BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Об алкоголизме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 23.08.04, 11:46 +0000     Ответить с цитатой

Да за последний год пил вообще мало. Так вина или пива по маленьку. Средне напился когда одноклассника в армию провожали (в декабре 2003). Не любитель я водки, хотя при желании могу много выпить. Но желание появляется редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 23.08.04, 11:53 +0000     Re: А вот мои предпочтения! Ответить с цитатой

Felix_Khaptaev писал(а):
Ага, вы теперь уже больше так сильно не пьете? Итак, вы пьете, но не злоупотребляете? :roll:


В среднем получается бутылка белого полусухого вина в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Felix_Khaptaev
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 19, 2004
Сообщения: 334
Откуда: г. Сакраменто, штат Калифорния, Соединенные Штаты Америки
СообщениеДобавлено: 23.08.04, 13:41 +0000     Нормально! Ответить с цитатой

SilverWolf писал(а):
Felix_Khaptaev писал(а):
Ага, вы теперь уже больше так сильно не пьете? Итак, вы пьете, но не злоупотребляете? :roll:


В среднем получается бутылка белого полусухого вина в месяц.

Вы уж точно не нарушаете спокойствие и безопасность мирных граждан. Ведь известно, что люди по "градусом" ведут себя неприлично. Может быть "бытовуха". Вы я думаю, понимаете меня. :wink:
За вас могут быть спокойны ваши родственники. 8)
_________________
Вот и все! Я ухожу, закрыв дверь за собой. Всем всего хорошего!
Будьте снисходительны друг к другу!
Все, что касается меня на моем сайте:
www.felix-khaptaev.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Felix_Khaptaev
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 19, 2004
Сообщения: 334
Откуда: г. Сакраменто, штат Калифорния, Соединенные Штаты Америки
СообщениеДобавлено: 23.08.04, 13:53 +0000     Мпроблем создает алкоголь! Ответить с цитатой

Ayur писал(а):
SW, одной фразой тебя отделили от "мирных граждан" :) Кто же ты на самом деле, раз уж не "мирный"? :)

:arrow: Ход событий во время употребления водочки например:
Общение - Переход на личности - взаимные обвинения - удар рукой - удар ногой - драка. Окончание может быть самым печальным. :(
_________________
Вот и все! Я ухожу, закрыв дверь за собой. Всем всего хорошего!
Будьте снисходительны друг к другу!
Все, что касается меня на моем сайте:
www.felix-khaptaev.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость





СообщениеДобавлено: 23.08.04, 14:05 +0000     Ответить с цитатой

у меня все не так.
Когда водка кончаеться (все3литра) начинаються песни, потом покатушки на машинах, потом танцы, потом девчонки, потом утро и тут то кака.
У меня на кресте все 4 колпака недавно были, после бурной ночи осталось ноль, на следующий день поехали колпаки воровать. клаассно получилось.
Вернуться к началу
Whatsmypassword
ороошо


Зарегистрирован: Sep 17, 2003
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: 23.08.04, 15:10 +0000     Ответить с цитатой

curious писал(а):
Adsky, врут. Если и бухает, то небольшая часть, которая drop out в пределах первых двух лет. Большая часть, если и говорит, что пошли в бар и полночи просидели с девчонками, на самом деле - в библиотеку и учатся, учатся и учатся (почти по Ленину). Если придешь с запахом или пропустишь класс, то последствия бьют как по карману, так и по репутации. В Гарварде и Йеле учеба стоит больших денег (30-40 тыс.баксов в год + проживание+питание=60-70тыс. по скромныму). Есть программы, которые стоят дороже.

Говорят, что обстановка в кампусах радикально изменилась по сравнению с разгульными 60-70-ми. Эта же тенденция видна и по ТВ, которое, опять же отмечают, намного целомудреннее, чем раньше.

А в Японии, насколько я знаю из общения с японцами, масштабы пития не сравнимы даже с Америкой. Особенно в студенческой среде, где столько кладется на получение достойного образования.



для curious интересная инфа кстати от RBS "Британские студенты тратят на выпивку в три раза больше, чем на книги" :)
хотя американские андеграды все же пьют меньше наверное.


Students' alcohol bill tops A£1bn
Aug 23 2004



Students partying with friends at university spend nearly A£1 billion on alcohol alone every year, according to a study published today.

Many give little or no thought to living costs when choosing a university, the survey of student finances by the Royal Bank of Scotland found.

At A£940 million a year, spending on drinks was second only to rent payments - A£2.5 billion - in the analysis of bills run up annually by British undergraduates.

The survey ranked 21 major university towns by living costs. It found students should head to Glasgow if they want to get through college with their wallets in tact.

The Scottish city offers the best balance between cheap living costs and good opportunities for term-time work of all the towns surveyed.

The most expensive place to study was Durham.

The research, published in a booklet called the Student Living Index, found studying in Glasgow could save a student more than A£1,000 a year - about the equivalent of 100 take-away pizzas.

The average Glasgow student spends A£181.30 a week on living and housing costs, but earns a A£102.80 from part-time work, the study found.

The average undergraduate at Durham spends A£171.90 each week but earns A£56.50 doing term-time jobs.

The Survey Shop questioned 2,163 undergraduates from 21 university towns across Great Britain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 23.08.04, 17:40 +0000     Ответить с цитатой

Вы не сравнивайте разные страны - Россию и Англию, или Англию и США. Хотя США и Англия, конечно, ближе и более сравнимы. В США пиво вам продадут только если вам 21 год. Любой продавец может спросить ваш возраст и водительские права. Если вы не докажете, что вам уже 21, вам пиво не продадут. Во многих кампусах сухой закон - т.е. продажа алкогольных напитков запрещена. Конечно, студенты пьют. Говорят, что сейчас стали пить меньше, но все равно это большая проблема.
К сожалению всегда будет процент людей, которые будут пить. Предпосылок и причин масса. Это может быть внутренняя слабость человека и т.п. Слабых людей ведь всегда хватает, к сожалению. И еще это образ пьющего человека. Почему-то в России пьянству, выпивке придается ореол героизма. Прочитайте посты оппонентов. "Пил и буду пить и т.д." Они думают, что они такие герои, пьяные гении, уже умеют кнопки нажимать и текст набивать.

Я помню антиалкогольную компанию не очень хорошо - как-то не до того, видимо было. Единственное, что мне запомнилось с тех времен, это общество "Память" и то, что они начинали с антиалкогольных лозунгов. Как-то мы слушали выступление по ТВ одного "памятника", тот говорил, что определенные сиды спаивают великий русский народ и все такое. Будущий муж моей подруги (умница, любитель хорошеньких девчонок и красивой жизни) усмехнулся и сказал: "Что же, тогда я могу сказать, что русские спаивают бурят и другие сибирские народы". Мы тогда были гораздо моложе вас, Макс. Студенты. Сейчас этот любитель - очень процветающий дядя, и вполне возможно, что некоторые из вас на него работают. И еще у него есть такие словечки:"Пиво для быдла". И еще он очень смешно передразнивал подвыпивших усть-ордынских мужичков, болеющих за к-нибудь советскую (читай, русскую) спортивную команду: "Харышь, харышь! Наши победидла! Наши! Русские!" И все это с полупьяными соплями. Интересно, догадываются эти "наши", что есть такой раскосый Ваня Николаев или Алеха Боханский с пьяными соплями, с гордостью орущий "Наши! Русские!" Это надо видеть, это не пересказать словами.

А в общем, конечно, каждый выбирает свою судьбу сам.

Кто-то становится жертвой химического оружия колонизаторов, кто-то не становится.

Хотелось бы, чтобы жертв было меньше. Тогда будет больше любителей красивых женщин и красивой жизни, будут больше красивых машин, больших домов и счастливых детей.

Боюсь, что у меня будет все меньше времени с вами вести антиалкогольные беседы. Так, что пейте. Чтобы для любителей красоты больше места на земле оставить.
Вернуться к началу
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 23.08.04, 18:36 +0000     Ответить с цитатой

О-о-о, они уже про белые крылья запели. Фсе, однако, белая горячка, однако.
Вы пафосны, как все болезные - белые одежды без пятнышек, черное нутро, благие намерения, правд много, и в том числе в вине и тэрэ - пэрэ, как говорят в Усть Орде.
Пьющий разоблачитель белых одежд, хых.

Да не берите в голову, это всего лишь какое-то чужое мнение. Высказали не ваше, другое, на ваше непохожее мнение. И поэтому вас раздражающее. Вы говорите: пьем, и бум! А мы говорим противоположное. Умейте аргументировать. Скажите, кто от употребления водки стал лучше. Я знаю люди богатеют от торговли водкой. А вот, чтобы от употребления лучше становились (скажем, цвет кожи лучше становился, или ум шустрее вдруг стал) не помню. Может вы знаете такие чудные истории?
Вернуться к началу
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 23.08.04, 23:07 +0000     Ответить с цитатой

"Как ни странно, но, Curious, Вы слишком узколобы ..." - а чего странного-то? Хых, интеллектуал, однако. Я ведь ни на что не претендую. И вообще я искренне считаю, что женщине ум нужен только для того, чтобы замуж хорошо выйти, быть хорошей женой и матерью. А широкий лоб и все такое уж как получится.
А вот у вас зато память плохая и вы читать не умеете, нeсмотря на широту взглядов. Напомню.
Вы:
"Напомню некоторые истины, которые "in vino":
1. Употребив некоторое количество алкоголя компания незнакомых лично людей (форумчане, к примеру), т.е. снимаются некоторые барьеры в общении.
2. Алкоголь расслабляет, позволяет отвлечься от некоторых проблем - это иногда просто необходимо, поверь, для того, чтобы посмотреть на них уже совсем с другой стороны и уходом от них это не назвать.
Можно продолжить, список хоть и короток, но опровергнуть его нельзя."

Там кто-то, на вас похожий, добавил про 50 и 150 граммов.

Я считаю: " Когда говорят о точных цифрах - "50 грамм, 150 грамм в день" поначалу меня это очень веселит, затем я недоумеваю - о чем думают люди, сообщающие ЭТО. Алкоголь - это вещество, обладающее наркотическими свойствами и применение его, особенно в целях профилактики, должно предписываться врачом. Ваш доктор при этом должен учитывать ваш вес, возраст, общее состояние здоровья и пр. Это в идеале.

А в жизни винопроизводители проплачивают прессу, рекламирующую алкоголь. И толпа с удовольствием хавает. "

ПОНИМАЕТЕ в чем дело? Учитесь читать, иногда даже лобастым помогает.
Вернуться к началу
Deniska
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 23, 2004
Сообщения: 11
Откуда: Zel
СообщениеДобавлено: 24.08.04, 03:20 +0000     Ответить с цитатой

Диагноз ясен - Курьёз однажды обожглась на "пьяных мальчиках" :) Дальше можно её посты по поводу алкоголизма игнорировать - просто очередной фанатик

//Ayur - я в гостях, перелогиниваться влом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
anti-puti
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 12, 2004
Сообщения: 368
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 24.08.04, 03:43 +0000     Ответить с цитатой

алкоголизм - действительно страшная вещь.
но я считаю, что пиво немножко и в праздник покрепче можно. главное, чтобы эти праздники пореже были. а то "лето - один сплошной праздник". и главное, чтобы только для веселья, а не для шуму в голове. хотя, какая разница.
не пейте, господа!)))))
уподобляйтесь Феликсу: пейте молочные производные)))))
_________________
здесь была реклама детской книжки, запрещенная Роскомнадзором РФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Felix_Khaptaev
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 19, 2004
Сообщения: 334
Откуда: г. Сакраменто, штат Калифорния, Соединенные Штаты Америки
СообщениеДобавлено: 24.08.04, 04:34 +0000     Итак понятно! Ответить с цитатой

Whatsmypassword писал(а):

м-да, curious серьезная тетка :)

Ну а вы как думали?! :) Здесь таких много. Мы и без вас все это поняли. Я имею ввиду тех кто продвигает эту тему в «топ» общего форума. 8) Несерьезных тоже хватает. Пальцем показывать не буду. Сами знают о себе без указания пальцем. Что-то вы кратко? Где ваша аналитика? А остроумие? :roll: Не вижу. :(
_________________
Вот и все! Я ухожу, закрыв дверь за собой. Всем всего хорошего!
Будьте снисходительны друг к другу!
Все, что касается меня на моем сайте:
www.felix-khaptaev.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Felix_Khaptaev
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 19, 2004
Сообщения: 334
Откуда: г. Сакраменто, штат Калифорния, Соединенные Штаты Америки
СообщениеДобавлено: 24.08.04, 04:42 +0000     Какой ркутой пацан! Еще и колпаки ворует! Ответить с цитатой

Тот_кто_знает писал(а):
у меня все не так.
У меня на кресте все 4 колпака недавно были, после бурной ночи осталось ноль, на следующий день поехали колпаки воровать. клаассно получилось.

Говоришь у тебя Toyota Cresta есть. Крутой значит пацан. Сам купил или подарили? Значит, развлекаешься на японском автомобиле?! :? Неплохо. Никто ведь никому ничего в этой жизни не должен. Живешь по принципам «Бери от жизни все!», «Не дай себе засохнуть!» И ТАК ДАЛЕЕ. Никто не может запретить тебе так жить. Это твоя жизнь. Крутого пацана, язычника, с корнями из Иркутской области. 8)
Считаю, все, что мною сказано не обидит тебя. Ты ведь сам любишь когда тебя считают плохишом. И ты сам просил меня говорить с тобой на «ты».
:wink:
_________________
Вот и все! Я ухожу, закрыв дверь за собой. Всем всего хорошего!
Будьте снисходительны друг к другу!
Все, что касается меня на моем сайте:
www.felix-khaptaev.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 24.08.04, 07:02 +0000     Ответить с цитатой

uti-puti писал(а):
алкоголизм - действительно страшная вещь.
уподобляйтесь Феликсу: пейте молочные производные)))))


А ведь еще есть молочная водка. Как же с ней быть. В какую категорию ее отнести: к кисломолочным продуктам или алкогольным? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 24.08.04, 07:26 +0000     Ответить с цитатой

Нет Феликс "крутым" и уж тем более "плохишом" я не являюсь, и себя таким не считаю. Я простой-обыкновенный, и иногда думающий.

А ты обидчивый...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru