BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


в нашу машину въехал пьяный бурят...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШараТэмээн
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Nov 28, 2012
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: 03.09.13, 13:03 +0000     Ответить с цитатой

LSH писал(а):
alpin писал(а):
вот такие вот идиоты потом создают проблемы для спасателей. насмотрелся на таких не от мира сего "ботаников".


Не ругайте ботаников :)
Ага :D , не бензин, а "бензик"))). "Вааще заматалссо... я прямаа...!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШараТэмээн
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Nov 28, 2012
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: 03.09.13, 13:08 +0000     Ответить с цитатой

lexlexl писал(а):
Нана писал(а):
http://nanusabadueva.livejournal.com/199098.html

Статья вызвала у меня лично двоякое чувство. С одной стороны, кратко, информативно и правдиво. С другой стороны, у автора в личных ощущениях сквозит негатив (ну или критика) ко многим вещам.
У меня (и у всей нашей группы) было столько ярких и позитивных эмоций после Шумака! Возможно, поэтому я несколько удивлена, что Нана как бы пожалела хороших слов для этого замечательного места, обратив внимание на бытовые проблемы.
По-моему, такого типа "фифы" как НАНА часто фыркают от столкновения с бытовухой :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 03.09.13, 13:45 +0000     Ответить с цитатой

lexlexl писал(а):
Нана писал(а):
http://nanusabadueva.livejournal.com/199098.html

Статья вызвала у меня лично двоякое чувство. С одной стороны, кратко, информативно и правдиво. С другой стороны, у автора в личных ощущениях сквозит негатив (ну или критика) ко многим вещам.
У меня (и у всей нашей группы) было столько ярких и позитивных эмоций после Шумака! Возможно, поэтому я несколько удивлена, что Нана как бы пожалела хороших слов для этого замечательного места, обратив внимание на бытовые проблемы.


Спасибо Нане за очень интересную статью. Очень хотела сходить, но не пойду. Потому что все мои яркие впечатления от Шумака сойдут на нет от куч мусора. Буду так выражаться, что статья Наны покажется совсем без критики.

Может вы привыкли к мусору и воспринимаете это, как что то нормальное. Но поймите, когда я приезжаю в Улан -Удэ, то поражаюсь кучам мусора везде, возле дацанов, пригорода, это что то. Теперь и до Шумака все это дошло.

И цены, конечно, бешенные. За более 1000 евро за неделю глядеть на мусор, душ принять 10 евро, мама дорогая! И верхом на несчастную лошадь не сяду, хотя очень люблю конные прогулки, раз над ней так издеваются.

Этим летом была в Альпах, возле Монблана, так там снимала шале за 420 евро, даже мусорных баков не видела, потому что они под землей, ни говоря об окурках и прочего.

Люди, раз вы гордитесь своими местами, а гордиться есть чем, так не загрязняйте! Один из важных критерий цивилизованного туризма, это отсутсвие мусора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 04.09.13, 09:32 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne писал(а):
lexlexl писал(а):
Нана писал(а):
http://nanusabadueva.livejournal.com/199098.html

Статья вызвала у меня лично двоякое чувство. С одной стороны, кратко, информативно и правдиво. С другой стороны, у автора в личных ощущениях сквозит негатив (ну или критика) ко многим вещам.
У меня (и у всей нашей группы) было столько ярких и позитивных эмоций после Шумака! Возможно, поэтому я несколько удивлена, что Нана как бы пожалела хороших слов для этого замечательного места, обратив внимание на бытовые проблемы.


Спасибо Нане за очень интересную статью. Очень хотела сходить, но не пойду. Потому что все мои яркие впечатления от Шумака сойдут на нет от куч мусора. Буду так выражаться, что статья Наны покажется совсем без критики.

Может вы привыкли к мусору и воспринимаете это, как что то нормальное. Но поймите, когда я приезжаю в Улан -Удэ, то поражаюсь кучам мусора везде, возле дацанов, пригорода, это что то. Теперь и до Шумака все это дошло.

И цены, конечно, бешенные. За более 1000 евро за неделю глядеть на мусор, душ принять 10 евро, мама дорогая! И верхом на несчастную лошадь не сяду, хотя очень люблю конные прогулки, раз над ней так издеваются.

Этим летом была в Альпах, возле Монблана, так там снимала шале за 420 евро, даже мусорных баков не видела, потому что они под землей, ни говоря об окурках и прочего.

Люди, раз вы гордитесь своими местами, а гордиться есть чем, так не загрязняйте! Один из важных критерий цивилизованного туризма, это отсутсвие мусора.

Вот побочный эффект этой статьи - как тут в Бурятии мусорно, как в Европе немусорно :lol:
Шумак не для таких как вы, сибириен, оставайтесь в Альпах :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 04.09.13, 09:32 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne писал(а):
lexlexl писал(а):
Нана писал(а):
http://nanusabadueva.livejournal.com/199098.html

Статья вызвала у меня лично двоякое чувство. С одной стороны, кратко, информативно и правдиво. С другой стороны, у автора в личных ощущениях сквозит негатив (ну или критика) ко многим вещам.
У меня (и у всей нашей группы) было столько ярких и позитивных эмоций после Шумака! Возможно, поэтому я несколько удивлена, что Нана как бы пожалела хороших слов для этого замечательного места, обратив внимание на бытовые проблемы.


Спасибо Нане за очень интересную статью. Очень хотела сходить, но не пойду. Потому что все мои яркие впечатления от Шумака сойдут на нет от куч мусора. Буду так выражаться, что статья Наны покажется совсем без критики.

Может вы привыкли к мусору и воспринимаете это, как что то нормальное. Но поймите, когда я приезжаю в Улан -Удэ, то поражаюсь кучам мусора везде, возле дацанов, пригорода, это что то. Теперь и до Шумака все это дошло.

И цены, конечно, бешенные. За более 1000 евро за неделю глядеть на мусор, душ принять 10 евро, мама дорогая! И верхом на несчастную лошадь не сяду, хотя очень люблю конные прогулки, раз над ней так издеваются.

Этим летом была в Альпах, возле Монблана, так там снимала шале за 420 евро, даже мусорных баков не видела, потому что они под землей, ни говоря об окурках и прочего.

Люди, раз вы гордитесь своими местами, а гордиться есть чем, так не загрязняйте! Один из важных критерий цивилизованного туризма, это отсутсвие мусора.

Вот побочный эффект этой статьи - как тут в Бурятии мусорно, как в Европе немусорно :lol:
Шумак не для таких как вы, сибириен, оставайтесь в Альпах :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 04.09.13, 09:49 +0000     Ответить с цитатой

lexlexl писал(а):

Вот побочный эффект этой статьи - как тут в Бурятии мусорно, как в Европе немусорно :lol:
Шумак не для таких как вы, сибириен, оставайтесь в Альпах :)


Все-таки не могу согласиться с вами lexlexl. Шумак достоин того, чтобы быть не менее чистым (и даже более) чем Альпы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нана
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 10, 2004
Сообщения: 384
СообщениеДобавлено: 04.09.13, 11:10 +0000     Ответить с цитатой

в статье было конкретно написано: мусорно на Шумаке. И это факт. Что не так. Кто должен вывозить мусор - этого не делают.
а деньги за вход берут именно они.
Коммерсант подавно не делает, хотя каждый час летает его вертолет. Тащить мусор с горы люди пешие не могут физически. Вот и грязь.
_________________
http://nanusabadueva.livejournal.com/
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 04.09.13, 18:26 +0000     Ответить с цитатой

убираться конечно нужно, приводить все в порядок, если мы этим не займемся, никто это не сделает. увы. в идеале конечно если задачу конкретную поставили на уровне руководства РБ перед всеми исполнительными структурами, включая силовиков, администраций районов, сельских поселений, то тогда можно было проблемы начать решать кардинально. в том же Сингапуре культура резко повысилась после введения гигантских штрафов за мусор и самое главное, после жесткого соблюдения этого правила. у нас же пока все свалили на плечи общественников и энтузиастов типа А.Сукнева. кто-то конечно что-то делает, баки мусорные поставили кое-где, но все это крайне непоследовательно, половинчато.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 05.09.13, 05:17 +0000     Ответить с цитатой

не был на Шумаке, да и как-то не тянет, не готов видимо.

но насчет мусора - а нельзя его сжигать, там на месте, собирать и сжигать? какая проблема???
пример: на Харашибирских столбах на обратном пути обычно хожу с мешком и позади - подчищаю тропу, мешок наполняется пластиком, всякой рванью, фантиками и т.п. и становится довольно тяжелым.
Причем, из-за малопубличности места, народа там бывает все-таки немного, и одной -двух таких зачисток тропы вполне хватает на год.
И в месте, где начинается автодорога, за привалом тупо сжигаем, тащить до свалки тяжело и бессмысленно.

один наш форумчанин из священнослужителей говорил мне, что Духи не любят неестественного для них дыма от пластика и жечь не надо бы..
Но, в этом моменте я проявляю атеизм и за уничтожение мусора на месте.
А как по-другому? страдать на форумах конечно проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05.09.13, 05:56 +0000     Ответить с цитатой

Кстати, полностью согласен с Тамиртаем, побольше бы таких людей, лучше собрать самому и сделать чище, чем везде писать и говорить чтобы не сорили и убирались за собой. Насчет духов, я думаю в их времена пластика не было же, наверно в наше время они уже привыкли к запаху жженного пластика. И тут само собою возник вопрос: Интересно духи всегда одни и те же во все времена? Или со временем к ним на смену приходят более современные духи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
autoreiji03
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Jul 06, 2013
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 05.09.13, 08:04 +0000     Ответить с цитатой

Название идиотское. )) Переименуйте тему. Измените "бурят" на "водитель".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05.09.13, 08:27 +0000     Ответить с цитатой

autoreiji03 писал(а):
Название идиотское. )) Переименуйте тему. Измените "бурят" на "водитель".

Может лучше в "БУРЯТЫ? Как мы сами себя идентифицируем?" или "Возможно ли единство бурят?" :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.09.13, 20:28 +0000     Ответить с цитатой

мы с друзьями тоже всегда убираемся не только за собой, но и подчищаем поляну. но таких как мы еще маловато. поэтому я лично за то, чтобы несознательный элемент жестко гонять и при этом с использованием как административных (принудительные уборки, террор экологической полиции), так экономических (штрафы) методов.
где вообще экополиция у нас? как наехать на предпринимателя. так они тут как тут. и то постояно слышишь что они взятки вымогают по большей части. ибо одного рекетируют а рядом стоят десятки таких же объектов - и хоть бы хны.
а в вопросах главных, уборки мусора, например, где бабки не светят, их вообще не видно.
людей не хватает? так наберите волонтеров, дружинников, внесите предложения! часть штрафов им на мотивацию - за пару лет народ приучат к порядку. будет не хуже чем в Сингапуре.
что же касается Шумака и других рекреационных территорий, считаю, что очисткой должен заниматься арендатор, ибо к кому эти туристы прутся со всем мусором? не решает вопрос - штраф 100000 руб и предупреждение о лишение лицензии. еще раз бардак - выносить его с поляны и штраф в 200000 руб. для прочищения мозгов. а то уходят, а после них хоть потоп. нет уж, пусть платят штрафы, а не то никакие паттайи им не светят!
а также местная администрация. ибо она получает свои дивиденды от развития туризма в вверенной ей территории, и она же несет ответственность за грязь и бардак. не справляется -штраф в 50000 руб главе администрации (не стрелочнику, а именно главе лично из личной ЗП). еще раз поймали - лишение должности и штраф по новой. только тогда задумаются.
Чингисхан в своё время также вынужден был поначалу ввести жесткие меры (см. Ясу) зато потом такая Культура появилась у людей...
это в принципе стандартные вещи. везде в мире и в европе и в азии было так. мы же все время велосипед изобретаем. а на самом деле прикрываем карманные чиновничьи кормушки, конторки их сраные. надоело смотреть на это!
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 06.09.13, 04:17 +0000     Ответить с цитатой

сжигать мусор, и свой, и чужой.
Пионерских костров для этого не разжигать не надо, в обычном костре.

консервные банки обжечь, сплющить и закидать под камни.

стекло... если кто-то из "туристов" умудряется дотащить до Шумака что-то в стекле, ну водку :lol: :lol: :P :shock: ,
тож не проблема, в пакетике растолочь камнем в мелкие осколки и скинуть в речку меж камней, там где гарантированно люди полоскаться не будут.
Стекло обточится, разложится на кварц - превратится в красивые камушки..
все просто!

и главное!
знаете-умеете сами - не стесняйтесь - покажите другим, многие реально не знают, как это все просто делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 06.09.13, 05:21 +0000     Ответить с цитатой

вообще нужно все продумать, прокачать тему.
уверен, что можно дожать её.
есть люди вполне сознательные и в правительстве и в хурале и в полиции.
нужно найти точки понимания. области соприкосновения.
это ведь поле общих интересов. и нас и всех остальных.
все можно сделать, если взяться вместе и, самое главное, с умом! :!: :!: :!:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru