BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Реально ли в Москве или Питере найти работу без опыта работы
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 28.02.05, 04:35 +0000     Ответить с цитатой

я первые две работы в Москве нашел тоже через жоб ру
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Гость





СообщениеДобавлено: 28.02.05, 04:38 +0000     Ответить с цитатой

Есть нормальный сайт - headhunter.ru
Вернуться к началу
mb
ороошо


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 142
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.02.05, 05:37 +0000     Ответить с цитатой

хедхантер да бест!
причем там есть опция при поиске "Начало карьеры/студенты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
arzar
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 243
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.02.05, 08:21 +0000     Ответить с цитатой

www.headhunter.ru - один из лучших ресурсов.
Западные компании часто берут на работу студентов последних курсов и выпускников хороших вузов.
Сейчас моя знакомая бурятка аспирантка без опыта работы устраивается в банк Сосьете Женераль http://www.bsgv.ru/ru/career/. Попробуйте. Может быть, есть вакансии. Правда, она экономист. Какое у Вас образование?
_________________
http://arkady-zarubin.moikrug.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
arzar
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 243
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.02.05, 10:04 +0000     Ответить с цитатой

Манджик писал(а):
Lubsand писал(а):
www.job.ru - это помойка, сайт для гастарбайтеров...
ну тогда посоветуй что нибудь по интересней job.ru? А как вообще проще найти работу:
1) через знакомых? (конечно если друзей много)
2)через родственников (ну бывают же родственники далеко залезут и тебя потянут)
3) через газетные объявления? (иногда что нить интересное да и напишут)
4) через Интернет? (ну тут два варианта воспользоваться каким нить сайтом типа job.ru или например самому залазить на сайты интересующих фирм там всегда есть колонка "Вакансии"(ну или почти всегда) :) )

Вообщем ваши советы..........................................


Первую работу нашел по объявлению в газете, будучи студентом третьего курса универа. Претендовал на позицию продавца в салоне офисной мебели "Феликс", после собеседования предложили позицию менеджера по маркетингу.
Все последующие работы были предложены или найдены через знакомых. Несколько раз пытался искать через кадровые агентства. Все усилия оказывались пустой тратой времени. Куча встреч, собеседований, километры отправленных резюме - все без толку. Иногда представления о качествах претендента на вакансию расходятся у HR-агентств и работодателя. ИМХО, лучше выходить сразу на работодателей.
При поиске работы эффективнее задействовать все варианты - знакомых, сайты, газеты и др.
Необходимо составить грамотное резюме. Будет здорово, если оно сразу "зацепит" получателя. Оно должно отличаться от массы других, похожих как капля воды друг на друга. Как плюс - сопроводительное письмо. Если есть интерес, поищу примеры более или менее удачно составленных резюме и сопроводительных писем (как работодатель, часто их получаю).
Не стоит уделять внимание предложениям, где уклончиво отвечают на вопросы о: названии компании, четких обязанностях и требованиях, порядке формирования оплаты труда. Чаще всего это будут MLM-компании типа Herbalife . Ничего против сетевого маркетинга не имею. Но это специфический бизнес, где добиваются успеха специфические люди (Феликс, без обид!).
_________________
http://arkady-zarubin.moikrug.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 28.02.05, 12:48 +0000     Ответить с цитатой

Свое первое место работы я нашла ч/з интернет на www.sachok.ru. Это студенческий сайт, те, кто размещают там вакансии понимают, что вряд ли у студентов 10-летний стаж работы за плечами. Я училась тогда на 3-м курсе на дневном отделении. Практически сразу нашла работу по специальности (бухгалтером) со свободным графиком.
Многие небольшие компании специально ищут студентов/выпускников без опыта работы, чтобы поменьше платить. В одной из них я и получила свой первый опыт, осталась довольна собой и ими.
Все зависит от цели, с какой ты хочешь получить работу:
1. важно заработать, как - неважно
или
2. важен опыт, оплата на втором месте.
Если первое - тогда действительно нет никаких проблем. Можно устроиться на несколько мест и вкалывать как ломовая лошадь, было бы желание.
Если второе - немного посложнее, потому что опыт же вам нужен с дальнейшей перспективой развития. Поэтому тут нужно тщательно выбрать компанию, которая даст вам этот опыт и при этом более-менее не даст умереть с голоду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
orangeвая
no bottoms inside


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: 28.02.05, 16:49 +0000     Ответить с цитатой

Я выбрала после декрета стабильную западную компанию. Хоть вначале позиция была у меня не ах :roll: Но сейчас все обстоит лучше.

Плюсы для меня - соцпакет (страховка, белая з/п, больничные, бесплатно английский и шведский, если знаешь английский на отлично :) регулярно выезды с отделом на природу и просто мега-корпоративные вечеринки, абсолютно все вакансии в компании открыты - пиши апплай и вперед, активная общественная внутрикорпоративная жизнь, включающая в себя не только пьянки, их как раз минимум :) Плюс я реально помогаю людям - я руковожу группой первой помощи у нас помимо основной загрузки, в этом году у нас было уже два эпилептика-посетителя, прикиньте.

Минусы - я не смогла пока подобрать для себя работу по специальности, которую люблю, относительно низкий уровень з/п в среднем по Москве, хотя она пересматривается раз в год обязательно.
Но я спокойна, знаю, что меня никто не подсидит, у нас все кристально прозрачно :)
я имею возможность высказаться, согласитесь, что не везде так
я расту, мою работу ценят и уважают
я уверена в своем карьерном росте в компании в дальнейшем при моем должном старании (предела нет практически)

а нашла работу я просто. заполнила анкету на корпоративном сайте, и мне позвонили через год :) Очень вовремя, кстати.

Совет. Определите для себя сферу интересов, составьте грамотное (!) резюме, возьмите Желтые страницы Москва и разошлите по факсу всем крупным компаниям в этой вашей сфере. Или по мейлу, это щас даже лучше работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 28.02.05, 17:43 +0000     Ответить с цитатой

Я тоже нашел работу через жоб ру. Нормально, был без опыта работы. Желательно не противопоставлять деньги и опыт, заявление Саны меня немного удивило, ставьте цели - и заработать и набраться опыта, главно определиться с направлением. А потом можно смело искать.
Хэдхантер конечно хороший сайт, но без опыта работы там очччень сложно устроиться, а вакансии для выпускников или студентов адресованны как правило выпускникам/студентам МГУ, Плешки, ФинАкадемии да Вышки (я искал работу по экономическо направленности), а с жоба сходил всего на два собеседования и устроился. И зп, и получаемый стаж работы меня устраивают. Есть еще одна работа, которую считаю главной( в силу особых причин), получаю столько же, но в рублях :?
Если хочешь работать в банке, есть неплохой сайт чето типа 110.ru (110 крупнейших банков Москвы) знакомые через него устраивались или на банкир.ру там тоже можно найти неплохую работу, притом стартовую.
А, если придет ответ из IDC Maxico - смело вырасывай это резюме как спам, до сих пор приходят эти приглашения "работа в динамично развивающейся западной компании" :twisted:
Вернуться к началу
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 01.03.05, 07:26 +0000     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Я тоже нашел работу через жоб ру. Нормально, был без опыта работы. Желательно не противопоставлять деньги и опыт, заявление Саны меня немного удивило, ставьте цели - и заработать и набраться опыта, главно определиться с направлением. А потом можно смело искать.


Человеку без опыта работы, только что выпустившемуся из института, тяжело найти сразу работу, чтобы и по специальности и много платили. Я не говорю о том, что это вообще всегда две разные несовместимые вещи - хорошая зарплата и получение богатого опыта. Я это говорю как раз в контексте данной темы - Как устроиться на работу без опыта.
Ты вот устроился сразу без опыта. Тебя сейчас, когда уже have experience, устраивает первоначальный уровень зарплаты? Думаю, что нет. Об этом и речь. Получил опыт - можешь уже претендовать на что-то на уровень выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Манджик
ороошо


Зарегистрирован: Oct 26, 2004
Сообщения: 115
Откуда: Хальмг Танhч
СообщениеДобавлено: 01.03.05, 07:52 +0000     Ответить с цитатой

Ayur писал(а):
Если так, то гут :) Кстати, айтишники всех мастей - если хотите устроиться на интересную работу в крупнейшей российской компании-системном интеграторе - шлите резюме. Платят тут нормально...
а чему лучше уделить внимание, что востребованее......какие знания. что посоветуешь????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru