BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Bрывателями бостонского марафона оказались чеченцы по проис
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yeon
ороошо


Зарегистрирован: Aug 07, 2011
Сообщения: 143
СообщениеДобавлено: 23.04.13, 08:21 +0000     Ответить с цитатой

похоже на то , что теракт в Бостоне дело рук профессионалов на правительственном уровне ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 23.04.13, 15:26 +0000     Ответить с цитатой

uryankhai писал(а):
Вот только не надо поливать грязью мусульман. Вы хоть общались когда-нибудь с настоящими мусульманами? Или вы судите только по однобокой информации СМИ об Исламе?

Вспомните Брейвика - он что, мусульманин? В США регулярно какой-нибудь идиот (христианин) расстреливает школьников. Но никто ведь не говорит, что все христиане бандиты и террористы.
Чикатило был мусульманином?
Вторую мировую войну, в которой погибли десятки миллионов людей, завязали тоже мусульмане?

Точно так же в России очернено имя Чингисхана, а азиат везде изображают тупыми грязнулями, со злыми желтыми лицами и узкими глазами. Вспомните недавно вышедший фильм "Орда", который был снят по заказу РОССИЙСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ...

Позиция Чингисхана была такова, что Бог един, а религии - это разные пути духовного совершенствования, и все они имеют право на существование.

Так что будьте справедливыми и не ведитесь на провокации, буряадууд.


P.S.: Я предвижу что один местный форумный параноик-исламофоб Дамир сейчас примет меня за бурята-мусульманина. Поэтому сразу говорю, что придерживаюсь религии Предков - Тэнгэрианства. Не знаком с Е. Хасоевым и другими бурятскими мусульманами.


что то непонятно, кто тут поливает грязью мусульман? сказано лишь то,что радиальные исламисты ответственны за многие теракты о чем они сами и говорят. И собственно это естественная реакция людей на взрывы и подобные нечеловеческие действия, это естесственно- отноститься с предосторожностью к тем, кто является последователями схожих идей по типу правоверный и неправоверный. Начнут христиане или шаманисты или еще кто за религию кровь невинных проливать, тогда и к ним начнут относиться с предубеждением. и буряты здесь абсолютно ни при чем:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Культурист
ахамад


Зарегистрирован: Aug 29, 2010
Сообщения: 911
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 23.04.13, 16:33 +0000     вЗрывателями бостонского марафона... Ответить с цитатой

Задержали его через 22 часа. Прочесывали дом за домом, квартиру за квартирой. Были остановлены движение железнодорожного транспорта, такси, заблокирована мобильная связь и просили жителей не выходить из дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 23.04.13, 18:13 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
manduxai писал(а):
Их дядя давал интервью СМИ и был вне себя от ярости, потому что они дискредитировали всех, в первую очередь родню, затем чеченцев и россиян. Вообще непонятны мотивы их действий.
Придурки. Вообще таких идиотов не понимаю. Ну уехали, нафига своих-то говном поливать.

Они давно в Америке, свой бизнес, семья, я думаю есть опасения как к ним будут относиться и государство и люди вокруг. Я бы тоже побоялась чеченцев в соседях иметь.
Когда опубликовали фото подозреваемых то в первые же часы позвонила их тетя благодаря которой установили их личности. В ситуации такой беспричинной и страшной трагедии должна быть и гражданская ответственность, террористы ведь непредсказуемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 23.04.13, 18:22 +0000     Ответить с цитатой

http://edition.cnn.com/2013/04/22/us/boston-suspect-wife/index.html?hpt=hp_t4

Вот на мой взгляд хрестоматийный пример последствий конвертации в ислам: потеря своих родных, друзей, муж фанатик унижающий и поколачивающий жену, и не самая приятная работа сиделкой и помогайкой по хозяйству, а муж занимающийся боксом и сидящий с ребенком(!) прям счастливая мусульманская семья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 23.04.13, 21:40 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
Они давно в Америке, свой бизнес, семья, я думаю есть опасения как к ним будут относиться и государство и люди вокруг. Я бы тоже побоялась чеченцев в соседях иметь.
Когда опубликовали фото подозреваемых то в первые же часы позвонила их тетя благодаря которой установили их личности. В ситуации такой беспричинной и страшной трагедии должна быть и гражданская ответственность, террористы ведь непредсказуемы.
Вообще-то я про парняг, а не про дядю.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 23.04.13, 22:57 +0000     Ответить с цитатой

http://newbur.ru/articles/12664
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 24.04.13, 05:57 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
http://newbur.ru/articles/12664


это перепост отсюда http://vvv-ig.livejournal.com/441799.html
читайте обсуждение в комментах где эти конспиралогические теории являются не более чем компеляцией.
Цинизм автора поражает, а в целом хрень полная. Из серии что башни в NY взорвало FBI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 24.04.13, 11:17 +0000     Ответить с цитатой

Не говорите, столько цинизма и дури в этой перепечатке. Удивляюсь, как Новая Бурятия такую хрень у себя печатает.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 24.04.13, 13:24 +0000     Ответить с цитатой

Мдя мерзкая статейка, еще ж нашлись идиоты перепечатали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 25.04.13, 08:33 +0000     Ответить с цитатой

У нас пишут, что еще в 2011 году российские спец. службы предупреждали американцев по поводу старшего братца, что он конвертировался в радикальный исламизм. А они видно проверку провели формально. И теперь вот такое случилось. По чеченским традициям при отсутствии отца, младший брат должен бесприкословно подчиняться старшему брату. Мне жалко младшего, всего 19 лет, ему же теперь смертная казнь грозит или пожизненное заключение. А так бы врачом стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 25.04.13, 17:47 +0000     Ответить с цитатой

Пишут, что он много классов завалил, гулял на вечеринках и много курил марихуану. А ведь ему и сколаршип дали, чтобы учился. Так-то в 19 лет голова уже должна работать самостоятельно, видимо думал, что лучше джихадствовать, мирных людей убивать, учиться ведь труднее.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 25.04.13, 20:48 +0000     Ответить с цитатой

как-то очень вовремя все эти теракты.
и в Белгороде тоже. кто стрелял, как, зачем?
как-то все нелогично. прятался он дескать в камышах с целым арсеналом, а прорываться решил вдруг через вокзал с одним ножом... почему не через те же камыши? бред какой-то! я понимаю, что он зэк и все такое, но не до такой же он степени тупой!
майора показывают, который его задерживал, типа порезанный он в область шеи, а ни одной раны не видно, вчера лежал по подбородок весь закрытый с руками, сегодня открытого показали, но ни бинтов, ни повязок не видно.
мне проще поверить, что его под каким-то соусом (например, предварительно накачав наркотикамии психотропными веществами и поработав с гипнозом тем же) заставили стрелять по случайным прохожим, затем посадили в машину, сутки на явке подержали, а потом вытолкнули на вокзале, чтобы народу побольше было, зрителей. это больше походит на правду для меня нежели официальная версия событий.

сорри конечно, но смотрю вот все эти съемки, а в уме всплывает сильнейший фильм С.Кубрика про собаку и хвост.
у Путина рейтинг ниже плинтуса, не зря же он такой ПР-марафон зарядил, по стране неделями мотается, спектакли закатывает.
а что, у Обамы дела лучше что ли?
с рецессией все ясно, не за горами ждут еще большие трудности, с Ираном и Кореей все сложно. в Афгане еще хуже. в общем, что снаружи, что внутри - везде плохо.
а там тоже политтехнологов хватает.
и Кубрика не одни мы смотрели.
фотографии этих спецназовцев из частной компании кстати показывали сразу после теракта в Бостоне по РТР. я лично там впервые их увидел. Блэк вотерс или как-там-их. те, кто, как всем известно, всю черную работу делает для Администрации.
откуда они там взялись? что делали?
если они тут ни причем, ну так ответьте открыто, не стесняясь.
а официальным СМИ я лично уже давно не верю.
никаким. ни нашим, ни американским. раньше в период противостояния хоть можно было какую-то правду узнать. а сейчас - все в одни ворота. :evil:

ПС: во всех этих ситуациях страдают люди, но когда нашим правителям народ было жаль? мы для них - пешки.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 26.04.13, 04:16 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
фотографии этих спецназовцев из частной компании кстати показывали сразу после теракта в Бостоне по РТР. я лично там впервые их увидел. Блэк вотерс или как-там-их. те, кто, как всем известно, всю черную работу делает для Администрации.
откуда они там взялись? что делали? .
РТР на высоте. Подумайте, неужели ребята из black water будут выполнять диверсионную работу в спецформе. Наверное, они это сделали специально, чтобы администрация их узнала и премиальные им подняла :)
Да, обамовской администрации очень нужны проблемы, которые создают эмигранты, особенно политические беженцы, особенно сейчас, когда Обама двигает свою новую иммиграционную реформу по которой нелегалам дают можно сказать зеленый свет к натурализации.
Республиканцы сейчас в один голос кричат, что иммигранты лишь создают проблемы.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 26.04.13, 04:44 +0000     Ответить с цитатой

конспирология - тяжелое заболевание головного мозга, в некоторых случаях неизлечимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru