BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Иркутская жены VS Восточные жены
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 14:39 +0000     Ответить с цитатой

ну для Улан-Удэ надо вводить такие повышающие факторы как родня/земля в мэрии и правительстве. Сразу все осеннее мясо будет перевешено более тяжелыми продуктами, так что пааапросим :lol:

а вообще, есть и внутренняя бурятская возвратная миграция. Это не тренд, это редкость, но тоже есть. В Агу возвращались до ликвидации автономии некоторые предприниматели и интеллигенция. В Кижингу я знавал одного вернувшегося, в Мухор-Шибирь - двоих (но из них один, кажется, снова оттуда выехал, во всяком случае его ферма в прошлом году была обнаружена мною совсем заброшенной), в Джиду - одного (тоже предприниматель).
Больше всего возвращались в Агу, но теперь уже не знаю, как с этим делом.
Сам лично не знаком, но слышал, что почти трендом было возвращение в приморские районы - Кабанский, Баргузинский, Прибайкальский (в этом случае - русские), а также в Аршан (Тунка). Хотя нет, тункинского вернувшегося и успешно там работающего ныне я лично знаю одного. Несколько лет назад говаривали, что народ потянулся обратно в деревню, туда, где курортные места. Но это, может быть, несколько специфический вариант. Хотя, если он есть, то сбрасывать со счетов его нельзя.

Anette писал(а):
Ункасу: всегда забываю добавить, что обижает меня не восприятие меня китайцами, а то, что они начинают спорить и довольно нагло пропихивать свою точку зрения, положив на твою. Я такого не люблю. Должно быть какое-то уважение к собеседнику.

ааа... ну это совсем другое, это понятно абсолютно.
насчет некрасивых: может ты фуцзянских и прочих южан имеешь в виду?
дунбэйские китайцы порой неотличимы от корейцев и даже на монголов смахивают, и на японцев (неужели мне одному такие попадаются?)... Но я согласен, что там не все гладко, конечно. Мое знакомство с Китаем было так давно, так давно, что и говорить-то неприлично, и мне тогда тоже казалось, до чего ж это некрасивый народ (в плане женщин), но потом я немного поездил, посетил пару-тройку мест на западе и юге и стал пачками сталкиваться с просто обалденными китаянками - точеные носики, большие глаза, тонкие талии, длинные ноги, я даже растерялся. И такие похожие на буряток, просто не мог избавиться от ощущения, какого ж черта мы по английски общаемся. Вот смотришь на нее, и так и подмывает спросить, ты же бурятка, ну что ты притворяешься? И все довольно доброжелательны, любезны.

Правда, продавщиц азиаток в фастфуде я опасаюсь, ибо они подозрительно часто не возвращают сдачу. То ли традиция у них такая, то ли что? Но парень-китаец (может и кореец, но я в это слабо верю) в кафе меня бесплатно подкармливал, видя, что я в реально безвыходной ситуевине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 14:51 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
manduxai писал(а):
я была в Сан Франциско, где как все знают, очень много азиат всех мастей, так они чаще всего отличают друг друга практически сразу. так же как монголы и буряты выделяются среди всех других своими широкими скулами. Что кстати является предметом зависти европеоидов, считается у тех у кого широкие скулы, те дольше не стареют потому что замедляет действие жестокой гравитации)). меня принимали за азиат всех мастей, но это были как правило неазиаты. И еще я заметила особенность, те буряты, кто в совершестве говорят на бурятском, легче усваивают английский язык и говорят как правило без этого жесткого русского акцента, который пугает многих англоязычных)). Показалось это потому что бурятский язык по тональности по мелодичности ближе к английскому языку. и по произношению определенных звуков.


честно говоря ни в NYC ни в Сан-Франциско не слышала таких выводов про скулы )) А вообще на вотсточном побережье, очень много разноцветных пар ), и браков с азиатками и латинками по-моему больше чем между белыми :)


ну значит еще услышите)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 14:56 +0000     Ответить с цитатой

Garuda писал(а):
Гыук писал(а):
Эхиритка: - 0.95 ууса
:D

:P


Ничего себе какой коэф.эхириткам забабахали, эх жалко не достанется мне уусы запросто так, придется трудится над другими показателями :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 15:07 +0000     Ответить с цитатой

а как быть, если девушка не улан-дэнка, шенехэнская бурятка из булагатов и хори, родственников куча, но в Маньчжурии, говорит на чистейшем бурятском, и китайском и сильно хочет познакомиться с улан-удэнцем? Каковы будут ее котировки? :D
могу предположить, что заграница +0.3, а дальше?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 15:21 +0000     Ответить с цитатой

manduxai писал(а):
сильно хочет познакомиться с улан-удэнцем
+0.9 ууса, но котировки могут быть сбиты незнанием русского языка (-0.4 ууса) и недостатком образования (-0.2 ууса). В целом сделка довольно венчурная, но долгосрочные вложения могут принести большие дивиденды :) Лучше сперва разместить в облигациях :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 15:21 +0000     Ответить с цитатой

manduxai писал(а):
а как быть, если девушка не улан-дэнка, шенехэнская бурятка из булагатов и хори, родственников куча, но в Маньчжурии, говорит на чистейшем бурятском, и китайском и сильно хочет познакомиться с улан-удэнцем? Каковы будут ее котировки? :D


у меня родственник дружил с одной девушкой из КНР. Она была по национальности маньчжурка, хотя на вид китаянка да китаянка, со всеми достоинствами и недостатками. Единственно что только знала Хэтуалу и Мукден. По русски говорила, но мало-мало. А он не говорил по китайски совсем.
У них не пошло дело дальше только потому, что она уехала обратно к себе и как-то не очень ей видимо приглянулся Улан-Удэ.
На данном примере я лично думаю, что хорошая девушка из Шэнэхэна спокойно найдет свою судьбу в Улан-Удэ. Здесь сейчас сильно другая картина, чем 10 и 15 лет назад. Тут много стало парней, которые по-бурятски говорят лучше, чем по русски.
Хорошенькие хозяйственные дивчата, нацеленные не на ночные клубы, а на семью, на самом деле всегда в прицеле. Это так только кажется, что такие тихие домашние девочки имеют все перспективы остаться старой девой. На самом деле парни таких ценят и без шума и суеты на таких женятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 15:38 +0000     Ответить с цитатой

но жаль это только в теории, приезд за мужем шенэхенки в Улан-Удэ, может скоро начнется тенденция:)
судя по фильму, который я посмотреал месяца 2 назад, у буряток и монголок во внутренней монголии полно своих женихов. Там по сюжету фильма Туя разводиться с мужем, а весть об этом разлетается по всем аймакам и женихи с хадаками едут со всех сторон. Вот бы нам так :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 15:45 +0000     Ответить с цитатой

В Китае мне кажется всегда так, :) дефицит понимаешь ли прекрасного пола. А в Гонконге наоборот как впрочем и в нью йорке, Сингапуре и Лондоне , куча прекрасных и успешных тетенек незамужних, и более того им похоже это и не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 16:46 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
Ну, скажем, для девушек, по принципам Ункаса:

Улан-удэнка в первом поколении : +0.1 ууса
Во втором-третьем поколении: +0.05, +0.02 ууса
Восточная бурятка: +0.2 ууса
Западная: +.0.3 ууса
Наличие родственников в деревне: + 0.1 ууса
В Москве: +0.2 ууса
За границей: +0.3 ууса
Эхиритка: - 0.95 ууса

:D


вдруг подумалось, что с такими котировками стагнaция рынка неизбежна :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharaldai
ахамад


Зарегистрирован: Sep 11, 2003
Сообщения: 652
Откуда: Buryatia
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 19:14 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Unkas писал(а):
а почему именно китайцы так не нравятся в списке ошибочной идентификации, очень часто вижу/слышу.
Я живу здесь почти 3 года, и за это время видела максимум 5 красивых, даже скорее симпатичных человек. Думаю, это просто мои особенности восприятия. По поводу того, что редко обижаются, когда принимают за японцев, это потому, что они - белая кость Азии. Китайцы - очень славный, трудолюбивый и оптимистичный народ, но, увы, некрасивый. Вы бы видели как бесятся корейцы и японцы, когда их за китайцев принимают!


Судя по истории почти треть населения Китая сидела на "опиумной игле" почти весь 19 век. Это должно было сказаться на здоровье, на генетике китайцев.
Цитата:
в 1835 году опиум составляет 3/4 всего импорта Китая; импортный опиум курили свыше 2 миллионов человек. В 1838 году объём продажи опиума составил 2000 тонн, миллионы китайцев всех слоёв и сословий были вовлечены в потребление наркотика. По оценке современников, наркоманами стали от 10 до 20% столичных и от 20 до 30% провинциальных чиновников; в отдельных учреждениях этим занимались от 50 до 60% всех должностных лиц. Среди солдат и офицеров курение опиума стало повальным явлением. Китайский народ был почти полностью деморализован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 19.02.13, 22:37 +0000     Ответить с цитатой

Кто-то меня спрашивал в другой теме, какие требования бывают у бурятских мужчин, вот и вылезли во всей красе, под видом шутки и стеба... И чо-то еще на меркантильность современных женщин жалуются.

Unkas писал(а):

У них не пошло дело дальше только потому, что она уехала обратно к себе и как-то не очень ей видимо приглянулся Улан-Удэ.
На данном примере я лично думаю, что хорошая девушка из Шэнэхэна спокойно найдет свою судьбу в Улан-Удэ. Здесь сейчас сильно другая картина, чем 10 и 15 лет назад. Тут много стало парней, которые по-бурятски говорят лучше, чем по русски.
Хорошенькие хозяйственные дивчата, нацеленные не на ночные клубы, а на семью, на самом деле всегда в прицеле. Это так только кажется, что такие тихие домашние девочки имеют все перспективы остаться старой девой. На самом деле парни таких ценят и без шума и суеты на таких женятся.

Спокойно? А чо так много достойных женихов в УУ, хороших и хозяйственных, нацеленных не на ночные клубы, а на семью? :wink:

п.с. А как выглядят маньчжуры? :roll:
Вернуться к началу
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 23:10 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
А в Гонконге наоборот как впрочем и в нью йорке, Сингапуре и Лондоне , куча прекрасных и успешных тетенек незамужних, и более того им похоже это и не нужно.
В любых крупных городах достаточно женщин с высоким уровнем образования, перспективами, внешними данными, которые просто не могут найти себе ровню.... Да и не только в крупных городах, к сожалению....
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 23:24 +0000     Ответить с цитатой

чет длинноклиторные совсем обмельчали нынче...

Ууса. Гыук, у Ункаса по белизне кожи идет котировка.

хаб хара -0.001 ууса

шохолад -0.0015 ууса

сагаашаг-0,3 ууса

сагаан - 0,4 ууса

угаа ослепительна сагаан - 0.9 ууса

мужиков по ууса тоже надо расписать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 20.02.13, 00:41 +0000     Ответить с цитатой

ноу комментс
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
бегемотик
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Feb 18, 2013
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 21.02.13, 10:34 +0000     Ответить с цитатой

худуряшка, откуда это слово и когда появилось, относятся ли к ним хори буряты и тункинские.
Я думаю, что это шаманское слово :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 30 из 32

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru