BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Деятели Усть-Орды в Бурятии
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 18.02.13, 20:19 +0000     Ответить с цитатой

земляки-то они крутые, выходцы из УОБАО, и Тулохонов и Манжуев и прочие. а когда вопрос стоял по ликвидации округа они лучше всех понимавшие к чему это приведет, молчали все в тряпочку.
по факту за округ боролись даже не выходцы с округа, а просто молодые буряты. выходцы с разных мест Бурятии.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 01:23 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
Саша молодец! Будешь в Москве пиши в личку, если нужно чем-то помочь - не знаю сходить к кому-то из небожителей или бумагу написать, обязательно присоединюсь.

Хорошо, Лена! На связи.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 01:41 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
земляки-то они крутые, выходцы из УОБАО, и Тулохонов и Манжуев и прочие. а когда вопрос стоял по ликвидации округа они лучше всех понимавшие к чему это приведет, молчали все в тряпочку.
по факту за округ боролись даже не выходцы с округа, а просто молодые буряты. выходцы с разных мест Бурятии.

Я прекрасно помню те времена. Сейчас оценивая нынешним взглядом, нелепую ситуацию с объединением можно было избежать.
100% . Но видимо наш зашуганный народ, помнящий времена репрессий не смогли встать в пролом. А зря.
Я тогда лично приезжала с группой якутов, извините за тавтологию из Якутии. Участвовала в конференциях против Слияния Округа с Иркутской областью. Присутствовала в качестве независимого эксперта на избирательном участке. Но поезд ушел. Округ уже тогда проголосовал досрочно. Потом уже мои родные из деревни говорили, что тебя искали на трех машинах кто-то, до сих пор не знаю кто точно. Лишь некоторых жителей и родных мне удалось переубедить.
В Улан- Удэ парней закрывали, пытались срывать акции протеста. Вообщем было весело, молодо, задорно и опасно!
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 01:46 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
земляки-то они крутые, выходцы из УОБАО, и Тулохонов и Манжуев и прочие. а когда вопрос стоял по ликвидации округа они лучше всех понимавшие к чему это приведет, молчали все в тряпочку.

Пэ-эээ, я не знал. :D
Я думаю, что один из них боялся должность потерять, а другой - надеялся на какую-то... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 02:33 +0000     Ответить с цитатой

Нэгэбага писал(а):
alpin писал(а):
земляки-то они крутые, выходцы из УОБАО, и Тулохонов и Манжуев и прочие. а когда вопрос стоял по ликвидации округа они лучше всех понимавшие к чему это приведет, молчали все в тряпочку.

Пэ-эээ, я не знал. :D
Я думаю, что один из них боялся должность потерять, а другой - надеялся на какую-то... :D

да, ладно вам судить. нормальные они дядьки. все равно многое сделали для бурят и внесли свой личныи вклад!
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 02:48 +0000     Ответить с цитатой

Aster писал(а):
Нэгэбага писал(а):
alpin писал(а):
земляки-то они крутые, выходцы из УОБАО, и Тулохонов и Манжуев и прочие. а когда вопрос стоял по ликвидации округа они лучше всех понимавшие к чему это приведет, молчали все в тряпочку.

Пэ-эээ, я не знал. :D
Я думаю, что один из них боялся должность потерять, а другой - надеялся на какую-то... :D

да, ладно вам судить. нормальные они дядьки. все равно многое сделали для бурят и внесли свой личныи вклад!
эх, Саша. залуу еще.
я бы поосторожнее был в плане оценки вклада этих товарищей в общебурятское дело. один, псевдоученый, похоронил целый институт. другой, псевдоруководитель, - ВАРК.
ни тот ни другой никогда ни одним пальцем не пошевелили ради народа. демагоги. все только для себя.
амбиции у них конечно выше крыши.
а про бурятский народ они только под 100 гр. хорошо говорят. и это факт.
погулять, съездить с ними - хорошо. а в разведку идти - увольте.
чем скорее это поколение уйдет и обчистит политическую поляну, тем легче будет взойти новой поросли. нечего им дать нашему народу. нечего.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 02:51 +0000     Ответить с цитатой

Aster писал(а):
Под большим впечатлением от моей поездки в Усть-Орынский Бурятский Округ в составе делегации от Бурятии, куда вошли Тулохонов А.К., Манжуев Г. Н. и многие другие наши уважаемые земляки.
всю дорогу хохотали

Никто не отрицает (нормальные дядьки), но в самый ответственный момент дали задний ход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 05:31 +0000     Ответить с цитатой

им есть что терять. плюс нашему народу вообще привычна осторожность и осмотрительность, + азиаты вцелом послушные. Все наслаивается в большой пирог и получается малодушие, как ни прискорбно. Но по чесноку большинство народов этим страдает, кроме кавказцев наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 06:28 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
им есть что терять. плюс нашему народу вообще привычна осторожность и осмотрительность, + азиаты вцелом послушные. Все наслаивается в большой пирог и получается малодушие, как ни прискорбно. Но по чесноку большинство народов этим страдает, кроме кавказцев наверное.
всем есть что терять. свою жизнь наконец.
это поколение такое. не все конечно. есть исключения. но подавляющее большинство таково, что для них граница "свой-чужой" проходит по краю деревни, отсюда в том числе все эти деления на западных, восточных, баргузинских и т.д.
также весь патриотизм у них сводится к фразе "ши хаантимш?". где-нить в дороге, в ресторане, особенно в обществе симпатичной девушки они бравируют конечно своими связями, статусом. херня весь их статус и связи. если все это нужно для того, чтобы член-кора получить. примитивные потребности.
можно их жалеть, можно презирать...
это не первая волна интеллигенции.
это вторая волна после репрессий. людей, в которых не погашен еще страх.
уровень их самостоятельности - инструкции Кремля несмотря на все их бла-бла-бла.
редко встретишь среди них людей, которые осознают свою причастность к бурятскому народу кроме демагогических фраз.
помню на крыльце Хурала я убеждал одного такого помочь ребятам по УОБАО. так он показал на Б.Данилова и говорит, что вот его работа, пусть он помогает. причем все участники разговора были выходцами с округа. а в акциях участвовали все без разбору. вот они - те кто придет на смену всем этим псевдопатриотам.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 07:43 +0000     Ответить с цитатой

ну да героев мало. наверное такое соглашательство это тоже ассимиляция.
тяжело судить других. Если твоя работа в гос.органах то статистика показывает, что кормящую руку никто не кусает.

я разделяю ваше возмущение, деление на округа одно из самых худших событий в истории нашего народа, но ведь народ-то тоже молчал, и не по указке сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 07:43 +0000     Ответить с цитатой

Aster писал(а):
Нэгэбага писал(а):
alpin писал(а):
земляки-то они крутые, выходцы из УОБАО, и Тулохонов и Манжуев и прочие. а когда вопрос стоял по ликвидации округа они лучше всех понимавшие к чему это приведет, молчали все в тряпочку.

Пэ-эээ, я не знал. :D
Я думаю, что один из них боялся должность потерять, а другой - надеялся на какую-то... :D

да, ладно вам судить. нормальные они дядьки. все равно многое сделали для бурят и внесли свой личныи вклад!

песни пели говоришь.. :lol:
а по Тармаеву нормальные дядьки что говорят? - неужель не спросила? - тыж активная в этой теме.
Или отмахиваются "какой такой тармаев, о чем ты детка, лучше спой еще раз" :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 08:36 +0000     Ответить с цитатой

Легко рассуждать, не побывав в шкуре человека, не одев его обувки, не пройдя его путь. Все эти разговоры понятны и во многом я соглашусь. Но сейчас давайте думать о будущем!
По моему тут возмущение больше не от потери Округов, а в другом, в том, как я расписала этих нормальных дяденек.
Вы меня за залуу не держите :lol:
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 08:49 +0000     Ответить с цитатой

Aster писал(а):
Легко рассуждать, не побывав в шкуре человека, не одев его обувки, не пройдя его путь. Все эти разговоры понятны и во многом я соглашусь. Но сейчас давайте думать о будущем!
По моему тут возмущение больше не от потери Округов, а в другом, в том, как я расписала этих нормальных дяденек.
Вы меня за залуу не держите :lol:
да ладно, Астер... какая уж залууу...
а все-таки песни-то им пела, а они водочку пили и тосты горделивые поди произносили?
и не спросила их поди ни за Тармаева, ни за УОБАО, откуда они родом оба?
это не в упрек. это начистоту.
сухой остаток поездки в чем?
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 08:53 +0000     Ответить с цитатой

Tamirtay писал(а):
Aster писал(а):
Нэгэбага писал(а):
alpin писал(а):
земляки-то они крутые, выходцы из УОБАО, и Тулохонов и Манжуев и прочие. а когда вопрос стоял по ликвидации округа они лучше всех понимавшие к чему это приведет, молчали все в тряпочку.

Пэ-эээ, я не знал. :D
Я думаю, что один из них боялся должность потерять, а другой - надеялся на какую-то... :D

да, ладно вам судить. нормальные они дядьки. все равно многое сделали для бурят и внесли свой личныи вклад!

песни пели говоришь.. :lol:
а по Тармаеву нормальные дядьки что говорят? - неужель не спросила? - тыж активная в этой теме.
Или отмахиваются "какой такой тармаев, о чем ты детка, лучше спой еще раз" :?:

Мы так то поехали на открытие спорт комплекса и праздник Сагаалган в Усть-Орде.
15 го я провела вечер в Твиттере в поддержку Чимита, никуда не пошла.
Слушай, ты не заигрывай так! Какая детка. Пел Манжуев, я сама вообще только 2 песни спела. на Открытии и банкете.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 19.02.13, 09:03 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
Aster писал(а):
Легко рассуждать, не побывав в шкуре человека, не одев его обувки, не пройдя его путь. Все эти разговоры понятны и во многом я соглашусь. Но сейчас давайте думать о будущем!
По моему тут возмущение больше не от потери Округов, а в другом, в том, как я расписала этих нормальных дяденек.
Вы меня за залуу не держите :lol:
да ладно, Астер... какая уж залууу...
а все-таки песни-то им пела, а они водочку пили и тосты горделивые поди произносили?
и не спросила их поди ни за Тармаева, ни за УОБАО, откуда они родом оба?
это не в упрек. это начистоту.
сухой остаток поездки в чем?

Кому им? Я выступала на Открытии перед жителями Усть-Орды. А пели мы по дороге. То есть я не пела почти и не пила вообще. Тулохонов не поет, Манжуев да, поет хорошо,знает все песни бурят. Подарил свой сборник даже.
Геннадий Николаевич с Эхирит-Булагатского района. Арнольд Кириллович не знаю, не спрашивала.
Альпин для чего спрашиваете про остаток? С какой целью интересуетесь? :wink:
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru