BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Об алкоголизме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 19.08.04, 13:56 +0000     Re: Маловато пили! :) ;) Ответить с цитатой

Felix_Khaptaev писал(а):
Девушки почему-то говорят, что им нравятся непьщие совсем молодые люди. Это надо брать на заметку. :!:


Женская душа потемки. И она переменчива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Felix_Khaptaev
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 19, 2004
Сообщения: 334
Откуда: г. Сакраменто, штат Калифорния, Соединенные Штаты Америки
СообщениеДобавлено: 19.08.04, 14:10 +0000     От алкоголя много вреда! Ответить с цитатой

SilverWolf писал(а):
Felix_Khaptaev писал(а):
Девушки почему-то говорят, что им нравятся непьщие совсем молодые люди. Это надо брать на заметку. :!:

Женская душа потемки. И она переменчива.

Девушкам нужна уверенность в безопасности и спокойствии. Какая может быть безопасность с пьющим молодым человеком!? :wink:
_________________
Вот и все! Я ухожу, закрыв дверь за собой. Всем всего хорошего!
Будьте снисходительны друг к другу!
Все, что касается меня на моем сайте:
www.felix-khaptaev.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Felix_Khaptaev
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 19, 2004
Сообщения: 334
Откуда: г. Сакраменто, штат Калифорния, Соединенные Штаты Америки
СообщениеДобавлено: 19.08.04, 14:19 +0000     Вопрос такой: "Для чего пить алкогольные напитки?" Ответить с цитатой

Ayur писал(а):
Для спокойствия и безопасности нужна сила и активная жизненная позиция - "пьющий" "пьющему" рознь.
Каждый человек может позволить себе употребление определённой дозы алкоголя без каких-либо потерь в моральном и интеллектуальном плане.

Потерь может и не быть. Но зачем напиваться? чтобы получить удовольствие? Какое-то расслабление заиметь? Заглушить таким образом имеющиеся проблемы? :roll:
_________________
Вот и все! Я ухожу, закрыв дверь за собой. Всем всего хорошего!
Будьте снисходительны друг к другу!
Все, что касается меня на моем сайте:
www.felix-khaptaev.narod.ru


Последний раз редактировалось: Felix_Khaptaev (19.08.04, 14:32 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Felix_Khaptaev
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 19, 2004
Сообщения: 334
Откуда: г. Сакраменто, штат Калифорния, Соединенные Штаты Америки
СообщениеДобавлено: 19.08.04, 14:35 +0000     Между прочим мне известны люди, которые совсем не пьют! Ответить с цитатой

Ayur писал(а):
Напомню некоторые истины, которые "in vino":
1. Употребив некоторое количество алкоголя компания незнакомых лично людей (форумчане, к примеру), т.е. снимаются некоторые барьеры в общении.
.

Это какие барьеры? Приведите примеры, если есть желание, доказать мен что-либо.
У меня многие друзья, родственники и знакомые отказались от спиртных напитков полностью. 8)
_________________
Вот и все! Я ухожу, закрыв дверь за собой. Всем всего хорошего!
Будьте снисходительны друг к другу!
Все, что касается меня на моем сайте:
www.felix-khaptaev.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Felix_Khaptaev
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 19, 2004
Сообщения: 334
Откуда: г. Сакраменто, штат Калифорния, Соединенные Штаты Америки
СообщениеДобавлено: 19.08.04, 15:25 +0000     Видимо вы относитесь к среднестатистическим. Ответить с цитатой

Ayur писал(а):
Факт: среднестатистический человек испытывает неловкость, общаясь с незнакомым человеком. В случае форума это наблюдается несколько в меньшей степени, но с другим уровнем качества - люди пытаются сравнить образ из форума с реальным человеком. Алкоголь снижает, а то и убирает эту неловкость, сокращая период адаптации

Я, например, уже разместил аватару со своей настоящей фотографией. Имя и фамилия даже соответствуют действительности. 8) :wink:
_________________
Вот и все! Я ухожу, закрыв дверь за собой. Всем всего хорошего!
Будьте снисходительны друг к другу!
Все, что касается меня на моем сайте:
www.felix-khaptaev.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Felix_Khaptaev
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 19, 2004
Сообщения: 334
Откуда: г. Сакраменто, штат Калифорния, Соединенные Штаты Америки
СообщениеДобавлено: 19.08.04, 15:37 +0000     Отход от темы! Ответить с цитатой

Ayur писал(а):
тут дело не в паспортных данных и фотографии - всё равно люди будут думать о тебе(представлять) по другому, пока не пообщаешься лично.

Я например заметил, что вы зарегистрировались еще в декабре прошлого года. Почему уже у вас так мало сообщений на форумах Бурятского народа? :roll: Работали, работаете на другой ник? :wink:
_________________
Вот и все! Я ухожу, закрыв дверь за собой. Всем всего хорошего!
Будьте снисходительны друг к другу!
Все, что касается меня на моем сайте:
www.felix-khaptaev.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Frida
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 25, 2004
Сообщения: 327
Откуда: Москва - УУ
СообщениеДобавлено: 19.08.04, 15:58 +0000     Ответить с цитатой

Феликс, не пиши об алкоголизме, пиши о том, что знаешь:))
_________________
"Благословен блаженный Бог, что все нужное сделал простым, а сложное ненужным." Г.Сковорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 19.08.04, 18:16 +0000     Ответить с цитатой

А мне нравится Феликс.
Если и прикалывается, то хоть свежо.
У пьянчужек, и тех, кто ими себя не считает, но пьет регулярно, о чем с гордостью сообщает о своем пьянстве, шутки старые, как этот мир - напился, упал, нарыгал, описался и опять по новому кругу.
Вот смотрите, Аюр. Парень с некоторыми комплексами - он не может начать обычное общение пока не выпьет. После того как он выпьет, он почему-то думает, что он выглядит привлекательней. Очень глубокое заблуждение, Аюр. Сомневаюсь, что вы будете интересовать публику подвыпимши, если вы не были им интересны будучи трезвым, как стеклышко.
Ну а девчушки-пьянчушки совсем труба. Платье-то им зачем нужно? Для повода или как?
Кстати, почему пьяницы так любят много говорить о своем героизме (что они пьют) а те, кто не пьет, о том, что они не пьют не трубят? Или пьяницам не о чем больше говорить, и ФСЕ им постыло?
Все таки пьяницы страшные лузеры, и оправдания себе находят лузерские.
Вернуться к началу
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 20.08.04, 13:25 +0000     Ответить с цитатой

не знаю зачем я пью/ выпиваю: для раскрепощения? да я и так не стеснительная... для того, чтоб приняли в свой круг? да, это возможно, но опять же зависит и многое от данного круга общения (у одних нормально если ты не пьешь, а другие воспринимают как обиду в свой адрес)... как обычай? ну может быть, тк например, для полного ощущения вкуса можно и выпить (например вот картошка в мундире, соленые огурчики, маринованные грибочки со сметаной и чесноком, малосольная селедка и... да, водка, еще лучше если это Березовая)... как способ избавиться от насущных проблем? неет, только не это, уже пробовали - не помогло... для сугрева? если только в студеную пору и глоток хорошего коньяка, который приятно и тепло растекается по твоим артериям и жилам...
в любом случае, я знаю: не пить и не курить - это не проблема, проблемы мы сами создаем в своей голове...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 20.08.04, 18:19 +0000     Ответить с цитатой

Да, Киви, я согласна с вами - все проблемы мы создаем сами в своей голове, поэтому мне не понятно ПОЧЕМУ люди не просто пьют (ну и пусть пьют, это их личное дело, главное, чтобы меня лично это не касалось), они еще и ПЫТАЮТСЯ НАВЯЗАТЬ свой образ мышления окружающим. Классический пример это Аюр - он утверждает, что это ему нужно для расслабления, раскованности и т.п. оправдания. Или эти девчушки, описывающие, как они не дошли домой. Может быть на самом деле этого и не было и быть не может из-за материальных обстоятельств. Надо же так обрадоваться из-за нового платья и напиться до положения риз??!! Т.е. платье большое событие для них и повод выпить что ли? Почему ТАКИЕ люди более активны, почему пьющие ЗДЕСЬ доминируют? Почему они считают, что это достойно описания со смакованием? Что они настолько убоги, что у них больше нет других радостей? В чем дело?

Я считаю, что шутки у пьяниц старые как мир - напился, описался и т.д. Почитайте, Аюр, девчушек, обмывающих платье, - это классика, вот это то, что можно ВСЕГДА прочитать на этом сайте от людей, поддерживающих пьянство. Мне не нужно выходить в реал. Это ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ, любо вы просто не внимательно читаете, что объяснимо (пьющие не в состоянии адекватно оценивать ситуацию). И все ваши последующие утверждения только подтверждают то, что я сказала. Вы не адекватно оцениваете.
Смотрите, вы говорите - " Однако я нигде не утверждал, что у "выпившего человека" появляется излишняя самомнительность (а скорее, выползает наружу) - таких людей я не обсуждаю. " - про САМОМНИТЕЛЬНОСТЬ я ни слова не говорила. О чем вы?

"Если из людей, употребляющих алкоголь на вашем жизненном пути вам встречались одни скоты и мерзавцы - соболезную. " - я видела много РАЗНЫХ людей. Знаю пьющих и не пьющих.
Не пьющие более счастливы, чем пьющие.
Но я НИ РАЗУ не видела, чтобы от водки люди становились лучше. Наоборот, вполне приятные ребята превращаются в монстров.
Много ли я знаю спившихся? Много. Среди своих сверстников много, более, чем достаточно. Это потерянные люди. Водку еще никто не побеждал. От водки еще никто лучше не становился. Это факт.
Я думаю, и вы таких знаете, и любой другой из форума. Если кто-то говорит, что не знает таких - врет. Не верю таким.

Если говорить обо мне лично, я из тех, кто в жизни обходит стороной острые углы СОЗНАТЕЛЬНО и бессознательно. На уровне инстинктов. Как многие женщины я очень люблю комфортную жизнь. И, как человек расчетливый, свой личный комфорт я не связываю с выпивкой и т.п.

Нужно ли обсуждать эти вопросы - думаю нужно. Потому что не понятно, почему пьющие более активны на форуме, чем не пьющие. Почему?
Вернуться к началу
Felix_Khaptaev
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 19, 2004
Сообщения: 334
Откуда: г. Сакраменто, штат Калифорния, Соединенные Штаты Америки
СообщениеДобавлено: 20.08.04, 23:54 +0000     Нашелся кажется единомышленник! Вместе мы сила! Ответить с цитатой

curious писал(а):
мне не понятно ПОЧЕМУ люди не просто пьют (ну и пусть пьют, это их личное дело, главное, чтобы меня лично это не касалось), они еще и ПЫТАЮТСЯ НАВЯЗАТЬ свой образ мышления окружающим.

:arrow: На мой взгляд это связано с воспитанием, традициями и обычаями.
Во Франции пьют шампанское, вино, в Молдавии и Грузии тоже. Водку пьют в России. Чехи пьют пиво в огромных количествах (знаю некоторых любителей популярного напитка лично). В Испании употребляют Херес (Шерри). Немцы потребляют пиво и шнапс. В США любят виски, также как и в Шотландии.
У меня много друзей и знакомых в разных уголках земного шара. Большинство пьют спиртные напитки. Некоторые в большом количестве. Правда, они стараются скрывать такие действия всеми способами. Видимо все-таки находиться в подвыпившем состоянии (сильно, «в стельку») на публике не считается приличным и разумным. :idea:
Цитата:

Я считаю, что шутки у пьяниц старые как мир - напился, описался и т.д.

Значит, все-таки вы любите людей, которые не пьют совсем? Я правильно понимаю вас? А вы употребляете алкоголь? Наверное, нет!?
Цитата:

Не пьющие более счастливы, чем пьющие.

Наверное так и есть на самом деле. Вообще очень трудно понять, счастливы они или нет.
Цитата:

Много ли я знаю спившихся? Много. Среди своих сверстников много, более, чем достаточно. Это потерянные люди.

Среди сверстников я пока мало встречал спившихся. Я ведь еще молод. Мне всего (или уже) 24 года. А вот среди старших знакомых уже есть те, кто к сожалению ушел из жизни от перезозировки (запой, белая горячка и затем смерть). Печально. Эти люди так и ничего полезного для себя не сделали. Хотя бы для родных и близких, своей собственной семью (многие были женаты).
Цитата:

Если говорить обо мне лично, я из тех, кто в жизни обходит стороной острые углы СОЗНАТЕЛЬНО и бессознательно. На уровне инстинктов. Как многие женщины я очень люблю комфортную жизнь. И, как человек расчетливый, свой личный комфорт я не связываю с выпивкой и т.п.

Вы молодец! :) 8)
Цитата:

Нужно ли обсуждать эти вопросы - думаю нужно. Потому что не понятно, почему пьющие более активны на форуме, чем не пьющие. Почему?

Я полностью поддерживаю вас. Однако я непьщий совсем все принимаю активное участие в обсуждении животрепещущих тем нашего буряткого народа. :!: :arrow: [/b][/quote]
_________________
Вот и все! Я ухожу, закрыв дверь за собой. Всем всего хорошего!
Будьте снисходительны друг к другу!
Все, что касается меня на моем сайте:
www.felix-khaptaev.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Felix_Khaptaev
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 19, 2004
Сообщения: 334
Откуда: г. Сакраменто, штат Калифорния, Соединенные Штаты Америки
СообщениеДобавлено: 21.08.04, 00:03 +0000     Вы что имели в ввиду??? :) Ответить с цитатой

curious писал(а):

Какое-то странное выражение: «А мне нравится Феликс». :wink: Чем же я нравлюсь? :roll: Тем, что у меня свежие приколы? Или потому, что я не пью алкогольные напитки и другим не советую?
_________________
Вот и все! Я ухожу, закрыв дверь за собой. Всем всего хорошего!
Будьте снисходительны друг к другу!
Все, что касается меня на моем сайте:
www.felix-khaptaev.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 21.08.04, 01:29 +0000     Ура! У меня есть союзник! Ответить с цитатой

Давайте, Феликс, организуем антиалкогольный траст и будем бороться против бурятского пьянства хотя бы в виртуале!

Мы теперь непобедимы.
Вернуться к началу
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 21.08.04, 14:04 +0000     Ответить с цитатой

Ayur писал(а):
Напомню некоторые истины, которые "in vino":
1. Употребив некоторое количество алкоголя компания незнакомых лично людей (форумчане, к примеру), т.е. снимаются некоторые барьеры в общении.
2. Алкоголь расслабляет, позволяет отвлечься от некоторых проблем - это иногда просто необходимо, поверь, для того, чтобы посмотреть на них уже совсем с другой стороны и уходом от них это не назвать.
Можно продолжить, список хоть и короток, но опровергнуть его нельзя.


Ayur ты ещё забыл сказать что 50 грамм водки или 150 грамм вина в день, служат профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому во Франции самый маленький процент по этим болезням.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Felix_Khaptaev
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 19, 2004
Сообщения: 334
Откуда: г. Сакраменто, штат Калифорния, Соединенные Штаты Америки
СообщениеДобавлено: 21.08.04, 15:47 +0000     Многие про 50 грамм что-то слышали... Ответить с цитатой

А кто согласен с образом жизни Федора Углова? :roll:
Полагаю, что эта личность вам известна. Что скажете уважаемые форумчане? :?:
_________________
Вот и все! Я ухожу, закрыв дверь за собой. Всем всего хорошего!
Будьте снисходительны друг к другу!
Все, что касается меня на моем сайте:
www.felix-khaptaev.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru