BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Русский национализм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 04.03.12, 12:11 +0000     Ответить с цитатой

На фейсбуке под фото четы Путиных , голосующих на выборах, прочел комментарий одного чела :

Александр Крылов Настоящие русские люди

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=359427567413644&set=a.149040841785652.21021.100000392106256&type=1&theater

Посмотрел, что за фрукт. Оказался, вполне не маргинал. Доктор наук. Биохимик, называющий себя :

Я человек эпохи Возрождения, живущий в 21 веке. По убеждениям - просвещенный русский националист, как Пушкин, Тютчев или Менделеев.

http://www.facebook.com/profile.php?id=100000742872126

Вроде бы из научной среды, а не знает элементарных вещей, что Пушкин - эфиоп, Тютчев имеет монгольские корни, а Менделеев, вообще еврей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 04.03.12, 12:16 +0000     Ответить с цитатой

Ааа, ну да. Русский - это состояние души
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 04.03.12, 12:50 +0000     Ответить с цитатой

sanj писал(а):
толмач писал(а):

http://www.russia-talk.com/rf/skolko.htm

прошел по первой ссылке там в конце ЗА ЗАКОН И ПОРЯДОК! СЛАВА РОССИИ!
Координатор РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ПРОТИВ НЕЛЕГАЛЬНОЙ ИММИГРАЦИИ
Москва, 13 декабря 2002 г.

в общем понятно вами откуда черпается вдохновение...


Вырывать фразы из контекста - это не джентльменский прием. Или Вы просто невнимательно читаете мои комментарии?

В моем посте, откуда Вы взяли ссылку, черным по серому написано, что, К СОЖАЛЕНИЮ, СТАТИСТИКА В ИНТЕРНЕТЕ ПРИВЕДЕНА В ОСНОВНОМ НА НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИХ САЙТАХ И ЕЙ ВРЯД ЛИ МОЖНО ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРЯТЬ и НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ПОДЕЛИТЬСЯ ВАШИМИ, БОЛЕЕ ДОСТОВЕРНЫМИ, ИСТОЧНИКАМИ.
К сожалению, к моим просьбам о предоставлении ссылок или источников участвующие в обсуждении остаются глухи и предпочитают ограничиваться критикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 04.03.12, 13:38 +0000     Ответить с цитатой

есть вообще сайты посвещенные переписям. для этого не надо лазить по сайтам дпни и прочих фашиков, где соврут и глазом не моргнут лишь бы себя повыгораживать..

вообще рекомендую. а обижаться на бурят, за то что они адекватно реагируют на русский фашизм это извиняюсь, .... мягко говоря странно.. особенно для бурятского зятя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 04.03.12, 14:15 +0000     Ответить с цитатой

sanj писал(а):
есть вообще сайты посвещенные переписям. для этого не надо лазить по сайтам дпни и прочих фашиков, где соврут и глазом не моргнут лишь бы себя повыгораживать..

вообще рекомендую. а обижаться на бурят, за то что они адекватно реагируют на русский фашизм это извиняюсь, .... мягко говоря странно.. особенно для бурятского зятя.


Дорогой sanj (и здесь я не ерничаю и не стебаюсь). Дорогой sanj, я ни в коей мере не обижаюсь на бурят. Мы с вами видимо не вполне четко доносим свои мысли друг до друга. Я вместе с вами осуждаю расовую неприязнь, тем более фашизм. Единственное, о чем я прошу и умоляю с самого своего первого поста - это не переносить преступления меньшинства русских на непричастное большинство. Русские - нормальные люди, они вполне способны быть хорошими друзьями и добрыми соседями бурятам, якутам, эвенкам и прочим, и прочим. Несомненно, есть определенное количество русских с извращенным восприятием своего места и своей роли в жизни, но я всеми силами стараюсь показать, что русские в массе своей - не враги, не питают ненависти к другим народам и не стремятся безраздельно владычествовать на территории от Балтики до Тихого океана.

Смею заметить, что я так и не получил ссылок на статистические источники. Расчитываю на ваше содействие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 04.03.12, 15:11 +0000     Ответить с цитатой

просто в данный момент мне лень искать эти цифры на демоскоп ру или перепись 2010. или на сайте предыдущей переписи и сличать с тем, что есть в ваших ссылках.

но вы вполне можете сделать это сами.

насчет нормальности русских... да согласен есть нормальные адекватные люди. но процент таких неустановлен, как и процент фашистов. косвенно об этом можно судить по опросам общественного мнения как тут кто-то подсказал. ну и вообще говно оно гораздо более заметно.
учитывая что это не просто какие-то разговоры на кухнях, а вполне реальные действия выливающиеся в убийства ни в чем не повинных нерусских граждан федерации, то преподносить их как единичные недоразумения не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 04.03.12, 21:59 +0000     Ответить с цитатой

sanj писал(а):
просто в данный момент мне лень искать эти цифры на демоскоп ру или перепись 2010. или на сайте предыдущей переписи и сличать с тем, что есть в ваших ссылках.

но вы вполне можете сделать это сами.

насчет нормальности русских... да согласен есть нормальные адекватные люди. но процент таких неустановлен, как и процент фашистов. косвенно об этом можно судить по опросам общественного мнения как тут кто-то подсказал. ну и вообще говно оно гораздо более заметно.
учитывая что это не просто какие-то разговоры на кухнях, а вполне реальные действия выливающиеся в убийства ни в чем не повинных нерусских граждан федерации, то преподносить их как единичные недоразумения не получится.


Судя по сообщениям в новостях, нацистов-убийц в России сотни, скинхедов и прочих АКТИВНЫХ нацистов - десятки, возможно, сотни тысяч. Испытывающих неприязнь к представителям других народов - миллионы. Но это не мешает десяткам миллионов других русских быть, повторюсь, хорошими друзьями и добрыми соседями представителей национальных меньшинств.
Позвольте мне говорить именно о ДЕСЯТКАХ МИЛЛИОНОВ нормальных русских, покуда не будет доказано обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 05.03.12, 06:57 +0000     Ответить с цитатой

я статистики не наводил, но учитывая 150 млн. населения где русских процентов 70-80, наверное так говорить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Benett
ахамад


Зарегистрирован: Aug 16, 2011
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 06.03.12, 01:27 +0000     Ответить с цитатой

Непреложный факт - русский "национализм", включающий в себя понятия шовинизма, великодержавности, имперства, расизма и т.д. существует.

Он особенно разрушителен тогда, когда:
- исповедуется стомиллионным народом;
- реализуется в государственной политике властями РФ.
_________________
"Будь каждый каждому такой опорой, чтоб, избавляя друга от обуз, к одной мечте идти одною волей." (Микеланджело Буонарроти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 06.03.12, 07:55 +0000     Ответить с цитатой

Ребята, у меня давно закралось подозрение, что вы не настроены на диалог. У вас есть свое мнение. Мои доводы вас не убеждают. Моя статистика вам не нравится, свою вы приводит не хотите. Ладно. В конце концов, каждый сам выбирает, в каком мире жить. Вы предпочитаете воспринимать русских как шовинистов, ваше право. Многие ваши соплеменники имеют иное мнение и это их право. Каждый верит, во что хочет.

Продолжать обсуждение считаю бессмысленным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 06.03.12, 08:21 +0000     Ответить с цитатой

а по моему у кого-то очень избирательная восприимчивость. склонность видеть одно и не видеть другого.

пока есть такая черта, то обсуждение действительно бессмысленно. возвращайся когда изменишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 06.03.12, 11:56 +0000     Ответить с цитатой

расисты и шовинисты есть везде и среди любого народа, если например родители никогда не приняли бы русского мужа, это расизм? или шовинизм? я согласна с точкой зрения толмача что не нужно всех под одну гребенку, например, если по распределению населения посмотреть по последним статданным, я их не знаю, предположим в западной части страны проживает большинство русского населения, можно ли всех тут же назвать расистами?
а те кто на плошади выходит сейчас, в Москве и Петербурге?
В любой стране как вы знаете есть группы людей которые по каким либо личным и прочее причинам проповедуют нацизм, расизм и пр. но их немного, большинство думают адекватно, в ногу со временем, большинство политкорректны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 06.03.12, 12:34 +0000     Ответить с цитатой

толмач обижается на то, что всех либо большинство русских записывают тут в эти самые расисты-шовинисты. на мое предложение показать пальцем где именно тут это происходит он не отреагировал, проигнорировав.

насчет большинства или нет, вопрос конечно спорный, но чтобы выяснить этот вопрос, кроме опросов общественного мнения больше в голову ничего не приходит.

кстати, когда я согласился с его предположением что помимо десятков миллионов фашистов-нацистов (явных и скрытых) среди русских есть десятки миллионов нормальных тоже среди русских, он предпочел этого не заметить и обидеться.

ну дело хозяйское, пусть сидит у себя обдумывает, мож придет к какому логичному заключению.

мое имхо. для нерусских в этой стране даже небольшинства фашистов-шовинистов (это все равно миллионы или десятки миллионов) по горло хватает, чтобы чувствовать себя некомфортно, и иметь определенное мнение по данному поводу.
и чтобы изменить это мнение одного "толерантного" бурятского зятя явно недостаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rim1966
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Mar 06, 2012
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 06.03.12, 12:53 +0000     Ответить с цитатой

Сейчас мать родную за рублю продадут, а вы про дружбу народов! Вот вам и истоки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benett
ахамад


Зарегистрирован: Aug 16, 2011
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 06.03.12, 23:38 +0000     Ответить с цитатой

DD писал(а):
расисты и шовинисты есть везде и среди любого народа, если например родители никогда не приняли бы русского мужа, это расизм? или шовинизм? я согласна с точкой зрения толмача что не нужно всех под одну гребенку, например, если по распределению населения посмотреть по последним статданным, я их не знаю, предположим в западной части страны проживает большинство русского населения, можно ли всех тут же назвать расистами?
Уважаемая DD!
1. Возможно и среди бурят есть расизм. Возможно. Но согласитесь - расизм 100-миллионного народа и 500-тысячного - совершенно разные вещи.
2. С понятием "шовинизм" прошу Вас разобраться, вы его воспринимаете не адекватно, поэтому прошу Вас посмотреть соответствующие материалы в словарях и Интернете.
3. Согласен с Вами и Толмачом, "что не нужно всех под одну гребенку". Но если носителями разрушительной расистской и шовинистической идеологии является по крайней мере 50 % 100-миллионного народа - есть ли в этом что-то настораживающее или предосудительное? Заметьте, по-моему, никто не обобщает и не пишет, что, мол, все русские - шовинисты, расисты и ксенофобы. Так? Но ведь явление существует, существует независимо от мнения толмача.
4. Проблема в том, что шовинисты, расисты и ксенофобы не только среди скинхедов и прочих фашиков-нацистов. Они среди депутатов Госдумы, полицейских, госчиновников, прокуроров, военных, т.е. тех, кто представляет государство. Вы в этом не видите ничего опасного и антиконституционного?
5. Проблема в том, что шовинисты, расисты и ксенофобы не только среди скинхедов и прочих фашиков-нацистов. Они среди, как говорит толмач, ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ нормальных русских. Вы в этом не видите ничего настораживающего?

Лично я сталкивался с шовинизмом, расизмом и ксенофобией от русских и евреев в разных формах во многих десятках российских городов и сел.

DD писал(а):
а те кто на плошади выходит сейчас, в Москве и Петербурге?
Если вы имеете виду тех, кто против фальсификаций на российских выборах, то скажу: наличие политико-демократических взглядов на гарантирует отсутствие
шовинистических, расистских и ксенофобских убеждений.

DD писал(а):
В любой стране как вы знаете есть группы людей которые по каким либо личным и прочее причинам проповедуют нацизм, расизм и пр. но их немного, большинство думают адекватно, в ногу со временем, большинство политкорректны.
Политкорректность не исключает отсутствие шовинистических, расистских и ксенофобских убеждений. Даже в Соединённых Штатах среди белого большинства полно их носителей. Но там за публичную демонстрацию этих убеждений можно пострадать, чего нет в России.

Для кого-то то м. показаться странным, но я почему-то не замечал шовинизма, расизма и ксенофобии среди якутов, бурятов, северокавказцев, ойрат-калмыков, татар, чувашей, башкир, казахов, таджиков, узбеков, монголов, африканцев, латиноамериканцев и т.д.
_________________
"Будь каждый каждому такой опорой, чтоб, избавляя друга от обуз, к одной мечте идти одною волей." (Микеланджело Буонарроти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru