BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


СБН-outdoor. Опрос. Название клуба.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 11.10.13, 04:37 +0000     Ответить с цитатой

Аутдор - звучит как-то манерно/иностранно, не находите? Вы же по родным весям путешествуете, иностранщина как-то не звучит. Может, вам что-нибудь типа "СБН-турпоходы" или просто "СБН-походы", или "СБН-путешественник", или "СБН-путь", "СБН в пути", "СБН путем", "СБН-Путин", "СБН-дороги", можно просто без названия, собраться с приятными друг другу людьми и прошвырнуться без помпы по славным местам. Можно назвать "СБН-турклуб", но название обязывает и придется регистрироваться, тогда придется трясти членов на регистрацию.

О, еще идея - можно организовать туры по "историческим" местам и лупить денежку с доверчивых туристов, по ходу продавая клыки собак нукеров Чингисхана и копии обоо Чингисхана.

Mожет по-бурятски можно назвать типа "СБН-ябжалди/е"?
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 11.10.13, 06:12 +0000     Ответить с цитатой

ну мы живем не в советские времена, чтобы называться турпоход.
я считаю, что Аутдор - современнее (попрестижнее) звучит, чем путешественник, который не выговоришь, "путин" (?!)
тоже ведь ориентируются на определенную публику.
по-бурятски можно, считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 11.10.13, 06:19 +0000     Ответить с цитатой

бурятский вариант еще бы подсказали более-менее удобоваримый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 11.10.13, 08:01 +0000     Ответить с цитатой

Tamirtay писал(а):
название группы меняться не будет, все дальнейшие рецидивы по названию будут игнориться как несущественные.
разумеется, до судебной повестки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 11.10.13, 08:04 +0000     Ответить с цитатой

ikea писал(а):
Tamirtay писал(а):
на этом настаивает немало людей - можно сказать - цвет СБН
ну и зачем тогда было создавать что-то в контакте, да еще и закрытое?
большинство высказались вконтакте, не показатель? и что мешает тебе попроситься в группу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 12.10.13, 14:51 +0000     Ответить с цитатой

Tamirtay писал(а):
большинство высказались вконтакте, не показатель? и что мешает тебе попроситься в группу?
не совсем ясен первый вопрос. Но в целом, если есть товарищи которые не находят возможным оперативно решать оргмоменты на базе СБН и считают ВК более приемлемым вариантом для посещения, то флаг в руки. Зачем только называть себя СБН аутдор?! Не раз звучало, что ВК якобы бытрее чем СБН. На мой взгляд вся разница между СБН и ВК состоит не в скорости, а в том, что СБН я посещаю без всякого разрешения, а группу в ВК я не могу посещать пока меня не одобрят, и судя по постам в СБН, одобрением кандидатур на членство в группе озаботился Тамиртай. Звучали фразы "надальновидная карма" и принимаются все кому не лень. Интересное положение вещей. По второму вопросу, я к сожалению не в Бурятии и соответственно не имею возможности путешествовать по родному краю, очень завидую тем кто такой возможностью обладает, турклуб - хорошая и похвальная инициатива. Хорошо, что у меня есть возможность посещать СБН без разрешения людей которые делят нас на тех у кого карма дольновидная или недальновидная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 12.10.13, 16:57 +0000     Ответить с цитатой

Да ладно вам, ikea. Эти товарищи хотят exclusivity, а вы своими протестами рушите их мечту. Прямо удивляюсь на вас, вы же весь такой пушистый, а тут вдруг взбунтовались.

Еще предложения по названию: назовите свой турклуб "Родные просторы" - круто, правда? Или еще лучше "Нютаг", или "Тоонто Нютаг". O, еще лучше будет "Тоонто". Правда это чем-то созвучно с Tonton Macoute, что не очень харизматично, но придает некоторую таинственность. Почти что улан-уденские Delaware только со слегка национальным оттенком.

Не расценивайте это как стеб, это все всеръез. У меня просто манера такая (тем, кто меня не знает) :)
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 12.10.13, 18:19 +0000     Ответить с цитатой

Раздули из мухи слона. В клуб любой желающий может войти, никакого эксклюзива, а вк я считаю правильно что закрыт, я бы не хотел, чтобы все фотки были в общем доступе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 13.10.13, 10:16 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
вы своими протестами рушите их мечту
я не протестую, всего лишь принимаю участие в дискуссии. Ваша ироничное замечание о наличии у людей мечты об эксклюзиве не совсем уместно. Есть форумчане, энтузиасты, которые совершают интересные походы. Эта инициатива Улан-Удэнского филиала СБН прекрасный пример для всех остальных СБНовцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 14.10.13, 08:32 +0000     Ответить с цитатой

ikea,
ты находишь что-то унизительное в том, чтобы попроситься в группу ВК?
френдов я пригласил, другие сами пришли. Группа ВК останется в закрытом доступе, этому дано исчерпывающее объяснение.
И да, я рассматриваю заявки, кого-то отклоняю, совершенно обычный процесс. Если у тебя есть что-то личное в принятии твоей заявки именно мной, то есть еще два админа... кого-то и они принимали, мне незнакомых, и ничего страшного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 14.10.13, 10:39 +0000     Ответить с цитатой

Tamirtay писал(а):
ikea,
ты находишь что-то унизительное в том, чтобы попроситься в группу ВК?
френдов я пригласил, другие сами пришли. Группа ВК останется в закрытом доступе, этому дано исчерпывающее объяснение.
И да, я рассматриваю заявки, кого-то отклоняю, совершенно обычный процесс. Если у тебя есть что-то личное в принятии твоей заявки именно мной, то есть еще два админа... кого-то и они принимали, мне незнакомых, и ничего страшного.

Я не нахожу ничего унизительного в том, чтобы присоединиться к группе в ВК. У меня нет ничего личного в принятии моей заявки именно тобой. Я понимаю, что процесс отклонения заявок - совершенно обычный. Я ценю, что ты интересуешься почему я не прошусь в группу, поскольку есть очень много людей которые не просятся в группу. Надеюсь на понимание моего нежелания к вам присоединиться. Как я уже писал, я не могу участвовать в походах. С большим и нескрываемым интересом смотрю ваши фотоотчеты. На форуме тема о походах свежа, интересна и позитивна. Очень жаль, что ВК оказался более приемлемой площадкой для турклуба цвета СБН. Тем не менее мне не трудно набирать в браузере адрес buryatia.org, страницы летают. Пока есть еще интересные люди, чьи посты мне интересно читать. Вообще СБН - привычка что ли, мало ли таких привычек, зачастую дурных. Буду очень рад видеть ваши фотоотчеты впредь. Желаю удачных и интересных походов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 14.10.13, 12:20 +0000     Ответить с цитатой

тогда к чему сарказм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14.10.13, 13:49 +0000     Ответить с цитатой

Выскажу свое мнение отчего есть группа в контакте (закрытая) и открытая в общем доступе на сайте бурятского народа. Итак, на форуме СБН объявляется о мероприятии и времени совершения похода-выезда, далее те, кто хочет поучаствовать (совпадает по времени и месту нахождения, в г.Улан-Удэ, исключая Иркутск, Читу, они иногда самостоятельно могут подъехать к месту сбора) пишет о своем желании, далее добавляется или уже есть в группе в контакте. И вот тут начинается обсуждение организационных моментов. Дабы исключить лишний троллинг и разговоры попусту, группу сделали закрытой. Ведь даже если посмотреть тут на форуме, кто и чего только не советуют Солбону как снимать, откуда брать деньги и т.д. тоже самое произошло с названием группы. А в группе разговор идет конкретный, опытный товарищ пишет что надо брать, как одеваться, кому сдавать деньги и много других орг.вопросов решаются без лишнего троллинга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tttttt
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 11, 2009
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 14.10.13, 14:00 +0000     Ответить с цитатой

Яклич писал(а):
Выскажу свое мнение отчего есть группа в контакте (закрытая) и открытая в общем доступе на сайте бурятского народа. Итак, на форуме СБН объявляется о мероприятии и времени совершения похода-выезда, далее те, кто хочет поучаствовать (совпадает по времени и месту нахождения, в г.Улан-Удэ, исключая Иркутск, Читу, они иногда самостоятельно могут подъехать к месту сбора) пишет о своем желании, далее добавляется или уже есть в группе в контакте. И вот тут начинается обсуждение организационных моментов. Дабы исключить лишний троллинг и разговоры попусту, группу сделали закрытой. Ведь даже если посмотреть тут на форуме, кто и чего только не советуют Солбону как снимать, откуда брать деньги и т.д. тоже самое произошло с названием группы. А в группе разговор идет конкретный, опытный товарищ пишет что надо брать, как одеваться, кому сдавать деньги и много других орг.вопросов решаются без лишнего троллинга
Все это понятно, но разговоры Тамиртэ о недальновидности чьей-либо кармы и о биомусоре наталкивают на мысль о незрелости личности самого лидера?

Последний раз редактировалось: tttttt (14.10.13, 14:21 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 14.10.13, 14:11 +0000     Ответить с цитатой

достаточно того, что он что-то делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru