BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Русский национализм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 03.03.12, 00:15 +0000     Ответить с цитатой

oord писал(а):
Цитата:
Судебная экспертиза установила, что лозунги «Россия для русских!» и «Убивай хача!» не являются националистическими. На основании выводов экспертизы Следственный комитет отказался расследовать дело об избиении до полусмерти петербургского школьника Тагира Керимова, поскольку не нашел в нем признаков экстремизма и ксенофобии.

14 февраля 2009 года ученик 9-го класса петербургской школы Керимов вместе с другом Сулейманом Рамазановым шли в школу на празднование Дня святого Валентина. На них напала группа из 25–30 молодых людей. Выкрикивая лозунги «Убивай хача, мочи хача!», «Бей черных, бей хачей!», «Россия для русских», они били Керимова ногами по голове. Как рассказывал Рамазанов, в какой-то момент он сумел прорваться к другу, накрыть его своим телом и закричать, что тот мертв. Только после этого нападавшие отступили. Госсудэкспертиза установила у подростка закрытую черепно-мозговую травму – ушиб головного мозга тяжелой степени. Керимов несколько месяцев находился в коме, но выжил.


http://www.gazeta.ru/politics/2009/08/27_a_3241783.shtml



Негодую вместе с вами. По этому поводу я уже высказывался чуть раньше. Бездействие полиции и судов объясняю лишь директивами сверху. Возможность оставлять комментарии к приведенной Вами статье заблокирована издателством до 4 марта. Надеюсь, после этой даты мы с Вами сможем ознакомиться с позицией читателей по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 03.03.12, 00:31 +0000     Ответить с цитатой

271828 писал(а):
толмач писал(а):
но глядя ФАКТАМ в лицо: Бурятия дотационный регион. Не в коем случае не нападаю, просто комментарий.


Дорогой, посмотри на карту. Бурятские земли, кроме РБ, это большая часть Иркутской и Читинской областей. Колоссальные ресурсы этой территории эксплуатировались русской империей с конца 17 века. Только золота было ею добыто порядка 200 тонн (декабристы в Нерчинске работали именно на золотых рудниках) - столько пошло на обеспечение знаменитого царского червонца Витте. Не говоря уже о других ресурсах и жизненном и геополитическом пространстве, полученном русским государством. Сейчас на этой территории буряты составляют около 10 процентов - о какой дотационности бурятской автономии ты говоришь. Наоборот, дотировалась Российская империя и причем в больших масштабах.

РСФСР=Сибирь+собственно Россия+Кавказ.

Следовательно, и сейчас собственно Россия дотируется Сибирью.


В очередной раз приношу извинения за свое высказывание, основанное на популярном крылатом выражении. Я не специалист в области экономической географии и истории добычи и распределения полезных ископаемых в России и Бурятии в частности, как, наверное, и подавляющее большинство жителей региона. Основывался на стереотипах.

Замечу, что к заявленной теме расизма и национализма вопрос дотаций имеет лишь косвенное отношение.
Обращу внимание на тот момент, что доходы уходят в казну государства. То, что казна потом разворовывается, это другой вопрос. Но при этом русское большинство наравне с национальными меньшинствами не получает каких-то дополнительных благ. Все претензии к властным структурам. Повторю также, есть мнение, что во власти и среди контролирующих крупный бизнес русских не так много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiroZmaS
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2011
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 03.03.12, 00:49 +0000     Ответить с цитатой

Возможно оффтоп, но представляю вашему суду следующую статью:

http://via-midgard.info/12718-mif-o-tataro-mongolskom-ige.html

Смысл в ней, конечно, бредовый (что касается исконности проживания русичей вплоть до Дальнего Востока).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 03.03.12, 00:58 +0000     Ответить с цитатой

oord писал(а):
толмач писал(а):
Ребята, я тут подумал, чего мы конфронтацию какую-то устроили? Вы против расизма и я против расизма. Вы озвучиваете факты нападений, я их не отрицаю. О чем мы спорим? О процентном соотношении расистов/нерасистов?

Не надо нам, на своей шкуре сталкивающимся с расизмом говорить, что расизма среди русских нет.


Будьте добры, процитируйте какую-нибудь мою реплику, заявляющую, что расизма среди русских нет?
Все мои высказывания с опорой на личные наблюдения и, так и быть, статистические выкладки в интернете, направлены на то, чтобы показать, что расистов среди русских НЕ БОЛЬШИНСТВО. Расизм неизбежно присутствует, и в Москве по известным причинам он сконцентрирован особенно плотно, но в Москве русских меньше половины всех жителей города, 3-4 млн. чел., а всего в России около 100 млн. русских. Поэтому, мне кажется, примером Москвы нельзя иллюстрировать общий характер отношения русских к расизму и национализму.


Последний раз редактировалось: толмач (03.03.12, 01:43 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 03.03.12, 01:20 +0000     Ответить с цитатой

да что вы на человека накинулись, ей богу
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oord
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 10, 2011
Сообщения: 389
СообщениеДобавлено: 03.03.12, 03:42 +0000     Ответить с цитатой

Lazics писал(а):
проблема будет в какой-то мере ослаблена, когда каждого нациста будет ожидать неотвратимое суровое наказание 20 лет строгого режима. вот тогда и будет можно говорить о продвижении вперёд.

Как быть с десятками миллионов шовинистов в органах власти, на заводах, полиции, которые одобряют деятелньость нациков-убийц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oord
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 10, 2011
Сообщения: 389
СообщениеДобавлено: 03.03.12, 03:49 +0000     Ответить с цитатой

толмач писал(а):
oord писал(а):
толмач писал(а):
Ребята, я тут подумал, чего мы конфронтацию какую-то устроили? Вы против расизма и я против расизма. Вы озвучиваете факты нападений, я их не отрицаю. О чем мы спорим? О процентном соотношении расистов/нерасистов?

Не надо нам, на своей шкуре сталкивающимся с расизмом говорить, что расизма среди русских нет.


Будьте добры, процитируйте какую-нибудь мою реплику, заявляющую, что расизма среди русских нет?
Все мои высказывания с опорой на личные наблюдения и, так и быть, статистические выкладки в интернете, направлены на то, чтобы показать, что расистов среди русских НЕ БОЛЬШИНСТВО. Расизм неизбежно присутствует, и в Москве по известным причинам он сконцентрирован особенно плотно, но в Москве русских меньше половины всех жителей города, 3-4 млн. чел., а всего в России около 100 млн. русских. Поэтому, мне кажется, примером Москвы нельзя иллюстрировать общий характер отношения русских к расизму и национализму.

толмач, не подумайте, что я ненавижу русских, это совсем не так. Но даже если вы правы и их меньше 50 % - 35 или 40% - это то же беда. В целом для русских городов и сел больше присущ расизм, чем для национальных, не русских. Вы не видите проблемы в этом для будущего России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 03.03.12, 04:21 +0000     Ответить с цитатой

oord писал(а):
толмач писал(а):
oord писал(а):
толмач писал(а):
Ребята, я тут подумал, чего мы конфронтацию какую-то устроили? Вы против расизма и я против расизма. Вы озвучиваете факты нападений, я их не отрицаю. О чем мы спорим? О процентном соотношении расистов/нерасистов?

Не надо нам, на своей шкуре сталкивающимся с расизмом говорить, что расизма среди русских нет.


Будьте добры, процитируйте какую-нибудь мою реплику, заявляющую, что расизма среди русских нет?
Все мои высказывания с опорой на личные наблюдения и, так и быть, статистические выкладки в интернете, направлены на то, чтобы показать, что расистов среди русских НЕ БОЛЬШИНСТВО. Расизм неизбежно присутствует, и в Москве по известным причинам он сконцентрирован особенно плотно, но в Москве русских меньше половины всех жителей города, 3-4 млн. чел., а всего в России около 100 млн. русских. Поэтому, мне кажется, примером Москвы нельзя иллюстрировать общий характер отношения русских к расизму и национализму.

толмач, не подумайте, что я ненавижу русских, это совсем не так. Но даже если вы правы и их меньше 50 % - 35 или 40% - это то же беда. В целом для русских городов и сел больше присущ расизм, чем для национальных, не русских. Вы не видите проблемы в этом для будущего России?



Я пока нашел цифру 20% испытывающих неприязнь к лицам других национальностей, ссылка на источник приведена где-то выше, но, согласен, это тоже огромное количество, около 20 млн.

Проблема, на самом деле, гораздо шире, чем мы ее здесь рассматриваем. Она выходит далеко за пределы русской души и Российской Федерации. В человеке на уровне памяти предков, накапливаемой со времен каменного века, заложена склонность держаться своих и остерегаться чужаков. И надо что-то с этим делать, все-таки 21 век на дворе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazics
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 20, 2011
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 03.03.12, 04:52 +0000     Ответить с цитатой

думаю, ни в одной республике России (таких как, Татария, Башкирия, Якутия, Тыва, Чувашия) приезжего не той внешности не изобьют/убьют банды местных нацистов. а если таковые будут, то, несомненно, из числа лиц нетитульной нации (надеюяь, понятно о ком речь). в Бурятии, например, одни же русские ведут себя как нацисты (молодёжь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darrel
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: 03.03.12, 13:57 +0000     Ответить с цитатой

Lazics писал(а):
думаю, ни в одной республике России (таких как, Татария, Башкирия, Якутия, Тыва, Чувашия) приезжего не той внешности не изобьют/убьют банды местных нацистов. а если таковые будут, то, несомненно, из числа лиц нетитульной нации (надеюяь, понятно о ком речь). в Бурятии, например, одни же русские ведут себя как нацисты (молодёжь).

Ого,уже и в У-У нацики действуют! Куда же вы смотрите? Сидите только на сайтах ,да жалуетесь. Племянник приезжал,сказал,что молодежь бурятская в УУ либо пьет,либо в Интернете сидит.Больше ничем не занимается.Вот и взялись бы за нациков.Вон,попробует только русский в Туве выступить,сразу по ряхе получит,и не только по ряхе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 03.03.12, 14:51 +0000     Ответить с цитатой

darrel писал(а):
Lazics писал(а):
думаю, ни в одной республике России (таких как, Татария, Башкирия, Якутия, Тыва, Чувашия) приезжего не той внешности не изобьют/убьют банды местных нацистов. а если таковые будут, то, несомненно, из числа лиц нетитульной нации (надеюяь, понятно о ком речь). в Бурятии, например, одни же русские ведут себя как нацисты (молодёжь).

Ого,уже и в У-У нацики действуют! Куда же вы смотрите? Сидите только на сайтах ,да жалуетесь. Племянник приезжал,сказал,что молодежь бурятская в УУ либо пьет,либо в Интернете сидит.Больше ничем не занимается.Вот и взялись бы за нациков.Вон,попробует только русский в Туве выступить,сразу по ряхе получит,и не только по ряхе.


Я, возможно, живу в параллельной вселенной, но сообщений об избиениях/убийствах под расовыми лозунгами в Бурятии не припомню.
Вот недавно одному моему знакомому буряту на центральном рынке другие буряты проломили голову и отобрали телефон. Если бы это сделали русские гопники, это считалось бы преступлением на расовой почве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 03.03.12, 17:54 +0000     Ответить с цитатой

толмач писал(а):
Все мои высказывания с опорой на личные наблюдения и, так и быть, статистические выкладки в интернете, направлены на то, чтобы показать, что расистов среди русских НЕ БОЛЬШИНСТВО. Расизм неизбежно присутствует, и в Москве по известным причинам он сконцентрирован особенно плотно, но в Москве русских меньше половины всех жителей города, 3-4 млн. чел., а всего в России около 100 млн. русских. Поэтому, мне кажется, примером Москвы нельзя иллюстрировать общий характер отношения русских к расизму и национализму.


откуда цифры? и вообще такая уверенность в высказываниях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 04.03.12, 00:38 +0000     Ответить с цитатой

sanj писал(а):
толмач писал(а):
Все мои высказывания с опорой на личные наблюдения и, так и быть, статистические выкладки в интернете, направлены на то, чтобы показать, что расистов среди русских НЕ БОЛЬШИНСТВО. Расизм неизбежно присутствует, и в Москве по известным причинам он сконцентрирован особенно плотно, но в Москве русских меньше половины всех жителей города, 3-4 млн. чел., а всего в России около 100 млн. русских. Поэтому, мне кажется, примером Москвы нельзя иллюстрировать общий характер отношения русских к расизму и национализму.


откуда цифры? и вообще такая уверенность в высказываниях?



Источники, конечно, не ахти, но это все, что пока удалось найти. Если у вас есть другие цифры, пожалуйста, дайте ссылку.

Количество русских в Москве:
http://www.russia-talk.com/rf/skolko.htm
http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/12/21/927080.html

Количество русских в России:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/752684/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5


Общая статистика о России:
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/rs.html

По Москве обнаружились другие данные. Предлагаю живущим в Москве провести самостоятельное исследование: элементарно посчитать количество встреченных за определенное время славян и неславян.

О ксенофобии:
http://readers.lenta.ru/news/2011/10/17/thirty/
http://echo.msk.ru/blog/varfolomeev/802637-echo/


Вообще, поиск статистики по рассматриваемому вопросу оказался делом сложным. Цифры приводятся в основном на националистических ресурсах, которые легко заподозрить в предвзятости. Дайте какие-нибудь другие источники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darrel
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: 04.03.12, 10:35 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
русский нацизм инициатива Кремля. отводят от себя народный гнев.

Вы правы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 04.03.12, 11:46 +0000     Ответить с цитатой

толмач писал(а):

http://www.russia-talk.com/rf/skolko.htm

прошел по первой ссылке там в конце ЗА ЗАКОН И ПОРЯДОК! СЛАВА РОССИИ!
Координатор РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ПРОТИВ НЕЛЕГАЛЬНОЙ ИММИГРАЦИИ
Москва, 13 декабря 2002 г.

в общем понятно вами откуда черпается вдохновение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru