BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Иркутская жены VS Восточные жены
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 03:52 +0000     Ответить с цитатой

Ункасу: всегда забываю добавить, что обижает меня не восприятие меня китайцами, а то, что они начинают спорить и довольно нагло пропихивать свою точку зрения, положив на твою. Я такого не люблю. Должно быть какое-то уважение к собеседнику.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 03:57 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
manduxai писал(а):
я без этого жесткого русского акцента, который пугает многих англоязычных))
А у меня наоборот знакомые англоязычные обожают русский акцент.

акцент акценту рознь, если это легкий акцент, то многие скажут в порядке комплимента, что ето cute. а вот с heavy акцент все гораздо сложнее)).
кстати бурятские имена американцы тоже легче произносят. Дарима, Туяна, Долгор. правда Туяна может стать Туей, Долгор Долой, но надеюсь мы это им простим)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 04:03 +0000     Ответить с цитатой

manduxai писал(а):
без этого жесткого русского акцента, который пугает многих англоязычных
В смысле пугает? Типа там русских боятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 19.02.13, 04:05 +0000     Ответить с цитатой

manduxai писал(а):
странно, но иногда прослеживается совсем другая тенденция)).жаргалма не даст соврать))

Странно, но у Вас что ни пост, то про зависть и с завидным постоянством тенденция к злоупотреблению мягкими знаками.
Вернуться к началу
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 04:10 +0000     Ответить с цитатой

ikea писал(а):
manduxai писал(а):
без этого жесткого русского акцента, который пугает многих англоязычных
В смысле пугает? Типа там русских боятся?

ну это же в шутку было сказано. никто конечно же не боиться, но есть некоторые люди взрощенные на фильмах холодной войны они могут быть в плену стереотипов))). Хотя мои знакомые гавайцы рассказывали, как они когда то в детстве страшно боялись русских, только завидев какой нибудь неoбычной формы самолет они бежали прятаться под доски для серфинга или лодки))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 04:13 +0000     Ответить с цитатой

manduxai писал(а):
акцент акценту рознь, если это легкий акцент, то многие скажут в порядке комплимента, что ето cute. а вот с heavy акцент все гораздо сложнее)).
У меня не просто акцент, а жосскорный акцент. Сама его слышу, но не парюсь. Режет слух другим, не мне же ))
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 04:18 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
manduxai писал(а):
акцент акценту рознь, если это легкий акцент, то многие скажут в порядке комплимента, что ето cute. а вот с heavy акцент все гораздо сложнее)).
У меня не просто акцент, а жосскорный акцент. Сама его слышу, но не парюсь. Режет слух другим, не мне же ))


удивительная способность наших девушек весь разговор переводить на собственные персоны. Ну опять же без обид, ладно, это так же и в порядке самокритики)).

2 Анетте - больше говорите и работайте над произношением и все будет тип-топ.


Последний раз редактировалось: manduxai (19.02.13, 04:23 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 04:19 +0000     Ответить с цитатой

manduxai писал(а):
ну это же в шутку было сказано. никто конечно же не боиться, но есть некоторые люди взрощенные на фильмах холодной войны они могут быть в плену стереотипов))). Хотя мои знакомые гавайцы рассказывали, как они когда то в детстве страшно боялись русских, только завидев какой нибудь неoбычной формы самолет они бежали прятаться под доски для серфинга или лодки))).
Мы тоже, было дело, к войне готовились. Помню военрук в школе командовал "Вспышка слева!", при этом нужно было кидаться вправо. На наши вопросы по поводу смысла чего бы то ни было, при визуальном наблюдении ядерных грибов вокруг, военрук сурово отвечал, что при радиации боец еще какое-то время боеспособен ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 04:24 +0000     Ответить с цитатой

manduxai писал(а):
удивительная способность наших девушек весь разговор переводить на собственные персоны. Ну опять же без обид, ладно)).
Есть такая беда, каюсь :mrgreen: Над произношением работать не могу - лень. Да и челюсть уже не та, так отвешивать ее, как американцы при произношении, к примеру, слова "that" не могу, боюсь, заест )))
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 04:30 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
manduxai писал(а):
удивительная способность наших девушек весь разговор переводить на собственные персоны. Ну опять же без обид, ладно)).
Есть такая беда, каюсь :mrgreen: Над произношением работать не могу - лень. Да и челюсть уже не та, так отвешивать ее, как американцы при произношении, к примеру, слова "that" не могу, боюсь, заест )))

можно тогда попробоваать обходной путь выучить в совершенстве бурятский, а потом будет меньше проблем с английским. проверить теорию на деле:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 04:34 +0000     Ответить с цитатой

manduxai писал(а):
Anette писал(а):
manduxai писал(а):
акцент акценту рознь, если это легкий акцент, то многие скажут в порядке комплимента, что ето cute. а вот с heavy акцент все гораздо сложнее)).
У меня не просто акцент, а жосскорный акцент. Сама его слышу, но не парюсь. Режет слух другим, не мне же ))


удивительная способность наших девушек весь разговор переводить на собственные персоны. Ну опять же без обид, ладно, это так же и в порядке самокритики)).

2 Анетте - больше говорите и работайте над произношением и все будет тип-топ.

удивительная способность наших девушек весь разговор переводить на нравоучения. Ну опять же без обид, ладно, это так же и в порядке нравоучения)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 04:39 +0000     Ответить с цитатой

Яклич писал(а):
manduxai писал(а):
Anette писал(а):
manduxai писал(а):
акцент акценту рознь, если это легкий акцент, то многие скажут в порядке комплимента, что ето cute. а вот с heavy акцент все гораздо сложнее)).
У меня не просто акцент, а жосскорный акцент. Сама его слышу, но не парюсь. Режет слух другим, не мне же ))


удивительная способность наших девушек весь разговор переводить на собственные персоны. Ну опять же без обид, ладно, это так же и в порядке самокритики)).

2 Анетте - больше говорите и работайте над произношением и все будет тип-топ.

удивительная способность наших девушек весь разговор переводить на нравоучения. Ну опять же без обид, ладно, это так же и в порядке нравоучения)).


опять же все зависит от того, кто и как все воспринимает. кто то воспримет дружеский совет, а кто то решит, что это нравоучение.
видимо многие оценили мою способность к сарказмам, если даже яклич, призывавший умно молчать выступил с язвительной шуткой :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 19.02.13, 04:55 +0000     Ответить с цитатой

Яклич, +100500, не одному Вам так показалось...
Вернуться к началу
Dunday
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 21, 2012
Сообщения: 240
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 05:04 +0000     Ответить с цитатой

Какая вы сегодня деликатная, Китти! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 05:50 +0000     Ответить с цитатой

manduxai писал(а):
я была в Сан Франциско, где как все знают, очень много азиат всех мастей, так они чаще всего отличают друг друга практически сразу. так же как монголы и буряты выделяются среди всех других своими широкими скулами. Что кстати является предметом зависти европеоидов, считается у тех у кого широкие скулы, те дольше не стареют потому что замедляет действие жестокой гравитации)). меня принимали за азиат всех мастей, но это были как правило неазиаты. И еще я заметила особенность, те буряты, кто в совершестве говорят на бурятском, легче усваивают английский язык и говорят как правило без этого жесткого русского акцента, который пугает многих англоязычных)). Показалось это потому что бурятский язык по тональности по мелодичности ближе к английскому языку. и по произношению определенных звуков.


честно говоря ни в NYC ни в Сан-Франциско не слышала таких выводов про скулы )) А вообще на вотсточном побережье, очень много разноцветных пар ), и браков с азиатками и латинками по-моему больше чем между белыми :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 28 из 32

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru