BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Фашисты у Байкала?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zorge
ороошо


Зарегистрирован: May 24, 2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: 22.03.12, 02:40 +0000     Фашисты у Байкала? Ответить с цитатой

из воспоминаний Геринга в книге "Генералы и офицеры вермахта рассказывают... 1944-1951 гг. Документы"

... Вопрос: Что Вам известно о шпионской работе Германии против СССР?
Ответ: До начала 1944 года вся разведывательная, и контрразведыва-
тельная работа находилась в руках Канариса. Впоследствии этим стал заниматься Гиммлер. Руководил разведывательной работой СС группенфюрер Шелленберг. Как практически им осуществлялась работа — я не знаю. Я только получал результаты этой работы, а также осуществлял переброску агентуры самолетами. Я был главнокомандующим военно-воздушных сил и мелочами
не занимался. Я получал только заявки на самолеты для переброски агентуры. Маршруты полетов определялись «Абвером». Для переброски агентуры я выделял специальную эскадрилью 15, которая по заявкам Канариса и Шелленберга предоставляла самолеты для этой цели. Результатами каждой заброски я не интересовался. О наиболее интересных полетах мне рассказывали летчики, насколько я помню, самый длинный полет был осуществлен в районе Байкала.

Кто что знает об этом факте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 22.03.12, 08:45 +0000     Ответить с цитатой

В детстве читал детскую книжку, как пионеры в Забайкалье обнаружили брошенный немецкий фашистский самолет и шли по следам от него. Кто-нибудь помнит название книги? Хотелось бы прочитать снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru