BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Русский национализм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Benett
ахамад


Зарегистрирован: Aug 16, 2011
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 01.03.12, 23:55 +0000     Ответить с цитатой

толмач писал(а):
Читайте внимательнее. Мы с вами теряем время и силы понапрасну. Про ПРЕОБЛАДАНИЕ речь не идет.

Как раз наоборот - о преобладании расизма среди русского народа говорит слишком много фактов.

Расизм имеет разные градации. И это не только ненависть к желтым и черным, это ещё убеждённость в собственном превосходстве над представителями других рас и народов.
_________________
"Будь каждый каждому такой опорой, чтоб, избавляя друга от обуз, к одной мечте идти одною волей." (Микеланджело Буонарроти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 02.03.12, 00:00 +0000     Ответить с цитатой

Benett писал(а):
толмач писал(а):
Да и в отношении русских воздержался бы от заявления о преобладании расистов. Это же голословно, согласитесь.
толмач, вряд ли я тебя смогу убедить. Ты русский и с проявлениями расизма со стороны русских на своей шкуре ты вряд ли столкнёшься. Но я больше, чем уверен, что 90% взрослого населения других народов России, неевропеоидов, сталкивались с расизмом русских, многие по много раз.

толмач писал(а):
Соц. опросы утверждают, что столько-то процентов русских расисты? А кто и где, и когда проводит эти опросы? Что это за исследования такие? Лично ко мне с такими вопросами никто никогда не обращался и никаких анкет я не заполнял.
Ещё раз тебе говорю: поищи в Интернете. Хотя ты вправе остаться при своём мнении, что абсолютно все русские - совсем не расисты и не шовинисты.

толмач писал(а):
А если судить исключительно по средствам массовой информации, то в мире вообще существуют только скинхеды, геи, сомалийские пираты, Пугачева и Путин.
Не прыгай в разные стороны - не утрируй и не уводи разговор в сторону.


- фактов проявления расизма не отрицаю. На себе проявление расизма от русских ощущал косвенно, когда гостил в Москве с женой буряткой. Правда, на нас только косились, не более. Не знаю, проявление это расизма или нет.
- чтобы делать заключения о процентном соотношении расистов и нерасистов среди русских, нужно сначала опросить 100% русских, а потом на калькуляторе посчитать. Повторю, ни ко мне, ни к кому из моих знакомых с подобными вопросами в рамках социологических исследований никто никогда не обращался.
- про СМИ упомянул, потому что мнение о мире у современного человека формируется во многом именно под влиянием средств массовой информации. Но они опять же не дают полной и достоверной картины.

Вообще, мне кажется, что обсуждение начинает утрачивать конструктивный характер и переходит в область софистики. Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 02.03.12, 00:12 +0000     Ответить с цитатой

Кстати, о бюджетном федерализме ниче не знаю абсолютно. Спасибо за вектор. Поинтересуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazics
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 20, 2011
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 02.03.12, 04:24 +0000     Ответить с цитатой

Толмач, согласитесь. что у нерусских граждан в русских регионах есть шансы быть убитыми или избитыми русскими нацистами. давайте смотреть правде в глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 02.03.12, 04:29 +0000     Ответить с цитатой

Lazics писал(а):
Толмач, согласитесь. что у нерусских граждан в русских регионах есть шансы быть убитыми или избитыми русскими нацистами. давайте смотреть правде в глаза.


В этой ветке с этим утверждением я публично согласился раз пять или шесть уже. Факты проявления расизма не отрицаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 02.03.12, 06:02 +0000     Ответить с цитатой

насколько знаю только 5% от налога от добычи полезных ископаемых остается в регионе, 95% уходит в центр. в таком раскладе даже богатые западно-сибирские регионы дотационные. так что эта песенка про дотационность Бурятии уже изрядно набила оскомину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 02.03.12, 06:18 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
насколько знаю только 5% от налога от добычи полезных ископаемых остается в регионе, 95% уходит в центр. в таком раскладе даже богатые западно-сибирские регионы дотационные. так что эта песенка про дотационность Бурятии уже изрядно набила оскомину.


капец
отбор реальных богатств у малых народов, так как почти все ископаемые находятся на исторических территориях их проживания. взамен им дают стеклянные бусы. а средства перераспределяются русским регионам, которые сами ничего заработать не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 02.03.12, 06:59 +0000     Ответить с цитатой

Ребята, я тут подумал, чего мы конфронтацию какую-то устроили? Вы против расизма и я против расизма. Вы озвучиваете факты нападений, я их не отрицаю. О чем мы спорим? О процентном соотношении расистов/нерасистов?
Могу судить по своему окружению: у меня много друзей и знакомых и в Улан-Удэ, и в Иркутске, и в Москве, и в Питере. Это десятки людей, даже сотни. Ни одного из них не могу подозревать в симпатиях к националистам. Может кто-то и симпатизирует, в душу не заглянешь, но ни за кем не замечал. Многие в интернациональных браках, и не только бурятско-русских. Встречаемся, разговариваем, о многом, в том числе и про скинов, бывает. Какая реакция? Разная реакция. Большинство осуждает, кто-то боится (если состоит в интернациональном браке и опасается за супруга или супругу), кому-то по большому счету безразлично скины это или гопники.
Но ни разу я не слышал, чтобы кто-то сказал, мол, "а по-честному, ребята, я скинов одобряю. Вот уж кто бъется за Россию-матушку. А то ишь, понаехали!"

И у тех бурят, кто живет за пределами республики, наверняка есть русские друзья, которые искренне их любят и поддерживают.

Признаю ли я, что сволочи нападают и убивают невинных? Я что, идиот или слепец, чтобы отрицать всем известные факты? Да, нападают. Да, убивают. И мне горько сознавать и признавать это.

Вы спросите, мол, раз ты такой распрекрасный, толмач, что ж ты ничего не делаешь, чтобы это предотвратить? А я, к сожалению, не волшебник. Рамсаться с националистами на их сайтах? Какой смысл? Все равно, что своре собак проповедывать Евангелие. Есть уже и без меня активисты и движения, пытаются, борятся. А толку? Одним проповедником больше, одним меньше... И та же антифа, которая насилием отвечает на насилие. Тоже спорный метод. А где эффект? Они нас убивают, мы их. Агрессия нарастает, с обеих сторон прибывает. Крови еще больше.

Не ветки надо пилить, а корни выдирать. Почему ненавидят приезжих? Почему приживается эта пропаганда насчет великой России, которая обязательно дожна быть только для русских?
Я уже свои мысли излагал чуть раньше. Вы что думаете? Че делать-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 02.03.12, 07:09 +0000     Ответить с цитатой

По поводу дотационности это конечно песец. Не мог даже представить. Только рядовому русскому в каком-нибудь другом регионе тоже мало что от этих сокровищ перепадает.
Кстати, не только деньги от полезных ископаемых утекают. Авиационный завод ежегодно зарабатывает что-то около полумиллиарда долларов кажется, но, как говорят, почти все уходит в Москву. Холдинг у них, видите ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 02.03.12, 07:17 +0000     Ответить с цитатой

так что Бурятия вполне могла бы быть экономически самодостаточной, будь она независимой. а "малые народы" реально ограблены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 02.03.12, 07:24 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
так что Бурятия вполне могла бы быть экономически самодостаточной, будь она независимой. а "малые народы" реально ограблены.


Монголия независима, но, насколько я знаю, недра разрабатывают иностранцы. В России тоже многие, если не все, добывающие компании зарегистрированы в офшорах и акции принадлежат крупному западному капиталу. И управляющие - иностранцы. Россию грабят. Будь Бурятия независимой, грабили бы так же. Хотел бы ошибаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 02.03.12, 07:39 +0000     Ответить с цитатой

Хотя это уже не о национализме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 02.03.12, 07:46 +0000     Ответить с цитатой

в россии крупнейшие нефтегазовые компании так или иначе принадлежат государству. то, что недра разрабатываются иностранцами не значит, что они не платят налоги на добычу, а они очень приличные, 60-70% от доходов забирает государство. так что если россию и грабят, то не без участия чиновников и президента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benett
ахамад


Зарегистрирован: Aug 16, 2011
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 02.03.12, 09:18 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
насколько знаю только 5% от налога от добычи полезных ископаемых остается в регионе, 95% уходит в центр. в таком раскладе даже богатые западно-сибирские регионы дотационные. так что эта песенка про дотационность Бурятии уже изрядно набила оскомину.

Эта капля в море дискриминационной политики федерального центра по отношению к национальным регионам (кроме охваченных повстанческим движением С.Кавказа).

Таким образом, можно говорить о том, что федеральный центр - по сути, центр шовинистической и расистской политики.
_________________
"Будь каждый каждому такой опорой, чтоб, избавляя друга от обуз, к одной мечте идти одною волей." (Микеланджело Буонарроти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benett
ахамад


Зарегистрирован: Aug 16, 2011
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 02.03.12, 09:24 +0000     Ответить с цитатой

Вот в Калмыкии:
по территории Калмыкии проходит КТК, прокачивающий десятки миллионов тонн нефти ежегодно. Калмыкия не получает от этого ни копейки. Всё идет напрямки в Кремль.

Несправедливо! Не то слова-дела - эта жа самай настаяшшый русска-еврейскай шовинизмо-колониализм!
_________________
"Будь каждый каждому такой опорой, чтоб, избавляя друга от обуз, к одной мечте идти одною волей." (Микеланджело Буонарроти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru