BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


страшно и мерзко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
byaka
ороошо


Зарегистрирован: May 18, 2005
Сообщения: 123
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 09:25 +0000     Ответить с цитатой

angelia писал(а):
Нана журналист
и что??? причем здесь кредиты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 09:25 +0000     Ответить с цитатой

байка, читайте всю тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нана
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 10, 2004
Сообщения: 384
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 09:29 +0000     Ответить с цитатой

angelia писал(а):
Нана журналист


У меня такое впечатление, что вас заклинило...

При чем тут МАШИНЫ вообще? О ЧЕМ РЕЧЬ?

Мой ребенок , хотя бы пока она ребенок, никого никогда не убьет и не задушит. Даже не ударит. И я за это полностью отвечаю.

Но я не уверена, что в дворе дома, где я сейчас живу и где гуляет сейчас моя дочка к ней не подойдет какой - нибудь из семьи, где родители машины в кредит покупают и не обидит ее.


Потому что его родители заняты автокредитами, кирпичами и прочей хренью.
В последнем дличайшем случае девочка - убийца была из обычной семьи, не алкашей и наркоманов.
_________________
http://nanusabadueva.livejournal.com/
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 09:55 +0000     Ответить с цитатой

девочка - бурятка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нана
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 10, 2004
Сообщения: 384
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 10:02 +0000     Ответить с цитатой

sense писал(а):
девочка - бурятка?


А что национальность имеет значение в том вопросе, который тут обсуждается?
_________________
http://nanusabadueva.livejournal.com/
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 10:10 +0000     Ответить с цитатой

Нана писал(а):
У меня такое впечатление, что вас заклинило...

При чем тут МАШИНЫ вообще? О ЧЕМ РЕЧЬ?

Мой ребенок , хотя бы пока она ребенок, никого никогда не убьет и не задушит. Даже не ударит. И я за это полностью отвечаю.

Но я не уверена, что в дворе дома, где я сейчас живу и где гуляет сейчас моя дочка к ней не подойдет какой - нибудь из семьи, где родители машины в кредит покупают и не обидит ее.


Потому что его родители заняты автокредитами, кирпичами и прочей хренью.
В последнем дличайшем случае девочка - убийца была из обычной семьи, не алкашей и наркоманов.


а вы передергиваете.
сначала пишете о диком случае, неужели не понятно, что это несчастный случай, что это дико и ненормально.

я вам пишу о возможной бедности и плохом воспитании в семье и насильника и жертвы.

вы пишете, что такие люди с кредитами убивают )
Цитата:
Но я не уверена, что в дворе дома, где я сейчас живу и где гуляет сейчас моя дочка к ней не подойдет какой - нибудь из семьи, где родители машины в кредит покупают и не обидит ее.

Хотя вы журналист, вы не приводите факты,
а только какие-то обобщения.

я могу написать, зачем вы педалируете эту тему здесь?
это несчастный случай, и это не тенденция.
Я не понимаю, к чему вы призываете?
Как общество может это отрегулировать?
Если плохая экономическая ситуация - нет средств, нет образования - ханжество и насилие... и так далее.

Так что, скажите спасибо, что пишем здесь в вашей теме ;) сочувствуем. И может через ругань и злость сделаете какие-то выводы, которые можно обсуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 10:13 +0000     Ответить с цитатой

я вообще не вижу смысла в обсуждении подобных тем. тем более с таким подтекстом, что "ах как все мерзко в этой бурятии". дети-дебилы, как их называет гетманский, случаются везде. к сожалению. и бурятии, и в ла бель франс, где я помню был дикий случай, когда один подросток убил другого заигравшись в компьютерную игру. и что теперь, всем завернуться в простыни и убиться ап стену? хотя в этом случае, возможно смысла будет больше, чем эту самую стену сотрясать.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 10:32 +0000     Re: страшно и мерзко Ответить с цитатой

Нана писал(а):
Вот скажите мне... Что лично вы сделали бы на месте родительницы убиенной дочки? И вообще, вы допускаете, что это уже норма в этой стране?. Общество потребления, озлобление, и дети ( убийца нигде не состояла), растущие маленькими маньяками. Как страшно и мерзко.


Ладно отвечу по теме

1. Ничего бы не сделала, как ни тяжело, ни прискорбно.
Самосуд исключен.
2. Отрицание, гнев, торги, депрессия, принятие.
Это ужасно, но это так. Знаю, о чем говорю.
3. Это не норма.
4. Страшно, но это жизнь.

есть чудовищная история о благополучной семье из улан-удэ, которая не успела в эмиграцию забрать своего единственного 17летнего ребенка, ее убил из-за компьютера сводный двоюродный брат.
мать очень деятельная, раздобыла серную кислоту, обожгла в зале суда милиционеров, обвиняемого - нет, чудом избежала суда.
Якобы его убили в колонии. Не знаю, как она это организовала. Слухи. О дальнейшей судьбе не знаю, живет в другой стране.
Я думаю, возможно, есть ребенок.

Это был шок для меня. Женщине было за 40, я ее знала до этого случая.

ps прочла, что убийца держала голову жертвы под водой
Откуда она это узнала в 7 лет, как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 12:03 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
откровенно говоря нана, я не поняла, с какой стати ты клеймишь позором ни в чем не повинных людей? ну, отклонились от темы, но если нечего сказать по сабжу?.. да, это ужасный случай, и даже два случая, но что мы здесь можем сделать, кроме как поохать и поужасаться? какой в этом смысл? ты что действительно надеялась, что люди тут в форуме придут к какому-то конкретному методу борьбы с социальными язвами?
почему бы не обсудить и не поохать? Я помню, мы тут ужасались по поводу пьянок-гулянок и через некоторое время (не сразу, конечно) сделали антиалкогольную драму. Кто знает, может быть эти бурные обсуждения и сделали маленькую отметину в сознании некоторых?

Кстати, я тоже заметила, что тема плавно перешла на любимые машины и оправдания - мы, вообще то, приличные люди, но не надо нас мучать язвами общества...

На самом деле это очень страшная история. Давайте обсуждать, как оградить собственных детей от плохого окружающего влияния. Реально, как сделать так, чтобы дети выросли хорошими людьми и независимыми сильными личностями?

Я бы предложила в первую очередь никогда не оставлять детей одних без присмотра пока они не достигнут 10 - 12 лет. Еще я бы хотела предложить создавать для своих детей такие условия, чтобы они не думали, что у кого то лучше, чем у них - постараться оградить от публики, которая кичится своими тряпками, гаджетами и т. п. и по мере возможностей радовать своих детей хорошими книгами, поездками и экскурсиями, самое главное, чтобы вы были рядом с ними. Даже если вы скажете, я хочу состряпать печенье для тебя и твоих друзей по бабушкиному рецепту, мне кажется, это будет самым лучшим подарком для ребенка, не говоря о том, сколько для вас самих удовольствия принесет возня с тестом и с ребенком :)
Еще я не люблю слушать страшные новости особенно в присутствии детей, не люблю обсуждать взрослые дела в присутствии детей. Мне кажется дети копируют нас, взрослых, и все плохое, что есть в нас, может перенестись на детей. И в этом никто не виноват, только мы. Поэтому в присутствии детей нам надо стараться быть хорошими людьми.
Как вы думаете, есть у нас шанс что-то изменить и сделать наших детей счастливее?
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 12:05 +0000     Ответить с цитатой

7 лет.5 лет. без присмотра. у реки.

привела пример про машины в контексте благосостояния граждан.
т.к. топикстартер ссылку не дал.

запрет на продажу алкоголя после 23 в магазинах - важнейший шаг в антиалкогольной кампании.

Уже год нет "заседаний" на детской площадке. И с утра нет весёлых компаний из трех человек "коренных москвичей".


Последний раз редактировалось: angelia (04.07.13, 12:11 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нана
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 10, 2004
Сообщения: 384
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 12:09 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
я вообще не вижу смысла в обсуждении подобных тем. тем более с таким подтекстом, что "ах как все мерзко в этой бурятии". дети-дебилы, как их называет гетманский, случаются везде. к сожалению. и бурятии, и в ла бель франс, где я помню был дикий случай, когда один подросток убил другого заигравшись в компьютерную игру. и что теперь, всем завернуться в простыни и убиться ап стену? хотя в этом случае, возможно смысла будет больше, чем эту самую стену сотрясать.


Такие случаи там случаются раз в несколько лет и каждый случай обсуждают год на всех каналах и СМИ. В рез - принимаю т закон. У нас - каждые 10 дней. не ну нас так где-нибудь еще на какой -нибудь дичайшей окраине. Если тебе это обсуждать неохота - не обсуждай.
_________________
http://nanusabadueva.livejournal.com/
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 12:16 +0000     Ответить с цитатой

здесь был текст, реакция на то, что Нана дальше своего носа не видит.

Последний раз редактировалось: angelia (07.07.13, 20:07 +0000), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нана
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 10, 2004
Сообщения: 384
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 12:19 +0000     Ответить с цитатой

В классе у дочки учится мальчик. Мама отдала его на спортивную секцию, в бокс и он стал приемы отрабатывать на своих одноклассниках. Причем, довольно серьезно. А дети - то еще школа начальная. Бил и унижал даже до такой степени, что родители стали возмущаться и встал вопрос этого мальчика из школы выставить в другую.
Прибежала маман и защищала сынулю так крича с пеной у рта, что остальные 25 родителей и рот раскрыть не могли. Грозилась учителю связями и прочим. Я теперь не виню мальчика, поглядев на его маман.
_________________
http://nanusabadueva.livejournal.com/
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 12:24 +0000     Ответить с цитатой

так что, на мальчика не повлияли?
как же так, мама его вас урезонила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нана
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 10, 2004
Сообщения: 384
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 12:31 +0000     Ответить с цитатой

[quote="angelia"]Спасибо, Нана, в своем блоге вы сделали выводы обо мне? :)

"Обожраться, некачественные продукты ) жир в телах не только тяготит нашу маленькую планету, прикупить "камриху" в кредит, обзавестись непременно айфоном, купить так же новый вместительный холодильник и набить его некачественными продуктами из ближайшего супермаркета до отвала, обожраться и умно рассуждать в форумах о следующих кредитах. И больше ничего людям, собственно, не нужно в жизни"

у вас есть доступ к БС?
айфон подарили клиенты, разбила на их переговорах.
кредитами пользовалась и буду пользоваться.
а еще знаете, сколько всего я тут не написала,
сколько мне всего нужно в жизни?
Судя по вашим материалам, больше чем вам - вот вам за ваш троллинг.
как я вас разозлила. А про Виктора напишите, интересно.
А то несправедливо.
У него хонда, не камри


Во - первых, Я вас и знать не знаю ( в отличие от вас)))), а вы что себя узнали что ли?
И я думаю... вы не столь мне лично интересны, чтобы я про вас что-то писала. Не обольщайтесь.

Во - вторых, вывод о пишущем можно сделать по двум - трем репликам.

В Третьих, то, что я пишу в своем личном блоге, мое личное дело. И причем тут жир?))))) Или это тоже к вам относится?)))) Дальнейший разговор лично с вами считаю бессмысленным. Очень тупо и не по существу.
_________________
http://nanusabadueva.livejournal.com/
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru