BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Упразднение Бурятии
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kazakh
ороошо


Зарегистрирован: Sep 12, 2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: 28.06.12, 08:51 +0000     Упразднение Бурятии Ответить с цитатой

http://lenta.ru/news/2012/06/28/takeme/

Цитата
Забайкальский край попросил президента Владимира Путина включить регион в сферу ответственности министерства по развитию Дальнего Востока. Как сообщается на сайте регионального заксобрания, обращение к главе государства с соответствующей просьбой было принято на заседании 27 июня.
С аналогичным обращением к руководству страны собирается выступить глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Он намерен написать письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazics
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 20, 2011
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 29.06.12, 00:37 +0000     Ответить с цитатой

мангадские гауляйтеры хотят сдать республику на фоне молчащей бурятской "элиты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazics
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 20, 2011
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 29.06.12, 00:50 +0000     Ответить с цитатой

упразднение Конституционного Суда Бурятии, решаемое на июньской сессии Хурала - вот это верх идиотизма бурятских (этнических) парламентариев. Неужели не найдётся нормальных людей, чтоб осадить проклятых инородцев (упразднить немецкого инородца Гейдебрехта).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oord
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 10, 2011
Сообщения: 389
СообщениеДобавлено: 29.06.12, 04:01 +0000     Ответить с цитатой

Это называется - не быть хозяевами своей Родины и служить интересам оккупационного каблука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazics
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 20, 2011
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 29.06.12, 04:32 +0000     Ответить с цитатой

ладно, гауляйтеры, они временщики. но буряты во власти ведут себя не лучше. забывают, что ликвидируют свои же кормушки. вот идиоты. зонтогло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazics
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 20, 2011
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 29.06.12, 04:38 +0000     Ответить с цитатой

с такими событиями, начинаешь желать упразднения ненавистной расистской федерации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oord
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 10, 2011
Сообщения: 389
СообщениеДобавлено: 29.06.12, 07:57 +0000     Ответить с цитатой

Lazics писал(а):
ладно, гауляйтеры, они временщики. но буряты во власти ведут себя не лучше. забывают, что ликвидируют свои же кормушки. вот идиоты. зонтогло

В годы войны больше всех зверствовали не немцы, а их коллаборционисты из местных. Буряты-коллаборционисты тоже, когда подойдет время, будут радовать своих хозяев верностью и инициативой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hazarka
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 15, 2012
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 29.06.12, 09:48 +0000     Ответить с цитатой

Lazics писал(а):
ладно, гауляйтеры, они временщики. но буряты во власти ведут себя не лучше. забывают, что ликвидируют свои же кормушки. вот идиоты. зонтогло
Ну почему, почему наши ведут себя подобным образом? Не понимают, что рубят сук, на котором сами и сидят или от комплекса неполноценности, внушаемый нам с давних времен, от которого наши избавиться так и не могут. В период "укрупнения регионов" я была в командировке в Адыгее. Там перед этой угрозой сплотились и вышли на улицы все - от мала до велика, с сельских районов. вышли, постояли и разошлись. Больше этот вопрос не поднимали. Они сплотились, а мы все молча сдали. Молча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hazarka
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 15, 2012
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 29.06.12, 10:00 +0000     Ответить с цитатой

Коллеги кавказцы когда спрашивают о том, как это у вас так получилось что президент русский, земли свои потеряли и т.п. я пытаюсь как то что то настряпать им в ответ в виде толерантности, буддийской философии и т.д. Слушая мое словоплетство один из нохчей мне ответил: "Народ в истории которого был Чингисхан никогда не потерпит этого". Напоследок мне порекомендовал "За своих мужчин не отвечай". Вот теперь сижу и думаю, как достучаться до своих мужчин и объяснить, что ни женщины, ни дети не хотят и не будут мириться с тем, чтобы мы на своей земле ходили с поникшим сердцем и чтобы не было у нас возможности гордиться нашими мужчинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 29.06.12, 10:07 +0000     Ответить с цитатой

Lazics писал(а):
с такими событиями, начинаешь желать упразднения ненавистной расистской федерации.


я давно об этом говорю, пока у нас не будет здорового национализма и мы не перестанем ассоциировать себя с русскими, мы докатимся до того что потеряем земли отцов. :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 29.06.12, 10:10 +0000     Ответить с цитатой

hazarka писал(а):
Коллеги кавказцы когда спрашивают о том, как это у вас так получилось что президент русский, земли свои потеряли и т.п. я пытаюсь как то что то настряпать им в ответ в виде толерантности, буддийской философии и т.д. Слушая мое словоплетство один из нохчей мне ответил: "Народ в истории которого был Чингисхан никогда не потерпит этого". Напоследок мне порекомендовал "За своих мужчин не отвечай". Вот теперь сижу и думаю, как достучаться до своих мужчин и объяснить, что ни женщины, ни дети не хотят и не будут мириться с тем, чтобы мы на своей земле ходили с поникшим сердцем и чтобы не было у нас возможности гордиться нашими мужчинами.

Хазарка, путь нохчей это не наше, мы не мусульмане и мы не горцы. Вы сами писали про их менталитет, и я сколько сталкивалась с кавказом, так все больше пугалась их однолинейной логики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hazarka
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 15, 2012
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 29.06.12, 10:11 +0000     Ответить с цитатой

Национализм нам надо еще прививать. Та еще работенка при разобщенности нас как народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hazarka
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 15, 2012
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 29.06.12, 10:16 +0000     Ответить с цитатой

/quote]
Хазарка, путь нохчей это не наше, мы не мусульмане и мы не горцы. Вы сами писали про их менталитет, и я сколько сталкивалась с кавказом, так все больше пугалась их однолинейной логики.[/quote] Да уж, это точно. Однолинейность - их жизненная философия. От этого они только выигрывают. Берут однолинейностью и количеством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 29.06.12, 10:58 +0000     Ответить с цитатой

согласна. мусульманский мир растет в геометрической прогрессии, а однолинейность она ведь для тупых... но может только такие организмы и выживают :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazics
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 20, 2011
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 30.06.12, 00:43 +0000     Ответить с цитатой

думаю, каждому надо начинать с себя. выработка этнической идентификации (самосознание), язык, брак только со своими. вести здоровый образ жизни, иметь этническую консолидацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru