BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


БУРЯТЫ? Как мы сами себя идентифицируем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tenzor
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 26, 2004
Сообщения: 321
СообщениеДобавлено: 04.09.13, 02:14 +0000     Ответить с цитатой

Autoreijiy03 писал(а):
Tenzor мне что делать нехер как пишущей картинке давать такую инфу?


Ладно, не будем тебя Ваней называть, будешь Мангут во мнж. числе. Для придания большего веса и напыщенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autoreiji03
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Jul 06, 2013
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 04.09.13, 04:14 +0000     Ответить с цитатой

songool писал(а):
autoreiji03 писал(а):
Tenzor мне что делать нехер как пишущей картинке давать такую инфу?

sanj ты самоутверждаешься, называя меня ваней. Это все от твоих комплексов. Ты сильно комплексуешь по поводу того, что сам толком не знаешь своего языка, традиционной культуры и религии. Калмыкия один из самых бедных регионов РФ, родной язык у вас большинство не знает. В республике у вас упаднические настроения, считается что ваш народ исчезает. И вот ты, чтобы отвлечь себя от этих проблем, зашел на бурятский форум и называешь меня ваней. :lol:

Blyad', у тебя что этих проблем нет что ли? Ты бурятский нихера не понимаешь, еще не хочешь учить.

Такие как ты вредная заноза на теле умирающего народа. Тебе пофиг на каком языке говорить. Тебе пофиг история твоих предков.

Это ты то у нас пример подражений что ли? Что у тебя бурятского? Внешность наверное и все. Во всем остальном ты чем отличаешься от русского?

Чему ты придурок радуешься якобы "вымиранию" калмыков?

Не знаешь своего рода, так и надо было прямо признаться. Не твоя же вина, тебе сильная шаманка сказала ты бурят и все.

Кстати с шаманкой то на каком шпрехал? Или у вас онгоны уже на русском шпрехают?

Показал свою быдляцкую натуру. А ведь пытался строить из себя интеллигента. :lol:
Слышь ты, олень, ты что сделал для развития бурятского языка? Только и можешь хныкать на форуме об этом.
Род я свой знаю, но не обязан тебе его говорить. ) Онгон говорил на бурятском. )
Насчет калмыков не радуюсь а констатирую факт. Так что не передергивай мои слова.
Просто я напомнил Санжу, чтобы он решал лучше у себя дома проблемы. А то сидит тут умный такой, бурят пытается поучать. :lol:

Ты songool закомплексованный парень, не уважаешь себя. Ты где вырос? Тебя чморили что-ли в детстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hyн
муухай


Зарегистрирован: Jan 15, 2013
Сообщения: 386
СообщениеДобавлено: 04.09.13, 09:10 +0000     Ответить с цитатой

autoreiji03 писал(а):
songool писал(а):
autoreiji03 писал(а):
Tenzor мне что делать нехер как пишущей картинке давать такую инфу?

sanj ты самоутверждаешься, называя меня ваней. Это все от твоих комплексов. Ты сильно комплексуешь по поводу того, что сам толком не знаешь своего языка, традиционной культуры и религии. Калмыкия один из самых бедных регионов РФ, родной язык у вас большинство не знает. В республике у вас упаднические настроения, считается что ваш народ исчезает. И вот ты, чтобы отвлечь себя от этих проблем, зашел на бурятский форум и называешь меня ваней. :lol:

Blyad', у тебя что этих проблем нет что ли? Ты бурятский нихера не понимаешь, еще не хочешь учить.

Такие как ты вредная заноза на теле умирающего народа. Тебе пофиг на каком языке говорить. Тебе пофиг история твоих предков.

Это ты то у нас пример подражений что ли? Что у тебя бурятского? Внешность наверное и все. Во всем остальном ты чем отличаешься от русского?

Чему ты придурок радуешься якобы "вымиранию" калмыков?

Не знаешь своего рода, так и надо было прямо признаться. Не твоя же вина, тебе сильная шаманка сказала ты бурят и все.

Кстати с шаманкой то на каком шпрехал? Или у вас онгоны уже на русском шпрехают?

Показал свою быдляцкую натуру. А ведь пытался строить из себя интеллигента. :lol:
Слышь ты, олень, ты что сделал для развития бурятского языка? Только и можешь хныкать на форуме об этом.
Род я свой знаю, но не обязан тебе его говорить. ) Онгон говорил на бурятском. )
Насчет калмыков не радуюсь а констатирую факт. Так что не передергивай мои слова.
Просто я напомнил Санжу, чтобы он решал лучше у себя дома проблемы. А то сидит тут умный такой, бурят пытается поучать. :lol:

Ты songool закомплексованный парень, не уважаешь себя. Ты где вырос? Тебя чморили что-ли в детстве?


Ты заметил кто на тебя наседают. Основная претензия с ихней стороны это то что ТЫ ХОЧЕШЬ ГОВОРИТЬ, ЧТО ТЫ БУРЯТ без приставки монгол. Т.е. они стеной стоят за неразрывность понятия бурят и монгол. Пока не понятно--- в этническом смысле, в политическом смысле или географическом смысле они трактуют эту связь. Упрекая тебя в незнании родного языка (такой грех за тобой числится) и зная что ребята в таком положении находящиеся (не знающие бурятского языка) не будут вступать в полемику - заступаться за тебя, дружно ринулись в атаку. Вроде поднимая патриотический флаг.
И ОПЯТЬ СУТЬ ВЫСТАВЛЯЕМЫХ ИМИ ЖЕЛАНИЙ РАСКОЛ В СРЕДЕ БУРЯТ. СМЫСЛ ЗАКЛЮЧЁН В ТОМ, ЧТО ЗНАЮЩИЕ ЯЗЫК ЭТО ------ БУРЯТ -МОНГОЛЫ, хорошие......
НЕ ЗНАЮЩИЕ ЭТО -------- БУРЯТЫ, плохие МАНГУТЫ........
Также опять внедряется мысль для принижения нашего самосознания-о бурятском умирающем народе.
Присутствие здесь Санжа понятно - человек радеет за Хамаг монгол, присутствие Сонгола понятно- тут нечего сказать,
а вот присутствие Тензора, не желающего себя назвать БУРЯТОМ, требует назвать сей факт -заблудшим сыном. Присутствие longword, говорящего-"римляне очень хорошо всыпали предкам бурят", можно назвать одним словом -ПРОВОКАТОРСТВОМ, чувствуете тролятиной запахло.
Эти люди говорящие о химерности бурятской общности, призывающие к бурятскому патриотизму, готовы положить головы за раскол по родам, за раскол по языку, раскол по принадлежность к бурятам или к бурят монголу и т.д.
А мы буряты, бурят монголы независимо от того где проживаем Джиде , в Тунке, в Кижинге или в Баяндае, Еланце, или в Баратах, Кяхте, люди говорящие и не говорящие на родном языке будем слушать голос сердца бурятского, голос разума бурятского для того чтобы правильно жить, растить много детей, учить их уму разуму бурятскому.
Вопрос не знания языка это отдельная тема и здесь наскоками друг на друга это не решить, нужно смотреть в корень вопроса и делать корректировку уже на уровне когда ребёнок лежит поперек лавки. А пока здесь только идеологические всплески разных толкований направленных на подавление самосознания БУРЯТА. Так что не говорящие по бурятски буряты, это в основном западная часть народа и молодое поколение живущее в городах Вы рискуете по идее от Тензора стать не бурятами, хотя никто не заметил -- сам Тензор не белмесит БУРЯДААР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hyн
муухай


Зарегистрирован: Jan 15, 2013
Сообщения: 386
СообщениеДобавлено: 04.09.13, 09:17 +0000     Ответить с цитатой

Tenzor писал(а):
Autoreijiy03 писал(а):
Tenzor мне что делать нехер как пишущей картинке давать такую инфу?


Ладно, не будем тебя Ваней называть, будешь Мангут во мнж. числе. Для придания большего веса и напыщенности.


Натура Ваша не меняется. Ещё когда "братья" появились Вы окрылились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autoreiji03
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Jul 06, 2013
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 04.09.13, 09:57 +0000     Ответить с цитатой

hyн, все верно.
songool, tenzor и longsword сами не знают, в чем конечная суть их балабольства. Им просто бзикнуло что-то в голову и они готовы спорить с пеной у рта. Они не осознают что являются раскольниками.
А вот sanj'у непонятно что нужно от бурят. Этот калмык уже около 10 лет сидит на бурятском форуме. Буряты-юзеры приходят и уходят, а этот санж все сидит и пытается казаться умным и знающим тут. Человек абсолютный профан в политических, социальных и культурных вопросах Бурятии, но при этом в каждой теме лезет со своими дилетантскими изречениями. :lol:


Последний раз редактировалось: autoreiji03 (04.09.13, 10:46 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autoreiji03
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Jul 06, 2013
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 04.09.13, 10:05 +0000     Ответить с цитатой

hyн, посмотри личные сообщения, я отправил тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 04.09.13, 12:47 +0000     Ответить с цитатой

autoreiji03 писал(а):
sanj ты самоутверждаешься, называя меня ваней. Это все от твоих комплексов. :


ваня. не приписывай мне своих переживаний. то что мне надо знать я знаю. и уж в отличие от тебя по любому смогу общаться хоть с ойратами, хоть с бурятами, хоть с халхами. ты ж наверняка не был ни в одном монголоязычном регионе, прикидываешься бурятом, а рода своего не знаешь, языка тоже. только и знаешь что попу рвать за слово бурят противопоставляя его слову монгол.

в общем ведешь себя как тупой бот. то, что ты манкурт даже не подлежит обсуждению, судя по твоим настойчивым отсылкам, полагаю, ты тот самый тупой муслик, который постил некоторое время назад.
так что тебе стоит сильно подумать кто ты есть на этой земле и что после тебя останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 04.09.13, 12:50 +0000     Ответить с цитатой

autoreiji03 писал(а):
songool писал(а):
autoreiji03 писал(а):
Tenzor мне что делать нехер как пишущей картинке давать такую инфу?

sanj ты самоутверждаешься, называя меня ваней. Это все от твоих комплексов. Ты сильно комплексуешь по поводу того, что сам толком не знаешь своего языка, традиционной культуры и религии. Калмыкия один из самых бедных регионов РФ, родной язык у вас большинство не знает. В республике у вас упаднические настроения, считается что ваш народ исчезает. И вот ты, чтобы отвлечь себя от этих проблем, зашел на бурятский форум и называешь меня ваней. :lol:

Blyad', у тебя что этих проблем нет что ли? Ты бурятский нихера не понимаешь, еще не хочешь учить.

Такие как ты вредная заноза на теле умирающего народа. Тебе пофиг на каком языке говорить. Тебе пофиг история твоих предков.

Это ты то у нас пример подражений что ли? Что у тебя бурятского? Внешность наверное и все. Во всем остальном ты чем отличаешься от русского?

Чему ты придурок радуешься якобы "вымиранию" калмыков?

Не знаешь своего рода, так и надо было прямо признаться. Не твоя же вина, тебе сильная шаманка сказала ты бурят и все.

Кстати с шаманкой то на каком шпрехал? Или у вас онгоны уже на русском шпрехают?

Показал свою быдляцкую натуру. А ведь пытался строить из себя интеллигента. :lol:
Слышь ты, олень, ты что сделал для развития бурятского языка? Только и можешь хныкать на форуме об этом.
Род я свой знаю, но не обязан тебе его говорить. ) Онгон говорил на бурятском. )
Насчет калмыков не радуюсь а констатирую факт. Так что не передергивай мои слова.
Просто я напомнил Санжу, чтобы он решал лучше у себя дома проблемы. А то сидит тут умный такой, бурят пытается поучать. :lol:

Ты songool закомплексованный парень, не уважаешь себя. Ты где вырос? Тебя чморили что-ли в детстве?

хаха
я так понимаю, что юсера раздражает факт наличия людей умнее его.
и на этом полагаю короткое и трагичное существование этого юзера на форуме закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
autoreiji03
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Jul 06, 2013
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 04.09.13, 13:39 +0000     Ответить с цитатой

Санж ты очень навязчив. Занимайся своей республикой, чтобы оставить после себя след и не следи на этом форуме.

sanj писал(а):
существование этого юзера на форуме закончится.

Стуканул что-ли? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 04.09.13, 13:50 +0000     Ответить с цитатой

а по моему очень навязчив ты. и очень однообразен.

если ты действительно бурят, занимайся самообразованием, учи родной язык, чтобы хотя бы в инете землякам за тебя стыдно не было.

а если ты ваня, в чем я лично не сомневаюсь, то сиди и молчи в тряпочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
autoreiji03
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Jul 06, 2013
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 04.09.13, 14:06 +0000     Ответить с цитатой

Не переводи стрелки насчет навязчивости.
И иди своим соплеменникам калмыкам втирай насчет необходимости учить язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
north1984
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Jan 23, 2013
Сообщения: 66
СообщениеДобавлено: 04.09.13, 14:36 +0000     Ответить с цитатой

в натуре где мое сообщение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 04.09.13, 18:26 +0000     Ответить с цитатой

autoreiji03 писал(а):
Не переводи стрелки насчет навязчивости.
И иди своим соплеменникам калмыкам втирай насчет необходимости учить язык.


никто и не переводит, ты ни бельмеса на якобы родном тебе языке, а еще и учить кого-то тут пытаешься.

другое дело если ты ваня-провокатор. а ты именно он и есть.
в этом случае понятно что на бурятский тебе плевать, всех кто против манкуртских установок ты не перевариваешь и т.п. в общем иди просвещайся и не блей тут больше. а то люди подумают что все буряты такие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
autoreiji03
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Jul 06, 2013
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 04.09.13, 19:06 +0000     Ответить с цитатой

Почему бы тебе не подписать в профиле, что ты калмык? А то ты тут умничаешь, а люди думают что это бурят. Чтобы не было непоняток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 04.09.13, 19:12 +0000     Ответить с цитатой

что не спишь дуремар? страшно когда твою манкуртскую сущность колупают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru