BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Новый Арбат - новые люди, 10 марта 2012 года.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sayanochka
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 392
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10.03.12, 14:21 +0000     Новый Арбат - новые люди, 10 марта 2012 года. Ответить с цитатой

Недавно вернулась домой с митинга на Новом Арбате! Есть позитив! Помимо традиционных выступлений оппозиционеров и гламурной девушки Ксюши Собчак сегодня выступали новые люди, молодые люди, которые не только хотят изменить жизнь и поменять погоду на политическом небосклоне - они уже сделали конкретные шаги. После фальсификаций на выборах в Госдуму, они решили действовать, и выдвинули свои кандидатуры на участие в городских муниципальных выборах. Они рассказывают каким образом они смогли быть избранными в муниципальное собрание 4 марта. Это первые ласточки, это первые перемены... Вот выступление одного из них, Максима Каца, ему 27 лет, он профессиональный игрок в покер, умнейший парень, человек богатый, заработал кучу денег в интернете своим умом. Создал предприятие, в котором задействованы 500 человек по всему миру!
http://www.youtube.com/watch?v=Ar38wQbe9v8
Почему я выбрала это выступление? Он именно тот человек, который поведет за собой молодых, живой, энергичный, не зараженный - человек новой формации! Если таких парней станет больше во власти, то что-то изменится в нашей с вами жизни.
Там, в конце его речи, на 3 минуте и 19 секунде, я начала первая кричать ему: Молодец! И народ подхватил меня... ))) так что рекомендую досмотреть ролик до конца, хотя бы для того, чтобы услышать голос своей соотечественницы на многотысячном митинге!
Здесь приводится текст его листовки:
http://www.jokerteam.ru/articles/9344-maksim-kac-ballotiruetsya-v-deputaty-i-stanovitsya-glavnym-sobytiem-runeta
Почему мы буряты не можем сделать, что-то подобное у себя???
Почему мы такие инертные!???
Каждый пусть расскажет своим родителям, бабушкам и дедушкам что происходит на самом деле в стране! Если каждый расскажет 10-20 людям, то мир вокруг нас начнет меняться!
Я получила море позитива, пообщалась с народом. Опять тесно, плечом к плечу стояли очень спокойные, интеллигентные и милые люди. Было много иностранцев. Партия националистов, один из членов которых разбил мой фотоаппарат на Болотной, демонстративно покинула митинг... Не знаю, хорошо ли это или плохо? Наверное, это закономерно - люди хотят мирных перемен! Думала буду радоваться, ан нет, стало жаль их! Когда люди вместе, это намного лучше, чем раскол! К националистам я уже привыкла и не обижаюсь, на 3 митинг вместе ходим....
На этом митинге нам предложили в следующий раз создать многомиллионный митинг!!! (ориентировочно за неделю до инаугурации президента), потому что СМИ пишут, что нас всего лишь несколько десятков тысяч и мы в меньшинстве. Если бы такие фальшивые выборы случились в Америке, то там однозначно несколько миллионов людей вышло бы на улицы!
People, не бойтесь ходить на митинги! Пусть власть нас боится и привыкают, что люди могут влиять на события, что с нами надо считаться! Мы есть сила!
А Удальцов залез на оранжевую будку платежного терминала и полиция стаскивала его оттуда за джинсы. Джинсы порвались, а его опять в кутузку. Притом полицейские, чтобы достать его, держали друг друга на руках.
Молодец парень! Он один пока такой смелый и решительный… но думаю, скоро в столице и других городах страны таких как он будет все больше и больше!
http://www.youtube.com/watch?v=B3t_itDtoyU
Один парень сфотографировал меня на фоне уже расходящегося митинга и обещал выслать фотографию на мейл)
Пришла домой, включила телевизор, на одном канале показывают шоу, на другом спортивные состязания, на третьем - смешные "6 кадров", потом кино и т.д. Но ни на одном канале объективно не показали, что люди снова вышли на одну из главных улиц столицы, чтобы продемонстрировать свое несогласие с властями! Опять в умах большинства сограждан сие событие останется незамеченным и не столь значимым для будущего их детей и внуков...
_________________
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 10.03.12, 16:10 +0000     Ответить с цитатой

Sayanochka, спасибо за отчет! по-хорошему вам завидую, тоже хотелось бы побывать на таком митинге, мне кажется, как будто дух 1990-го года в воздухе носится. как будто люди просыпаются от двадцатилетнего сна, скорее даже, выходят из комы.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sayanochka
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 392
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10.03.12, 16:35 +0000     Ответить с цитатой

osotogari писал(а):
Хватит уже по митингам ходить.

А что делать?
_________________
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sayanochka
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 392
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11.03.12, 05:00 +0000     Ответить с цитатой

Killa писал(а):
Поработай например. Создай продукт.

Как раз этим и занимаюсь, но это мне не мешает ходить на митинги и защищать свой народ!
_________________
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sayanochka
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 392
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11.03.12, 05:05 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
Sayanochka, спасибо за отчет! по-хорошему вам завидую, тоже хотелось бы побывать на таком митинге, мне кажется, как будто дух 1990-го года в воздухе носится. как будто люди просыпаются от двадцатилетнего сна, скорее даже, выходят из комы.

Спасибо за поддержку, Валькир! А где вы живете?
_________________
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Чудо_Эхиритское
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 1265
Откуда: Запат
СообщениеДобавлено: 11.03.12, 05:22 +0000     Ответить с цитатой

не удалось мне побывать на арбате, но я очень рада, что народ приходит.
я так понимаю, что после выборов штат сократили, и на сайте работает теперь только килла, судя по интенсивности сообщений, платят теперь меньше. но студенту ж надо подрабатывать.
вот только спустя годы всем тем, кто участвовал в этой великой профанации, будет стыдно перед своими детьми за свои сегодняшние действия. ведь с их мелких проступков и пишется эта убогая история.
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=xrfUDBGsEKs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sayanochka
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 392
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11.03.12, 05:31 +0000     Ответить с цитатой

Чудо_Эхиритское писал(а):
не удалось мне побывать на арбате, но я очень рада, что народ приходит.
я так понимаю, что после выборов штат сократили, и на сайте работает теперь только килла, судя по интенсивности сообщений, платят теперь меньше. но студенту ж надо подрабатывать.
вот только спустя годы всем тем, кто участвовал в этой великой профанации, будет стыдно перед своими детьми за свои сегодняшние действия. ведь с их мелких проступков и пишется эта убогая история.


Все равно не понимаю, как можно продавать родину,тем более за гроши? То что он троль это однозначно! Интересно, он бурят или нет?
_________________
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 11.03.12, 06:02 +0000     Ответить с цитатой

Sayanochka писал(а):
Killa писал(а):
Интересно направленируу явалдаа хурднаар. Замотал гэжэ всяко подозренинуудаар.

Интересно, он бурят или кто?

Однажды он мне ответил на родном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 11.03.12, 06:17 +0000     Ответить с цитатой

Чудо_Эхиритское писал(а):
на сайте работает теперь только килла,
судя по интенсивности сообщений, платят теперь меньше. но студенту ж надо подрабатывать.
вот только спустя годы всем тем, кто участвовал в этой великой профанации, будет стыдно перед своими детьми за свои сегодняшние действия. ведь с их мелких проступков и пишется эта убогая история.

Я думаю, что он не студент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sayanochka
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 392
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11.03.12, 07:04 +0000     Ответить с цитатой

Нэгэбага писал(а):
Я думаю, что он не студент.

А кто же он? Шамкающий беззубым ртом старичок :) остается только троллить... (это шутка, без обид)
_________________
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 11.03.12, 07:48 +0000     Ответить с цитатой

Sayanochka писал(а):

А кто же он? Шамкающий беззубым ртом старичок :) остается только троллить... (это шутка, без обид)


Погоны, кажись, носит. Судя по некоторым оговоркам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sayanochka
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 392
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11.03.12, 11:20 +0000     Ответить с цитатой

gure писал(а):
Sayanochka писал(а):

А кто же он? Шамкающий беззубым ртом старичок :) остается только троллить... (это шутка, без обид)


Погоны, кажись, носит. Судя по некоторым оговоркам


Значит ФСБ-шник, Путинский прихвостень... В любом случае, он против своего народа! Это из-за таких как он, у нас отобрали наши исконные территории, автономные округа...
_________________
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 11.03.12, 11:58 +0000     Ответить с цитатой

Sayanochka писал(а):

Значит ФСБ-шник


Ну, значит - не значит, но вполне вероятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
энхалук
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 30, 2007
Сообщения: 273
СообщениеДобавлено: 11.03.12, 13:28 +0000     Ответить с цитатой

Очень хороший и точный отчет. Этот митинг на самом деле был лучше предыдущих тем, что выступали совершенно новые молодые люди, добившиеся успеха сами и теперь пошедшие в политику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WEgaaa
ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2011
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: 11.03.12, 22:05 +0000     Ответить с цитатой

много на себя берете, везде вам ФСБ-ки мерещатся, прям смешно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru