BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Об алкоголизме
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SuperBayka
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 06, 2004
Сообщения: 183
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.08.04, 09:26 +0000     Об алкоголизме Ответить с цитатой

Создала две безобидные темки, и каков результат?
Общение переросло в сетевой алкоголизм, в результате всё закончилось межтематической попойкой.

А между тем спирт этиловый (этанол) причина, содержащаяся в алкогольных напитках, считается нормальным продуктом обмена веществ человеческого организма. При приеме внутрь он током крови разносится по всему организму, но концентрция избирательна - например, в спинномозговой жидкости его бывает в 5-10 раз больше, чем в крови. Свои эффекты этанол предпочитает проявлять в тканях, богатых водой. Попадая в организм извне, этиловый спирт подвергается ферментативной переработке - под влиянием специфического энзима алкогольдегидрогеназы он превращается в уксусный альдегид. Последний в 8-10 раз активнее этанола и имеет нехорошее свойство вмешиваться во многие ферментативные реакции, изменять работу клеток, особенно нервных. Этанол и уксусный альдегид - своеобразные "химические полюса" алкоголя: если с первым связаны веселье и хорошее настроение, то второй непосредственно "отвечает" за головную боль и "похмелье".
Необходимо заметить, что по мере ферментативного расщепления выпитого алкоголя, количество этанола непрерывно уменьшается, а количество уксусного альдегида увеличивается. Проще говоря, веселья все меньше, а головной боли - все больше. Можно, конечно, непрерывно (каждые 5-6 часов) добавлять рюмку-другую, но такое состояние при всем желании трудно признать физиологическим, более того - и в медицине, и "в народе" его абсолютно точно именуют "запоем".
Считается, что интенсивная физическая работа благодаря ферменту мышечной каталазе или охлаждение могут в значительной мере способствовать протрезвлению - обливание холодной водой. Кроме того эффекты алкоголя в значительной мере зависят от того, насколько эффективно происходит его всасывание в желудочно-кишечном тракте и от того, как интенсивно происходит выведение всосавшегося этанола из организма. Регулируя эти параметры, можно избежать крайне нежелательных конфузов во время застолья.
Разумеется, состояние тела во время возлияний напрямую зависит от количества и качества выпитого, равно как и от того, чем именно все это заедалось и запивалось - эти моменты могут либо облегчать, либо осложнять процессы метаболизма алкоголя в организме.

По наблюдениям ученых доказано, что азиты быстро пьянеют и даже от небольших доз алкоголя могут получить сильное отравление. Это связано с тем, что у азиатов распространена мутация, которая способствует накоплению в крови ацетальдегида - токсичного продукта распада этилового спирта. Именно плохое самочувствие после потребления горячительных напитков защищает азиатов от алкоголизма. Правда, если носитель мутации все-таки продолжит пить, алкоголизм у него разовьется намного быстрее и протекать будет тяжелее. :evil:
_________________
Наше Вам с кисточкой, много не пейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 16.08.04, 09:32 +0000     Ответить с цитатой

Ничего себе, я первая что-ли? Остальные стесняются, да? Пью мало, редко и только по праздникам - это честно :lol:
Заметила, что по достижении определенного возраста (старость, кАроче) алкоголь действует не так, как хотелось бы :) и не так, как в молодости, так что совершенно сознательно приходится ограничивать себя :) :) :)
Вернуться к началу
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 16.08.04, 09:40 +0000     Ответить с цитатой

Много пить воспитание не позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 16.08.04, 10:35 +0000     Ответить с цитатой

Я хотел бы так ответить, но к сожалению такого ответа нет: пью нечасто, но регулярно, надираюсь редко (то есть нечасто), но метко.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shoomer
ахамад


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 600
Откуда: U-2
СообщениеДобавлено: 16.08.04, 11:02 +0000     Ответить с цитатой

тэ-э-эк-с ...1/4 или 25% ежедневно и помногу, анонимные алкоголики :Р
_________________
...buckle your seat belt, Dorothy, 'cuz Kansas is going bye-bye...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SuperBayka
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 06, 2004
Сообщения: 183
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.08.04, 11:04 +0000     Ответить с цитатой

я ваще 5 ответов писала, пятый был:" не пью и другим не советую", - но отчего-то его нету, сорри...
_________________
Наше Вам с кисточкой, много не пейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alisia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1154
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 16.08.04, 11:15 +0000     Ответить с цитатой

Мой ответ-"Пью мало, редко и только по праздникам", а если бы был 5 вариант, про "не пью и другим не советую", но не советовать, я бы не стала, каждый сам решает, что ему делать.
А вообще, совсем нет никакой тяги к спиртным напиткам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Shoomer
ахамад


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 600
Откуда: U-2
СообщениеДобавлено: 16.08.04, 11:16 +0000     Ответить с цитатой

"Ежедневно и помногу" - один голос мой ... :oops: ...ради шутки нажал - думал получится хохма, но оказалось что до меня это уже сделали два человека! :?
_________________
...buckle your seat belt, Dorothy, 'cuz Kansas is going bye-bye...


Последний раз редактировалось: Shoomer (16.08.04, 11:27 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SuperBayka
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 06, 2004
Сообщения: 183
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.08.04, 11:33 +0000     Ответить с цитатой

а мне дарят спиртное... :oops: вискарь, коньяки, мартини...
_________________
Наше Вам с кисточкой, много не пейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
alde
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2003
Сообщения: 489
СообщениеДобавлено: 16.08.04, 13:13 +0000     Re: Об алкоголизме Ответить с цитатой

SuperBayka писал(а):
Именно плохое самочувствие после потребления горячительных напитков защищает азиатов от алкоголизма.

IMHO, как-то плохо оно защищает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frida
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 25, 2004
Сообщения: 327
Откуда: Москва - УУ
СообщениеДобавлено: 17.08.04, 01:01 +0000     Ответить с цитатой

Не шутите вы с этим, дети, не шутите. Когда у вас друг с похмелья повесится, когда подруга из красавицы превратится в чудовище - тогда вы поймете, что пить плохо. Алкоголизм - болезнь, ужасная и страшная и я не шучу :evil:
_________________
"Благословен блаженный Бог, что все нужное сделал простым, а сложное ненужным." Г.Сковорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 17.08.04, 02:49 +0000     Ответить с цитатой

Кто бы что не говорил, но летом я чесно, пью каждый день и часто по многу. Вот и седня уже 3бутылки аррривы вылокал.
кстати ещё не прошло и дня этим летом для меня без хотя бы одной бутылочки пивчанского.
Вернуться к началу
SAMURAY
ахамад


Зарегистрирован: Nov 15, 2003
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: 17.08.04, 02:57 +0000     Ответить с цитатой

Пил много и часто, неделями. Не пью с апреля и нормально. В смысле не напиваюсь и в запои не ухожу. :)

И вообще, пацанам: "Кто с водкой дружен, тому #$% не нужен"... :(
_________________
Извечный ля-минор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Горыныч
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 238
Откуда: Тридевятое царство тридесятое государство
СообщениеДобавлено: 17.08.04, 03:39 +0000     Ответить с цитатой

я бухаю.
у меня один сплошной запой на протяжении всего года. начиная с 1 апреля или с 1 мая или с 1 января или с 30 июня. кароче я не знаю када он начался и тем более не знаю када он должен закончиться... а ваще и круга есть конец? есть конец здоровью, есть конец жизни, есть нормальный такой конец...

пью пиво.
постоянно пью пиво. лана было бы какое-нить Волжанин или Арсенальное, дык такое не пью :((, а подавай мне Holsten, Stella Artua и всякая такая шняга. моей зарплаты хватает ровно на 100 бутылок энтого пива. эти сто пузырей я выпиваю примерно по 4 в день или сутки. угощая пивом свой организм, я понимаю, как пагубно действую на него, я его разлагаю...но кто не курит и не пьёт тот здоровеньким помрёт.
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 17.08.04, 03:56 +0000     Ответить с цитатой

И потос каждый день всякие день рождения, встречи друзей, сессии, экзамены, праздники. хорошая погода, так что не выпить-просто преступление.
И как говаривал друг моей сестры " ТОржество восторжествовало"
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru