BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Нужно ли освободить Ходорковского?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
starik08
ороошо


Зарегистрирован: Jun 13, 2013
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: 26.06.13, 11:51 +0000     Нужно ли освободить Ходорковского? Ответить с цитатой

По вашему мнению нужно ли освободить Ходорковского.
Видел данные в сети, якобы где то проводился опрос на данную тему, у меня результаты опроса не вызвали доверия решил проверить сам.
_________________
Редкие растения и животные Бурятии http://krasnaja-kniga-burjatii.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 26.06.13, 14:38 +0000     Ответить с цитатой

Его нужно было не сажать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 26.06.13, 17:42 +0000     Ответить с цитатой

Кстати, с юбилеем, МБХ, надеюсь на скорое освобождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 27.06.13, 10:31 +0000     Ответить с цитатой

Выпустить, извиниться, заплатить компенсацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Культурист
ахамад


Зарегистрирован: Aug 29, 2010
Сообщения: 911
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 27.06.13, 16:16 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Российский экономист и бывший ректор РЭШ (Российская экономическая школа) Сергей Гуриев недавно покинул Россию и отправился в Париж, так как боялся политических репрессий.
Гуриев считает Россию потенциальным банкротом.

Читать здесь - http://inotv.rt.com/2013-06-14/Guriev-schitaet-Rossiyu-potencialnim-bankrotom

В свое время Сергей Гуриев выступил в качестве одного из экспертов по "второму делу Михаила Ходорковского" и дал свою оценку.

Вчера следователи в течение 13 часов допрашивали другого эксперта Михаила Субботина.

Сегодня к следователям была вызвана еще один эксперт, бывший член Конституционного суда РФ ( с 1991 - 2002 гг.) Тамара Морщакова.
Из ее интервью:
- Мы наблюдаем полный произвол и полный контроль со стороны государства над обществом, чего быть не должно.
У нас в последнее время часто встречается: изображают именно то, что хотят изобразить, а не то, что было в действительности.
Судам сложно существовать и функционировать в обстановке, когда от них ждут вполне определенных рещений. Даже если это не заявляется как требование прямое, оно ощущается судами уже на уровне внутреннего цензурирования своих позиций. И очень трудно сохранять здесь объективность. Потому что ясно, что этот процесс, который ведется, - это "третье дело" или не "третье дело", не знаю, как его назвать, - но то расследование, которое ведется, оно с явным политическим привкусом. И поэтому здеcь все может закончиться как угодно.

Журналист: А вы готовы к тому, что вас могут вызвать на допрос?
Тамара Морщакова:
- К этому вообще никогда нельзя быть готовым.
Для меня уехать из страны исключается. Для меня это невозможно. Я человек, который сейчас, в отнюдь не раннем этапе своей жизни, слишком ценю свои профессиональные занятия. Я не могу оставить все то, что связывает меня в этой жизни с этим миром. Я не могу оставить свою землю, на которой я выросла. У меня здесь, в конце концов, семья, которая была когда-то гораздо более полнокровной, чем теперь, потому что многих уже нет. Все, что есть в моей жизни, связано с моей жизнью здесь. Я привыкла сама за себя отвечать, и я не рассчитываю ни на какую поддержку со стороны каких-то других людей, институтов, стран...

Похоже, что она настроена по-боевому и готова к схватке с режимом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.06.13, 04:32 +0000     Ответить с цитатой

Культурист писал(а):
бывший член Конституционного суда РФ ( с 1991 - 2002 гг.) Тамара Морщакова.
Из ее интервью:
- Для меня уехать из страны исключается. Для меня это невозможно. Я человек, который сейчас, в отнюдь не раннем этапе своей жизни, слишком ценю свои профессиональные занятия. Я не могу оставить все то, что связывает меня в этой жизни с этим миром. Я не могу оставить свою землю, на которой я выросла. У меня здесь, в конце концов, семья, которая была когда-то гораздо более полнокровной, чем теперь, потому что многих уже нет. Все, что есть в моей жизни, связано с моей жизнью здесь. Я привыкла сама за себя отвечать, и я не рассчитываю ни на какую поддержку со стороны каких-то других людей, институтов, стран..
хорошо сказано!
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 01.07.13, 07:36 +0000     Ответить с цитатой

А вот наши местные при нажиме валят. Хамутаев например, собрался на ПМЖ в штаты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 01.07.13, 08:57 +0000     Ответить с цитатой

soelka_s писал(а):
А вот наши местные при нажиме валят. Хамутаев например, собрался на ПМЖ в штаты...


во-первых, я бы не кинул в него камень. При всех наших непростых с ним отношениях, человек 20 лет жизни отдал тому, чтобы буряты никого не боялись на своей земле. Как он это делал, другой вопрос, но как мог, видимо, так и делал. Массы-то вообще ничего не делали.

во-вторых, что-то мне кажется, "пмж в сша" - это не факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru