BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


страшно и мерзко
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нана
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 10, 2004
Сообщения: 384
СообщениеДобавлено: 03.07.13, 00:55 +0000     страшно и мерзко Ответить с цитатой

В Бурятии одна маленькая девочка задушила и утопила в реке другую маленькую девочку, за то, что та не дала ей сережки померить...

Вот скажите мне... Что лично вы сделали бы на месте родительницы убиенной дочки? И вообще, вы допускаете, что это уже норма в этой стране?. Общество потребления, озлобление, и дети ( убийца нигде не состояла), растущие маленькими маньяками. Как страшно и мерзко.
_________________
http://nanusabadueva.livejournal.com/
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 03.07.13, 04:58 +0000     Ответить с цитатой

наступает время собирать камни.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 03.07.13, 07:53 +0000     Ответить с цитатой

Тяжелый случай. Но ведь несчастья случались раньше,боюсь,и будут. Думаю единственное что могут сделать родители превентивно - не воспитывать жертв, не прибегать к насилию в собственной семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нана
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 10, 2004
Сообщения: 384
СообщениеДобавлено: 03.07.13, 08:38 +0000     Ответить с цитатой

Конкретно в Бурятии за 10 дней это уже второй случай убийства детей детьми. Так что это уже тенденция. Хотя и висят щиты с надписями "бурятии - территории добра".
_________________
http://nanusabadueva.livejournal.com/
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 03.07.13, 10:41 +0000     Ответить с цитатой

тяжелая экономическая ситуация
в улан удэ соседи не оставляли машины во дворе на ночь.
а в москве я часто машину не закрываю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03.07.13, 11:49 +0000     Ответить с цитатой

angelia писал(а):
а в москве я часто машину не закрываю


Ой, не надо бы так делать, в Москве-то, не надо....

За последние года два - у знакомых машину из двора угнали, у меня пытались взломать один раз, явно с целью угона (т.к. не разбивали стекло - а пытались открыть дверь. Не вышло, замки по минимуму попортили и всё - может, спугнул их кто - у нас довольно людный двор в любое время дня и ночи, плюс фонари, плюс камеры... - и район не то чтобы совсем спальный - ЦАО, внутри третьего кольца...).

Ещё один раз стырили с крыши машины багажник для велосипеда, хороший, дорогой (с гарантией от воров, кстати :-).

Я тогда на пару дней давал машину брату, так что вполне возможно, что стырили не у нас, а у него - а он ставил машину на ночь под окнами - а живёт он в Гольяново, это совсем другой коленкор, согласитесь :-)

В соседних дворах видел осколки автостёкол на земле рядом с местом, где машины паркуют - видно, кто-то постоянно из машин пытался "пощипать" вещи-технику и т.д...

Так что я бы запирал - и на сигнализацию.
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 03.07.13, 13:11 +0000     Ответить с цитатой

офтопим
некоторые районы цао типа даниловского
не уступают гольяново.
вы в улан удэ были? сейчас может и получше стало
выходишь поутру - машина соседей на кирпичах.
авто у вас не из популярных-угоняемых?
у меня тоже разок замок ломали
было холодно, я подумала, бедные наркоманы погреться хотели :)
машина долго стояла

ночью парковалась - женщина в соседнем доме с 5 этажа кричит.
оказалось переживает за свою ауди, которая от меня в десяти метрах была.
грозила мужем гаишником, я ее спросила, знает ли муж, что жена предпринимает попытки лишить его любимой работы.

уже непривычно ) может первая машина.
но в час ночи с 5го этажа в тишине орать?!
на весь квартал разрекламировала отсутствие каски.
больше я ее не видела.

в москве новый тренд - уже неприлично так переживать из-за машины.
соседи у нас только из-за мест бухтят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03.07.13, 13:45 +0000     Ответить с цитатой

angelia писал(а):

в москве новый тренд - уже неприлично так переживать из-за машины.
соседи у нас только из-за мест бухтят.


Оффтопим - есть такое дело, да....

Авто было из популярных-угоняемых, да (хотя в разных рейтингах всё по-разному, не поймёшь) - Honda CR-V. Но даже если и из популярных всё равно, это ж не повод замки ломать, открыли бы как все делают, культурненько, сканнером сигнализации

:-)

А по поводу нового тренда - всё легко объяснимо.

1. Автокредитование.
2. Рост доходов населения (речь про Москву)
3. Рост стоимости недвижимости (для сравнения, раньше - лет 10 назад - при цене недвижимости в $1000 за кв.м. какой-нибудь "Геландеваген" стоил в разы больше квартиры в московской хрущёвке. Сейчас они как минимум сравнялись в цене, я уж не говорю про "Форд-Фокусы"...).
4. Появление обязательного ОСАГО и у многих - КАСКО.

Благодаря ОСАГО (и росту недвижимости) я уже давно не слышу этих вот ужасов про "и вот он врезался в Мерседес, к нему подходят и говорят - ну, поехали квартиру смотреть.."

Эти пункты 1-4 сделали автомобили гораздо более доступными и обычными "для населения", чем раньше, в советское время - и даже в первые 5-10 лет после распада СССР. Так что количество машин на 1000 населения растёт неуклонно, СССР по этому показателю отставал от Европы в разы, а от США - в десятки раз (помню, в советское время только Эстоония выбивалась из рядов - там было типа 200+ машин на 1000 населения. Невольно закрадывалась мысль "О, буржуи!") :-).

Вот только пробки в Москве растущая доступность авто лишь ухудшает... Каждый раз, когда я вижу автовоз с новенькими машинками - мне становится не по себе - эти машинки же выедут на улицы Москвы (и на подмосковные шоссе) - и начнут стоять там в пробках, которые скоро из ужасных станут... уже не знаю какими (раньше ездили на дачу 1 час в будни и 2 часа - пробки! - в выходные. Сейчас - спасибо Собянину за реконструкцию ВСЕХ ТРЁХ шоссе, ведущих на север Московской области - 2 часа в рабочий день, 3 часа туда - в выходные - и 4 (!) часа в воскресенье обратно. Просто пипец, другие слова не передают... :-)

Так что да, из-за машины переживать - уже не модно. Я вот и не переживаю - волнуюсь немного из-за багажника для велосипеда, ибо на велосипеде ну очень люблю кататься... :-)
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нана
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 10, 2004
Сообщения: 384
СообщениеДобавлено: 03.07.13, 23:05 +0000     Ответить с цитатой

вопрос был о воспитании детей, о том, почему в "нормальных" семьях, где кредиты берут, авто покупают и живут "нормально" дети звереют...

А тут люди о машинах пекутся. В общем-то все понятно.

А переживать из-за машин действительно мерзко. Тренд это или не тренд.
Машину угонят, новую купите в кредит, а ребенка...
_________________
http://nanusabadueva.livejournal.com/
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 05:28 +0000     Ответить с цитатой

откровенно говоря нана, я не поняла, с какой стати ты клеймишь позором ни в чем не повинных людей? ну, отклонились от темы, но если нечего сказать по сабжу?.. да, это ужасный случай, и даже два случая, но что мы здесь можем сделать, кроме как поохать и поужасаться? какой в этом смысл? ты что действительно надеялась, что люди тут в форуме придут к какому-то конкретному методу борьбы с социальными язвами?
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 06:03 +0000     Ответить с цитатой

angelia писал(а):
офтопим
некоторые районы цао типа даниловского
не уступают гольяново.
вы в улан удэ были? сейчас может и получше стало
выходишь поутру - машина соседей на кирпичах.
в москве новый тренд - уже неприлично так переживать из-за машины.
соседи у нас только из-за мест бухтят.


никогда не видела в УУ машин на кирпичах - по-моему это фантазии ) все нормальные люди машины ставят в гаражи.

а в Москве то уж как переживают из-за машин, поцарапали-непоцарапали, как запарковались-не заденут ли тебя, и т.п. Может если разбитая шестерка можно непереживать... И мне странно как можно не переживать за приличную машину -, отдали 2-3 млн и все равно что кто-то угонит или врежется в вас ? это совсем ку-ку надо быть, или прохоровым с лебедевым, так и с любой новой вещью, если только что купили - заляпали грязью и очень обидно бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нана
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 10, 2004
Сообщения: 384
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 06:22 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
откровенно говоря нана, я не поняла, с какой стати ты клеймишь позором ни в чем не повинных людей? ну, отклонились от темы, но если нечего сказать по сабжу?.. да, это ужасный случай, и даже два случая, но что мы здесь можем сделать, кроме как поохать и поужасаться? какой в этом смысл? ты что действительно надеялась, что люди тут в форуме придут к какому-то конкретному методу борьбы с социальными язвами?


форум по теме потому что. социальные язвы на детях вылезли. Раджана, я мать дочки примерно такого же возраста и мне не все равно. А если людям гораздо важнее автокредиты и угнанные авто - их проблема. охают -то про это И есть куча форумов для этого.
_________________
http://nanusabadueva.livejournal.com/
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 08:43 +0000     Ответить с цитатой

по-моему, вы на себя зачем-то примерили эту трагедию.

Я хотела сказать, что дети, наверное, из неблагополучных семей. Уточните, были ли в их семье автокредиты.

И если правильно воспитывать ребенка, этого не должно случиться.

И еще. Даже в благополучных странах в благополучных семьях нет-нет да такое случается.
Что еще можно сказать по теме?


Думаю, Виктор развил тему, возможно, хотел отвлечь вас.

Что за тенденция?!

Вот подростки прыгали с домов ежедневно - вот это было подобие тенденции. И это было страшно, потому что как взрослому это прекратить, найти, откуда пошло? стали сайты закрывать. Сейчас вроде мода на эмо сходит на нет.
Ваш пример тоже очень страшен. Но это ненормально, это случай, и это не тенденция.

Сугта, я видела кирпичи. Это было больше 10 лет назад.
И я вижу да, и об этом тут написала, что люди переживают из за своего имущества, этому есть много причин. Но тренд зарождается другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byaka
ороошо


Зарегистрирован: May 18, 2005
Сообщения: 123
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 09:04 +0000     Ответить с цитатой

angelia писал(а):
по-моему, вы на себя зачем-то примерили эту трагедию.

Я хотела сказать, что дети, наверное, из неблагополучных семей. Уточните, были ли в их семье автокредиты.

И если правильно воспитывать ребенка, этого не должно случиться.

И еще. Даже в благополучных странах в благополучных семьях нет-нет да такое случается.
Что еще можно сказать по теме?


Думаю, Виктор развил тему, возможно, хотел отвлечь вас.

Что за тенденция?!

Вот подростки прыгали с домов ежедневно - вот это было подобие тенденции. И это было страшно, потому что как взрослому это прекратить, найти, откуда пошло? стали сайты закрывать. Сейчас вроде мода на эмо сходит на нет.
Ваш пример тоже очень страшен. Но это ненормально, это случай, и это не тенденция.

Сугта, я видела кирпичи. Это было больше 10 лет назад.
И я вижу да, и об этом тут написала, что люди переживают из за своего имущества, этому есть много причин. Но тренд зарождается другой.



а как вы представляете "Я хотела сказать, что дети, наверное, из неблагополучных семей. Уточните, были ли в их семье автокредиты." то есть приходишь к ним домой и спрашиваешь были ли у вас автокредиты ??? вы что сума сошли?? причем здесь автокредиты ..здесь ребенок ребенка убил...ужасающий случай.. и что значит примеряте на себя?? вы уверены что с вами такого не случится???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 09:04 +0000     Ответить с цитатой

Нана журналист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru