BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Иркутская жены VS Восточные жены
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...28, 29, 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabaykalez
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 215
Откуда: 75 rus
СообщениеДобавлено: 29.10.12, 08:20 +0000     Ответить с цитатой

Kittycat писал(а):
Причем остальные буряты нигде никогда не упоминаются (их не хвалят, не чухают), они какбе не существуют, видимо... :?

Что за остальные буряты такие?
_________________
В жизни нет ничего случайного. Всё, что происходит с нами, происходит в нужное время и в правильном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 29.10.12, 08:45 +0000     Ответить с цитатой

Zabaykalez писал(а):
Kittycat писал(а):
Причем остальные буряты нигде никогда не упоминаются (их не хвалят, не чухают), они какбе не существуют, видимо... :?

Что за остальные буряты такие?

Да так... Ни рыба, ни мясо, очевидно 8)
Вернуться к началу
Zabaykalez
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 215
Откуда: 75 rus
СообщениеДобавлено: 29.10.12, 08:52 +0000     Ответить с цитатой

Ну фиг Вас поймешь, думал есть западные и восточные. Внимание вопрос:"Какие ещё есть?" Полузападные, Полувосточные :D Северо-западные? Мигрирующие?
_________________
В жизни нет ничего случайного. Всё, что происходит с нами, происходит в нужное время и в правильном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 29.10.12, 09:03 +0000     Ответить с цитатой

а почему северные и южные письками не меряются? :roll:

Последний раз редактировалось: Kittycat (29.10.12, 09:43 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Sharaldai
ахамад


Зарегистрирован: Sep 11, 2003
Сообщения: 652
Откуда: Buryatia
СообщениеДобавлено: 29.10.12, 18:52 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Kittycat писал(а):
Чо нам, немудрым и непокорным женщинам, и несексуальным неценящим восточным мужчинам делать? :twisted: :lol:
Ой, ну ты жжешь, Катя. Сижу и ржу )))) В общем и целом, слишком нас мало чтобы делиться. И там, и там есть как дураки, так и умники и т.д.


Если копнуть глубже, у самих иркутских внутри себя тоже есть как минимум 3 деления: Бохан-Оса, Эхириты, Аларь-Нукуты))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 16, 2004
Сообщения: 1159
Откуда: по ту сторону мужчины
СообщениеДобавлено: 01.11.12, 23:35 +0000     Ответить с цитатой

Kittycat писал(а):
а почему северные и южные письками не меряются? :roll:

:lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 02.11.12, 06:53 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
Да, это правда, яклич, все наши в округе говорят на бурятском. Может не все читают и пишут, но на разговорном все переговариваются.

Что касается, какие жены и матери лучше, то это мы - западные бурятки :)

Правда, хозяйственные жены выходят замуж за толковых хозяйственных ребят и почему то ими, как правило, оказываются западные буряты :roll:


Какие знакомые слова :lol: Так и пахнуло Боханом... :lol: Не хватает только привычных предложений: у нас все нойоны, у вас чабаны, у нас все красивые, потому что смешанные, у вас страшные и смуглые :lol: Сейчас мне все это смешно вспоминать, когда уже побывала в Усть-Орде и убедилась, что по толщине щек и узости глаз иркутские бурятки ни в чем не уступят восточным, а то и превзойдут. А тогда слушать это было крайне неприятно. Не сомневаюсь, что и сейчас будет неприятно. Но сейчас я не смолчу. Тогда чисто восточное воспитание заставило смолчать перед старшими людьми.

Кажется, сейчас я понимаю смысл поговорки: лучше замуж за русского, чем за иркутского. :lol:

Многое, конечно зависит от воспитания, а не от места рождения. Но читая такие темы, еще больше укрепляешься в мысли, чтобы мои дети не женились и не выходили замуж за иркутских бурят.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 02.11.12, 06:54 +0000     Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
Kittycat писал(а):
а почему северные и южные письками не меряются? :roll:

:lol: :lol:


Потому что одной религии. А значит менталитет другой.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 02.11.12, 09:47 +0000     Ответить с цитатой

Туяна писал(а):
curious1 писал(а):
Да, это правда, яклич, все наши в округе говорят на бурятском. Может не все читают и пишут, но на разговорном все переговариваются.

Что касается, какие жены и матери лучше, то это мы - западные бурятки :)

Правда, хозяйственные жены выходят замуж за толковых хозяйственных ребят и почему то ими, как правило, оказываются западные буряты :roll:


Какие знакомые слова :lol: Так и пахнуло Боханом... :lol: Не хватает только привычных предложений: у нас все нойоны, у вас чабаны, у нас все красивые, потому что смешанные, у вас страшные и смуглые :lol: Сейчас мне все это смешно вспоминать, когда уже побывала в Усть-Орде и убедилась, что по толщине щек и узости глаз иркутские бурятки ни в чем не уступят восточным, а то и превзойдут. А тогда слушать это было крайне неприятно. Не сомневаюсь, что и сейчас будет неприятно. Но сейчас я не смолчу. Тогда чисто восточное воспитание заставило смолчать перед старшими людьми.

Кажется, сейчас я понимаю смысл поговорки: лучше замуж за русского, чем за иркутского. :lol:

Многое, конечно зависит от воспитания, а не от места рождения. Но читая такие темы, еще больше укрепляешься в мысли, чтобы мои дети не женились и не выходили замуж за иркутских бурят.


Туяночка, дорогая, ну кто же вам такие глупости говорил )) Не принимайте близко к сердцу такую ерунду, мы один народ. И иркутские такие же хорошие и нехорошие как и агинские, тункинские, еравнинские и т.д.
У меня вот есть подруга хорошая калмычка, через нее с большим количеством калмыков познакомилась, и сначала видела что разные мы, они по типажу смешались с казахами что-ли, и более темпераментные, обрусевшие, да и музыка, песни у них другие, но чем больше времени проходит, тем больше вижу сходства, 2й слой нашла ). Так что даже ускакав от нас в астраханские степи, не потеряли они родного монгольского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 02.11.12, 09:49 +0000     Ответить с цитатой

Туяна писал(а):
curious1 писал(а):
Да, это правда, яклич, все наши в округе говорят на бурятском. Может не все читают и пишут, но на разговорном все переговариваются.

Что касается, какие жены и матери лучше, то это мы - западные бурятки :)

Правда, хозяйственные жены выходят замуж за толковых хозяйственных ребят и почему то ими, как правило, оказываются западные буряты :roll:

Но читая такие темы, еще больше укрепляешься в мысли, чтобы мои дети не женились и не выходили замуж за иркутских бурят.

читая такие темы, думаешь, находится же у кого-то мозгов вообще писать подобное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Чудо_Эхиритское
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 1265
Откуда: Запат
СообщениеДобавлено: 02.11.12, 11:30 +0000     Ответить с цитатой

а вроде все мирно начиналось)))
а потом бузня пошла))
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=xrfUDBGsEKs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02.11.12, 11:31 +0000     Ответить с цитатой

Читая эту тему, почему-то мне кажется, что я тоже призываю или выступаю лишь за иркутских жен. Все это как мне кажется из-за того, что в приведенную цитату попал мой ник.
P.S. По мне так центральные жены больше приглянулись :roll: в отличие от западных, восточных, северных и южных :lol:


Последний раз редактировалось: Яклич (02.11.12, 11:44 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02.11.12, 11:35 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):

Что касается, какие жены и матери лучше, то это мы - западные бурятки :)

Правда, хозяйственные жены выходят замуж за толковых хозяйственных ребят и почему то ими, как правило, оказываются западные буряты :roll:

Вот так было бы правильнее :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 02.11.12, 11:52 +0000     Ответить с цитатой

Чудо_Эхиритское писал(а):
а вроде все мирно начиналось)))
а потом бузня пошла))


дык, как только начинается тема восток-запад ее развитие можно предсказать на 5-10 страниц вперед. Идиотизм в общем. Дан совершенно прав "читая такие темы, думаешь, находится же у кого-то мозгов вообще писать подобное..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 02.11.12, 22:34 +0000     Ответить с цитатой

Сложилось впечатление, что грызня между восточными и западными инициируется женщинами и, как правило, новоиспеченного жениха отговаривают от, к примеру, страшной и ужасной иркутской жены именно женщины его семьи, а мужчины выбирали и выбирают по другим критериям. :wink:
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 6 из 32

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru