т.е. Дамба84, получается, где-то их видел?
или не видел, но как говорили у нас раньше сбазарил? ну тогда нужно ссылки в студию.
или за базар нужно отвечать. :!:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Damba84
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Jan 14, 2014
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 19.02.14, 08:29 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
Борис76 писал(а):
Damba84 писал(а):

Если поднять записи с камер, на них будет видно, что Тармаев сам первый напал на них. Дагестанцы попутали его с одним из тех киргизов, с которыми у дагов за 20 минут до этого был конфликт... Они его просто материли, а он, бухой 32-летний мужик, вместо того чтобы поговорить, выяснить вытащил нож и зарезал малолетку-подростка почти вдвое младше себя. Потом попытался убежать, но его догнали. Обратите внимание, что его избили и порвали куртку уже после того, как он зарезал этого подростка.
Так что никакая это не самооборона, а Тармаев ни разу не герой, просто по пьяне накосячил и теперь закономерно сидит.
С этого места пожалуйста поподробнее
+1
меня вот тоже заинтересовал пассаж про записи с камер. т.е. Дамба84, получается, где-то их видел?
или не видел, но как говорили у нас раньше сбазарил? ну тогда нужно ссылки в студию.
или за базар нужно отвечать. :!:

Ты тоже веришь в сказку про то, как буряццкий герой дал отпор шестерым бандитам? Там все было по-другому - намного прозаичнее и далеко не так красиво. Банальный пьяный конфликт со смертельным исходом, каких много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rustbashar
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 23, 2013
Сообщения: 159
Откуда: Бургас
СообщениеДобавлено: 19.02.14, 10:10 +0000     Ответить с цитатой

Damba84 писал(а):
Valkyr писал(а):
Damba 84 - судя по всему, даргинец.

Я не даргинец, но нужно быть справедливым и называть вещи своими именами.
Damba 84 Дамба вам сказали что ви даргинец, значит даргинец. Разве так трудно поймат Ест ли ви себе считаете для что то другое значит ви ошибаетес Впрочем что такое даргинец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 20.02.14, 22:21 +0000     Ответить с цитатой

это такая форма жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 20.02.14, 22:23 +0000     Re: Зимбабве Ответить с цитатой

Damba84 писал(а):
Борис76 писал(а):
Сати писал(а):

Он действовал в состоянии необходимой обороны, то есть у него убийство при превышении пределов необходимой обороны (статья идет как смягчающее обстоятельство, так же как и в состоянии аффекта). Но к сожалению, суд решил, что его действия были несоразмерны степени опасности, другими словами, можно было обойтись без удара ножом..поэтому квалифицировали по обычному убийству и вынесли такой вот несправедливый для нас приговор.
Убийство гадалки и дело Тармаева это разные случаи, вы все смешиваете в одну кучу, имхо.

Про какую самооборону вы внушаете? В судебном решении по делу Чимита только одна самооборона - группа аваров оборонялась от буйного пьяного бурята, напавшего на них с ножом в московском метро.
Убийство пенсионерки и дело Тармаева действительно разные случаи:
- в первом случае всё решение суда полностью переписано с показаний обвиняемого и его жены, во втором случае показания обвиняемого не были приняты, а также были переписаны в "правильную сторону" показания "потерпевших" (сначало молодые дагестанцы были пьяные, потом вдруг стали непьяные (молодые глупые не умеют правильно показания давать, вах!))
- в первом случае кроме показаний обвиняемого и его жены не было ничего, потерпевшая мертва, камер видеонаблюдений не было, во втором случае записи с камер наблюдения были, но были аккуратно "отредактированы" - ненужные кадры аннулировали, кое-какие кусочки оставили.
- в первом случае был аффект. Андрей Вальдбауэр сначало жертву задушил, а потом только начал резать. Аффект понимаешь. (ладно не изнасиловал труп. Хотя не знаю. Хотя наверно нет - жена бы не простила. Измена как никакая). Во втором случае у обвиняемого не было столько времени "переживать состояние аффекта", потому что несколько крепких спортивных парней-дагестанцев более активны по жизни, чем две старые пенсионерки, одна из которых параллизована.
- в первом случае человек пришёл в чужой дом. Дом, в который он мог не ходить. Туда его никто не тащил и даже не приглашал. Его жизни ничто не угрожало, жизни его близких тоже ничего не угрожало. И если в их головах такой дурдом, что они всерьёз верют в порчу - это только у них в головах. На само деле мы разумные люди должны понимать, что никакой угрозы от глупой болтовни пенсионерки быть не может. Во втором случае - "лучше пусть двое судят, чем четверо несут"
Я понимаю московских полицейских, "потерявших" видео с камер наблюдения и давших нечестные показания. Я понимаю свидетелей побоявшихся дать показания. При чём здесь деньги! Давление. Такое давление, к-е вряд ли кто из нас выдержит. (дочку вашу по дороге из школы как бы машинка не сбила...)
Я понимаю вялых адвокатов Чимита, когда Александр Каплан на вопрос корреспондента одного из центральных телевизионных каналов, вместо того чтобы сказать на всю страну главное - про исчезновение записей, начал толкать пустую лабуду про "вот такой хороший парень не мог". При чём здесь деньги! Давление. Такое давление, к-е вряд ли кто из нас выдержит. (дочку вашу по дороге из школы как бы машинка не сбила...)
Но вот взгляд на все эти вещи бурятской общественности меня удручает. Вот вам две папки с делами, подшитыми в одной стране, при действии одних и тех же законов. Вот как могут по-разному судить суды. Андрей Вальдбауэр для бурят тоже оказался приятней Чимита Тармаева? Сидит Чимит, ну пусть сидит, сейчас олимпиада, не до него, жизнь продолжается???
Чо там колдуны в Ботстване?

Это не аварцы были, а даргинцы... Но это не так важно.
Если поднять записи с камер, на них будет видно, что Тармаев сам первый напал на них. Дагестанцы попутали его с одним из тех киргизов, с которыми у дагов за 20 минут до этого был конфликт... Они его просто материли, а он, бухой 32-летний мужик, вместо того чтобы поговорить, выяснить вытащил нож и зарезал малолетку-подростка почти вдвое младше себя. Потом попытался убежать, но его догнали. Обратите внимание, что его избили и порвали куртку уже после того, как он зарезал этого подростка.
Так что никакая это не самооборона, а Тармаев ни разу не герой, просто по пьяне накосячил и теперь закономерно сидит.


ухаха белые пушистые, 5-6 здоровых спортсменов парней матерят гонятся за одним и потом жалутся что он сам напал! я понимаю что бабла много и можно судей купить. но так откровенно врать то зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Damba84
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Jan 14, 2014
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 21.02.14, 02:34 +0000     Ответить с цитатой

sanj, не надо сочинять тут.
Я выше написал как все было. Просто стояли и материли, т.к. перепутали с одним из киргизов, с которыми у дагестанцев был конфликт минут за 20 до этого... А бухой Чимит, вместо того, чтобы выяснить, пырнул малолетку ножом и побежал. Малолетки догнали Чимита и избили. Чимит вырвался и побежал сдаваться в полицию, чтобы не случилось с ним чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 21.02.14, 10:08 +0000     Ответить с цитатой

Стр.2 kоммент Ункас:
Я так понял, что "уроженец Бурятии" оказался не бурятом?
Впрочем, безотносительно к национальности, думаю, в интересах следствия и вообще всех повнимательнее вглядеться в то, что адм цитировал (эту цитату сейчас тиражируют, но лучше идти от первоисточника):

адм писал(а):
Некоторые из комментариев на разных новостных сайтах:

Цитата:
На одном из Дагестанских форумов...
Я сегодня разговаривал с другом одного из которых был в метро во время драки.
Наши ребята (прим. - Дагестанцы), оказывается сами за ним шли и материли его по полной программе, прям жестко.... я твою маму ......
пишу как было!!!!

Все это зафиксировано на камерах, как тот вышел из вагона, и эти за ним идут вслед и остонавливают его, потом все вместе начали его бить А наших ребят там было, как рассказывали четверо или пятеро.
Вот такие вот дела.....

Единственное я незнаю с чего все это началось.

Но наши ребята в основном ведут себя вызывающе....

Итог, дагестанцев убивают в Дагестане, дагестанцев убивают в Москве и других городах......



исходный коммент здесь:
моидагестан.ру/невс/цриме/12575
Причем, писал не аноним.
моидагестан.ру/усерс/26804/
В профиле указано, что он даргинец, уроженец села Верхний Убекимахи, 1984 г.р. Есть длинная история. Правда своих фото он старательно не выставляет, но в наше время это может быть оправдано.
Полагаю, что стороне защиты имеет смысл прямо сейчас начать поиск этого человека в оффлайне. Конечно всегда остается шанс, что цепочка никуда не приведет, но есть и другой вариант.

А вот это я не знаю откуда:

Цитата:

нападавших дагестанцев было шестеро. парня вытащили из вагона метро и стали бить. он пытался убежать и ток потом за нож схватился. все это зафиксировано камерами видеонаблюдения. журналисты сылаются на непонятный источник и везде пишут "убил", а что это была самооборона, что он сам бежал к патрульным полицейским за помощью! складывается такое ощущение, что никто иной как журналисты устраивают эту самую межнациональную рознь! родственникам парня угрожают "кровной местью"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 21.02.14, 10:24 +0000     Ответить с цитатой

Damba84 писал(а):
Я выше написал как все было. Просто стояли и материли, т.к. перепутали с одним из киргизов, с которыми у дагестанцев был конфликт минут за 20 до этого... А бухой Чимит, вместо того, чтобы выяснить, пырнул малолетку ножом и побежал. Малолетки догнали Чимита и избили. Чимит вырвался и побежал сдаваться в полицию, чтобы не случилось с ним чего.

да вы что!!

т.е. у вас инфа из первых рук? откуда? стояли и наблюдали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис76
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Feb 23, 2008
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: 04.03.14, 14:03 +0000     Где видеозаписи?????? Ответить с цитатой

Damba84 !!! Так мы "поднимаем записи с видеокамер" или нет? Или ты просто взболтнул? Только не в этой теме, голубчик. Реальный человек в реальных застенках сидит. И всё-таки интересно:
- есть камеры снимающие с определённых точек. Снимают каждый день, круглосуточно и записывают.Потом происходит инцидент. Где записи, что на них? Никто не говорит. Даже адвокаты Чимита молчат о видеозаписях. А потом камеры дальше снимают и записывают с этих же самых точек исправно день за днём. Если видеозаписи спрятали, уничтожили, подрезали или именно в этот день, в этот час, в эту минуту с камерой произошёл сбой - разве здесь нет подозрения что это кому-то нужно? А ведь в интернете была информация, что Мара Тармаева писала ходатайство о предоставлении видеозаписей и ей отказали. Какая причина может быть в отказе?
Если же в видеозаписях всё именно так как утверждает Damba84, почему бы нам всем не показать их. Сейчас в интернете всё выкладывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 04.03.14, 20:23 +0000     Re: Где видеозаписи?????? Ответить с цитатой

Борис76 писал(а):
Damba84 !!! Так мы "поднимаем записи с видеокамер" или нет? Или ты просто взболтнул? Только не в этой теме, голубчик. Реальный человек в реальных застенках сидит. И всё-таки интересно:
- есть камеры снимающие с определённых точек. Снимают каждый день, круглосуточно и записывают.Потом происходит инцидент. Где записи, что на них? Никто не говорит. Даже адвокаты Чимита молчат о видеозаписях. А потом камеры дальше снимают и записывают с этих же самых точек исправно день за днём. Если видеозаписи спрятали, уничтожили, подрезали или именно в этот день, в этот час, в эту минуту с камерой произошёл сбой - разве здесь нет подозрения что это кому-то нужно? А ведь в интернете была информация, что Мара Тармаева писала ходатайство о предоставлении видеозаписей и ей отказали. Какая причина может быть в отказе?
Если же в видеозаписях всё именно так как утверждает Damba84, почему бы нам всем не показать их. Сейчас в интернете всё выкладывается.
нет ничего. человечек пронес пустой базар. отвечать за него он явно не собирается.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru