BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Нужна помощь в строительстве Дугана в Новосибирске

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 20.02.12, 04:45 +0000     Нужна помощь в строительстве Дугана в Новосибирске Ответить с цитатой

Админам, просьба перенести в важные.


Буддийская Традиционная Сангха России
Агинский дацан
Местная религиозная организация буддистов «Ринчин» г. Новосибирска


По инициативе верующих буддистов города Новосибирска, с благословения Пандито Хамбо Ламы Дамба Аюшева местная религиозная организация буддистов «Ринчин» г. Новосибирска обращается ко всем буддистам и людям доброй воли с просьбой оказать финансовое и материальное содействие в строительстве Дугана Сахюусанай Сумэ в городе Новосибирске.
Сахюусанай Сумэ – храм, посвященный Сахюусанам - Защитникам буддийского учения, наделенным большой силой и мощью, и символизирующим высокую степень решимости буддиста покончить с собственными недостатками, клешами, омрачающими сознание.
Приглашаем верующих, меценатов и спонсоров принять посильное участие в таком важном духовном проекте.
Немного истории: В 2005г. национально-культурная бурятская автономия "Байкал" от имени бурятов, проживающих в Новосибирске, обратилась в Агинский дацан и Традиционную Буддийскую Сангху России с просьбой прислать в город ламу. После чего на Совете Сангхи России было вынесено решение о создании буддийской общины в г.Новосибирск. 12 ноября 2006 года в городе была официально зарегистрирована местная религиозная организация буддистов "Ринчин" под управлением Шэрээтэ ламы Базарова Бато Цырендашиевича. Название «Ринчин» было выбрано по совету пандито хамбо-ламы Дамбы Аюшеева.
Сейчас в этом миллионном городе, где число буддистов очень велико, дацан размещается в небольшом подвальном помещении площадью 60кв.м. Здесь удалось оформить церемониальный зал, оборудовать небольшой кабинет и санузел. В дацане проводятся хуралы и другие обряды, помогающие и защищающие верующих от различных негативных сил. О деятельности дацана с каждым днем узнают все больше людей, которые приходят сюда за духовной и моральной поддержкой.
Шэрээтэ лама Базаров Бато Цырендашиевич с помощью верующих буддистов и просто неравнодушных, сочувствующих людей провел большую организационную работу. Под строительство буддийского храмового комплекса Мэрия Новосибирска выделила земельный участок по адресу г. Новосибирск Советский р-н. ул. Зеленая горка 1. Теперь нужно собрать необходимые на строительство средства.
Постройка Сахюусанай Сумэ - это только первый этап. В перспективе планируется построить храм-музей, то есть религиозный культурный центр, который включает в себя Сокчен-дуган, Сахюусанай сумэ. Также предполагаются четыре жилых дома. В некоторых из них будут располагаться приезжие из Забайкалья, Бурятии. Многие наши земляки едут сюда лечиться, учиться, работать. Всем им нужна поддержка.
Такого буддийского центра в близлежащих регионах нет, за исключением Горного Алтая. Этот культурный религиозный центр в Новосибирске станет духовной опорой, источником веры и надежды для многих людей.
Примерная стоимость постройки Дугана Сахюусанай сумэ 550 тысяч рублей. Постройка всего храмового комплекса оценивается примерно в 51 млн. рублей.
Обращаемся ко всем буддистам и людям доброй воли с просьбой оказать финансовое, материальное и любое возможное содействие в строительстве Дугана Сахюусанай Сумэ в городе Новосибирске. Любая помощь, оказанная Вами, послужит благому делу и принесет всем мир, благополучие и спокойствие в ваши дома!
Да хранят вас Три драгоценности: Будда, его Учение и Община его последователей!

Реквизиты для пожертвований на строительство Сахюусанай Сумэ:
Местная религиозная организация буддистов «Ринчин» г. Новосибирска
получатель: ИНН7707083893
Центральное отделение №139/0283 СБ РФ БИК 045004641
Банк: Сибирский банк СБ РФ
К/счет 30101810500000000641 КПП 540602002
Р/счет 30301810644006004407
Л/с 40817810744072600866
Базаров Бато Цырендашиевич.
Телефон: 8-953-873-9297
Шэрээтэ лама Базаров Бато Цырендашиевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru