BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Деятели Усть-Орды в Бурятии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 11.03.13, 22:39 +0000     Ответить с цитатой

Хорош оффтопить! К Caren будут приняты меры в виде заблокирования аккаунта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12.03.13, 05:24 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
Хорош оффтопить! К Caren будут приняты меры в виде заблокирования аккаунта.


Большое спасибо.

Бог услышал наши (судя по предыдущим сообщениям - далеко не только мои) молитвы...

:-)

Оффтопить на этом прекращаю. Спасибо ещё раз.
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 18.03.13, 15:10 +0000     Ответить с цитатой

soelka_s писал(а):

вот бесят меня эти постоянные наезда на сми. Запомните уже в конце концов СМИ никому и ничего не должны, кроме своего собственника, который вправе требовать как от любого другого бизнеса прибыли и постоянно повышающегося интереса к производимому продукту. А всякие там идеологические и прочие вещи - они там не к месту. Ну не требуете же вы от бизнеса чтобы продукция носила названия непременно на бурятском языке? (хотя стоило бы и потребовать). Тогда почему к СМИ периодически возникают какие-то требования?

разве кто-то наезжает? Наехать - это причинять материальный ущерб. А высказать мнение это не наехать. Бизнес с первого дня своего существования подвергается намного более жесткому прессингу потребителя, чем любое сми. Покупатели и клиенты не скупятся на отзывы в адрес бизнеса, в котором они оставили свои кровные денежки. Так что все нормально. Мы платим, бизнес слушает наше мнение о себе. У них есть универсальная отмазка - идите в другой магазин (ресторан, турбазу), если не нравится у нас. Они ею пользуются, пока у них есть мало-мало поток и посещаемость. Как только нету, тогда они понимают, что надо че-то менять.

Вот ребята с СБН взяли и продавили бренд БУУЗА. Была эпическая война в сети, но понятно, что толку не было бы, если б в дело не вошли сми. И сообща победили. Хороший пример активного гражданского действия.

Идеологии, если присмотреться, в моем предложении не было. Было именно предложение, суть коего: на том месте, где все равно идут перепечатки с чужих ресурсов, организовать площадку для искомых новых людей. СБН, думаю, не остался бы в стороне. Что-что, но человеческий ресурс тут все еще есть. Один Альпин мог бы сколько всего привнести... Или ребята, которые сейчас за рубежом работают, учатся. Можно их мнение о будущем Бурятии узнать. И т.д. В общем как-то так.

А по поводу депутатства Басаева, Доржиева, я вдруг подумал, что теперь ведь имеется возможность создавать политструктуры республиканского масштаба для участия в выборах. Какой тут механизм работает? Можно ли это как-то использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 19.03.13, 21:56 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
soelka_s писал(а):

вот бесят меня эти постоянные наезда на сми. Запомните уже в конце концов СМИ никому и ничего не должны, кроме своего собственника, который вправе требовать как от любого другого бизнеса прибыли и постоянно повышающегося интереса к производимому продукту. А всякие там идеологические и прочие вещи - они там не к месту. Ну не требуете же вы от бизнеса чтобы продукция носила названия непременно на бурятском языке? (хотя стоило бы и потребовать). Тогда почему к СМИ периодически возникают какие-то требования?

разве кто-то наезжает? Наехать - это причинять материальный ущерб. А высказать мнение это не наехать. Бизнес с первого дня своего существования подвергается намного более жесткому прессингу потребителя, чем любое сми. Покупатели и клиенты не скупятся на отзывы в адрес бизнеса, в котором они оставили свои кровные денежки. Так что все нормально. Мы платим, бизнес слушает наше мнение о себе. У них есть универсальная отмазка - идите в другой магазин (ресторан, турбазу), если не нравится у нас. Они ею пользуются, пока у них есть мало-мало поток и посещаемость. Как только нету, тогда они понимают, что надо че-то менять.

Вот ребята с СБН взяли и продавили бренд БУУЗА. Была эпическая война в сети, но понятно, что толку не было бы, если б в дело не вошли сми. И сообща победили. Хороший пример активного гражданского действия.

Идеологии, если присмотреться, в моем предложении не было. Было именно предложение, суть коего: на том месте, где все равно идут перепечатки с чужих ресурсов, организовать площадку для искомых новых людей. СБН, думаю, не остался бы в стороне. Что-что, но человеческий ресурс тут все еще есть. Один Альпин мог бы сколько всего привнести... Или ребята, которые сейчас за рубежом работают, учатся. Можно их мнение о будущем Бурятии узнать. И т.д. В общем как-то так.

А по поводу депутатства Басаева, Доржиева, я вдруг подумал, что теперь ведь имеется возможность создавать политструктуры республиканского масштаба для участия в выборах. Какой тут механизм работает? Можно ли это как-то использовать?

чтобы участвовать в сентябрьских выборах надо иметь общественно политическую организацию и выдвинуть кандидата от нее, которая зарегистрирована как минимум год назад. мне так кажется. Предлагаю создать какой нибудь фонд, чтобы послать учиться политтехнологиям какого нибудь одаренного человека с сбн в хороший универ, но думаю такие идеи уже были и не новы:). кто нибудь из тех кто за рубежом смогут оказать информационную поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 21.03.13, 03:38 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
Идеологии, если присмотреться, в моем предложении не было. Было именно предложение, суть коего: на том месте, где все равно идут перепечатки с чужих ресурсов, организовать площадку для искомых новых людей. СБН, думаю, не остался бы в стороне. Что-что, но человеческий ресурс тут все еще есть. Один Альпин мог бы сколько всего привнести... Или ребята, которые сейчас за рубежом работают, учатся. Можно их мнение о будущем Бурятии узнать. И т.д. В общем как-то так.



Алпин насколько я понимаю нашел свою площадку...
а про остальных СБН-цев мы с тобой говорили еще пару лет назад, но что-то КПД из этого вышло 0...


[/quote]А по поводу депутатства Басаева, Доржиева, я вдруг подумал, что теперь ведь имеется возможность создавать политструктуры республиканского масштаба для участия в выборах. Какой тут механизм работает? Можно ли это как-то использовать?[quote]

политструктуры респмасштаба по-моему все-таки не могут быть созданы. Хотя это надо к юристам. тот же Гыук мог бы сказать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 28.03.13, 18:23 +0000     Ответить с цитатой

по поводу остальных... я то понял в том смысле, что твое руководство не согласилось, а с нашей стороны и люди, и контент были даже представлены (может чего путаю, завтра пошарюсь в архиве почты, но помнится, будто я что-то даже отправлял).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 28.03.13, 22:58 +0000     Ответить с цитатой

Участие общественных организаций в выборах зафиксировано в уставах некоторых из них, но это не означает, что они могут выдвигать кандидатов. Право на выдвижение по прежнему принадлежит только политическим партиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 29.03.13, 02:18 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
Участие общественных организаций в выборах зафиксировано в уставах некоторых из них, но это не означает, что они могут выдвигать кандидатов. Право на выдвижение по прежнему принадлежит только политическим партиям.

как насчет срочного вступления в ГП?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 29.03.13, 02:25 +0000     Ответить с цитатой

manduxai писал(а):
Гыук писал(а):
Участие общественных организаций в выборах зафиксировано в уставах некоторых из них, но это не означает, что они могут выдвигать кандидатов. Право на выдвижение по прежнему принадлежит только политическим партиям.

как насчет срочного вступления в ГП?:)
его по любому не пропустят ни в НХ ни в Горсовет. как и меня. имидж такой.
не при нынешней власти по крайней мере.
то же самое было столетие назад.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 29.03.13, 03:21 +0000     Ответить с цитатой

manduxai писал(а):
Гыук писал(а):
Участие общественных организаций в выборах зафиксировано в уставах некоторых из них, но это не означает, что они могут выдвигать кандидатов. Право на выдвижение по прежнему принадлежит только политическим партиям.

как насчет срочного вступления в ГП?:)


ГП недостойно Гыука..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 29.03.13, 04:54 +0000     Ответить с цитатой

soelka_s писал(а):
manduxai писал(а):
Гыук писал(а):
Участие общественных организаций в выборах зафиксировано в уставах некоторых из них, но это не означает, что они могут выдвигать кандидатов. Право на выдвижение по прежнему принадлежит только политическим партиям.

как насчет срочного вступления в ГП?:)


ГП недостойно Гыука..


Ну, как бы речь была не обо мне, вообще-то. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 29.03.13, 05:12 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
soelka_s писал(а):
manduxai писал(а):
Гыук писал(а):
Участие общественных организаций в выборах зафиксировано в уставах некоторых из них, но это не означает, что они могут выдвигать кандидатов. Право на выдвижение по прежнему принадлежит только политическим партиям.

как насчет срочного вступления в ГП?:)


ГП недостойно Гыука..


Ну, как бы речь была не обо мне, вообще-то. :)


ды? а я как всегда представила тебя первым на барикаде..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 29.03.13, 05:21 +0000     Ответить с цитатой

soelka_s писал(а):
Гыук писал(а):
soelka_s писал(а):
manduxai писал(а):
Гыук писал(а):
Участие общественных организаций в выборах зафиксировано в уставах некоторых из них, но это не означает, что они могут выдвигать кандидатов. Право на выдвижение по прежнему принадлежит только политическим партиям.

как насчет срочного вступления в ГП?:)


ГП недостойно Гыука..


Ну, как бы речь была не обо мне, вообще-то. :)


ды? а я как всегда представила тебя первым на барикаде..


Ну, времена меняются, мне бы щас жену да детишек, потом уж посмотрим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 29.03.13, 05:23 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):


Ну, времена меняются, мне бы щас жену да детишек, потом уж посмотрим


ох ты у Атца поменялись приоритеты! деффки, в очередь...

но а если серьезно, а не пора ли идти в политику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 29.03.13, 05:51 +0000     Ответить с цитатой

еще один деятель Усть-Орды в Бурятии на наши головы :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru